РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аттракцион "Садовый"

Городская жизнь, 15 апреля 2015 14:30, Александр Калашников

С сегодняшнего дня любители садовых работ могут добраться до милых сердцу участков на специальных, садовых автобусах. МУП "УАТ" пока предоставило для нужд садоводов семь маршрутов (поскольку три из них в первые дни будут сдвоенными). На одном из садовых автобусов, № 24-25, по заданию редакции сегодня утром прокатился и я. Попытаюсь передать царившую там атмосферу.


Признаться, я ничего не ожидал от рутинной поездки: будний день, о введении садовых маршрутов в действие наверняка многие еще не знают, да и на остановке у МИФИ, где я ждал автобус, было всего три человека - на скамейке примостились две дамы, рядом стоял мужчина.


9:00. Жду, скучаю. Спрашиваю соседей по остановке, не садовый ли автобус они ждут - оказывается, нам по пути. Завязывается разговор, слышу предсказуемое "Еле перезимовали: работать хочется, по саду соскучились. Так ведь опять, наверно, повезут нас, как селедок в бочке".

Относительно расписания садовых маршрутов у моих собеседников возникает небольшой спор - какой автобус куда ездит, и на каком ехать лучше. Разгорячившись, дама постарше упоминает какие-то "элитные садовые маршруты для начальства" и "проблемы позабытых всеми работяг".

Стоило мне упомянуть, что я корреспондент, как меня тут же информируют о стае бродячих собак в садах; о собрании садоводов, на котором хуже, чем с собаками; о необходимости заасфальтировать дороги в СНТ и еще, почему-то, на ул. Лермонтова. Настроение скисает окончательно.


9:15. Неожиданно к остановке бодро подкатывает нужный мне ЛиАЗ, маршрут №24-25. Проклиная себя за разговорчивость - не приготовил вовремя фотоаппарат - запрыгиваю в автобус.

Тут-то и началось самое интересное.


DSCN7804.JPG

Оказывается, мне просто "повезло" с остановкой: к институту автобус подъехал уже заполненный. Передаю за проезд, сразу спрашиваю тех, кто стоит рядом, как им обстановка. Ответ единогласный: "Да людей-то мало, вы что?"

На следующих остановках народу существенно прибавляется. Но, как говорят "бывалые", хуже всего ситуация, когда садоводы поедут, нагруженные рассадой и прочим скарбом, да еще в выходные. Говорю, что уже через пару дней будут ходить два разных маршрута - 24 и 25, и должно быть получше. Никто в это, похоже, не верит: "Ой, да в прошлом году тоже обещали-обещали, а половину времени так сдвоенный маршрут и ходил".


DSCN7803.JPG

После остановки у Вечного огня уплотнение в салоне близится к предельной по моим меркам величине. Навскидку - в салоне около 100 человек. Кондуктор просит передавать вновь вошедших за проезд, не имея возможности сойти с места. Мне говорят, что некоторые ради сидячих или хотя бы удобных мест готовы ехать на маршрутке из "старого города" до конечной остановки на Дзержинского.

Отовсюду слышен гомон. Может, и я тому причиной, но все принимаются активно сетовать на обстоятельства. Помимо личных разговоров, до ушей то и дело доносится: "Каждый год - одно и то же", "Поаккуратнее со своим баулом!", "Пенсионеры для своей страны как будто лишние", "Не могут автобус еще хоть один пустить!", "Власти на нас наплевать", "Зачем бензин зря жечь - по Свердлова впустую едем". Но в голосах не злость - скорее, недовольство и сарказм. Ситуация-то привычная.


DSCN7807.JPG

Стоящий рядом пассажир рассказывает: "Был в Томской области, в таком же, как и наш, закрытом городе. Как у них: садовые автобусы ходят только за пределами города, зато каждые полчаса. Обычные ПАЗики гоняют, этого всем при такой частоте хватает. Почти у всех и так проездные - народ без проблем на городских маршрутах до КПП добирается, потом пересаживается на садовые. И все довольны."

Пока слушаю, обращаю внимание на запотевшие окна в салоне нашего ЛиАЗа.


DSCN7809.JPG

9:35. Выйти на остановке у КПП оказалось довольно сложно. Подавляющее большинство пассажиров имеет право проезда через контрольно-пропускной пункт. Посторониться, очевидно, некуда, а выйти, чтобы пропустить выходящих, почему-то оказалось не принято. Пришлось активно проталкиваться, чтобы не уехать в зону досмотра транспорта.


DSCN7810.JPG

Наконец-то свежий воздух.

Очень хотел бы посмотреть, как служивый будет осматривать салон этого автобуса


DSCN7811.JPG

Это - все, кто покинул автобус на проходной


9:50. Автобус подъезжает к остановке за КПП. Дальше я не поеду - увольте. Обратно заходят вышедшие ранее пассажиры. Минут через двадцать, с учетом всех остановок, люди доберутся до 14 сада. На вопрос "Стоит это того?" ответ у моих собеседников один: "А куда деваться? Зимой многие даже пешком в сад ходят".


DSCN7812.JPG

***

Франц Кафка мог бы и не выдумывать невероятных сюжетов, прокатись он однажды на таком маршруте. Ситуация, в которой оказываются наши пенсионеры-садоводы, настолько противоречива, что драматизировать ее просто ни к чему.

Воспитанные в традициях Советского Союза пожилые люди, привыкшие к труду с самого детства, вынуждены с боем пробиваться на собственный земельный участок, чтобы хоть немного поработать в свое удовольствие. Как они к этому относятся - понятно из витавших в салоне автобуса реплик.

В то же время, видно, как оживляет некоторых такая обстановка. После долгой "зимней спячки" даже такая толчея и суматоха для тех, кто в повседневности обделен теплом и вниманием - прикосновение к жизни, повод действовать и быть активнее, чувствуя себя максимально причастным к реальности. Это не озлобленность, и от этого тем более грустно.

Остальные терпят - кто молча, кто "вслух". Иных вариантов у наших садоводов, не имеющих возможности иными путями посещать свои владения, нет. Наверно, и не предвидится. Объединяет всех одно: ни у кого нет четкого ответа на вопрос "Почему движение садовых маршрутов организовано так, что люди мучаются в каждом рейсе?"


DSCN7813.JPG

Циник сказал бы, что все это - такой аттракцион, "Садовый". Народная забава с оплатой в 25 рублей; проездных до мая нет.

И смех и грех, конечно: никто же не заставляет наших стариков каждый день ездить в сад. Однако (сошлюсь для убедительности на слова Курчатова) тропинки прокладывают не там, где положено, а там, где люди ходят. Если есть спрос - почему не рождается предложение?

Два рейса -  по сто человек, туда и обратно - уже 5000 рублей. Пусть с проездными и будет дешевле - неужели мало? В конце концов, вместо проездных можно ввести и талоны на определенное количество поездок, если совсем денег на перевозки не хватает.


DSCN7815.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2015 14:53
Водитель открыл переднюю дверь! МОЛОДЕЦ!!! Почему нельзя всегда взять за правило открывать для выхода и выхода пассажиров все три двери.  :?:
Гость, 15 апреля 2015 14:56
Почему в Озёрске нет ни одного автобуса "гармошки", как, например, в Снежинске. Они и по городу ходят и в сады возят и вот такого столпотворения нет.
Гость, 15 апреля 2015 15:07
Мне иногда кажется, что многие так развлекаются. Ведь они, в основном, не работают. Но в субботу и воскресенье они так же бьются в автобусах, но уже с работающими гражданами. У большей части пенсионеров у детей и внуков есть транспорт, но это же бензин жечь зря! Долго можно говорить о нас самих (вернее пенсионерах такой закалки). Причём родные уговаривают стариков бросить всё это и жить спокойно, но СОЗЕРЦАТЬ наши люди не привыкли, привыкли пахать , а их пахота порой никому не нужна.
Гость, 15 апреля 2015 15:15
Ха. На 7-30 от Швейной фабрики на маршруте №3 ещё прокатитесь) Раньше ходил автобус, сейчас - маленькая маршрутка с кондуктором. Всё то же самое, что вы в садовом автобусе лицезрели, тоже "весело"...
Гость, 15 апреля 2015 15:22
Было бы неплохо товарищу корреспонденту посетить собрания садоводов, которые устраивают председатели - ЦАРИ садов. Порой эти собрания проводят в садах, что не устраивает людей. Все собрание сводится к сбору денег ЦАРЕМ у садоводов, которых ЦАРЬ рассматривает не иначе как почти крепостных. Порой в садах нет по несколько лет воды, а ведь вода главное дело! Посоветуйте к кому обращаться,если все сводится к сбору денег, а для садоводов никакой пользы от ЦАРЯ и его ПРИСЛУЖНИКОВ?
Гость, 15 апреля 2015 15:51
Автобусов и рабочих у них не хватает.С началом садового сезона опять не увидим  городские маршруты.А чтобы ввести талоны на определенное количество поездок,так нашей городской администрации говорилось об этом не один раз.А ВОЗ и ныне там.Видимо администрация боится наших садоводов,которые по 3-4 раза на дню ездят в сад( есть и такие) Видимо это для них развлечение толкаться по автобусам.Если уж поехал в сад работать,так работай .Для чего без конца ездить создавая толкучку?Лишь для того чтобы пообщаться,да поругать УАТ что мало дают автобусов на садовые рейсы? А хоть раз кто нибудь из садоводов задумывался а как люди будут в городе добираться с работы? И на этот вопрос как правило отвечают "Это ваши проблемы" Нет это не наши проблемы а общие и пока в наших головах что то не измениться мы никогда не решим ничего!!!
Светофор, 15 апреля 2015 16:37
А ведь УАТу есть над чем поразмыслить: сделать садовые автобусы ТОЛЬКО от КПП :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2015 16:47
гостю 15:51
Сколько хотят, столько и будут ездить на дню, за 25 рублей то. А по городу можно и пешочком - 50 мин. прогулочным шагом, а если поторопиться можно и за 30 мин. дойти.
Гость, 15 апреля 2015 16:47
Нет парковок для машин, нет площадок для выгула собак, нет автобусов чтобы доехать до работы и это всё виноваты жители нашего города? А где же наши городские власти, разве это не их работа?
Гурд, 15 апреля 2015 16:48
в каком спа салоне вы получите массаж всего тела всего за 25 рублей :?:  :D вот и гоняют на садовом, здоровья для, а не сада ради 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2015 17:00
А где-же наши доблестные маршрутчики? Пусть тоже в сады поездят! Или только на выгодных маршрутах им интересно работать?!
Гость, 15 апреля 2015 18:06
Эти бабушки и дедушки, которые как селедки в бочке в этом автобусе, мне кажется заслужили того. Да, да, как бы это грубо было не сказано. Уверен, что они  на 99% выбрали этих "возрожденцев" или купились на пряники. И выберут вновь на ближайших выборах. Ни один из них никогда не пожалуется Губернатору, никогда не напишет письмо. Почему? Да потому что половина боится, половина подумает что за них это сделает кто-то другой, а часть  - всё устраивает. Так что это недовольство дальше этого автобуса и сада никуда не выйдет.
Так что повторюсь, как бы грубо это не было сказано, они сами виноваты в этом.
управленец от бога, 15 апреля 2015 19:43
Сколько раз мне тратить личную энергию, ум, и управленческий талант для разъяснения оптимального механизма поездок пенсионеров в сады !!? :evil:  При существующей практике, пенсы, покупая льготные абонементы устраивают экстрим-покатушки в автобусах по нескольку раз в день ! Лично знаю пяток старушонок, которые уезжают в сад на первом автобусе, поболтавшись там до обеда, уезжают в город по своим делам, чтобы после обеда опять ехать часов до шести- восьми вечера. И таких полно ! Мало того, что они занимают места в транспорте, они делают его мало рентабельным ! Я же предлагал УАТу печатать не лощеные абонементы-открытки, разной расцветки по месяцам, а билетную книжечку льготника . В ней, за ту же цену должны быть 30 (31)  отрывных билетов по принципу поездки "туда-обратно" . Причем, на билетах должен быть четко отпечатан заявленный садоводом маршрут автобуса, чтобы не было соблазна лазить в параллельные маршруты (напр. вместо заявленного рейса 24-25, не лезли в 26-28 ) и дата конкретного дня поездок, ибо они не каждый день вояжируют, а в не благоприятные дни сидят по домам ! А так, контролер проверяет конкретный билет, не отрывая его по пути в сады, а на обратном пути в город - отрывает, а заодно отрывает просроченные билеты тех дней, когда мичуринцы не поехали на фазенды  :idea:. Билеты не реализованные в конкретные дни не дают право на поездки в другие дни по желанию садовода -льготника . Вот так все встанет на свои места и частично снимет напряг . А желающие кататься туда-сюда сутками, пусть пополняют казну УАТа полной стоимостью билета ....
Светлана, 15 апреля 2015 20:18
Действительно, автобусов по городу-то не хватает. Детям до школы или взрослым до работы не добраться во-время. А "50 минут пешочком" не у всех есть время: надо и на работу, и в садик за ребенком, и в магазин, и дома уроки проверить - ужин приготовить. Нет у работающих столько времени, сколько у пенсионеров. И "30 минут, если поторопиться", тоже не альтернатива: прибежать на работу как скаковая лошадь "в мыле"? И ведь сколько знаю таких садоводов - пенсионеров, которые детям-внукам машины купили, а сами в автобусах давятся. Пусть требуют, чтоб возили их в сад родимый. Автобусы хоть освободятся.
введите талоны на разовые поездки!!!!, 15 апреля 2015 20:28
Гость, 15 Апреля 2015 15:51
Автобусов и рабочих у них не хватает.С началом садового сезона опять не увидим городские маршруты.А чтобы ввести талоны на определенное количество поездок,так нашей городской администрации говорилось об этом не один раз.
Абсолютно согласны!!!
Гость, 15 апреля 2015 20:46
гостю от 15.04.2015 15.07 Вы думаете, что они туда развлекаться в толкучке ездят, да еще по нескольку раз в день? Вот доживете до пенсии и поймете что такое домашний арест! Это больной муж или жена, которых на долго не оставить, внуки которых надо забрать или отвести и куда им еще ходить и ездить кроме как в сад, они и зимой ездят!  Надо не корить пенсионеров, а наладить нормальное движение автобусов.
лень, 15 апреля 2015 21:34
У меня родители и бабушку не заставить ехать на моей машине в сад- им мое время и мои силы жалко. Как ни уговариваю все бесполезно. Думаю, что многие пенсионеры такие же
Гость, 15 апреля 2015 22:01
"сделать садовые автобусы ТОЛЬКО от КПП "- такое нововведение уже было. До сада добирались часа 2. Продержалась такая смешная идея не долго. Второй раз наступать на грабли смысла не имеет.
Гость, 15 апреля 2015 22:03
Гость 15.04. 20:46 . Не понимаю вашей логики ! Если у пенсионеров столько много забот в городе - муж(жена) больные, внучками надо заниматься, домашним хозяйством , сериал "Дом-2" посмотреть..., то зачем по 2-3 раза на дню еще и в сад телепаться !? Полить растения достаточно и одного раза в  день поездку спланировать часика на два-три, ведь при такой занятости в городе совершенно ясно, что сад им нужен не для душевного отдыха и ландшафтного дизайна, а как средство продовольственной программы . Так что сезонные, разовые, отрывные талоны не ущемят ветеранского достоинства и не унизят гордую натуру. И по цене за абонементскую книжку . Если за полную стоимость ездить без льгот в сады ежедневно месяц - это будет 1500рублей. Льготная абонементная книжка должна стоить минимум 500 целковых. Это справедливо и не накладно для предприятия .
Гость, 15 апреля 2015 22:15
КАКОЙ СМЫСЛ САДОВОДОМ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ЕЗДИТЬ В СВОЙ САД, А КОГДА РАБОТАТЬ? ГЛУПО ГОВОРИТЬ О НЕСЧАСТНЫХ ПЕНСИОНЕРАХ ТАК ПЛОХО, ОНИ ЖЕ ВАШИ РОДИТЕЛИ, НЕ ПРОЙДЕТ И n ГОДКОВ КАК ВЫ ВСЕ ПРЕВРАТИТЕСЬ В БАБУШЕК И ДЕДУШЕК. ОНИ ВАС ВОСПИТАЛИ, ДАЛИ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ, а ТЕПЕРЬ ВИНИТЬ ИХ за ИХ УСЕРДИЕ ПОРАБОТАТЬ В САДУ И ВЫРАСТИТЬ ДЛЯ ВАС ЧТО_НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ. АЙ-АЙ-АЙ
лк, 15 апреля 2015 22:48
опять про пенсионерах ,научитесь работать ,запустите автобусы от кпп через 30 минут и нужно то один автобус за15 рублей наличными и все будут довольны отмените садовые проездные
Гость, 15 апреля 2015 23:21
Конечно   какие родители или тем более бабушки...не будут сохранять силы  и время  а тем более деньги  своих близких...Да! есть у стариков льготы!!! И им за проезд  государство платит по 200руб каждый месяц!!  Но это не значит что купив проездной в УАТе  за 200 руб можно ехать куда угодно  и сколько угодно!!Что за привелегии в нашем городе?? И  что  интересно все про всё  знают  а воз  и ныне там!! Купите  на свой автомобиль  бензин на 200 р на долго хватит??? Давайте считать не только свои деньги... но деньги людей которые вас возят на Вашу  собственность за копейки!!! Сегодня сказали: ехать 5 минут  а платить до сада  20  руб.....Скажите Уважаемые что можно купить у комерсанта в магазинах  за 20  руб???Вы  же молча покупаете намного  дороже чем проезд в автобусах  до вашей собственности..за которую вы тоже молча платите  за всё!!  А Уат почему то всем всё  должен!!!! Не забывайте там работают люди....!!!!!
Елька, 16 апреля 2015 07:25
Многие комментарии читать стыдно. Молодость пройдёт быстро- не заметите. Что вас ждёт, те кто недоволен нашими стариками? Чем они вызвали ваше непримиримое недовольство? Слова "унижение" , "унизить", "низость" одного корня. Не опускайтесь до низости в осуждении пожилых людей. Будьте людьми во всём. И в отношении ко всем.
Гостьгостю от23.21 15.04, 16 апреля 2015 08:16
"ЛЮДИ , РАБОТАЮЩИЕ" В УАТ, СТЫДНО ПИСАТЬ О НАСТОЯЩИХ ЛЮДЯХ-САДОВОДАХ ТАКИЕ СЛОВА. ПО-МОЕМУ ДАЧНЫЙ СЕЗОН БОЛЬШЕ ВСЕГО ДАЕТ В ВАШИ КАРМАНЫ ДОХОДА, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ТАКУЮ СТАТИСТИКУ О ПРИБЫЛИ В ЭТОТ СЕЗОН ОТ БАБУШЕК-САДОВОДОВ, И СРАВНИТЬ С ДОХОДАМИ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ. БОЮСЬ, ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЗЯТЬ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.
Гость, 16 апреля 2015 09:19
введите талоны на разовые поездки!!!
----------------------------------------------------
ДА, ДА, ДА!
талон действует туда и обратно...  если есть необходимость гнать на садовый участок еще раз, то уже проститЯ за наличные будьте любезны!!!  и это будет правильно :)
Гость2, 16 апреля 2015 09:20
Елька, 16 Апреля 2015 07:25
Поддерживаю вас .Кому они помешали.Радоваться должны за наших пенсионеров.Что дома не сидят брюхом кверху.Нам надо брать с них пример.А мы ой спинка болит ой грыжу нашли межпозвоночную.Только на тазиках и можем своё задние место возить.
Гость, 16 апреля 2015 09:48
вот я тоже на пенсии. ву нас же есть дети внуки которые могут нам помочь. у всех машины. неужели мы этого от них не заслужили. квартира им. деньги им. здоровье им. так что мы сами виновны что мы так ездим.
Местный, 16 апреля 2015 10:19
И ведь сколько знаю таких садоводов - пенсионеров, которые детям-внукам машины купили, а сами в автобусах давятся
--------------------
Много и других. Например, мой дед имеет 2 машины. Наверное, чтобы не переобуваться летом и зимой.
ГостьИра, 16 апреля 2015 14:57
Гость, 15 Апреля 2015 20:46
гостю от 15.04.2015 15.07 Вы думаете, что они туда развлекаться в толкучке ездят, да еще по нескольку раз в день? Вот доживете до пенсии и поймете что такое домашний арест! Это больной муж или жена, которых на долго не оставить, внуки которых надо забрать или отвести и куда им еще ходить и ездить кроме как в сад, они и зимой ездят! Надо не корить пенсионеров, а наладить нормальное движение автобусов.
----------------------------------------------------------------
Согласна с Вами!Не надо налетать на бедных пенсионеров!Пусть ездят куда хотят-имеют право! Хоть 5 раз в день.Пусть Администрация на проблемы людей посмотрит.УАТ развалили не пенсионеры.И с их больными ногами пешком не походишь до садов!
Гость, 16 апреля 2015 16:48
А вот у нас есть соседи по саду. Им далеко за 70. У их дочери есть очень дорогая машина,  но эти бабушка с дедушкой весь дачный сезон ездят на автобусе. Едут в сад с полными сумками, обратно опять полные сумки Туда везут удобрения,рассаду и т.д.А обратно овощи, фрукты для дочки и её семьи.А ещё, когда нужно внучку отвести на кружок, бывает катаются в город по несколько раз или караулят внука-наркомана, чтобы квартиру у них не вынес. Мама прописала его к ним ещё маленького, а теперь говорит, что раз он у вас прописан, пусть и живёт у вас.Я глубоко уважаю пенсионеров (сама уже пенсионерка, но работаю), но всегда думаю почему пенсионеры всегда едут по своим делам в часы-пик? Ведь 15-20 минут для них ничего не решат. Зачем лезть в переполненную маршрутку да ещё требовать , чтобы им место уступили?
Гость, 17 апреля 2015 20:25
управленец от бога, 15 Апреля 2015 19:43

а ты ,брат, м..чудак...
Гость, 17 апреля 2015 21:46
ГостьИра, 16 Апреля 2015 14:57
Гость, 15 Апреля 2015 20:46

А Вы не заметили, что мы единственные в мире такой фигнёй страдаем? И главное все живут лучше нас и вообще находят чем заняться на пенсии! Если бы с глазу на глаз говорила - давно утёрла бы Вам нос. Своё нежелание быть единой страной Вы прячете каждый на своих сотках! И по большому счёту вы все эгоисты!
Гость, 18 апреля 2015 23:27
Дорогие предприниматели, запустите маршрутку от КПП минут через 15 за 10 рублей, и будет вам счастье!!!
Гость, 20 апреля 2015 08:40
" пенсы, покупая "- а, теперь понятно, кто планктону от бога жить не дает. Все, теперь есть о ком писать, на кого ссылаться. с кем забаваляться. Эх, молодняк! А вы на что-то , вообще, способны? Язычки надо подкоротить.  Нос не дорос, чтобы вот так обсуждать старших себя по возрасту........ "Своё нежелание быть единой страной Вы прячете каждый на своих сотках! И по большому счёту вы все эгоисты!"- так же можно сказать и про водителей личного авто.  И мы все еще рассуждаем про Украину?  Самое смешное в этой истории, что все когда-то будут пенсионерами. Никого не спросят. И вот как бы не вырыть большую яму, будучи молодыми. А, впрочем, в эту, вами вырытую яму, и покидают вас, уже пенсионеров, будущий молодняк. Это очень закономерно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений