РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что нам стоит дом НАДстроить - 2

Городская жизнь, 17 апреля 2015 12:05, Редакция

Директор МУП «ДЕЗ» Т.К. Юлдашев прислал ответ на письмо жителей дома №2 по улице Набережной.


001.jpg


Информация эта от: во-первых - собственника, во вторых - директора МУП «ДЕЗ» Юлдашева Т.К.

Исходные данные. Информация, доведенная до собственников на собрании.

Основные моменты.

1.Жилой дом построен в 1990 году. За время существования дома не проводился капитальный ремонт как дома в целом, так и выборочный капитальный ремонт. По программе капремонта (Региональный оператор) капремонт запланирован на 2037 год. На сегодняшний день срочно требуется капитальный ремонт кровли (кровельного покрытия) как по фактическому состоянию, так и по сроку эксплуатации (мягкая кровля). Так же инженерные сети дома отслужили нормативный срок эксплуатации. В связи с выше изложенным предлагаю рассмотреть возможность проведения капитального ремонта дома за счет строительства мансардного этажа (согласия собственников).

2.Выполнение проектирования и работ - после получения положительной экспертизы.

3.Сначало капремонт сетей с установкой приборов учета, потом строительство мансарды. Благоустройство, ремонт подъездов, замена окон, утепление торцов фасада, устройство каркасов для остекления балконов - в соответствии с графиком и технологией производства работ.

Отрицательные стороны.

Проведение работ без выселения жителей (120-150 дней).

Положительные стороны.

1. Капремонт сейчас, а не 2037 году.

2. (Пункт 4 статьи 181 ЖК) По истечении 2 лет с момента сдачи работ собственники освобождаются от уплаты взносов на капремонт в связи с проведением работ не за счет Регионального оператора (ориентировочно на 15 лет).

3. Выполняется 261 ФЗ об энергосбережении.

Моя личная «нажива» изложена в разделе « Положительные стороны».

По п. 1 - экономический расчет сделать проблематично.

По п. 2 - экономия около 75 тыс. рублей в сегодняшних ценах. Квитанции получили, можете посчитать.

По п. 3 - экономия около 6 тыс. рублей.

В доказательство вышеизложенного и для дополнительной информации прилагаю выдержки из Повестки собрания и текст Соглашения.

«Повестка дня.

… 3. В соответствии с предложением ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» провести реконструкцию дома (надстрой мансардного этажа) и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома в 2015-2016 годах за счёт средств, полученных от продажи новых квартир, надстраиваемого мансардного этажа.

4. Утвердить ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» гор. Челябинск, ул. Кыштымская 7, (ИНН 7448174281) --- ЗАКАЗЧИКОМ (Застройщиком) реконструкции многоквартирного дома.

5.Поручить ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» заключить договор со специализированной организацией на выполнение технического обследования фундаментов и несущих конструкций жилого дома с целью определения возможности надстроя дополнительного мансардного этажа и ознакомить жителей дома с результатами проведённого обследования.

6. Поручить ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» заключить договор со специализированной организацией на разработку рабочего проекта реконструкции дома, для чего получить в Управлении архитектуры и Градостроительства Администрации г. Озёрска архитектурно-планировочное задание (Градостроительный план) на реконструкцию, а также необходимые дополнительные технические условия на газо-, водо-, тепло-, и электроснабжение для новых квартир мансардного этажа.

7. Поручить ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» согласовать рабочий проект реконструкции дома в установленном порядке с органами местного самоуправления и получить положительное заключение на проектную документацию в Управлении Государственной Экспертизы РФ по Челябинской обл.

8. Поручить ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» оформить в установленном Законом порядке разрешение на проведение строительно-монтажных работ на жилом доме.

10. Утвердить текст Соглащения № ___ между собственником и ООО «МАНСАРДЫ-МЖКО» с учетом следующих условий.

Оплата стоимости выполненных работ по капитальному ремонту дома будет произведена за счет средств, полученных Застройщиком от реализации новых квартир мансардного этажа.

После проведения в доме ремонта общего имущества в объёме, указанным в СОГЛАШЕНИИ № об использовании общего имущества жилого дома, РАЗРЕШАЮ(ем) ЗАКАЗЧИКУ (застройщику) реконструкции - ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО» (гор. Челябинск, ул. Кыштымская 7, ИНН 7448174281)) построить на крыше нашего дома жилой мансардный этаж согласно разработанного рабочего проекта, с последующей регистрацией на имя ООО «МАНСАРДЫ - МЖКО», права собственности на новые квартиры мансардного этажа - в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы по Челябинской области.

При этом крыша вновь построенной мансарды, продленные лестничные марши на мансардный этаж, вместе с отремонтированными инженерными сетями в подвале, новые пассажирские лифты, а также отремонтированные подъезды вместе с общими коридорами мансардного этажа становятся общим имуществом всех собственников жилых помещений нашего дома.

Особые условия:

· Данное РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА(ов) действительно в течение 18 месяцев с момента проведения общего собрания;

· СОГЛАШЕНИЕ №___ об использовании общего имущества жилого дома на период проведения капитального ремонта общедомовых инженерных сетей и надстроя мансардного этажа является обязательным приложением к данному РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКА;

· Номер СОГЛАШЕНИЯ об использовании общего имущества жилого дома на период проведения капитального ремонта общедомовых инженерных сетей и надстроя мансардного этажа СООТВЕТСТВУЕТ номеру квартиры собственника

Далее - текст Соглашения (ссылка).

От редакции. Как нам стало известно, жители Набережной, 2 в воскресенье проводят собрание собственников. Просим их предоставить в редакцию протокол с решением собрания, которое мы передадим в Управление архитектуры и градостроительства, чьи комментарии по данному вопросу уже готовы и будут опубликованы в понедельник.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 17 апреля 2015 12:18
дом построен в 90 -е, а есть дома которые построены и в 70-е и в 80-е, есть и те которые еже больше 50 лет и ни разу не менялась и кровля, а про капитальный ремонт вообще можно молчать, а вы их не хотите отремонтировать??????
Гость, 17 апреля 2015 12:38
Люди! Вы думаете дождаться капитальных ремонтов? Вы только будете ежемесячно платить денежки - копить до 2037 года, и неизвестно еще накопите-ли, и не уйдут ли куда-то Ваши денежки, ведь за такой период сто раз всё изменится. А здесь за бесплатно такая возможность. Я бы на своем старом  доме хотел такой ремонт, но неохота инициативу брать в руки, ведь она наказуема. А у Вас есть человек, который бьётся  об Ваши "бетонные " головы.
Гость, 17 апреля 2015 12:39
раньше делались ращёты. а сейчас выгода на первом месте. Построят они себе жильё, а вы будите как по Свердлова 25, сто лет ждать когда закончат строительство. А какой ремонт на Свердлова сделали.видил кто нибудь? Выкрасили стены в синий цвет ,как в общественном туалете.ниужели вы думаете,что о вас заботятся?
Гость, 17 апреля 2015 12:41
Ппц грамотей, нет такого слова сначалО.
SAV, 17 апреля 2015 12:52
Г-н Юлдашев! Займитесь работой своей!
Даю Вам задание: пр. Победы 38 - с весны прошлого года не вывезены спиленные жильцами кусты (ваших рабочих не дождаться), лежат около мусорной точки! Вот Вам и работа на неделю! ...
Гость, 17 апреля 2015 12:52
Дом по ул. Уральской 17 -стоит примерно с 61-62 года. Никогда за все время не было капитального ремонта. Трубы теплоузлов держатся на последнем слове. В стенах дома - грибок. Первый этаж здания - магазины. Интересно, площади под магазины - собственность или взяты в аренду? Подъезды не убираются, хотя исправно приходят квитанции о ремонте и обслуживании. Может т. Юлдашев выступит с очередной инициативой? или как?
Гость, 17 апреля 2015 13:20
Наш дом построен в 1950 году, т.е. 65!!! лет назад и никакого капитального ремоньа в помине. И косметический не делался 17 лет! А положено каждые пять!
Багира, 17 апреля 2015 13:26
Привыкла доверять только официальным источникам и цифрам. Ссылочки прошу:
1. сегодняшний день срочно требуется капитальный ремонт кровли (кровельного покрытия) как по фактическому состоянию, так и по сроку эксплуатации (мягкая кровля).  - так сколько лет эксплуатации положено мягкой кровле? Документ?
2По истечении 2 лет с момента сдачи работ собственники освобождаются от уплаты взносов на капремонт  - точно ПО ИСТЕЧЕНИИ? То есть через 2 года отныне и навсегда не платят?
3. необходимые дополнительные технические условия на газо-, водо-, тепло-, и электроснабжение для новых квартир мансардного этажа. - только для мансардного? А как насчет изменения характеристик снабжения остальных этажей?
4. поручить...получить положительное заключение - любой ценой? Не просто получить заключение (об истинном положении дел)! Всё "схвачено"?
5. инженерные сети дома отслужили нормативный срок эксплуатации.  - перечислите, какие сети и их нормативные сроки. И документы. Иначе это беллетристика.
6. потом строительство мансарды - деловое письмо использует не "потом", а "затем".
7.Очень много орфографических ошибок. Если вы изложить мысли грамотно не умеете, можно ли верить вашим знаниям в стоительной области? (сначалА, соглаШение, согласно разработанноМУ рабочеМУ проектУ, в объёме, указаннОм в СОГЛАШЕНИИ ..... про знаки препинания промолчу).
Я в магазине не покупаю товары, на ценниках которых АшиПки, а вы договор такой безграмотный предлагаете. :o
Житель Набережной 2, 17 апреля 2015 14:03
БАГИРУШКА!!! СПАСИБО!!! УМНИЦА ТЫ НАША! В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ БУДУ ОПЕРИРОВАТЬ ТВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ! А ГОСТЮ:Гость, 17 Апреля 2015 12:38   МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ: "ДЕЗ" ВАМ В РУКИ, ПУСТЬ ОНИ СТРОЙКУ У ВАС НА ГОЛОВЕ УСТРАИВАЮТ! ПАРУ ЛЕТ ГОСПОДИН П. ВАМ ГОЛОВУ ПОДОЛБИТ СВОИ ДЕНЮЖКИ СОСТРИЖЕТ, А ДАЛЬШЕ ХОТЬ ПОТОП)))), Ах, да, редакции обещаем подробный отчет по собранию)))
Багира, 17 апреля 2015 14:41
Житель Набережной 2, 17 Апреля 2015 14:03  
БАГИРУШКА!!! СПАСИБО!!!

Да пожалуйста, пользуйтесь.
Всегда надо читать первоисточники, а не их толкование кем-то. Сначала - ссыль на каждое утверждение. Толкования читаем потом. А уже совсем ПОТОМ - делаем СОБСТВЕННЫЕ выводы.
Гость, 17 апреля 2015 14:43
SAV, 17 Апреля 2015 12:52
За каждым домом закреплена территория и эти ветки находятся не на территории дома ул.Победы 38.
Гость, 17 апреля 2015 14:49
Уважаемые жильцы дома ул. Набережная 2, Вам предлагают с надстройкой этажа выполнить капитальный ремонт дома с заменой всех сетей, окон и монтажом утеплённого фасада в одном стиле, а вы отказываетесь.
Олена, 17 апреля 2015 15:15
У меня белее простой вопрос: "Если речь о КАП ремонте ДОМА, а не кровли, то как можно заменить электропроводку, газовые трубы, трубы водоснабжения и отведения... НЕ выселяя людей из дома?"
Что вообще входит в понятие КАК РЕМОНТ с точки зрения "оператора"?
Гость, 17 апреля 2015 15:41
Господин Юлдашев!!! Хотелось бы услышать .когда будут проводится текущие ремонты в домах...чистка вентиляции.например....ремонт подъездов(1 РАЗ В 5 ЛЕТ)уборка территорий дворниками(ежедневно).обметка потолков подъездов (1 раз в год) и т д и т п.....По отчетам-все сделано вовремя.а по факту?????
Гость, 17 апреля 2015 15:42
что у нас за народ, все им не так,все мнят себя великими строителями. Нормально все пояснил г-н Юлдашев.
SAV, 17 апреля 2015 15:57
Гость, 17 Апреля 2015 14:43
SAV, 17 Апреля 2015 12:52
За каждым домом закреплена территория и эти ветки находятся не на территории дома ул.Победы 38.
=========================================
Согласно кадастровой карте валяется на нашей территории... Пилили в том числе и у нас.
Гость, 17 апреля 2015 16:40
1.Жилой дом построен в 1990 году. За время существования дома не проводился капитальный ремонт как дома в целом, так и выборочный капитальный ремонт.
----------------------------------------------------------------------------------
:o  :o  :o  :o  Я в шоке! Мой дом еще старее, вы не хотите кап.ремонт сделать? Г-н Юлдашев, у вас совесть есть? Скажите лучше честно, что вы преследуете корыстные цели. А жителям советую, настоятельно советую писать gubernator74.ru/
Либо на телевидение Южный Урал, пусть все знают о произволе в городе www.cheltv.ru/
Hellen, 17 апреля 2015 16:40
"Оплата стоимости выполненных работ по капитальному ремонту дома будет произведена за счет средств, полученных Застройщиком от реализации новых квартир мансардного этажа." Так зачем вообще платить тогда региональному оператору????? Если те деньги, которые будут оплачивать жители этого дома на кап ремонт не пойдут??? Кому в карман они осядут????
asura, 17 апреля 2015 16:46
Директор МУП «ДЕЗ» Т.К. Юлдашев прислал ответ
--------------------------------------
О святой и бескорыстный человек всё и вся вам починит от новой электропроводки - нимб у него на голове засветится в собственном коттедже.. :D  И кананизирует его местный поп!Алелуйя.. - все на выборы за ноу-хау доходы нового монарха мансандр. :D
asura, 17 апреля 2015 17:02
Ну ещё на 6 этаж пока хватит силёнок с сумками закорябаться.. а почём метраж будет стоить и сколько "благодетелю" в карман с таким капремонтом кровли ,бабосов перепадёт?цыфирьки можно озвучить?и сразу всё встанет на свои места! ;)
Леброн Джеймс, 17 апреля 2015 17:17
Мне кажется все очень просто :!:  :!:  :!:  Жители Набережной 2  в подавляющем большинстве ПРОТИВ строительства мансардного этажа :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Это их ЗАКОННОЕ ПРАВО СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР И ОНИ ЧЕТКО И ЯСНО ЕГО СДЕЛАЛИ, СКАЗАВ "НЕТ!!!" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Так что  ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЮДЕЙ И НЕ ТРЕПИТЕ ИМ НЕРВЫ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  А Юлдашеву надо больше внимания уделить работе ДЕЗа, а не мутить воду всякого рода сомнительными проектами, типа этого :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 17 апреля 2015 17:33
И кнутом-(или сейчас или только 37год), и пряником ( вам же все бесплатно сделают) Только бы добиться желанного  для себя результата. НЕ верьте им. Деньги и только деньги у них на уме. Шантажисты и аферисты собрались собрались вокруг вас.
Гость, 17 апреля 2015 18:55
Ну не может советский человек без пентхауза.
Житель Набережная 2, 17 апреля 2015 19:05
Жители Набережная 2, подскажите во сколько часов в воскресение состоится собрание собственников? Я сейчас за пределами города и поэтому не обладаю информацией!
Гость, 17 апреля 2015 21:22
А не кажется вам странным, что капитальный ремонт включает в себя замену дверей, окон, сантехники, перил в подъезде, покарска побелка и прочее? согласившись сейчас сделать "капремонт" вы обрекаете себя на отодвинутый "капитальный ремонт" грубо говоря до 2065 года???
Гость, 17 апреля 2015 21:23
Собрание жильцов Набережная, 2 состоится в воскресенье 19 апреля в 18.00 во дворе на детской площадке.
Гость, 17 апреля 2015 21:35
Очередной проЖект Юлдашева!  :evil:
ГостьСобственник, 17 апреля 2015 21:37
А как проходит этап лицензирования этой МУП компании? Может быть на собрании 19 ,04,2015, жильцам стоит подумать о выходе из этого "ДЕЗ" ?????
Гость, 17 апреля 2015 22:25
Наш дом построен и введен в эксплуатацию в 1955году. Ни одного капитального ремонта !!!! Есть документальное подтверждение отсутствия как.ремонтов. Это же сколько денег администрация города уже сэкономила?!!!! А с нас опять какие-то поборы на кап.ремонты придумали брать....
Гость, 18 апреля 2015 00:16
Интерес в том что там живет сын директора ДЕЗ
Гость, 18 апреля 2015 00:18
Надстройку домов нужно запретить однозначно! Не хватало нам тут искусственных обрушений.
Людмила Дмитриевна Процив, 18 апреля 2015 10:04
"Мне нравится как работает ДЕЗ" За год один раз убрали лед с крыльца на Свердлова 32 и один раз подмели крыльцо.На весь двор не хватило сил .  Зато квитанции на оплату ,за не выполненные услуги , присылают на месяц раньше. Вчера , т.е. 17 апреля уже получили квитанции за апрель.  Ответственные за уборку придомовой территории в ДЕЗ зайдите во двор Свердлова 32  и посмотрите как вы обслуживаете. Грустно и стыдно.
Гость, 18 апреля 2015 10:46
"По отчетам-все сделано вовремя.а по факту?????"- а где-то можно ознакомиться с подобными отчетами? Все должно быть прозрачно. Или Нет?  А у Юлдашева какое образование ? - Космонавт?
Житель дома на набережной 2, 18 апреля 2015 11:55
Я коренной житель города Озерска! Представляю интересы собственников дома по ул Набережная д.2! На лицо корыстное цели г. Юлдашева и в этом нет никакого сомнения. Мало того,  он прописан в нашем доме, но он не живет здесь! Здесь к жене приезжает на обед. Не ошибусь, если замечу с какой силой надо ненавидеть жильцов своего дома, что построить такую "свинью". О НАШЕМ ДОМЕ!!!! Жители города Озерска моих лет помнят "мелкушку", где мы купались. Изначально здесь было болото, затем засыпано щебенкой. После обмена квартиры на доке, я переехал в район моего детства, т.е.на Набережную 2. Дом достраивался жильцами, большей частью жековскими работниками, перед тем как переехать в этот дом, я лицно разговаривал с инженером-строителем приемной комиссии этого дома. Его слова: "Сначала мы планировали построить этот дом 9-ым, но из-за того что под домом проходят грунтовые воды, мы обошлись 5-ым домом с облегченной крышей. Подвальные коммуникации слабые и не до конца доработанные (в чем жители, убеждаемся сейчас. Сколько лет мы нюхали эту вонь из подвалов???!!!!) Возможны аварии" Не знаю есть ли эти данные в архитектурно-проектом отделе. ГРОШ ЦЕНА АП, ЕСЛИ ПЕРВЫЕ ДВА ЭТАЖА СПРОЕКТИРОВАННЫЕ ВАМИ, БУДУТ ПЛАВАТЬ В ПОДВАЛЕ И НИКАКОЕ УКРЕПЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТА ДОМА ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Все смешно, если бы не было так обидно!!! Пора действовать!!!! Ждем всех на детской площадке (пока она еще есть) :!:  :!:
Гость, 18 апреля 2015 16:09
Жители дома, держитесь! Народ с вами! Дай вам бог силы и мужества противостоять чиновничьему произволу!
Гость, 19 апреля 2015 01:00
А кто депутат на Набережной 2? Надо бы и его позвать в воскресенье.
Гость боб, 19 апреля 2015 10:06
Гость, 17 Апреля 2015 12:41  
Ппц грамотей, нет такого слова сначалО

Гость в 12:41, осмелюсь спросить вас. А слово "ппц" - есть ?   :D  :D  :D

Не ясно кто будет изначально оплачивать все эти проекты-согласования? За счёт жильцов ?
Гость, 19 апреля 2015 11:59
Багира, 17 Апреля 2015 13:26
Привыкла доверять только официальным источникам и цифрам. Ссылочки прошу:
1. сегодняшний день срочно требуется капитальный ремонт кровли (кровельного покрытия) как по фактическому состоянию, так и по сроку эксплуатации (мягкая кровля). - так сколько лет эксплуатации положено мягкой кровле? Документ?

все интересующие данные такого плана есть в интернете. всё вам принеси да подай. ещё и разжуй и в рот  рот положи.
Багира, 19 апреля 2015 13:08
ость, 19 Апреля 2015 11:59
Багира, 17 Апреля 2015 13:26
Привыкла доверять только официальным источникам и цифрам. Ссылочки прошу:
1. сегодняшний день срочно требуется капитальный ремонт кровли (кровельного покрытия) как по фактическому состоянию, так и по сроку эксплуатации (мягкая кровля). - так сколько лет эксплуатации положено мягкой кровле? Документ?

все интересующие данные такого плана есть в интернете. всё вам принеси да подай. ещё и разжуй и в рот рот положи.
======
Эти данные должны быть в ДОГОВОРЕ, а не в интернете.
Марта, 19 апреля 2015 13:38
Одно не понимаю, почему столько эмоций... Не нравится жителям дома Набережная 2 это проект, пусть голосуют против и идут домой. Без их согласия никто, ничего не сделает. А на капитальный ремонт копят деньги на спец счете. Как впрочем и все не довольные горожане. Кого и от какого беспредела надо спасать?
Житель Набережной 2, 20 апреля 2015 13:45
Гость, 18 Апреля 2015 00:16
Интерес в том что там живет сын директора ДЕЗ
В том то и дело, что не живет, переехал на Набережную 4 почему то. Видимо, есть какие-то причины. Съезжает потихоньку его семья :idea:  :idea:  :idea:

Леброн Джеймс, 17 Апреля 2015 17:17
Не так все просто, как хотелось бы. Говорят, что где-то сверху решено гражданином Литовкиным, что стоить будут независимо от того, что согласие дал один собственник (не трудно догадаться, что его фамилия Юлдашев). Сможем ли мы отстоять свой дом :?:  :?:  :?:  Будем стараться :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений