РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

… утюга нет, а 739 набежало

Городская жизнь, 22 апреля 2015 15:15, Наталья Павловская

«Посмотрите, электрочайника у меня нет, стиральной машины нет, на кухне выключатель не работает, поэтому лампа не горит, морозильник я давно отключила, антенна домашняя, да и телевизор я почти не смотрю, домофона тоже нет, да и утюгом я не пользуюсь, а счёт выставили за март в 739 рублей 20 копеек…» - сетует Валентина Александровна. Она позвонила в редакцию и попросила помочь разобраться, откуда набежала эта цифра.


5.JPG

4.JPG


В двух комнатах висят не люстры на шесть рожков, а по одной лампочке. «Экономлю, как могу» - добавляет хозяйка квартиры.


3.JPG

На кухне выключатель не работает - лампа не горит


В целом за квартиру приходится платить в среднем 3500 руб.

Перед приходом корреспондента Валентина Александровна приготовила квитанции за шесть лет. То, что было в 2009, уже надо забыть.


2.JPG


Смотрим в квитанциях оплату за электроэнергию за последние три месяца 2015 года:

январь - 499.84

февраль - 274.56

март - 739.20


10.JPG

Зарегистрированы в квартире трое, но фактически Валентина Александровна проживает одна


А это показания электросчетчика:

январь - 27090

февраль - 27220

март - 27330

К 22 апреля набежало:

27438

По факту видно, киловатты довольно скромные. Так что в день оплаты (прибавим три дня) вместе с ОДН сумма платежа за март не превысила бы трехсот рублей.


1.JPG

"Никаких нервов не хватает и сердце болит от этих счетов"


Идём в энергосбыт. Оператор сообщает, что Валентина Александровна не платила два месяца за общедомовые нужды и не сообщила показания за март. Но 15 апреля к хозяйке квартиры приходили сотрудники энегргосбыта и сняли показания счётчика.


8.JPG

9.JPG


Оказывается, что 739 рублей платить не надо, а надо будет примерно на 200 рублей меньше.

Звоним Валентине Александровне, чтобы сообщить ей радостную весть. Но весть её не обрадовала: «Как это я не сообщала? Я каждое 25-ое число ношу показания электросчётчика в наш ЖЭК, благо он рядом с домом. Да и 500 рублей это тоже много!»

А пока мы решили самостоятельно посчитать, сколько Валентина Александровна должна заплатить за потребленную в апреле электроэнергию. Приблизительные 120 кВт (см. выше: 27438 – 27330 = 108) умножаем на тариф 1,76. Получаем 211р. 20 коп. Надо ещё прибавить эти несчастные ОДН и с полученной итоговой суммой идти в кассу.

P.S. В итоге договариваемся, что подождём квитанции за апрель. Посмотрим, пересчитают ли.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2015 15:26
Я не платил до тех пор пока не пересчитали все. Неправильный счет почему я должен платить и ждать перерасчета.
Гость, 22 апреля 2015 15:40
Как они меня все бесят. Бедных бабушек обманывают.....Сама лично поехала платить в ЭНЕРГОСБЫТ. Что там творилось !!!!!!!!!!! Почти каждый приходил с жалобами .Такое ощущение что там сидят люди и только и думают как кого  обмануть........................ простите если грубо .
Светофор, 22 апреля 2015 15:49
Как я понимаю из квитанции, то прописано 3 человек, а живет она одна!!
И, конечно, ей платить 3500 р.многовато!
Так пусть  разделит платеж на всех других прописанных :!:
Гость, 22 апреля 2015 16:03
Никогда не смотрю на их вымышленные цифры, сама все считаю по счетчику. А ОДН не платила и платить не буду!
Гость, 22 апреля 2015 16:09
а, я  ОДН НЕ ПЛАЧУ,  все равно обманут и не буду....
Гость, 22 апреля 2015 16:10
А почему, если показания подают, эл.энергия не пересчитывается, похоже не туда подают. Последние в квитанции показания стоят на 01.09.2014г., значит перерасчет должен быть с сентября 2014г.
Гость, 22 апреля 2015 16:12
Каждое последнее число месяца сеимаю показанию и чернз интернет отправляю. Высчитываю сама сколько за месяц потратили-и плачу эту сумму. Не дожидаясь квиташек. 2 раза в год только контролер приходит и снимает данные. Так что все по факту! И только.
Гость, 22 апреля 2015 16:24
Да сколько ж можно то :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: До каких пор это можно терпеть :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Когда же уже грянет возмездие за все эти безобразия :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 22 апреля 2015 16:39
они всех обманывают, прикрываясь постановлением правительства, год не платил по счетчику а платил по нормативу, целый год цена была одинаковая, а последние 3 месяца цена растет и растет, прихожу в окно не прикидываюсь идиотом и им не даю из себя идиота сделать, говорю что с математикой проблем нет, считали считали и в итоге сказали что я еще столько же должен... такое ощущение что у меня сварочный аппарат круглые сутки работает не выключается вместе с чайником на 2 киловата и стиральной машиной вместе с холодильником, в итоге ответили что так считает компьютер...........но это впарить можно бабушкам...........да есть программа которая считает, но есть человек который в нее заносит данные, потому что программа без первичных данных ничего не значит, программа лишь умножает, и не ходит к нам счетчик проверять,..............а вот как заносит этот человек и какие данные самый большой вопрос....устал попробую по счетчику.........посмотрим может энергосбыт выключит у меня  сварочный аппарат...........
Гость, 22 апреля 2015 16:48
они там точно от балды ставят суммы какие нравятся , платите по факту намотанного и умножайте на тариф. К ним 100 раз ходили, звонили, а они кричат типа это программа они не виноваты
Гость1., 22 апреля 2015 16:49
Не понятно,откуда такие цифры? Живем вдвоем, дома стиралка через день,два телевизора постоянно,комп,свет для цветов вечерами. В месяц получается около трехсот рублей. Плачу строго по расходу.
Гость, 22 апреля 2015 16:52
А плачу раз в 3-6 месяцев, лишь только потому, что мне лень этим заниматься. Никаких показаний счетчиков я никуда не отправляю. Но, хочу сказать в защиту энергосбыта сказать, что они ни разу меня не обманывали. Я знаю, что я переплачиваю каждый раз, но после того, как они самостоятельно снимают показания счетчиков мне всегда приходит квитанция либо на смешную сумму, либо вообще с минусом.
Ровно тоже самое с налоговой.
Гость, 22 апреля 2015 17:31
что такое ОДН?
Гость, 22 апреля 2015 17:45
Светофор, 22 Апреля 2015 15:49
Как я понимаю из квитанции, то прописано 3 человек, а живет она одна!!

Все платежи по счетчикам ,хоть 1 хоть 3..всё равно будет платить ту же сумму! :cry:  Да,печально только то,что ДЕТИ,не помогают,одинокой маме!
asura, 22 апреля 2015 18:03
Я сижу на чемоданах,в надежде переехать в другой надобный мене район и место!У меня комп и мелкий холодильник .лампочка 100вытная.. Раньше брали по 20ватовь в месяц,а яки поменяли счёчик на новый свой- хитрропопый- так он 280 стал жрать!У ответ Чемберлену -"НА ХИТРУЮ ПОПУ И КАРЛССОН С ВЕНТИЛЯТОРОМ(с) анологично устроил- и однозначно не придерёшся!!! Все пломбы на месте от вашего "Энергомосгоргаза" неумытого..по таким ценам..Гондурасу ресурсы нужнее..и бесплатнее..
Искушение, 22 апреля 2015 18:36
На кухне люстра в виде петли :!:  :!:  :!:  Это намек :?:  Интересно, чем руководствовался производитель сего шедевра :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 22 апреля 2015 18:37
а почему тариф 1,76 руб.? на Свердлова в квитанциях тариф 2,51!
Гость, 22 апреля 2015 19:29
Была недавно в Энергосбыте. Мне пытались пересчитать суммы .3 раза у неё получалось все по-разному. В итоге она сказала : <<То ли я дура,то ли программа дура>>. В итоге зачеркнула сумму,вручную написала на 1000 меньше. Я сказала,,что 7 руб.для меня непринципиально, но исправления должны быть в компьютере,а не в квитанции. Сейчас принесли снова квитанцию,где счёт на 120 р. больше,чем должно быть. Так вот,неуважаемый Энергосбыт, похоже и программа дура,да и у вас с умом ......
Автор, 22 апреля 2015 19:47
Светофор, 22 Апреля 2015 15:49
Как я понимаю из квитанции, то прописано 3 человек, а живет она одна!!
И, конечно, ей платить 3500 р.многовато!
Так пусть разделит платеж на всех других прописанных"
Уважаемый "Светофор", речь идёт только об оплате за электроэнергию. Прописанные платить не могут, по обстоятельствам, которые раскрывать не будем,  но живут они отдельно.  Пенсия В.А. -9500.
Гость, 22 апреля 2015 19:48
А не пора ли жить в цивилизации  и не носить эти показания в жэк уже должны автоматически  все передавать  когда в городе что то сдвинится с мертвой точки проснитесь и делайте все для людей
Гость, 22 апреля 2015 19:55
Валентине Александровне, скажу прямо, повезло. Пришел счет несколько больше и сразу проблему исправили.Моя подруга, уважаемый человек, после смены электросчетчика, стала платить в 2-2,5 раза больше. Вместо 500-600 рублей теперь по новому счетчику выходит1300 - 1600 рублей ежемесячно. Живут два пенсионера, имеют технику, но изменения начались именно после замены счетчика. Обращалась везде. Была проверка из Кыштыма. В акте указано, что в квартире трехфазное подключение вместо 4хфазного. И все. Начальник участка посоветовала поменять счетчик самой, купить и поставить новый, а этот отправить опять же за свой счет в Челябинск на экспертизу. Еще сказали, что счетчик в одной квартире может крутить энергию из соседних квартир через розетки с не выключенными из сети приборов. В общем, от такой информации голова кругом. Подруга платит за  электричество аккуратно, считает по счетчику и умножает полученные квтты на 2.51. Так вот. После всех разбирательств и честную оплату за март 1646 рублей получила извещение на сумму 2593 рубля. За март. Вот и разбирайся после этого.
Гость, 22 апреля 2015 19:56
Гость, 22 Апреля 2015 18:37  1000%  Почему старый город платит больше ,чем  на доке????
Гость, 22 апреля 2015 19:58
Энергосбыт очень любит мошенничать. У меня была переплата за год 800 руб. В январе эти деньги благополучно испарились и за мной образовался долг 80 руб. Любимая махинация энергосбыта, не замечать оплаченный счет и на следующий месяц присылать двойную сумму в надежде,что клиент не разберется и заплатит. Или присылать платежки с опозданием и, клиент даже оплатив,все равно попадает в должники. Вообщем откровенный и наглый обман. Внимательно следите за счетами, которые получаете и,особенно за счетами пожилых родственников. Старые люди легко ловятся на эту удочку. Полагаю прокуратуре стоило бы заняьтся этим вопросом.
Гость, 22 апреля 2015 20:36
Да у Энергосбыта и директора нет!!!!!!
Гость, 22 апреля 2015 20:37
Гость, 22 Апреля 2015 19:56
Гость, 22 Апреля 2015 18:37 1000% Почему старый город платит больше ,чем на доке????

Всё очень просто: для домов с электроплитами тариф ниже, чем для домов с газовыми плитами.
Гость, 22 апреля 2015 21:26
А с водосчётчиками  ни  у  кого  проблем  не  было?   Поставили   новые  и теперь  за  холодную  и  горячую  воду  платим около  2х  тысяч  рублей.  Живём  вдвоём.  Стараемся  экономить.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 22 апреля 2015 21:29
У меня волосы дымом от квитанций встают последнее время!!!!!  Похоже всем там добавили просто так! Дома бываю вечером и ночью, свет не долго горит. Ломался чайник электрический, телевизор не смотрю! А как буд-то целые сутки свет включен!!! Показания передаю. Там еще дурацкий робот принимает показания по круглосуточному телефону! Можно до утра мучиться! Мою бабушку тоже не обмануть, она все пересчитывает! И по своему платит!
yetti, 22 апреля 2015 21:40
а мне пришла бумажка от них с угрозой отключить квартиру за неуплату одн. по счётчику плачУ всегда. вот теперь думаю, на сколько это законно?
Гость, 22 апреля 2015 21:49
У меня тоже тариф 2.51
Гурд, 22 апреля 2015 22:05
ложь какая то - свет не жгёт, а больше 100 квт набегает :!:  :?: у меня холодильник работает, стирка один раз в месяц, пылесос 2 раза в месяц, ноут часов 5 в день, но больше 7 квт счётчик не наматывает :!: плачу по факту, хотя в квитанциях суммы выведены за 200 рублей :!: делайте оплату по факту вот и будет вам экономия :!: они всем пенсам так в квитанциях суммы выводят,многие платят
Багира, 22 апреля 2015 22:13
Я плачу через банкомат картой за газ, электричество: ввожу показания счетчика и сама ввожу сумму. Показания из банкомата попадают в личный кабинет. Удобство в том, что банкомат работает каждый день, а показания придумали три дня принимать. Через "город" также плачу воду и отопление, но в разные дни, чтобы не "раскидали" долги по всем строкам. Все считается мною, и все разложено по полкам. Хватит кормить этих, которые лохами считают нас!
Гость, 23 апреля 2015 02:23
Сбрасывала показания в ящик и, уже сев в машину, наблюдала: вышла сотрудница энергосбыта, открыла крышку ящика, бумажки рассыпались по всему крыльцу, почти все она собрала, а одну не заметила. Ее уже я подобрала и догнала женщину в кабинете.
Вот так потом они и говорят вам, что вы им показания не отправляли!
Гость, 23 апреля 2015 06:48
может надо счетчик проверить на исправность?
Гость, 23 апреля 2015 07:05
снимаем показания 1 числа месяца, потом 30 или 31, т.е в последний день месяца, сразу видно сколько потребляем электроэнергии, умножаем на тариф (в нашей доме с электроплитами это 1.76), полученную сумму плачу через банкомат сбербанка и все, пусть энергосбыт сам мне чегото доказывает, а своми квитками пусть подотрутся те, кто такую программу сделал для обмана бабушек
asura, 23 апреля 2015 07:20
ость, 22 Апреля 2015 20:37
Гость, 22 Апреля 2015 19:56
Гость, 22 Апреля 2015 18:37 1000% Почему старый город платит больше ,чем на доке????

Всё очень просто: для домов с электроплитами тариф ниже, чем для домов с газовыми плитами.
-----------------------------------------------------------
Ну тогда они пусть за наш газ в старом городе доплачивают!Почему за наш счёт ихние электроплитки стиральные машины с утюгами и пылесосами  итд и тп на нас перекинули?!
Гость, 23 апреля 2015 08:08
А мы не можем найти деньги, заплаченные на почте К.Маркса, 2 за эл.энергию за февраль. Гоняют по кругу: почта - энергосбыт на Комсомольской. А 20 апреля принесли предупреждение, что отключат эл.энергию. Всегда платили на почте Гайдара, деньги до энергосбыта доходили, а тут дернуло нас на К.Маркса,2 (по пути была эта почта) заплатить и вот результат: квитанция есть, а деньги исчезли неизвестно куда. Может у кого-то была подобная история, посоветуйте дальше куда обращаться. А то с почты посылают в Кыштым ехать разбираться. Может сразу уж в Москву?
Гость, 23 апреля 2015 09:16
Я приходила в Челябэнергосбыт разбираться с общедомовыми платежами. Мы в доме установили общий счетчик,парадокс- каждый месяц  общая площадь дома разная, мы установили в подъездах датчики движения, дом маленький 2 этажа, на ночь гасим весь свет, одни домофоны горят,а счета все больше и больше.За то на стене в конторе висел календарь всего руководства и сотрудников Челябэнергосбыта рядом с известными личностями (актерами и политиками) - жуируют гады на деньги простых людей.Поэтому и врут  в глаза -побойтесь бога !
Местный, 23 апреля 2015 09:48
asura, 23 Апреля 2015 07:20
Ну тогда они пусть за наш газ в старом городе доплачивают!Почему за наш счёт ихние электроплитки стиральные машины с утюгами и пылесосами итд и тп на нас перекинули?!
----------------------------
Тоже давно задаю себе такой вопрос.Ведь понижающий тариф в домах с электроплитами появился ещё в СССР. Тогда в новых домах повсеместно внедряли эти Лысьвы. А чтоб народ не возбухал, понизили тариф. Давно пора поднять вопрос о выравнивании этих тарифов.
И ещё. Живём втроём в 3-хкомн. Меньше 300 кВт не получается. Только спящий режим от всяких приблуд (а их у меня 39!) кушает 2,5 кВт в сутки. А это уже 75кВт в месяц. Два холодильника - ещё столько же. 2 компа,3 ТВ, фен, утуг, стиралка, микроволновка, обогреватели. Как народ укладывается в 100 кВт? Не понимаю.
Гость, 23 апреля 2015 10:59
Как народ укладывается в 100 кВт?
_________
Очень просто. 1 холодильник, стиралка, ноутбук. никакой выставки приблуд со спящими режимами, кроме ноута. энергосберегающие лампочки. а, ну и квартира не трешка. больше всего жрут холодильник и стиралка. и да, за последний месяц тоже пришла неадекватная квитанция((( откуда сразу 400 могло набежать при таком наборе приборов???

насчет тарифа - имхо, но это обосновано. у людей с газовыми плитами есть дешевый ресурс для приготовления еды, а те, у кого газа нет, его лишены. потому у них скидка на электричество, как раз как компенсация за отсутствие газа. попробуйте готовить на электроплитке и оцените, насколько НА САМОМ ДЕЛЕ вам повезло иметь газ. ни за чьи киловатты вы не платите, что за позиция "хочу, чтоб соседу было хуже"? Вам будет легче, если не вам хорошо, а другим плохо??? Себестоимость киловатта все равно еще ниже, так что вы не оплачиваете за ДОК, не переживайте. Я жила в квартире и с газом, и с электро. Так вот - с газом даже при учете более высокого тарифа все равно получается сумма меньше, потому что электроплита при нормальной готовке перекрывает льготный тариф.
взгляд со стороны, 23 апреля 2015 11:28
ТРИ! раза приносила в Энергосбыт документы, чтобы исправили метраж квартиры.  Через два-три месяца опять 25! Присылают квитанции с другим метражом, естественно бОльшим  :o  Вопрос - у них что, несколько программ в компе? Какую хотят, ту и распечатывают? Сколько можно к ним ходить с пакетом документов? Каждый раз снимут копии, уверят в исправлении и опять за старое. Я считаю это издевательством. Действительно, или комп дурак, или одно из двух... :evil:
Гость, 23 апреля 2015 12:15
Скоро у них появится новый директор. Наведет порядок! Надеюсь )))))
Гость, 23 апреля 2015 12:20
ОДН платить не собираюсь и не буду!!! пусть хоть засудятся и усудятся!!!!У меня 2-ое несовершеннолетних детей и НИКТО НЕ ИМЕЕТ права что либо отключать!!!За ОДН плати за кап.ремонт плати! А не много ли???Всю жизнь в квитанциях стояла графа "ремонт и обслуживания жилья" и где что сделано???также и электроэнергия!!!Что я за 1,5 лампочки в подъезде еще и платить должна? ЩАААССС Разбежались! :D
Гость, 23 апреля 2015 14:54
Вот он, капитализм со своими зверским оскалом! Потеря чести и совести в государственном масштабе. Просто так, само по себе это не кончится.
Багира, 23 апреля 2015 15:12
взгляд со стороны
Конечно одно из двух! Мне пару лет назад составили акт, что квартира не подключена к горячей воде. А счет за нее все равно выставляли! Даже письмо про долги написали. Ума нет - считай калека! Да пусть пишут что хотят, я их квитанции молча в стопочку складываю.
Гость, 23 апреля 2015 19:13
безграмотные "щиталки" которые ошибаются только в нужную им сторону и соседи,которые подключаются к простым людям-вот те,кто меня реально бесят!
ПС:за 1 минуту определяю кто ворует электричество из квартиры!Если брать по 150 рубликов за вызов-озолочусь...а если ещё и карать виновника...то ваще дорого будет) минимум 3 месяца оплаты за электричество!))
Гость, 23 апреля 2015 23:17
В продолжение темы о разных тарифах за электричество есть ещё один интересный вопрос: почему за ОДН -то они разные? или в подъездах и подвалах тоже плиты стоят?
Nath Pinkerthone, 24 апреля 2015 07:54
Программа,говорят,неправильно считает??? Так отчего ж она неправильно всегда в их сторону считает? Специально это всё делается.На -"Авось заплатят'.Я считаю-прокуратура должна преследовать такие махинации.
Гость, 24 апреля 2015 12:37
Везде безобразие с эл.эн.(Звонила в прошлом месяце в Озерский офис передать показания эл.эн.(25-26числа)-трубку никто не берет! Звоню на 8-800...(Челябинск) все показания передала через эл.оператора.(Успокоилась, рада что передала данные.) Но какое у меня было удивление, когда я пришла в начале месяца в офис за квитанцией, чтоб оплатить раньше (не ждать, когда 15-16числа !принесут квит.), а мне выставили цифры совсем другие.Ради чего эта вся канитель была... И каждый месяц выходишь из офиса в НЕРВНОМ СОСТОЯНИИ!!!Когда наведут порядок !Сфера ЖКХ-Все поделились, нигде порядка нет...Все повесили на жильцов!!! Сейчас надо не работать, чтоб бегать разбираться по офисам с квитанциями... Раньше была 1 квитанция за все!!!
Гость, 24 апреля 2015 17:20
Сегодня первый раз получила квитанцию с ОДН за горячую и холодную воду. Глянула только мельком, не считая, и сильно удивилась: ОДН в 2 раза меньше ,и на горячую и на холодную воду, чем в квартире. ПОЧЕМУ это? Откуда они берут такие цифры? Если дома я потратила за апрель, допустим, 3 куба воды, то, получается, что ОДН- это1,5 куба? А квартир в подъезде 15, с каждой примерно столько же должны взять...Наверно, я ничего уже не понимаю. Во всяком случае,  глядя на квитанции каждый месяц понимаю все меньше и меньше. СТОЛЬКО!-платить точно не буду.
Гость, 25 апреля 2015 14:24
Они не только бабушек обманывают, мы второй раз не можем найти 1700 рублей, к ним приходишь , так она в кассе рассказывает все, что и кажется что мы дураки. Вот теперь в прокуратуру в понедельник пойдём заявление писать, а то во время не заплатишь, то на следующий месяц не докажешь, что заплатил, хотя данные сдаем ежемесячно. Второй раз недосчитываемся 1700 руб. Надоело это.
Гость, 29 апреля 2015 09:19
А у меня такой щекотливый вопрос: приносила в Энергосбыт Свидетельства о смерти родителей, а в квитанциях уже почти год ничего не изменилось (в квартире никто не живет). Сколько можно издеваться?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений