Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как пройти к мусорным бакам в 15-ке

Городская жизнь
26 апреля 2015 10:22
источник: Читатель
 

Живем в 15-м микрорайоне уже 17 лет.

Недалеко от детского садика стоят мусорные баки. Площадка под эти баки не оборудована. Сначала положили ж/б плиту под баки, сказали, что это временно, но и эта плита уже под слоем грязи и в стороне от баков, а сами баки все ближе и ближе сдвигают к жилому массиву (скоро уже, наверное, к дому придвинут их). Мусор разлетается во все стороны при переворачивании баков в мусорную машину. Разлетевшийся мусор из травы и кустарников никто не убирает, так он вечно и накапливается.

К бакам, что бы выбросить мусор, пробраться можно только в резиновых сапогах. Неоднократно обращались по этому поводу в свою УК, но воз и ныне там…

В микрорайоне вечная стройка, но подход к мусорным бакам можно же сделать?

Читатель


DSC00178.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 апреля 2015 10:31
Пишите Дубровскому - тогда всё вам будет.
Гость777, 26 апреля 2015 11:11
Еще забыли добавить, что на весь микрорайон всего 3 точки сбора мусора. Мусор с которых вывозят 3 раза в неделю.
SALAM, 26 апреля 2015 11:18
Увидев фото вспомнил давний спор за газоны и парковку на них... :)
Гость лукерий копырзин, 26 апреля 2015 11:35
В народе говорят , что  Едрос  Бежаев готовится вновь баллотироваться по энтому округу.Отдайте свой голос за депутата и он эти баки передвинет к свому подъезду.
Гость, 26 апреля 2015 13:16
Есть человек, который вас проводит, за это он получает заработную плату и должен решать вашу проблему по своим служебным обязанностям Правда все почему то стесняются ему об этом напоминать почаще. Очевидно по старой озерской привычке станут эти заниматься уже после его отставки.
Гость, 26 апреля 2015 13:17
не район, а одно большое недоразумение на болоте
Гость, 26 апреля 2015 14:16
Наверное также можно пройти как и к мусорским бакам напротив гайдара 22
Гость, 26 апреля 2015 15:06
Гость, 26 Апреля 2015 13:17  
не район, а одно большое недоразумение на болоте


удивлю вас или нет, но у нас пол города на болоте,ага)
Гость, 26 апреля 2015 15:31
Гость, 26 Апреля 2015 13:17
Большое недоразумение это Вы, а у нас отличный, экологичный, свободный от недоразумений, молодежный и душевный, просто хороший микрорайон. Завидуйте дальше... :D
Гость, 26 апреля 2015 16:29
Пока не начнешь жить в 15-ке, всей прелести не понять, со стороны действительно кажется, что тут плохо, грязно, не обустроено- все это не так! Магазины продовольственные и промтоварные отделы, банкоматы, банк, аптеки, садик (лучший в городе), педиатр участковый вообще вне конкуренции!!!!!
Жители - очень много молодых семей, дружелюбные, сплоченные - все друг с другом здороваемся, помогаем, если что. 15 развивается, это факт!
ветеран, 26 апреля 2015 16:57
Да уж :!:  :!:  :!: до этого района нашим чиновникам города съездить посмотреть что там твориться у них времени нет  :cry:  :cry:  :cry:А те которые с мандатами у них другие дела им не до 15-ке :(  :(  :(  Вот так люди там и живут в грязи и бездорожье :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 апреля 2015 17:15
В Заозёрном между 7, 6 и 10 домом площадка, где за 15 лет со дня завершения строительства не сделано ничего, ни парковки ни двора. Даже и не начиналось никогда. "Дорога" между 7 домом и садиком - "временные" плиты той же 15 летней давности.

Развитие  :?:
Гость, 26 апреля 2015 17:41
В конце Набережной точно такие же две точки с мусорными баками - подойти к ним НИКАК! Можно, если в резиновых сапогах!
Гость, 26 апреля 2015 18:36
Молча
Гость, 26 апреля 2015 18:52
Точно такая же история по Бажова 36, к мусорным бакам можно подойти только пробираясь по колено в грязи, кошмар.
Гость, 26 апреля 2015 18:59
Вот хорошая работа УК "СИСТЕМА" товарищи!!! Работа кипит.
Гость1., 26 апреля 2015 19:01
Гость777, 26 Апреля 2015 11:11
Как вы так считали то? Только вдоль озера 6 точек сбора. Я не считаю внутри района. У нас мусор вывозят ежедневно,причем 3 разные компании.
ха-ха, 26 апреля 2015 19:27
15-ку троллят...))) да всё верно - стрёмно в районе гор.свалки жить! (((
Гость, 26 апреля 2015 20:01
ужасающая ежедневная картина в районе Гайдара 22, мусор просто вываливается всегда из баков,  и люди живущие там также наверняка любят свой район, так зачем же переходить  на личности и обижать тех кто живет в 15 микрорайоне,
Гость, 26 апреля 2015 21:51
Оптимизм приветствую НО я здесь абориген в плане инфраструктуры с основания 1 5ки ничего не сделано. За что спасибо гор.власти и особенно теперешнему депутату.
Гость, 26 апреля 2015 21:58
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Так гласит народная пословица. Или еще одна: " Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". К Вашему сведению и на ДОКе есть лучшие садики, школы, педагоги, участковые педиатры и терапевты и много много хороших людей.... И не только в пятнашке есть дружелюбные, отзывчивые, добрые люди. И не стоит подчеркивать только ваш район " Простоквашино ". И где же развитие в вашем районе? Постройка муравейников для людей? Или еще?
Гость, 26 апреля 2015 22:11
В Заозёрном живём уже 15 лет. Свой район люблю и никуда отсюда не хочу переезжать. Но благоустройством  дворовых территорий действительно никто не занимается. Лужа, про которую писали выше каждую весну и осень разливается до необъятных размеров, но никто ничего не предпринимает. А ещё меня волнуют бездомные кошки, которые атаковали дом 10. Есть у нас сердобольные жители, которые повыгоняли своих кошек на улицу и теперь кормят их около подъездов. Полная антисанитария! около подъезда вонь. Все цветники, на которые жители положили силы и здоровье загублены. Кошки там гадят и валяются.Это не любовь к животным! Ведь они плодятся и зимой , и летом. Живут в подвале. (это блохи) А морозной зимой как им выживать? Предложила этим любителям кошек забрать их всех домой, нет, не хотят. А зчем издеваться над ними?
Гость, 27 апреля 2015 06:14
Значит, как депутата поливать - это пожалуйста. А УКашку этого Гаранта или как там его, так не тронь! И пост не пропустили.
Гость, 27 апреля 2015 07:29
Гость, 26 Апреля 2015 18:52
Точно такая же история по Бажова 36, к мусорным бакам можно подойти только пробираясь по колено в грязи, кошмар.
___________
Вот уж про Бажова не надо. В первую очередь сами жители виноваты в том, что пробираться приходится по бездорожью! Организовали проезд по запрещенной к проезду территории, а теперь ноете. Соблюдайте знак 4.5 и будет вам счастье.

Гость, 27 апреля 2015 09:26
Гость777, 26 Апреля 2015 11:11
На Гайдара, 22 подход к бакам нормальный, просто убирают не всегда вовремя.... Но с фото из 15-ки не сравнить.
Гость, 27 апреля 2015 10:08
Гость, 26 Апреля 2015 15:31

...а у нас отличный, экологичный ... микрорайон

А что по вашему скромному мнению является более экологичным? Экологичные выхлопные газы с каслинского КПП от ежедневно проезжающих и стоящих в пробках там тысяч машин? Или экологически чистый смог с городской свалки, периодически накрывающий муравейники в заозерном?
Гость, 27 апреля 2015 10:24
Почему на главу администрации Качана возлагают всю ответственность за всё, что происходит в городе, а как же глава ОГО Калинин. Посмотришь он только ратует о проделанных общественных делах: деревцо посадить, грамотку вручить ветеранам, на открытии памятника поприсутствовать и т.д.
Гость, 27 апреля 2015 11:18
Ни разу за 10 лет не видели смога с горсвалки! Ни разу не чувствовали запаха с горсвалки! Бред несете...
Гость, 27 апреля 2015 11:50
Воздух в Пятнахе чистый!! Целый год ветродуй! Все время со стороны озера! Так что нет тут смога с КП!!
Гость Рокер, 27 апреля 2015 12:35
Правильное название 15-ки - "Оторванка".
Гость, 27 апреля 2015 13:06
Гость Рокер, 27 Апреля 2015 12:35
Правильное название 15-ки - "Оторванка"

:D  :D  :D  :D  :D
СРАМОДРАНКА!
Гость, 27 апреля 2015 15:16
все кто пишет плохое про 15-ку, это чистой воды зависть людская, что живут в муравейнике,где выхлопных газов в разы больше, чем по дороге к КП, да и пробок, что-то не наблюдается даже в часы пик, когда из"благополучных"районов стремятся  к свалке поближе свалить, имеется ввиду сад13, люди живите где вам нравится и переживайте за свою грязь, а мы живущие в ЗАОЗЕРНОМ уж как- нибудь сами разберемся, а уж если сильно хочется покопаться в чужом белье сходите к соседу напротив
Гость, 27 апреля 2015 16:58
Гость777, 26 Апреля 2015 11:11  


Еще забыли добавить, что на весь микрорайон всего 3 точки сбора мусора. Мусор с которых вывозят 3 раза в неделю.

Вы считать не умеете????
Гость, 27 апреля 2015 20:46
Какой район - такое у него и обслуживание.
Гость, 1 мая 2015 09:54
Гость, 27 Апреля 2015 11:50
Воздух в Пятнахе чистый!! Целый год ветродуй! Все время со стороны озера!
-----
В смысле – со стороны озера? Наверно, вы всё-таки хотели сказать со стороны болота?  
А так-то, действительно отличный район, чО. И воздух свежий))) Ведь не зря народная мудрость гласит: "Своё _ оно – всегда малина!"
Или ещё одна: "Хорошо в краю родном! Пахнет болотом и _"  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений