РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Масленица, не ленись, блинами поделись!

Городская жизнь, 27 февраля 2012 08:56, Собинформ

Как всегда на масленицу природа «порадовала» озерчан нешуточным морозцем, который не помешал, однако, всем от мала до велика к назначенному часу собраться в Парке культуры и отдыха на веселое гулянье с шашлыками и выпечкой, с играми и развлечениями, песнями и танцами.

На радость всем, кто любит и поддерживает традиционный праздник Широкой Масленицы в Озерске в дополнение к традиционным площадкам «Стрелецкой», «Богатырской», «Малышевской», «Народных игр», «Главной», «Костровой» веселили малышей и взрослых задорные скоморохи на «Народной» площадке: водили хороводы, пели и плясали, уговаривали Масленицу не лениться, блинами поделиться! А Масленице было чем поделиться.

На радость немногочисленному, но творческому и неунывающему коллективу Парка – основному организатору праздника – с каждым годом все больше и больше зрителей торопятся проводить Зиму и встретить Весну именно с ними, за что вам, дорогие озерчане, наше искреннее и огромное спасибо!

А еще спасибо тем, кто помог нам буквально «за спасибо» не только своим присутствием, но и творчеством, и задором, и позитивом. Юным и взрослым солистам ДК им. Пушкина под руководством Натальи Камаевой и Ирины Скачковой, Творческой бригаде ДК «Строитель»: народному коллективу «Забава» (рук. Людмила Логвиновских) и хору ветеранов «Рябинушка» (рук. Александр Шмаков), творческой группе ДК «Маяк» : солистке Татьяне Шестаковой, народному коллективу хору русской песни (рук. Елена Петрухина), танцевальному коллективу «Сороки» под руководством Бориса Меркулова, солиста Евгения Гапонова.

Кто-то считает, что масленицы без блинов не бывает, но мы-то знаем, что ее не бывает без друзей: творческих ребят из театральной студии «Юность» ДК «Строитель» (рук. Татьяна Биткова) и волонтеров Молодежной общественной палаты «до последнего» подарка простоявших на игровых площадках парка! Не бывает Масленицы, как впрочем, и любого другого доброго дела, без «Богатырской» помощи щедрых спонсоров и поспешивших на подмогу «Рабочих лошадок» конного клуба «Хорсесбург»!

И в заключение, по народному обычаю
Прощения у вас, люди добрые, просим,
Если кому не угодили, кого не увидели, ненароком обидели.
Ждем вас в Парке на каждом мероприятии, веселья у нас на весь год хватит!

Администрация ПКиО 


_7AK7751-1_новый размер.jpg

_7AK7738-1_новый размер.jpg

_7AK7735-1_новый размер.jpg

_7AK7798-1_новый размер.jpg

_7AK7743-1_новый размер.jpg

_7AK7752-1_новый размер.jpg

_7AK7757-1_новый размер.jpg

_7AK7764-1_новый размер.jpg

_7AK7771-1_новый размер.jpg

_7AK7776-1_новый размер.jpg

_7AK7780-1_новый размер.jpg

_7AK7786-1_новый размер.jpg

_7AK7789-1_новый размер.jpg

_7AK7835-1_новый размер.jpg

_7AK7842-1_новый размер.jpg

_7AK7843-1_новый размер.jpg

_7AK7857-1_новый размер.jpg

_7AK7858-1_новый размер.jpg

_7AK7847-1_новый размер.jpg

_7AK7865-1_новый размер.jpg

_7AK7873-1_новый размер.jpg

_7AK7882-1_новый размер.jpg

_7AK7897-1_новый размер.jpg

_7AK7901-1_новый размер.jpg

_7AK7907-1_новый размер.jpg

_7AK7913-1_новый размер.jpg

_7AK7919-1_новый размер.jpg

_7AK7929-1_новый размер.jpg

_7AK7947-1_новый размер.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2012 10:08
Здорово :)
Гость, 27 февраля 2012 10:25
проводы очень понравились!!!!! на уровне Челябинска и Екатеринбурга, как минимум. не часто бываю на городских мероприятиях, был приятно удивлен.
ППЦ, 27 февраля 2012 10:26
В кой-то веки пришел на "Масленицу" блинов поесть, ни одного в продаже не увидел :o ?  Очень интересно...
Гость, 27 февраля 2012 10:33
на сей раз организаторы выложились на все 100%, где пацана с шансоном нашли?было прикольно.
Гость, 27 февраля 2012 10:39
кто организаторов в анонсе ругал? Белая работу знает и команда у нее что надо! ей бы улыбаться почаще, была бы ближе к народу.
Гость, 27 февраля 2012 10:40
Супер :)
Гость, 27 февраля 2012 10:41
Организаторы молодцы , душа пела и плясала .Ещё хотим праздника !
Гость, 27 февраля 2012 10:42
А можно вопрос? откуда в городе столько шашлычников - азеров?))))....
Гость, 27 февраля 2012 10:50
ЙАЗЫЧНЕГИ!!!  :evil:
Гость, 27 февраля 2012 11:01
Интересно а что давали на сей раз кто залез на столб? Просто года 2 назад давали 1кг куриных окорочок :o  :cry:  :!: Поэтому лазить я больше не стал!!!
Гость, 27 февраля 2012 11:09
Стрёмная Масленница получилась. Эти ревущие в толпу колонки и призывы выступающих чтобы подходили поближе, от чего все шарахались. Мало общепита создавало большие очереди. Вспоминаю прежние масленицы - народу бывало раз в 5 больше. :o  :oops:  :|
Гость, 27 февраля 2012 11:13
да всё ничё а блинов так и небыло,  что за масленица без блинов
Гость, 27 февраля 2012 11:22
Были блины, как не было... Сам покупал. ничего кстати такие блиночки....  А по поводу азеров - да и фиг бы с ними, жрать то охота
Позитив, 27 февраля 2012 11:29
Наконец-то. Замечательные фоторепортажи пошли!!! Спасибо.
Гость, 27 февраля 2012 11:39
ШАШЛЫЧНИЦА ЭТО БЫЛА,А НЕ МАСЛЕНИЦА. :idea:
Гость, 27 февраля 2012 11:48
эта была не масленица, а шашлычница какая-то, пришли думали хоть блины в честь праздника будут, а кругом одни мангалы с шашлыками, а так сам праздник замечательный
Гость, 27 февраля 2012 12:33
Блины были, но их расхватали в первую очередь. Чтоб блинов поесть надо раньше приходить.
Гость, 27 февраля 2012 14:27
Эх, не та нынче масленица. Вот раньше можно было и медовухи, и пивка попить...
Ирина, 27 февраля 2012 14:37
Раньше приходить говорите?? Мы пришли к самому началу и отстояв огромную очередь услышали, что блинов больше нет! "Кто-то считает, что масленицы без блинов не бывает" -вот именно! Как вообще можно было организовать МАСЛЕНИЦУ БЕЗ БЛИНОВ?! Как так можно умудриться? Только в Озерске так может быть. Просто позорище.
Гость, 27 февраля 2012 16:02
Да что ж такое - то....  ну как можно судить о празднике только по жрачке...   Масленица отличная по-моему...  И весело, и еды много было...  А блины надо самим делать.. дома...  из проверенных продуктов...
И самое смешное - вот если бы было наоборот - много блинов, а шашлыков мало - опять начались бы вопли.. Прям не угодишь :-)
И блины кстати были ;-)
Vik, 27 февраля 2012 17:13
Н-да.... Вот поэтому последние лет 10 не хожу на наши масленницы, чтобы детей не затоптали...
Судя по всему ничего с той поры не изменилось!
Гость, 27 февраля 2012 17:17
А разве последний день масленицы не в субботу закончился?
Гадя Петрович Хренова, 27 февраля 2012 19:38
Всё как и всегда!!! Одно и тоже!!! А шашлык стоил, как в том году!!!
Гость, 27 февраля 2012 19:40
ооооООООО!!!!!!! а на последнем фото уже спанчбоба жарят;)) :D  :D  :D
Гостья, 27 февраля 2012 20:49
Фотки хорошие получились
Гость, 27 февраля 2012 22:12
А что в этом году блины на месте не жарили????? В прошлом и позапрошлом жарили, очень вкусные блины были! И с икрой и с семгой - ну очень вкусные были!!!! Не жалко было и очередь отстоять.
Что в этом году случилось? Почему организаторы не побеспокоились о главном атрибуте масленицы - блинах????
симс, 27 февраля 2012 22:26
толи я трезвый был в этот раз и по этому мне не понравилась, толи чё , но масленица в парке показалась мне НЕ О ЧЁМ , в том году интересней было :(
Гость Юлия, 27 февраля 2012 22:26
В этот день было довольно прохладно. Мой ребенок замерз. Хотели попить горячий чай. А его давали только в одном месте. Да пришлось бы отстоять не малую очередь. Во общем ушли не соло нахлебавшись. Почему шашлычных было несколько, а чай только один? Нельзя ли было поставить не сколько точек с чаем - люди были бы довольны.
КВВК, 27 февраля 2012 23:36
Праздник на свежем воздухе - это замечательно! Пусть какие-то недочёты, но кровушку раэогнали и лёгкие прочистили, и меж собой пообщались.
Krokus, 27 февраля 2012 23:50
Спасибо всем организаторам за п р а з д н и к! Было весело и детям, и взрослым! Нарядно, морозно, озорно, задорно! Курс - на весну! Спасибо!!!
Гость, 28 февраля 2012 08:12
ещё бы карусели работали как раньше!
Гость, 28 февраля 2012 09:36
Было прикольно, шашлычники - да и фиг с ними, хоть мясо поели от пуза. В этом году хотя бы Масленицу сжигали на виду у всех, а не где-то в кустах. Кто подготовил и создал такое настроение праздника СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
В этом городе только Парк Культуры и может создать хоть какой-нибудь праздник
Гость, 28 февраля 2012 12:14
Кто сравнил Масленницу в Озерски с аналогичным праздником в Челябинске и в Екатеринбурге покривил душой или решил работников парка поддержать и настроить тем самым на настоящую творческую работу а не на халтуру. которая у этих специалистов проскальзывает во всех ими организованных мероприятиях.По всем канонам Масленница это - праздник с горячими блинами и горячим душистым чаем,а не с дорогими и не известно из чего сделанными шашлыками ,которых было в изобилии в отличии от исконно русской еды-блинов.Программа художественной самодеятельности была как всегда и  одни и те же коллективы из ДК"Строитель",Маяк","Пушкино",ну это опять же на любителя,которых было немного, по этому люди слонялись в поиске чего то интересного,но к сожалению создалось впечатление что все пущено на самотек.
Гость, 28 февраля 2012 12:29
"Праздник на свежем воздухе - это замечательно"Да если бы на улице была лето , 26 февраля было холодно, а горячий чай попить и блинчиком порадовать пацана было не возможно,так и программу не хотелось смотреть, только и думал как ребенка не застулить.Думайте организаторы прежде всего о людях,сами то в кабинетах отсиживались.
Гость, 28 февраля 2012 14:09
Гостю 28 февраля 10:36:00 " В этом городе только парк культуры и может создать хоть какой-нибудь праздник" если бы не эта хвалебная фраза можно было бы принять ваш комментарий за чистую монету,а так смело могу сказать что сами себя расхваливаете.Ведь любому жителю города известно,что великолепные праздники создают в ДК "Маяк",ДК"Строитель"театре"Наш дом",театре "Золотой петушок",библиотеках,ПКи О в этом ряду самый последний. Вины Александра Николаевича в этом нет т.к.он хозяйственник, а организаторам праздников в парке надо делать выводы
Евгений, 28 февраля 2012 19:55
Огорчило очень, что на таком морозце шашлыков было много, а вот чтобы чай купить, который только в одном месте продавался, пришлось простоять в очереди больше 20 минут, а потом искать место за столами, полностью забитыми использованной пластиковой посудой, перепачканной кетчупом, остатками лука и недоеденными кусками мяса. Пока искал, чай остыл. В общем, впечатление испортилось, хотя праздник понравился
Гость, 28 февраля 2012 21:01
В Кыштыме шашлык стоил 130 рублей,а у нас сколько? Уверенна,что дороже.
ППЦ, 28 февраля 2012 22:32
у нас 150 рэ :D
Да нормально было, только мы дома не готовим блины и холодно было=)
Гость, 29 февраля 2012 10:05
Про чай - это просто жесть!  Пол часа стояли в очереди. Пол часа! Что, нельзя было предугадать, что не ноль градусов на улице, и что народу действительно ничем, кроме как горячими напитками (чай, кофе) не согреться. Не выплясыват же под знойное да разудалое бабусье пение. Сколько денег можно было заработать на чае, так нет, жрите булки и мясо! Очень пожалели, что не взяли с собой термос. В следующий раз будем предусмотрительней.
Аннушка, 29 февраля 2012 10:37
На праздник    не пошли так как было холодно. Да мы в парк и не ходим так как знаем, что только снег будем ногами месить. Читая комментарии сделали вывод, что народ туда ходит покушать, а ведь такие праздники - это прежде всего забавы. А вот, чтобы снег не месить надо делать очень много игровых площадок. Ну нет у культуры денег, чтобы шоу устраивать, вот и приходиться слушать одни и те же коллективы. Поэтому наелись блинов дома, всем отправили прощенные SMS-ки и просто отдыхали. А раз праздник городской, то и город должен помочь 2 творческим личностям, работающим в парке а их задача = организовать и привлечь.
Гость, 29 февраля 2012 14:38
Гостю 29 февраля 2012 11:37:00"город должен помочь 2 творческим личностям работающим в парке а их задача=организовать и привлечь",на сколько мне известно- этот праздник как и другие городские праздники организуются на уровне городских властей и городского орг.комитета,где распределяются обязанности каждого предприятия.Так что 2 творческие личности должны были "организовать и привлечь" и что еще не мало важно -творчески с выдумкой подойти к проведению праздника.(это не свадьба где зти 2 личности гонят одно и тоже)  и еще- согласен,что мусор в виде пластиковых бутылок,одноразовых тарелок,стаканов,объедков все это портило настроение,"бабуськино пение" добавляло негатива.
Гость, 1 марта 2012 08:28
"на сколько мне известно- этот праздник как и другие городские праздники организуются на уровне городских властей и городского орг.комитета,где распределяются обязанности каждого предприятия" Хочу вас разочаровать! Вам ничего неизвестно!  А "Бабусек" не трогайте! В народных коллективах в общей сложности выступило более 100 человек. Это значительная часть горожан, причем, пенсионеры, ветераны труда, об уважении к которым принято много разглагольсвовать, такими же как вы. Люди, которые пришли выступить на морозе  в свой выходной как минимум заслуживают уважения! Это раз! Те, кто предпочитает более современные молодежные направления культуры имели возможность накануне посетить мероприятие "Горячий снег" - это два! В ваших нападках на "2 личности" чувствуется личная пристрастность, это 3 И четырке - идет великий пост - время очищения души и тела! Хватит изливать помои своей души!
рыжая, 4 марта 2012 16:43
вы что, на праздник жрать приходите ? блины дома ешьте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений