РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите получить законные деньги

Городская жизнь, 15 апреля 2015 17:04, источник: Читатель

На фасаде нашего дома (Карла Маркса, 32) и в каждом лифте размещены рекламные конструкции. Насколько мне известно, по закону размещение подобных конструкций возможно только с разрешения 2/3 собственников. По разговорам с соседями никто такого разрешения не давал.

Я не против данной рекламы, но ведь за это можно получать немалые деньги, которые в последствии можно тратить на общедомовые нужды и капремонт.

Знакомый из Екатеринбурга рассказал, что за проходящий по подъезду стояк с кабелями интернета их подъезд ежемесячно получает по 2000 рублей.

Итого выходит - 12 подъездов реклама в лифтах, 12 стояков с интернет-кабелями в подъезде, огромные баннеры на стенах: около 100 тысяч в месяц. Так можно вообще не платить новую статью за капремонт.

Хочется услышать мнений, как получить наши законные деньги?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 15 апреля 2015 17:15
Вопрос в том, что не получает ли деньги эти из вашей УК. Рекламный рынок лифтов города делят "Медиапорт" и "Вегас", иногда между собой воюют срывая стенды в лифтах. Вроде они начали проводить встречи с собственниками помещений, чтобы легализоваться.  ;)
Гость, 15 апреля 2015 17:15
А подскажите пожалуйста, что это за новая статья за кап ремонт . И надо это оплачивать ?
Гость, 15 апреля 2015 17:22
Кто-то весьма "умный" уже получил эти денежки, а вам еще придется платить и за него 8)
Гость, 15 апреля 2015 17:23
сами  же  ответили. Провести  собрание,  найти  арендатора,  заключить  договор .
Гость, 15 апреля 2015 17:23
за капремонт платить не надо.
Гость, 15 апреля 2015 17:27
Почитайте на досуге Ваш договор с УК, там наверняка есть фраза, что УК распоряжается общедомовым имуществом 8) . УК скорее всего деньги получает и от дополнительной прибыли не откажется ;) . В этом случае, чтобы получить деньги нужно напрягать УК или общим голосованием изменять договор. И попробуйте собрать ваши 2/3 собственников в 12 подъездном доме любым способом :D
Почти миллионер, 15 апреля 2015 17:47
Ахаха по 2000 рублей :D  500 потолок, а вообще 200 в месяц :)
101, 15 апреля 2015 18:49
В нашем подъезде за счёт "рекламных" денег сделан ремонт фасада и 1 этажа, поменяли почтовые ящики, сейчас копятся деньги на установку видеокамер на каждом этаже. У нас старший по подъезду такой дед- всех достанет и нам от этого хорошо.
Наивный, 15 апреля 2015 18:49
Дорогой автор, выходи на субботник или я у тебя деньгами заберу за тот мусор, который ты во двор натаскал.
км 32, 15 апреля 2015 19:02
У нас в доме есть совет. Спросите у председателя.  или в ук сходите. Они навереяка знают.  Странная манера на сайте задавать вопросы.
     Если деньги за рекламу мы уже получаеМ, то слышал, что можно их по решению собрания направить в счет уплаты взносов на капремонт. Попросите председателя, а еще лучше  Захарова помочь с проведением собрания. Эта ук всегда идет навстречу.
Гость, 15 апреля 2015 19:07
Ага а 2000 за интернет жильцам домовой Платит?ведь понятно что все расходы поставщика интернета оплачивает его потребитель. То есть те же жильцы.Какие же люди наивные.
Гость, 15 апреля 2015 19:53
В ЛИФТАХ НАДО СНЯТЬ РЕКЛАМЫ, МОЖЕТ ТОГДА КТО-НИБУДЬ ОБЪЯВИТСЯ.
Гость, 15 апреля 2015 20:24
Размещение рекламы на объектах собственности ( дома, гаражи, заборы и т.д) дело оплачиваемое и не плохо. За наружной рекламой отвечает и следит Управление Архитектуры администрации. Если размещена реклама  официально, то должен существовать договор  между собственником рекламы и собственником строения, и конечно оплата за размещение рекламы. Только после этого Архитектура рассматривает вопрос о размещении рекламы. Если этого нет-опять же Архитектура обязана принять меры к ликвидации незаконно установленной рекламы. "Читателю" необходимо  узнать в своей УК разрешали ли нет и кому. Если да, то видимо некоторые работники УК заработали много денег. Если нет- можите написать в Архитектуру о принуждения собственника рекламы снять ее, и копию в Прокуратуру города для контроля за действиеми  работников Архитектуры. Или не снимая рекламы, собственник срочно собирает голоса жителей дома, заключает договор и просто платит  в "общак" многоквартирного дома.
Гость, 15 апреля 2015 20:33
Читатель! Такое впечатление, что Вы только что проснулись. Перед тем, как протягивать кабель и вешать рекламу в лифте, проводилось два собрания. И компании вешали лапшу на уши жителям и про интернет и про рекламу в лифте. Договор на прокладку кабеля вообще мутный, он заключался с одним из жителей дома(который уже переехал). ЛИЧНО я голосовала против таких условий. А кто-то видать(большая часть) поддались на уговоры. Вот и получается, нашим общедомовым имуществом кто-то деньги зарабатывает а мы в стороне.
Нужно ходить на собрания. А то, в следующий раз, еще что-нибудь у нас построят, пристроят, повесят, а мы не в курсе.
УК, 15 апреля 2015 20:37
нам молодой человек платит, а вам фигу... 8)
Гость, 15 апреля 2015 20:49
Полностью поддерживаю автора!!!!!!!
Гость, 15 апреля 2015 21:00
А еще в 6подъезде Карла Маркса,32 отключили лифт, вторую неделю ходим пешком. Понятно полезно, но тяжко что то на себе таскать коляску и ребенка. Так УК говорит включат как соберут деньги на смену троса(100 000) рублей. Вопрос -куда деньги нести? Не могу больше, ребенок гулять просится, а ножками еще не ходит.
Гость, 15 апреля 2015 22:05
" Такое впечатление, что Вы только что проснулись. " - действительно. Этим и пользуются руководители УК, собирающие в карман все деньги. Т. Птицин, если верить местным газетам, умыкнул 50млн .рублей, получив 2 года условно. Речи о возврате украденных денег не идет. Можно воровать и дальше. Впрочем, что все и делают. Нам остается только спать. И для здоровья полезно....
Гость, 15 апреля 2015 22:19
у нас тоже такие рекламы висели, пока все собственники не собрались и не спросили за это с УК, сейчас пусто
Гость, 15 апреля 2015 22:36
У нас на Набережной 3 какой-то умник в лифте установил монитор
Гость 8, 15 апреля 2015 22:37
Ребёнка и коляску пускай папа носит, - и никаких проблем  :) !!
А что касаемо рекламы, так она везде платная. На стене ПГК-9? висят рекламные баннеры, и председатель кладёт СЕБЕ в карман денежки с рекламодателей. Десятки тысяч рублей в год проходят мимо казны, и все довольны... ;)
Гость, 15 апреля 2015 22:38
Опять кому то за долги  электричестал отключили. :D
ozr74, 16 апреля 2015 08:42
А еще огромные баннеры на стенах дома (К.М. 32). За них тоже можно и нужно получать деньги!!!
Гость, 16 апреля 2015 08:44
Если рекламу и стояки с интернет-кабелями сейчас убрать, то в лифтах и в стенах останутся дыры от креплений. Кто Вам это устранит? Надо напрягать рекламщиков, а лучше управляющую компанию.
Гость, 16 апреля 2015 08:45
Ответ для Гость, 15 Апреля 2015 20:33
На собраниях был, как и все отказался. Реклама появилась после прихода ОСЖС.
Гость, 16 апреля 2015 09:09
Ребёнка и коляску пускай папа носит, - и никаких проблем  :) !
-------------------------
папа работает...  и может только вечером...  а гулять и днем надо
Гость, 16 апреля 2015 09:10
иди к рекламщикам и спрашивайте кто разрешил им, идите в укашку и спрашивайте кто разрешил и где деньги, если никто не разрешал и никто не платит значит рекламу можно снимать и по закону действительно это делается через общее собрание жильцов...........
SAV, 16 апреля 2015 09:36
Автору. У вас рекламу в лифтах вешает "Вегас" - у них в коммерческом предложении это указано. Количество квартир - 352, стендов - 11. Тел.:9-88-87, адрес: Индустриальная, 4 "А" (бизнесинкубатор), каб. 1  ;)
Гость, 16 апреля 2015 09:39
Гость, 16 Апреля 2015 08:45
Позвонил  в ук  они договоров на размещение  рекламы  на нашем доме не заключали .
    Пишут  глупости.  Нет бы разобраться  сначала.
Гость, 16 апреля 2015 10:24
Ладно реклама, а ведь еще и все магазины должны владельцам платить, если они в жилых домах.
Поднимайся, народ!
Гость, 16 апреля 2015 11:16
Автору: а вы в каждом подъезде на лифте покатались?  :o  :o  :o
Гость, 16 апреля 2015 11:27
На самом деле не смешно (я про остановку лифта). Папа на работе до 21:00. Врача вызвать проблема. На нашем этаже женщина сердечница постоянно вызывает скорую. Подскажите кто сталкивался? Нашла правила-до 30 дней могут отключить
но там ремонтом и не пахнет. Сидеть дома выжидать 30дней? А потом?
СтройГАРАНТ, 16 апреля 2015 11:45
Все УК которые есть у нас в городе только хотят заработать много денег! Наша УК самая лучшая! Приходите к нам на обслуживание! Мы работаем не за деньги, а за идею!!! Нас финансируют и субсидируют из фонда "Те, кого обидели"! И мы не обещаем, а делаем!!! Если пообещали слить конкурентов, сливаем!!!
ozr74, 16 апреля 2015 11:47
"Позвонил в ук они договоров на размещение рекламы на нашем доме не заключали .
Пишут глупости. Нет бы разобраться сначала"

Тогда УК можно обвинить в бездействии
Старшая, 16 апреля 2015 11:52
У меня вопрос. Для кого пишется коммерческое предложение?С кем это предложение обсуждается. И кто его утверждает. И все.
марат шакоров, 16 апреля 2015 11:52
Спасибо автору за поднятую тему. Народ знает, что за это должен получать денежки, но за вечными суетными делами, работой и семейными проблемами некогда подумать об этом. Люди, давайте сообща уже начнем отстаивать свои интересы, возможно через суд. Если такая акция пройдет по всему городу и будут разбирательства с УКашками, рекламодателями, а так же с интернет-компаниями, которые сверлят наши стены без нашего согласия (согласия всех собственников дома, а не одного только старшего по дому), то хотя бы этот лохотрон прикроется. И не надо забывать, что это для нас еще и дополнительные расходы на электричество- все их усилители и прочее...
ПОДНИМАЙСЯ,НАРОД!
Гость, 16 апреля 2015 14:10
ozr74, 16 Апреля 2015 11:47
Гость, 15 Апреля 2015 20:33 писал , что перед тем, как протягивать кабель и вешать рекламу в лифте, проводилось два собрания,  то есть  все  эти  вопросы  жители  рассматривали  и решали .
Скоро пенсионер, 16 апреля 2015 14:28
101, 15 Апреля 2015 18:49
В нашем подъезде за счёт "рекламных" денег сделан ремонт фасада и 1 этажа, поменяли почтовые ящики, сейчас копятся деньги на установку видеокамер на каждом этаже. У нас старший по подъезду такой дед- всех достанет и нам от этого хорошо.
================
В каждый подьезд по такому дедулечке надобно :D
Гость, 16 апреля 2015 16:11
Гость, 15 Апреля 2015 21:00
А еще в 6подъезде Карла Маркса,32 отключили лифт, вторую неделю ходим пешком.
--------------------------------------------------
Изучите это

И прокуратура в помощь.
Гость, 16 апреля 2015 21:21
Автор, вы кому просьбу адресовали? Не совсем понятно)
Гость, 16 апреля 2015 23:45
Был на собрании ,где представитель от рекламной компании поднимал этот вопрос,
я его спросил про способ оплаты жильцам, "штопором" ушёл от ответа!
Гость, 17 апреля 2015 13:16
Все делают через УКА
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений