Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дождливый выходной в саду

Городская жизнь
25 мая 2015 11:47, Наталья Павловская
 

А что там делать в дождь-то? Ну, не скажите! Работа, конечно, всегда тебя найдёт, но именно в дождь здесь можно прекрасно провести время. Особенно приятна такая погода тому, кто любит спокойствие и тишину.


DSC03881.JPG

DSC03886.JPG


С вечера затопили печь, поэтому в вашем доме тепло и уютно; не то, что в городской квартире, где холодно и сыро... Это любой кот подтвердит.

А дальше достали из духовки чугунок с пшённой кашей, которая ночь в ней простояла.

У проверенных молочников утром прикупили молока к кофе. Когда молоко вскипятите, то пенка на нём толщиной чуть ли не в два пальца. Не из магазина это вам.


DSC03880.JPG


А потом можно подняться на мансарду и без зазрения совести, без конца, перечитывать любимые книги – ведь за тебя дождь работает. Он и бочки затарит дождевой водой. Растения только спасибо скажут.


DSC03876.JPG


Уже радуют первоцветы.


DSC03865.JPG

DSC03874.JPG


За два дня спокойно прочтёте «Лёгкие миры» Татьяны Толстой. Эти «миры» не похожи на всё её предыдущее.

А часика через два обязательно нужно заварить травяной чай.

И здесь сделаем небольшое лирическое отступление. Когда-то в комбинатовском профилактории, в сауне, работала Панна Алексеевна Грязных, которая угощала посетителей необыкновенно ароматным чаем. На вопрос – чем это вы завариваете? Отвечала – а вы отгадайте!

Редко кому удавалось угадать. Секрет крылся в любистоке. Мало того, что это полезное для здоровья растение, оно ещё необыкновенно ароматное. Мой любисток за лето достигает 2-х метровой высоты и без него уже чай – не чай. Любисток – родом из Ирана. А употребляли его ещё в античные времена. На Руси трава эта тоже полюбилась и называть её у нас стали – любчик, любец...

В травяной чай мы ещё добавляем листья малины, смородины, лимонника, одуванчика, мяты… Главное, знать меру.

А ночи пока холодные.


DSC03891.JPG

DSC03895.JPG

DSC03892.JPG


Кто-то строит...


DSC03885.JPG

DSC03889.JPG


А кто-то на всё махнул рукой.


DSC03888.JPG


А ещё можно прогуляться по саду и почувствовать себя немного цаплей. 


DSC03883.JPG

DSC03884.JPG

DSC03878.JPG


Народу мало. Некоторые улицы абсолютно пустынны...


DSC03877.JPG

DSC03887.JPG

DSC03879.JPG

DSC03872.JPG

DSC03875.JPG

DSC03896.JPG

DSC03873.JPG

Ну а вечером сам бог велел протопить баню.

Фото автора



Отклики читателей
Гость, 25 Мая 2015 12:09
Мне нравится0
Давно хочу садовый участок облагородить.
Подскажите где найти ограждения для грядок? Можно конечно из распиленных досок или шифера, но пилить и резать особо нечем.
Готовые пластиковые ограждения продаются в городе?
ППЦ, 25 Мая 2015 12:26
Мне нравится0
все дома сидели, пиво пили :D
:), 25 Мая 2015 12:29
Мне нравится0
А самый главный "хозяин" - кот с королевским именем где?
Гость, 25 Мая 2015 13:07
Мне нравится0
Гость, 25 Мая 2015 12:09
Давно хочу садовый участок облагородить.
продаются, но дороговато. Во всех "Сад -огород" магазинах.
Автор, 25 Мая 2015 13:12
Мне нравится0
25 Мая 2015 12:29
А самый главный "хозяин" - кот с королевским именем где?
Кот Генри отсыпается во время дождя в наших и  соседских теплицах.
Гость, 25 Мая 2015 14:01
Мне нравится0
Гость, 25 Мая 2015 13:07
Гость, 25 Мая 2015 12:09
Давно хочу садовый участок облагородить.
продаются, но дороговато. Во всех "Сад -огород" магазинах.
__
дорого - это сколько?
Я только один магазин знаю, возле Семьи на Карла Маркса. Есть где-то ещё?
Гость, 25 Мая 2015 15:14
Мне нравится0
да не покупайте вы ничего в нашем озерске,втридорого все тут! или Кыштым- "домовой" или челябинск екатеринбург - стройарсенал оби и тд...
Есть где-то ещё?, 25 Мая 2015 15:34
Мне нравится0
"Хозтовары" на пл.Ленина в подвальчике вроде...
Гость, 25 Мая 2015 16:44
Мне нравится0
В Кыштыме в магазине всё по 45 р тот что возле жд вокзала
Гость, 25 Мая 2015 16:45
Мне нравится0
Магазины "Всё для дачи," пр. Победы, 8 и пр. Победы 16 ( у старого ресторана)
Гость, 25 Мая 2015 20:40
Мне нравится0
сад Заря
Гость, 25 Мая 2015 21:52
Мне нравится0
Спасибо за адреса магазинов! Бордюрная лента уже куплена. Цена, конечно, раза в 1,5 дороже других городов и раза в 2 дороже реальной  :(
Гость, 25 Мая 2015 22:21
Мне нравится0
шифер пилется алмазным диском на болгарке,обязательно надеть респиратор и очки,т.к. асбест -РАКООБРАЗУЮЩИЙ материал :!:
Иван Иванов, 25 Мая 2015 22:21
Мне нравится0
Недорогие ограждения для грядок мы видели в отделе "Зелёная линия" в цокольном этаже "Орфея".
Гость, 25 Мая 2015 22:22
Мне нравится0
Красота! Очень хочу купить сад,куда можно пешком дойти из города (9, 13 или другой). Почем сады почти без построек или со старым домиком? Чем меньше всего, тем лучше.
Гость гонщик, 25 Мая 2015 22:22
Мне нравится0
Проезды в саду беспардонно заужены, куда правление смотрит ? Минимальная ширина по нормам Госпожнадзора - 6 метров, а у вас ?  Хапуги - садоводы расширяются за счёт дорог, потом сами же и мучаются - не могут разъехаться ......
Гость, 26 Мая 2015 11:58
Мне нравится0
Вот насчет проездов да...)) Верно сказано))) Поотносят заборы а потом какашки привезут и на дорогу валят и бегом таскают потом потому что машине просто не повернуть и не разъехаться... сами себе одни проблемы делают ради метра земли....Вот у меня на садовой улице спокойно маз  "воровайка" с шестиметровым кузовом разворачивается)))И друзья приезжают машины в 2 ряда вдоль забора могут поставить и места всем хватает проехать))) Вот так надо жить-просторно!!! а не "лазить по щелям" и бубнить вот сосед на 30см забор отнес я тоже отнесу    и.т.д. Нашим слава богу ума хватило одного такого деда на ранней стадии присеч  хотя тот не раз порывался забор перенести  в очередной раз пока никого не было столбы зарыл на 50см дальше грани забор поставил и сидит довольный  думал раз поставил уже убирать не заставят.. а шиш там  :D нормальные люди сожгли сие деяние и дед сразу понял что так делать ненадо... а сейчас ему и земли 12 соток хватает и улица широкая ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений