РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 мая 2015 09:21, источник: Читатель

"Система" отключила циркуляцию горячей воды

В пятницу 15 мая слесарями "Системы" в домах Гайдара, 23 и Дзержинского, 35 в подвалах проводились работы, после которых стояки с горячей водой стали холодными.

Зачем закрыли "обратку", нарушая циркуляцию? У меня стоят водосчётчики и прогонять горячую воду я не могу. Ссылки на отсутствие циркуляции со стороны МПКХ давать не надо, так как ночью 14 мая стояки были горячими! Если кто-то более умный в этом вопросе, объясните мне, пожалуйста. Иначе прокуратура.

Дзержинского, 35

Редакция. Надеемся, что умных у нас предостаточно, тоже ждём совета.


"Фестиваль" уехал, а неприятности остались (дубль II)

Являюсь жильцом дома №35 по улице Дзержинского. Незадолго до начала великой стройки "Фестиваля", возле нашего дома, а если быть точнее, вдоль дороги дома был проложен какой-то газопровод. И в зной, и в стужу трудились работники. Трудились они, безусловно, не покладая рук. Раскопки были закончены, но автомобильная стоянка в прежний вид приведена не была. Когда пришла весна и показала нам, как говорится, кто, что и где делал, с парковкой авто стало туговато.

Вместе со снегом были открыты врата в преисподнюю: земля повсеместно стала покидать место своего первичного пребывания. Газопровод (буду называть это так) закопали, а вот автостоянку в божеский вид привести забыли. Хотелось бы узнать, кто в ответе за всё это? Или наших властей всё устраивает у них видимо с паркингом всё ОК. 

Читатель

1.jpg



Нате тебе боже, что нам негоже

Полюбуйтесь на этот натюрморт, заботливо и с творческим подходом, устроенный жильцами! Сколько труда вложено в этот арт-объект, сколько экспрессии, сколько ярких красок!

Одна беда, вряд ли кто оценит эту картину.

Интересно, а за такое безобразие возможен штраф?

IMAG0676яяя.jpg

Редакция. Штраф не только возможен, а обязателен. Остаётся только выяснить, кто автор данного «натюрморта».


Выборы председателя

В сентябре состоятся перевыборы председателя общества инвалидов. Люди, состоящие на учете в обществе, помогите, пожалуйста! Может, кто-то предложит кандидатуру на этот пост, что-то посоветует? Предложения принимаются все! Телефон для связи: 6-57-85 - музыкальная студия гармония, центр творческой реабилитации инвалидов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2015 09:30
"Фестиваль" уехал, а неприятности остались (дубль II)
_______________________________________

Что ж Вы все на фестиваль....оглянитесь....везде так...ничего нового.... Вас не волнует то, что газон исчез у профилактория благодаря Маяковцам?... они там паркуются как хотят и гибдд нет дела до этого...неужели МАЯК не может выделить денег на парковку?.. такая же ситуация у воинской части...и всем пофигу!!!!!!!!!!!! а тут нашли к чему придраться...в каждом практически дворе такая ситуация...
Гость, 19 мая 2015 09:46
"Система" отключила циркуляцию горячей воды
У нас не "Система", но та же самая проблема!  Видимо тоже буду обращаться по этому вопросу.
По поводу "натюрморта", 19 мая 2015 10:03
Не, ну это капец, конечно. Слов нет! А потом бухтят тут, что никто ничего не убирает. Конечно! За такими-то свиньями когда чего успеешь убрать, если они с....т прямо возле входной двери своего же подъезда! Жильцам срочно вычислить и проучить этого горе-соседа! И с этими фото (и с фото виновника) обратиться куда следует.
Гость, 19 мая 2015 10:03
Кого-то выселили.
Гость, 19 мая 2015 10:12
По поводу натюрморта у подъезда - так это жена мужа из дома выгнала )))
А по поводу председателя общества инвалидов - по-моему, Халиков на своем месте, человек грамотный и ответственный.
SAV, 19 мая 2015 10:27
Нате тебе боже, что нам негоже
==============================
Такое впечатление - кого-то выставили из дома.   :o  :o  :o  Просто выбросили шмотки и сменили замок.
Гость, 19 мая 2015 10:27
А что этот натюрморт никто не видел из соседей, когда его сооружали?
Я падаю со стула., 19 мая 2015 10:28
Аварийную ситуацию с отсутствием горячей воды "Система" должна была исправить в течении 8 часов. В течении 3 дней звонил в аварийную службу 3 раза , а они только вежливо посылали куда подальше. НУ как может такая УК пройти лицензирование? Отобрать у них лицензию. И пусть на рынке останутся только добросовестные компании. Хватит с нас наследия "Строена". Непонятно есть в городе власть или Анархия? Похоже только в прокуратуру. Хотя и здесь бестолку судя по  "Строенам".
Гость, 19 мая 2015 10:34
На Гайдара 23 то-же 3 дня  горячей воды. Похоже "Система" в нескольких домах отключила воду. Во времена СССР за такое пришлось бы отвечать и местом и по партийной линии. А сейчас делай что хочешь, жители сами выбрали эту компанию. Они и виноваты.
Марина, 19 мая 2015 10:44
Та же беда с водой. счетчик мотает горячую, а вода еле теплая! А где у нас Роспотребнадзор, куда обратиться, подскажите!
Гость, 19 мая 2015 10:57
"..Непонятно есть в городе власть ..?-
-Во! Это главный вопрос! Ну конечно же нету!.
Житель луначарского 13, 19 мая 2015 11:21
На кой вам вонючая горячая вода.  :D Щас только ленивый не имеет накопительного бака. Вода всегда горячая и чистая. А водопроводной пущай власти  умываются :D  :D  :D
Я падаю со стула., 19 мая 2015 11:24
Может найдутся среди пострадавших от Системы грамотные люди способные написать аргументированную жалобу в соответствующие инстанции? Просьба опубликовать емейл для связи. Готов присоединиться к рассылке жалоб. Нужно действовать, а не только брюзжать на форуме. civpetr@inbox.ru
анирам, 19 мая 2015 11:33
А я и не знала, что у нас воды горячей нет. У меня водонагреватель и проблем с горячей водой нет.
Гость, 19 мая 2015 12:48
Была свидетелем (проходила мимо) "выселения" женой мужа по ул. Ленинградской. Холодильник и некоторую мебелишку оный забрал, а барахлом, наверное, пачкаться не хотел. Дело происходило днем , соседи  должны были видеть, в какой квартире произошел сей инцидент...
Гость, 19 мая 2015 12:52
Уточните пожалуста в кам именно обществе инвалидов перевыборы в сентябре?
Елена, 19 мая 2015 12:53
В январе 2015 года УК "Система" поковырялась в подвале Гайдара 28, после этого в стояках пропало отопление. Каждый день звонила в аварийную службу, ходили что-то делали, в итоге недели через две стало чуть-чуть теплее! Параллельно обратилась в Главное управление "Государственной жилищной инспекции Челябинской области". Елена Николаевна Клепча (83515144706). Умничка! Приехала, в составе комиссии составили акт, что температурный режим не соответствует нормам, к этому акту приложила выписку из журнала заявок УК "Система", написала заявление в МППХК - мне сделали перерасчет за отопление - пусть 10 процентов, но все-таки вернули! Писать жалобы на сайт Озерск.74 бесполезно! Наши гневные комментарии о состоянии дорог, освещении, воды и т.д. представители администрации или не читают (они ж работают, а не в компьютере сидят) или ржут над ними! А обратили внимание какая интересная дорога по Ленина в сторону администрации: до площади Курчатова теперь хорошая, а сразу за площадью... пипец какой-то! Показуха??? Асфальта не хватило????  :oops:
Гость, 19 мая 2015 13:37
Гость, 19 Мая 2015 12:48
Была свидетелем (проходила мимо) "выселения" женой мужа по ул. Ленинградской. Холодильник и некоторую мебелишку оный забрал, а барахлом, наверное, пачкаться не хотел.

Холодильник, некоторая мебелишка, диван...она всё это сама вынесла?
Гость Члены Городского общества инвалидов, 19 мая 2015 13:39
"По поводу председателя общества инвалидов - по-моему, Халиков на своем месте, человек грамотный и ответственный."Это 100% мужик что надо,будущий депутат,мы за ним как за каменной стеной,а если кому-то хочется на это место,так будьте уверены,противостояние  наше и других организаций будет мощным.Мы Юрия Рифгатовича все очень ценим и уважаем,нам с общества слепых,а это ветер дует из их организации НАМ НЕ НАДО.
Гость, 19 мая 2015 13:42
Чье это заявление о выборах председателя общества инвалидов? Как это заявление ни кем не подписанное и не согласованное с УСЗН  ОГО вышло на сайт.?Чья это бредовая идея,кому не живется спокойно?
Гуга, 19 мая 2015 13:59
Власть-есть, но ей некогда заниматься проблемами города, деньгу  зарабатывают для себя .
КУЗМИНИШНА, 19 мая 2015 14:31
Была свидетелем (проходила мимо) "выселения" женой мужа по ул. Ленинградской. Холодильник и некоторую мебелишку оный забрал, а барахлом, наверное, пачкаться не хотел. Дело происходило днем , соседи должны были видеть, в какой квартире произошел сей инцидент...
=======================
Вот ведь окаянная, что творит средь бела дня, а мужики-то сейчас на дороге "не валяются". Щас за портвешком сбегаю и мож успею милка к рукам прибрать. :{}
Гость, 19 мая 2015 14:45
6-57-85 - музыкальная студия гармония, центр творческой реабилитации инвалидов - это кто такие? Какое они имеют право и полномочия выставлять подобные заявления?Да мы за Юрия Рифгатовича до Путина дойдем. Он толковый и грамотный человек,работает с душой, его знают и любят все с кем приходится пересекаться по его деятельности. И еще,он победил в конкурсе социальных проектов 2015 .
Гость, 19 мая 2015 15:13
Живу на Ленина 80, у нас тоже горячая вода только теплая, а платить будем за горячую! Безобразие! Где горячая вода?
Гость, 19 мая 2015 15:25
В городе есть председатель общества инвалидов. Он работает добросовестно и честно! Никаких перевыборов не намечается!!!!
Наверно, опять на кого-то полнолуние действует!!! Успокойтесь, пожалуйста!! За такие вещи и анонимки можно и перед  судом оказаться и отвечать за содеянное
"а на манеже...", 19 мая 2015 15:42

"Фестиваль" уехал, а неприятности остались (с)
Александр, 19 мая 2015 16:50
Фестиваль когда строили прокладывали электрический кабель вдоль ул. Дзержинского, Урал сада 9 до ЦРП-13 везде разрушили асфальт. Пройти пешком противно, заехать в сад 9 невозможно грунт осел, яма! Работы вела подрядная организация АТОМСТРОЙМОНТАЖ из города Озёрска пр. Ленина 94! Мер проснись, позвони узнай когда будет порядок! Или времени не хватает всё в кабинетах да на заседаниях, пешком не ходишь, а из машины вид и так нормальный?!! Скоро выборы, опять будут агитировать обещать хорошие дороги, банеры вешать на каждом углу, а что сделали ВЫ уважаемый, в глаза людям смотреть на стыдно?!!!
Гость, 19 мая 2015 17:28
В чемодан все не влезло  :)
Гость, 19 мая 2015 18:13
ОСЖС, Луначарского, вода не то что бы не теплая, она с обоих кранов холодная напрочь уже дня 3-4 идет.
Гость, 19 мая 2015 19:24
С горячей водой проблемы во всем городе, это что сговор или что :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Меня терзают очень сильные сомнения в том, что в мерии об этом ничего и никому не известно :!:  :!:  :!:
Г-н Каюрин А.М. должен дать официальный ответ всему городу :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 мая 2015 20:06
ОСЖС, Дзержинского 50, с горячей водой были проблемы  в 3 подъезде с 28 по 11 мая. Никто из обслуживающей компании помочь не хотели.  Очень хотим чтоб вернулся на работу Генеральный директор Качан П.Ю. С нынешним очень тяжело.
Местный, 19 мая 2015 20:07
Ничего по этому поводу сказать не могу. Вода горячая есть. Халикова знаю, работает нормально. Мусор в праздники весь вывезли. Кого об-ть в голову не приходит. Даже сборную по хоккею не виню. Даже при гимне Канады. Какая-то организационная неразбериха. Вот так.
К. Маркса, 15, К. Маркса 19 и др. дома, 19 мая 2015 20:18
Верните Качана П.Ю. Очень просим вернитесь!!!!!! У нас в округе с горячей водой беда. Захаров ничего не хочет делать, он вплотную занялся выборами, а на нас ему.....
Гость, 19 мая 2015 20:20
Фестиваль когда отремонтирует пешеходную дорогу при строительстве прокладки электрического  кабеля вдоль ул. Дзержинского 50, 52, 54? Дорогие наши власти ПОМОГИТЕ...
Гость, 19 мая 2015 20:22
КУЗМИНИШНА, 19 Мая 2015 14:31
Была свидетелем (проходила мимо) "выселения" женой мужа по ул. Ленинградской. Холодильник и некоторую мебелишку оный забрал, а барахлом, наверное, пачкаться не хотел. Дело происходило днем , соседи должны были видеть, в какой квартире произошел сей инцидент...
=======================
Вот ведь окаянная, что творит средь бела дня, а мужики-то сейчас на дороге "не валяются". Щас за портвешком сбегаю и мож успею милка к рукам прибрать.

Вот такой замечательный мужик раз выставила вон с барахлом, а мужики сейчас как раз и валяются, надо подобрала, надо выгнала, достойных очень и очень мааалооо.
Кулибин, 19 мая 2015 20:27
Гость, 19 Мая 2015 19:24
С горячей водой проблемы во всем городе, это что сговор или что :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Меня терзают очень сильные сомнения в том, что в мерии об этом ничего и никому не известно :!:  :!:  :!:
Г-н Каюрин А.М. должен дать официальный ответ всему городу :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
*********************
Надеюсь, "Г-н" в отношении Каюрина как "гражданин" понимать следует, а не как "господин" ?  :evil:
Гость Дзержинского, 56, 19 мая 2015 21:08
Мда, ОСЖС теряет лицо.
Егор, 19 мая 2015 21:10
Не знаю, у нас во 2 подъезде Дзерж. 50 все нормально.
Гость, 19 мая 2015 22:28
Блюхера 27 воды горячей два дня уже нет! :evil:  :evil:
Гость, 19 мая 2015 23:07
А власть всех слушает да ест. :D  :D   :D
Гость, 19 мая 2015 23:33
а я думала мы одни и мы бессильны, оказывается вон сколько нас....на Кирова 11 тоже нет горячей воды с четверга, каждый день новые причины! в пятницу мама приехала из сада вечером, ей надо было помыться, а утром к 8 в субботу на работу на сутки, но ей сказали, что в пятницу ничего делать не собираются,так как сантехников нет , в субботу может сделают (все в грубой форме женщиной отвечалось по тел.007). нам всю зиму мозги с отоплением пудрили, тоже всякие сказки рассказывали, а как заявление в прокуратуре оказалось (в феврале), так сразу батареи горячими стали, сразу все заработало (замечу, что до февраля батареи были холоднее, чем даже в начале мае!!!). видимо с горячей водой опять нас надувают, водосчетчики же крутят горячую воду...а мы платим :evil:
Гость, 20 мая 2015 08:37
А на Иртяшской холодную отключили, до окончания работ. Воду будут выдавать утром и вечером, в нашу тару наливать и так уже не первый год. Вопрос-сколько можно издеваться? Сделать ОДИН РАЗ НОРМАЛЬНО, ну никак нельзя.
Гость, 20 мая 2015 13:05
Как хорошо что появилось это объявление по поводу выборов председателя  городской организации инвалидов..Юрий Рифгатович,мы можем на самом читаемом сайте объяснится тебе в любви и преданности нашему общему делу.  :{}  :{}  :{}
Гость, 20 мая 2015 13:40
по адресу Менделеева 14 уже третью неделю нет горячей воды....позвонила начальнику тепловых систем,пригрозила СЭС,начальник клялся в нехватке рабочих,но на следующий день пошла чуть теплая вода........Сговорились как будто все обслуживающие компании....А нагреватели ставить накладно для пенсионеров с небольшой пенсией.....
Гость, 20 мая 2015 15:47
Так а мы с 5 мая с холодными стояками живём, каждый день звоню в свою УК "ЖКС", очень вежливо мне отвечают, что это МПКХ работают, и ничем они нам пока помочь не могут. Издевательство просто! Бельё по 3 дня сохнет в ванной, я уж не говорю про комфорт при принятии душа.
КУЗМИНИШНА, 20 мая 2015 20:29
ЛЖЕ КУЗМИНИШНА ИЗЫЙДИ В АД ...Я ЗАПАНТЕТОВАЛА  ЕНТОТ НИК....
Гость, 20 мая 2015 20:45
Призвать к ответу тетку которая выволокла во двор весь скарб- мусор. А мужичка подберут.
КУЗМИНИШНА, 20 мая 2015 22:56
В КАКОЙ ПРЕИСПОДНЕЙ ТЕБЯ БЕС ПОПУТАЛ И ПАТЕНТ НА НИК ВЫДАЛ? ОКСТИСЬ, СТАРАЯ, А ТО ТЯ УЖЕ НА ЛАДАН ШТЫРИТ! АМИНЬ ...
Гость, 20 мая 2015 23:19
Я поддерживаю всех, кто написал про Халикова Ю.Р. только хорошие слова. Внимательный к проблемам людей с ограниченными возможностями, сам прожил не простую жизнь.. имеет образование экономиста...грамотный , умный, чуткий человек! А Вам, голубушка, надо не " интригами Мадридского двора " действовать, а решать проблемы, которые обрушились на инвалидов с их малюсенькими пенсиями, идя рядом с Халиковым " дружно взявшись за руки"
КУЗМИНИШНА®, 21 мая 2015 07:35
Расслабься уж, старая со  своим патентом, да займись  развлечением для бедных ... ;) Или изучай камасутру)) Вязание отвлекает от желаний - займись делом и спасибо мне скажи за дельные посты.)))))
Гость, 21 мая 2015 09:15
Кто написал про лже выборы Халикова Ю.Р.сильно просчитался,,никогда вам "голубушка" не быть председателем городского отделения инвалидов,кроме интриг и склок вы ничего не можете,а Юрий Рифгатович скромный и порядочный человек,в силу своего воспитания не может  вам дать отпор,но прошли ваши времена, когда его поливали и порочили его доброе имя,организация пополняется новыми людьми,набирает обороты  в своей деятельности,а злость и ненависть разрушает физически и морально.
КУЗМИНИШНА™, 21 мая 2015 20:52
:!:
ЧТО Ж ТЫ МИЛОК НАТВОРИЛ-ТО?  :{}  КАКАЯ ЗЛАЯ У ТЯ БЫЛА ЖИНКА!  :evil: НЕЛЬЗЯ ТАК ГРУБО И КАТЕГОРИЧНО С МУЖЧИНАМИ ...  :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений