РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опять авария с "байкером"

Городская жизнь, 18 июня 2015 10:16, источник: Читатель

Только что (17.06 в 22:25), наблюдал с балкона такую ситуацию.

Перекрёсток Кирова-Строительная. Со стороны Гранита по Кирова, не уступая дорогу мчался молодой ездок на скутере без номеров. По Строительной (главной дороге) ехал серебристый джип. Хилые попытки тормознуть со стороны джипа и практически отсутствие таковых со стороны скутериста. Удар.

Скутерист перелетает через джип, и, катясь, замирает на асфальте… Надо ли говорить, что он был без шлема и защиты?

Звоню в скорую. Водитель джипа дублирует звонок. Однако вскоре скутерист сперва зашевелился, а затем и встал. Шатаясь, подошёл к изрядно потрёпанному своему «тырчику» с явным намерением сесть на него и уехать. Тут уж водила авто схватил его за шиворот и давай звонить в ГАИ, одновременно обращаясь и скутеристу: «Куда ты, тварь пьяная?! Ты же мне машину раз…бил!» В ответ: «Ну, я же пытался затормозить!»

Автомобилист, отзвонившись, пошел осматривать повреждения машины, и выпустил скутериста. Тот (прытко так) вытащил из сиденья скутера какой-то свёрток – и бросился наутёк, скрывшись в темноте двора Чапаева 12.

Вот что спирт животворящий делает! Сперва, видя удар, полёт и приземление «байкера», я думал, что его увезут на скорой – и хорошо если не накрыв с головой – а через 5 минут он уже столь бодрые забег выдал.

Правда, чуть позже скутерист вернулся. Приехала "скорая", ему замотали голову. Потом еще и полицейские появились - выяснили обстановку, погрузили в "бобик" этого гонщика вместе с его скутером, и уехали.

***

А вы потом говорите «Почему не любят байкеров?»

Может, и есть среди них нормальные, но их что-то не видно. А вот подобных этому вижу что-то регулярно.

Сергей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2015 10:25
"Вот что спирт животворящий делает!"   +100500 :D  :D  :D  был бы трезвый убился бы нафиг)))
Алекс Г., 18 июня 2015 10:32
" Табуреточники"  -  не байкеры.
Гость, 18 июня 2015 10:32
Тот (прытко так) вытащил из сиденья скутера какой-то свёрток,
а потом вернулся,интересненько с чем чуть не спалился?
Гость, 18 июня 2015 10:39
а что он, интересно, за сверток достал? наркоту поди? вот и ожил так резво. Лучше за джип отвечать, чем за наркоту сесть.
Гость, 18 июня 2015 10:42
Может, и есть среди них нормальные, но их что-то не видно.

потому и не видно, что они нормальные, ездят и не отсвечивают. неадеквата одинаково со всех сторон, водятлов-..даков не меньше. при этом нормальные опять же незаметны. либо пострадавшие. аварию с мотоциклом по вине водителя авто уже все забыли, да?
Crunch, 18 июня 2015 10:44
+100500
Гость, 18 июня 2015 10:45
хватит скутеристов называть байкерами!!! скутер-это велосипед с моторчиком! а скутерист-пьяный,недоучиный школьник
Crunch, 18 июня 2015 10:52
По мнению президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, основными проблемами являются незнание или игнорирование ПДД водителями мотоциклов и отсутствие навыков управления, а также неиспользование средств защиты.
http://www.zr.ru/content/
Гость, 18 июня 2015 10:54
Замотать голову тугим резиновым бинтом ему нужно было задолго до этой поездки, да так, чтобы он даже и помыслить не смог о поезде на скутере ;)  8)
Гость, 18 июня 2015 11:03
очередной дедил на тырчике!
Гость, 18 июня 2015 11:11
с вами же в колоннах едут эти "не байкеры" на скутерах, так что не надо ля ля...
пора бы всем двухколесным отвечать за свои действия
Hellen, 18 июня 2015 11:26
Как же я не люблю и боюсь за скутеристов. Ведь надо с этим что-то делать.... Зачем родители детям покупают этот смертоопасный транспорт? Они даже правил дорожного движения не знают!!! А все на дорогу лезут.  Конечно хуже было бы если бы они продолжали рассекать на тратуаре....
Пока наши "доблестные" ДПС-ники бездействуют это и будет продолжаться... Они чувствуют свою безнаказанность. А что может быть хуже безнаказанного подростка на дороге? И да, ненужно их называть байкерами. Им до байкеров как ОКЕ до ДЖИПа
Hellen, 18 июня 2015 11:28
И да, не понимаю, зачем байкеры принимают их  в свои ряды...
Татьяна, 18 июня 2015 11:30
В свёртке поди наркота была
Байкер, 18 июня 2015 11:46
Как угодно, скутерист, мопедист, отморозок и т.п., никакого отношения к БАЙКЕРАМ они не относятся. :evil:  Запомните автор и все кто так думает. Читайте полное значение, кто является БАЙКЕРомЖ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%EA%E5%F0%FB
Гость, 18 июня 2015 11:54
Татьяна, 18 Июня 2015 11:30
В свёртке поди наркота была

Да не.. Бутылка поди недопитая
asura, 18 июня 2015 11:59
Гость, 18 Июня 2015 11:03
очередной дебил на тырчике!
-----------------------------------------
Ну ясно что папа Аль Капоне  из депутатского корпуса тырчик купил,а не сам он - непосильным трудом..В парке с местной рублёвки каттеджной- много таких  из золотой молодёжи шурует-кто на скутерах,кто на квадроциклах..
Гость, 18 июня 2015 12:04
Простота хуже воровства ...
asura, 18 июня 2015 13:57
Гость, 18 Июня 2015 12:04
Простота хуже воровства ...
-------------------------------------
Ну может конечно и хуже простого человека,но Воры в законе по своим понятиям живут,и поговорки у них свои - боярско-депутатские.. Поэтому они волки в овечьей шкуре,а мы овцы стриженные на закланье.. скоро кляпы вам модератор Узаконенно во рты воткнёт,чтоб не блеяли на власть..царя двухголового..
Гость, 18 июня 2015 14:02
Скутеристы,мотоциклисты и прочие байкеры!Почему вы в группе риска?-Вас просто НЕ ВИДНО!
Гость, 18 июня 2015 14:02
" Табуреточники" - не байкеры.
Вчера возле "Магнита" видел байкера, в шлеме и защите, но почему-то без гос. номера.
Кто скажет почему? У меня конечно есть свои предположения. Но может я не прав.
А машин без номера практически не попадается.
Юля Турицына, 18 июня 2015 14:09
Вот знаете! Аж зла не хватает! Из-за таких кретинов (если, конечно, информация точная, и он действительно был под алкоголем), прости господи, да еще и на СКУТЕРЕ, вы почему-то судите всех БАЙКЕРОВ! Безбашенные малолетки, не имея прав и мозгов, гоняют как оголтелые, сами бьются и в других влепляются, а потом, когда по вине автолюбителя разбивается профессиональный байкер, который всю жизнь ездит аккуратно, думая о других, сразу начинаются  ненавистные вопли в его адрес! Есть нормальные, много их, тому пример - наши "РЕНЕГАТЫ", а не видно их вам именно по той причине, что ездят адекватно, потому что это их хобби, любовь и страсть, а не повод по пьяне повыпендриваться и девочек "снять".
Нашли байкера, то же мне. Таким максимум на великах во взрослом парке ездить, и то на трёхколесном, в целях обеспечения безопасности!
Гость, 18 июня 2015 14:50
Юля Турицына, 18 Июня 2015 14:09
Вот знаете! Аж зла не хватает! Из-за таких кретинов (если, конечно, информация точная, и он действительно был под алкоголем), прости господи, да еще и на СКУТЕРЕ, вы почему-то судите всех БАЙКЕРОВ! Безбашенные малолетки, не имея прав и мозгов, гоняют как оголтелые, сами бьются и в других влепляются, а потом, когда по вине автолюбителя разбивается профессиональный байкер, который всю жизнь ездит аккуратно, думая о других, сразу начинаются ненавистные вопли в его адрес! Есть нормальные, много их, тому пример - наши "РЕНЕГАТЫ", а не видно их вам именно по той причине, что ездят адекватно, потому что это их хобби, любовь и страсть, а не повод по пьяне повыпендриваться и девочек "снять".
Нашли байкера, то же мне. Таким максимум на великах во взрослом парке ездить, и то на трёхколесном, в целях обеспечения безопасности! ===

Автор-очевидец. Полагаю, всем надо немного успокоиться ;)
Слово БАЙКЕР у меня совсем не случайно написано в кавычках...
Никаких воплей в адрес неизвестных мне людей в не до конца понятной ситуации я не отпускал никогда. Уверен так же поступают и все нормальные люди.

...
Гость, 18 июня 2015 15:02
История приключений гашенного дебила на китайской табуретке с подозрительным свёртком очень захватывающая и невероятно интересная.
Непонятно только одно - причем тут байкеры??? :o
Гость, 18 июня 2015 15:26
Кто байкер?? Прям фу противно стало. Называйте вещи своими именами. Ушлёпки с колёсиками они.
Гость, 18 июня 2015 15:27
Гость, 18 июня 2015 15:28
Ренегаты обидятся , что их байкеров поставили на одну ступень с этими как их там...
Юля Турицына, 18 июня 2015 15:57
Гость, 18 Июня 2015 14:50
=====
Автор-очевидец. Полагаю, всем надо немного успокоиться ;)
Слово БАЙКЕР у меня совсем не случайно написано в кавычках...
Никаких воплей в адрес неизвестных мне людей в не до конца понятной ситуации я не отпускал никогда. Уверен так же поступают и все нормальные люди.

===
Неее, я к Вам не имею претензий, просто обобщила, отметив то, что так оно обычно и бывает... обидно, что из-за этих кукушек на табуретах, байкеров не любят, и недовольно тычут пальцем, мол: "Опять эти вон, смертнички, гоняют как ненормальные".


Гость, 18 Июня 2015 15:28
Ренегаты обидятся , что их байкеров поставили на одну ступень с этими как их там...

===
я их в пример привела, а не ставила на одну ступень "с этими..". ))
WWW, 18 июня 2015 16:00
Никогда не называйте байкером ушлёпка на "Лёвушке" с движком от бензокосы! Это звание заслуживается  не покупкой  даже крутого байка,а знанием ПДД, КУЛЬТУРОЙ и УВАЖЕНИЕМ ВСЕХ участников  движения, аккуратной ездой и возможностью, когда никому не мешаешь, испытать АДРЕНАЛИН В КРОВИ, ОТ СКОРОСТИ, посмотреть как сливаются кусты и деревья обочин в сплошную ленту....
               На 2-х колёсах с 16 лет, с 20 лет на 2-х колёсах с женой, я с "Восьмёрки",2 колеса уважаю и до сих пор. Но для настоящего байкера староват... Хобби осталось, гоняю до сих пор.
Местный, 18 июня 2015 16:34
По-моему у них более звучное название: Хрустики.
вова, 18 июня 2015 16:43
Гость, 18 июня 2015 17:37
Эти байкеры на тырчиках зачастую вообще не знают ПДД. :evil:
Гость, 18 июня 2015 17:41
:evil: вот это настоящие байкеры, а не обиженные мальчики с фантазией :evil:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангелы_ада
nymphus, 18 июня 2015 17:49
Запомните школота: Скутер покупают лишним или нежеланным членам семьи  :)
Гость, 18 июня 2015 18:43
Жгут на шею надо было наложить...
Гость, 18 июня 2015 19:19
А хороших и не замечаете, потому что не встревают никуда. А даже если машина виновата, вы будуту говорить, что байкер плохой. А вот эта школота на скутере далеко НЕ байкер!
Гость, 18 июня 2015 19:25
Уважаемые ораторы. Вы катаетесь на своих удивительных автомобилях и байкероциклах по городу, в котором ходят, бегают, летают и ползают живые люди, в том числе и обезбашенные. Можете до посинения брызгать ядовитой слюной и продолжать сбивать неадекватов, а можете пересесть на самокаты, если не хватает реакции и мозгов предвидеть любую ситуацию. Садясь за руль вы берёте на себя всю ответственность и риски на дороге (особенно в населённом пункте).
Кстати, существует ещё и такое мнение, что некоторым т.н. байкерам вместо шлема нужно клоунский калпак одевать, и к спине ржавыми гвоздями прибивать табличку "Понторез".
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 18 июня 2015 21:47
Гость, 18 Июня 2015 10:39
а что он, интересно, за сверток достал? наркоту поди? вот и ожил так резво. Лучше за джип отвечать, чем за наркоту сесть.

и я об этом же подумала....
Гость, 18 июня 2015 22:06
Ведь надо с этим что-то делать....

Обучать ПДД в школе. Чуть обрезать никому не нужные физику, химию или геометрию какую-нибудь. Арифметику оставить - сдачу считать.
Гость, 18 июня 2015 22:53
https://youtu.be/WjyAAVtrdNI
Это записано моим регистратором сегодня 18 июня в 12.30. дня возле ДК
Еще из-за одного "козленка" (если бы произошла беда) затаскали бы по ментам водилу фургона.
Гость1™., 19 июня 2015 00:07
Сегодня лично наблюдал как" БАЙКЕР", на крутом байке,я в них не разбираюсь,но это не мопед точно,на красный поехал ,и проигнорировал сигнал остановки от инспектора! Есть видео с регистратора.Он кстати был со знаменем итих,как их там, ............ов! На ихнем слете.
Гость, 19 июня 2015 00:31
Юля хватит их оправдывать, сегодня по дороге из кыштыма в озерск...далеко не на мопеде...на крутом чОпере...без шлема в принципе какого либо...2 нарушения обгон через сплошную и обгон на переезде...человека ничего не интересовало относящегося к ПДД,  последнее нарушение есть на видео, если интересно могу выложить...
Вот вам господа и байкер.
не кого не хочу опорочить, особенно недавно ушедших, но как так то...нихрена не соблюдение правил..поэтому и желания разделять нет байкер на мопеде или на чем либо еще
Гость из Питера, 19 июня 2015 01:47
вова, 18 Июня 2015 16:43
______________________
оборжалась...
дрброжелатель, 19 июня 2015 09:42
Ребята давайте не будем путать добропорядочных байкеров-с отморозками которые жрут огненную воду и садятся за руль любова вида транспорта будь то скутор автомобиль мото или велосипед-ключевое слово отморозки пьют и садятся за руль!!!!..
Гость, 19 июня 2015 10:28
дрброжелатель, 19 Июня 2015 09:42
Ребята давайте не будем путать добропорядочных байкеров-с отморозками которые жрут огненную воду и садятся за руль любова вида транспорта будь то скутор автомобиль мото или велосипед-ключевое слово отморозки пьют и садятся за руль!!!!..
======================
тогда это не байкер - это просто водитель мотоцикла
Гость, 20 июня 2015 20:07
Не надо так звучно скутерист на тырчике это далеко не байкер первому делитанту севшему на два колёса ой как далеко до байкера впереди года езды и опыт
Гость, 24 июня 2015 17:36
Да ну надоело уже в конец!!!!
Давайте  тогда говорить не "Водитель", а "автолюбитель", потому что "Водитель" - человек, у которого соответствующий стаж, профессиональная подготовка, открыта в правах категория C как минимум и соответствующая запись в трудовой книжке.
Но почему - то всех без разбора называют водителями. Просто так устоялось.
И тут вдруг это нытьё: "Он не байкер". Да с чего это вдруг все стали обязаны разбираться в сортах ...... мотоциклистов или как там Вас требуется именовать. Проблема не в названии - проблема в людях. Почему например я или мои знакомые не рассекают по просторам на хромированном двухколёсном железном коне? Да потому что грамотно оценивают риски и выбирают менее опасное транспортное средство, берегут себя, окружающих, заботятся о том, чтобы их близкие не остались раньше времени без отца/ мужа/сына (нужное подчеркнуть). Человек, севший на мотоцикл (байк, бешеную табуретку или что ещё там имеется в наличии) автоматически соглашается с тем. что подвергает себя и других участников дорожного движения повышенной опасности, и поэтому бесконечные комментарии в духе "он же ездил медленно и по правилам", "во всём виновата машина" считаю отговорками. Да, во всем известной недавней ситуации действительно была виновата машина, НО! Водители привыкли оценивать риски ДТП, ориентируясь  на другие виды автомобилей, на пешеходов, велосипедистов, выбегающих на проезжую часть животных, да блин, даже на падающие деревья. Мотоциклисты в их характерной манере вождения выпадают из данной классификации. Их трудно заметить издалека, они могут быстро набрать скорость и совершить не поддающееся логике перестроение за долю секунды, их не заботит вопрос, увидят ли их по зеркалам или ещё каким - то образом водители, ну и самое главное - отсутствие возможности качественно осуществить экстренное торможение. Можно ещё долго перечислять, но я, пожалуй воздержусь, суть одна - оценить риск столкновения с мотоциклистом крайне сложно. Поехали дальше: пьяного или неопытного водителя за рулём можно, имея некоторый стаж, определить буквально секунд за 5-10, провести аналогичный сопоставительный анализ в отношении мотоциклиста для меня не представляется возможным. Вообще! Никак! Поэтому я их просто боюсь, несмотря на опыт и внушительный водительский стаж: если меня пытаются обгонять - жмусь к обочине,  если едут передо мной на скорости 15-20 км., дожидаюсь, пока встречная полоса максимально освободится,поскольку лучше так, чем потом про меня будут писать, мол "он ездил медленно и по правилам, во всём виновата машина". Подводя итог, скажу, что двухколёсные моторные транспортные средства напрягают не только меня, но и  большинство адекватных автомобилистов и пешеходов, Ругать их за свой выбор я не буду, но и жалеть не обязан. Как - то так