РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что нам стоит дом НАДстроить

Городская жизнь, 16 апреля 2015 10:30, источник: Читатель

«Здравствуйте! Очень просим совета, мы, жители дома № 2 по улице Набережной: второй год нас атакует фирма по надстройке мансарды, видимо та же, что и собирается строить мансарду в доме №13 по ул. Семенова. В прошлом году нам уже было предложено проголосовать по этому вопросу, но практически все жильцы были против.


2.JPG

Дом по Набережной, 2


В этом году директор нашей УК и по совместительству собственник жилья в нашем доме вновь поднял этот вопрос. Собрав очное собрание жильцов, он настоятельно «рекомендовал» согласится со строительством мансарды. Жители нашего дома категорически ответили отказом. На собрании крутился мужчина, не житель нашего дома, но личность в городе известная, по всей видимости, заказчик или подрядчик, а может то и другое в одном лице, уговаривая жильцов согласится на строительство. Не проведя голосования по этому вопросу, директор УК сказал, что будет проводить заочное голосование. Что такое заочное голосование, все знают, и как считаются голоса при заочном голосовании, тоже все знают.


1.jpg

Это объявление в подъезде появилось вчера, 15 апреля


Сегодня на подъездах появился протокол общего очного собрания, в котором говорится о том, что кворума на собрании не было и поэтому собрание считается недействительным, хотя народу на собрании было много и составлялся список присутствующих, но почему-то записывали только одного человека из одной квартиры, не учитывая долевого участия. Хотелось бы услышать жителей дома №13 по ул. Семенова, 13 - как они отстояли свое мнение. Спасибо.

Жители Набережной, 2»

Редакция. Аналогичное письмо пришло к нам и вчера. Мы направили его в управление по делам архитектуры и градостроительства. Как только получим ответ от начальника управления О. В. Жаворонковой, так сразу опубликуем его с предыдущим письмом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2015 10:47
Директору МУП ДЕЗ ,видимо больше заняться нечем. Предлагаю ему лично убедиться,в каком плачевном состоянии находится жилой фонд обслуживаемый его организацией.
SAV, 16 апреля 2015 11:07
Всегда удивлял меня это ДЕЗ - рабочих нет совсем, трава во дворе летом уже меня выше меня самого, при том что у меня рост 2 метра, кусты спиленные жильцами уже год на свалке лежат - никто не вывозит, зато как зайдешь в контору - так не протолкнуться от "специалистов", начальников, инженеров и "Инфинити" у входа. Ему что реально нефиг делать?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2015 11:33
простите, а почему вы отказываетесь от строительства мансарды?

может из этого можно извлечь выгоду для жителей дома?

ну просто по человечески, без криков и обидняков поясните свой отказ...  я реально не непонимаю мотивов вашего категорического отказа
Гость, 16 апреля 2015 11:52
Гость, 16 Апреля 2015 11:33

Скажите, а какие плюсы для жителей дома?
Гость, 16 апреля 2015 11:54
Приходите на обслуживание в стройгарант! Там нет жуликов, только порядочные люди!
Гость, 16 апреля 2015 12:01
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех  :!:  собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Провести общее собрание собственников в любой форме, для получения согласия всех (!) собственников практически невозможно.
Кроме того, соблюсти саму процедуру организации очень сложно. Любое нарушение процедуры ведет к недействительности решения ОС собственников МКД.
Всем, кто интересуется этим вопросом рекомендую ознакомиться с Главой 6 ЖК РФ. Любой (практически)  не проголосовавший собственник может заявить в судебном порядке протест, ссылаясь на отсутствии сведений о проведении собрания, нарушении процедуры и т.д. и т.п.
Можно привлечь к данной процедуре юристов, а их услуги потом взыскать в судебном порядке с проигравшей стороны.
Гость, 16 апреля 2015 12:18
Гость, 16 Апреля 2015 11:33
"простите, а почему вы отказываетесь от строительства мансарды?"
1) дом рассчитан на определенное количество этаже, под это сделаны расчеты фундаментов, перекрытий;
2) теплотехнический расчет выполнен на конкретный строительный объем, соответственно этому выполнены вход тепловых сетей;
3) системы ХВС и ГВС спроектированы и выполнены на определенный напор, а надстройка этажа потребует увеличения напора, что может привести к аварийным прорывал сете;
4) аналогично с системами водоотведения и электроснабжения;
Все это настораживает и вызывает законное недоверие к инициаторам строительства

"...может из этого можно извлечь выгоду для жителей дома?..."

Вот это уже интересно. Инициаторы строительства должны были выйти в собственникам с какими-то предложениями, которые бы их заинтересовали. Например:
1) готовой проектной документацией и, прежде всего, с материалами экспертизы фундаментов и состояния стен;
2) предложением заменить систему теплоснабжения, внутридомовые сети ХВС, ГВС, отопления, канализирования, ... и т.д. и т.п
3) .....
Собственникам должно быть интересно поучаствовать в этом процессе.  А то получается: давайте я установлю еще одно кресло в вашу машину и буду вместе с вами ездить...

Ну, вот! "...по человечески, без криков и обидняков...". Теперь понятно?
B4rm4ley, 16 апреля 2015 12:24
Еще один веский аргумент! Как поведут себя строительные конструкции если надстроить еще один этаж?!
Гость, 16 апреля 2015 12:28
ДА ПОТОМУ ЧТО ДОМ И ТАК В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ ПОСТЕПЕННО УХОДИТ ПОД ЗЕМЛЮ! ВЕРНЕЕ, ОДНА ЧАСТЬ ДОМА ПРОВАЛИВАЕТСЯ, А ДРУГАЯ СООТВЕТСТВЕННО ПОДНИМАЕТСЯ. А ЕЩЕ ОДНА НАДСТРОЙКА ВКОНЕЦ ЕГО УБЬЕТ!   И просто, по человечески, без криков и обидняков, скажите, а вы как бы жили с детьми и престарелыми родственниками, когда у вас над головой, НЕ РЕМОНТ - СТРОИТЕЛЬСТВО идет?
Гость, 16 апреля 2015 12:30
Гость, 16 Апреля 2015 11:33
простите, а почему вы отказываетесь от строительства мансарды?
может из этого можно извлечь выгоду для жителей дома?
ну просто по человечески, без криков и обиняков поясните свой отказ... я реально не непонимаю мотивов вашего категорического отказа
___________
Жители - собственники дома ничего с этого не поимеют в плане материальной выгоды. А вместо этого получат:
1. Грязь, строительную пыль, мусор на протяжении ремонта, который может затянуться и на неопределенное количество лет, если стройкой займется та самая подозрительная личность П.
2. Установку лифта в доме, не предусмотренном для таковой конструкции. Где пройдет лифтовая шахта? Или лифт будет снаружи? Каким квартирам не повезет соседствовать с громыхающей конструкцией?
3. Жители 1-го этажа должны будут  платить за лифт, которым не пользуются.
4. Максимально разрешенная этажность дома по проекту - 5 этажей. Выше нельзя из-за грунтовых вод.
Гость, 16 апреля 2015 13:06
Пусть строят новые дома вместо деревянных. Таких полно в городе
Гость, 16 апреля 2015 13:08
Правильно опасаетесь, господа жильцы-собственники. Зачем Вам этот надстрой. Одни проблемы и минусы.Или вам надоела скучная и однообразная жизнь и Вы все разом решили встряхнуться. Или просто сошли с ума.Развезут грязь на стройке , не отмоетесь. Жить будете 3 года ( как минимум) на стройплощадке. И без крыши. Даже после окончания стройки , новые жильцы будут отделывать свои квартиры еще несколько лет. Может быть лет 5-6. Вся канализация от новых жильцов будет забита цементом и строительным мусором , уже проверено. Надо будет её либо чистить либо менять, т.к это цемент , а не бытовой засор. Дом начнет трещать от дополнительных нагрузок, придется ремонт делать. Если еще не один , а несколько этажей будут надстраивать , должны быть лифты . Это шум, это дополнительная плата за квартиру и электричество. Добавится машин во дворе , больших и очень больших. И еще много разных неприятных мелочей. Вот и подумайте - ради чего все это терпеть. Вы не первые над кем  хотят поиздеваться. На Калинина они хотели. Их там давно уже ... отказали. Не совершайте ошибку. Назад не вернешь.
Гость, 16 апреля 2015 13:10
1) дом рассчитан на определенное количество этаже, под это сделаны расчеты фундаментов, перекрытий;
-------------
ааа, ясно

Теперь понятно?
------------------------
теперь понятно ;)
Житель Набережной 2, 16 апреля 2015 13:55
В 1991году мы сами (МЖКП "ЖКУ") строили свой дом, и те, кто его строил прекрасно помнят, как одновременно с ним строились еще три коттеджа по улице Комсомольской) И сколько строй материалов, предназначенных для строительства нашего дома ушло "налево". В фундамент заливали бетон, имеющий марку ниже рекомендованной в проекте, лишь бы только удешевить стоимость строительства. И таких нарушений было много. Тогда об этом не говорили, все радостно хлопали в ладоши и радовались новому жилью, а теперь мы пожинаем плоды. Крыша протекает, в квартирах (особенно угловых) холодно. Но все равно мы любим наш дом, построенный нашими руками! Дому всего 23года, юношеский возраст, поэтому кое кому очень хочется подзаработать на нас денежки! НЕ ВЫЙДЕТ!
Спасибо Гость, 16 Апреля 2015 12:01; Гость, 16 Апреля 2015 12:18; Гость, 16 Апреля 2015 12:30  ВЫ ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛИ!
Гость, 16 апреля 2015 14:26
Что бы надстроить еще один этаж надо по меньшей мере снять старую крышу. А как люди без переселения будут переживать дожди, снег, да и птички никуда не делись....
Гость, 16 апреля 2015 14:35
Семенова 9 тоже атакуют!!! Жильцы Семенова 9, не будьте.......не поддавайтесь на уговоры! Это все Брехня!!! И почитайте тут все комментарии! Может дойдет до некоторых! А то у нас есть особо умные которые согласны...
asura, 16 апреля 2015 17:11
Да я бы пинками с лесницы спустил агитаторов таких холявных- вместе с реэлторами прочими..!Е Ещщё не хватало ,чтоб мне по голове ещё цыганская семья из 15-человек над головой прыгала! Специально на верхний переехал этаж -Кукишь вам на надстройки!И так курятники-шума куча понатыкали мудаки!
Гость, 16 апреля 2015 17:19
Гость, 16 Апреля 2015 12:30   4. Максимально разрешенная этажность дома по проекту - 5 этажей. Выше нельзя из-за грунтовых вод.

Кто это вам сказал? Максимум 5 этажей без лифта, это по нормам. Если расчётом подтвердится, что фундаменты понесут нагрузку от мансарды, то можно надстраивать с наружной шахтой лифта... грунтовые воды то тут причём?
кажется тут идёт столкновение чьих то интересов, а жильцы как всегда крайние....
Гость, 16 апреля 2015 18:20
"с лесницы спустил агитаторов таких холявных- вместе с реэлторами прочими.."- а фамилии у этих товарищей есть? От чьего имени они заводят разговоры? Такое впечатление, что начинает действовать сплошная анархия. пока наши главные мужи ленточки повсюду режут
Daymon, 16 апреля 2015 18:24
Гость, 16 Апреля 2015 11:54
Приходите на обслуживание в стройгарант! Там нет жуликов, только порядочные люди!
Улыбнуло :D
Malysh, 16 апреля 2015 18:41
Гость, 16 Апреля 2015 11:33
простите, а почему вы отказываетесь от строительства мансарды?
-----------------------------
жильцы ничего не выиграют, а вот шум и пыль получат
Гость, 16 апреля 2015 19:02
ДЛЯ тех кто плюсики подсчитывает они же слабоумные у нас в доме хотели поставить антенну сотовой связи подобную что стоит мачта у К.П.П. КАСЛИ. Находились люди согласные на ее установку за льготный тариф.Вот такие плюсики.
Гость, 16 апреля 2015 19:14
А я за  - если он будет коммуналку мне оплачивать!
Жители Набережной 2, 16 апреля 2015 20:42
"Уговаривал" жителей дома сделать надстройку гражданин Юлдашев. При этом предупредил, что ремонт крыши запланирован примерно на 2037год, и если  жители дома не согласятся на надстройку, то ремонт крыши (если она начнет протекать до запланированного ремонта в 2037году, а она ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет протекать) будут делать за свой счет.
Маренг, 16 апреля 2015 20:44
Ни в коем случае не соглашайтесь на надстройку жилых домов. Эти деловые господа просто хотят заработать на Вашей собственности. Жилой метраж надстроенной мансарды будет очень дёшев за счёт готового фундамента, сетей, благоустройства, отсутствия лифтовых шахт ( они же не заплатят за это , так как у Вас нет учёта паевых взносов ), а рыночная цена даст хороший навар, тем более место у озера и тишина.
Заочное голосование , где имеются финансовые вопросы и проблемы, согласно ГК не проводятся..
Гость, 16 апреля 2015 21:20
Если вы про антенну то там комнатка бесплатна
Гость, 16 апреля 2015 22:54
"..."Уговаривал" жителей дома сделать надстройку гражданин Юлдашев. При этом предупредил, что ремонт крыши запланирован примерно на 2037год, и если жители дома не согласятся на надстройку, то ремонт крыши (если она начнет протекать до запланированного ремонта в 2037году, а она ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет протекать) будут делать за свой счет..." (конец цитаты)
А вот что-бы этого не было, проведите общее собрание собственников и примите решение об открытии собственного счета и сами этим счетом распоряжайтесь. И никто вас не будет шантажировать 37-м годом. Ремонтировать свою крышу вы все одно будите за свой счет. Только у вас есть шанс отремонтировать ее вовремя, а не тогда когда она развалится и "добрые дяденьки" изволят вам разрешить использовать ваши собственные деньги.
И еще совет: просите всех, кто вас агитирует на что-то представляться и сообщать от имени кого он выступает. Самый хороший аргумент в этом случае - представить поименованное предложение в письменном виде. Вот тогда можно и пообсуждать!
Гость, 17 апреля 2015 07:29
Край непуганых мошенников.
asura, 17 апреля 2015 08:41
SAV, 16 Апреля 2015 11:07
Всегда удивлял меня это ДЕЗ - рабочих нет совсем,  при том что у меня рост 2 метра
---------------------------------------
SAV ,все уже вкурсе о твоём ДядиСтёпенном росте -Иди в NBA -Расселлу Уэстбруку на подмену.. :D
Гость, 17 апреля 2015 09:08
Директору МУП ДЕЗ обещает по проспекту Победы 28 отремонтировать козырек над подъездом.Прошло 1,5 года так ни кто его не отремонтировал. Бежать надо от такой компании.
Гость, 17 апреля 2015 11:55
Предложите ему "надстроить" подвал в глубину ,хошь метро хотшь жильё
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений