РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сравнение спортсооружений двух закрытых городов - Озёрска и Снежинска

Городская жизнь, 14 апреля 2015 15:15, источник: Читатель

image001.jpg

Дворец спорта г. Снежинска

image002.jpg

image003.jpg

image004.jpg

Спортивная гостиница г. Снежинска

image005.jpg

image006.jpg

image007.jpg

image008.jpg

Стадион в г. Снежинске

image009.jpg

image010.jpg

Дворец спорта «Труд» г. Озёрск

image011.jpg

image012.jpg

image013.jpg

image014.jpg

Дворец спорта «Строитель» г. Озёрск

image015.jpg

image016.jpg

image017.jpg

image019.jpg

image020.jpg

image021.jpg

Тир в г. Снежинске работает в полную силу. Некоторые спортсмены включены в основной состав сборной России.

image022.jpg

image024.jpg

image027.jpg

image029.jpg

image032.jpg

image034.jpg

image037.jpg

Городской тир в г. Озёрске вообще не работает.

image038.jpg

image039.jpg

image040.jpg

image041.jpg

Состояние ледовых кортов г. Снежинске хорошее, лёд для всех бесплатный, кроме хоккейного корта с искусственным покрытием.

image042.jpg

image043.jpg

Хоккейный корт г.Озёрске на стадионе «Труд» не для всех.

image044.jpg

В коробке общего пользования льда вообще не было.

Лыжная база в г. Озёрске оставляет желать лучшего. Трассу не всегда есть возможность подготовить. Ну а о расписании соревнований остаётся только догадываться.

image045.jpg

Лыжная база г. Снежинске в хорошем состоянии.

image047.jpg

Состояние трасс отличное.

image048.jpg

Аллея великих, а также перспективных спортсменов в  снежинском парке есть.

В Озёрске - нет.

image049.jpg

image050.jpg

А ведь в городе очень много именитых спортсменов, о которых молодежь даже и не знает! В Озёрске были олимпийские и неоднократные чемпионы мира по разным видам спорта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2015 15:22
Вот, что губернатору показать надо. Его только по новостройкам и ТЗК водят. По оцеплению полиции, видно маршрут передвижения. Стыдоба. :evil:
Гость, 14 апреля 2015 15:30
Ну вот кто-то же хотел увидеть как в других ЗАТО - пожалуйста, вам предоставили. И в трехгорном тоже так же все цивильно и чисто. А у нас не город, а гетто какое-то. Разворовали, разбомбили, забросили. И еще некоторые удивляются, почему все вечно всем недовольны и почему молодежь не хочет тут оставаться. А что, не понятно почему? Просто есть с чем сравнить. Тут развиваться нечему. Полная безнадежность. И никто не будет сейчас возвращать городу прежний вид и состояние - просто некому. Теперь даже выбрать-то путевого не из кого. Заметили, как снизились показатели статистики посещения мероприятий по выборам? Одни обещания и разруха. Обидно за наш родной Озерск. И да, я не ною. Я констатирую факты.
Гость, 14 апреля 2015 15:39
Ну, если  даже в Снежинске ситуация лучше... Ведь этот Челябинск-70 всегда был и во многом остаётся в первую очередь просто большим научным центром, никакой промышленности там нет, как, например, у нас! Рабочих мест там должно быть намного меньше, как и денег! В те же недавние 1990-е гг. там была крайне неблагоприятная ситуация, чуть ли не на грани вымирания город был... Следовательно, дело в мобильности, энергичности, организаторских способностях конкретных представителей городской власти... Только этим можно объяснить такой диссонанс с Озёрском!
Гость, 14 апреля 2015 15:40
Эту статью надо со всеми фотографиями (и добавить немножко то, чего здесь нет) целым фотоальбомом прислать губернатору. Может он тогда задумается, что в городе Озерске не все так гладко, как ему расписали и показали наши достопочтенные гостеприимные "хозяева".
Гость, 14 апреля 2015 15:50
Насчет лыжной трассы Вы неправы. Три Бурана катают лыжню в Татыше, Булдыме ,Б. Наноге и в Парке. Всю зиму работают прокаты в Татыше и Новогорном, так что   есть где покататься. Дворец спорта в Снежинске год назад введен после капремонта. Зачем их сравнивать. Наш отремонтируют еще лучше будет .Если Вы показали манеж, почему нет фотографий КСК "Лидер" надо быть объективным.
Гость, 14 апреля 2015 15:53
А чего про "Лидер" не написали, про "Дельфин"? Понятно, что до Снежинска расти и расти, но совсем то одну рухлядь озерскую  чего фотографировать?
nix5170, 14 апреля 2015 15:54
должно быть стыдно нашим озерским чиновникам, мы все знаем прекрасно, что город просто погибает, и кто в этом виноват
Гость, 14 апреля 2015 16:06
В Снежинске и жилищно-коммунальное хозяйство принадлежит муниципалитету. Представляете, сколько денег было у нас разворовано за 20 лет? А в Снежинске все как при Советской власти. Снявши голову, по волосам не плачут. Надо было раньше думать, когда все отнимали и делили.
Гость, 14 апреля 2015 16:09
Ну народ!!! Ну что ж вы так город ненавидите? Если снимать одно дерьмо, так и впечатление соответственное сложится. Отремонтирован "дельфин", за "лидер"  не стыдно, у спортивной школы  хороший каток. Ну дайдут руки и до гранита! А весна время субботников, вот и есть повод собраться всем любителям спорта и как минимум собрать мусор на своих объектах, а не кивать на мэрию.
ГостьЯ (я жизнью довольна), 14 апреля 2015 16:09
да...  печально это...  
Озерск (хотя мне милее название Челябинск-65) уже давно в попе...   тоска...
Гость, 14 апреля 2015 16:34
Люди!! ВЫ именно ВЫ ,ВЫ сами выбираете народных избранников ,которые управляют городом  (депутаты озерского городского округа), надо думать когда ходите на выборы!!!!!
Гость, 14 апреля 2015 16:37
Люди, кто умеет работать в интернете, отправьте это всё губернатору, пожалуйста! С цитатами руководителей страны про развитие спорта. Спасибо!
Гость1., 14 апреля 2015 16:42
Да,было дело ,проживали мы в той гостинице в Снежинске. Сутки проживания в двух местном номере стоит 600 рублей с человека! В номере есть: телевизор,холодильник,чайник,посуда,туалет,душ. Ну и естественно две кровати с постельным бельем стол и два стула. Фото выкладывать не буду,много личного.Все очень миленько и персонал приветливый.
Снежинка, 14 апреля 2015 16:43
Гость, 14 Апреля 2015 15:50
Дворец спорта в Снежинске введен в эксплуатацию лет 5-7 назад. Это уже давно не новостройка! А не год назад, как вы написали!
Снежинка, 14 апреля 2015 16:53
На первом фото старое здание Дворца спорта, оно отремонтировано и отреставрировано. А то что виднеется за ним из красного кирпича - это и есть новые корпуса, построенные. Там еще куча стадионов. И все это называется спортивный комплекс им. Гагарина.
Гость, 14 апреля 2015 17:01
Несколько человек далеких от спорта сидят и тролят. Хватит уже  негатив собирать-достали своим нытьем. Не нравиться, чемоданы в зубы и вперед...
А у нас все будет нормально и уже скоро.!!!!
Гостья, 14 апреля 2015 17:56
СМЫСЛ ПИСАТЬ НА ГОРОДСКОЙ САЙТ ОЗЕРСКА? ПИШИТЕ ГУБЕРНАТОРУ! НА САЙТ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ, ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ТОЛК.
Гость, 14 апреля 2015 17:57
Озерск - город Припять!
Ну на выборах все равно победят сегодняшние "возрожденцы", это я могу сказать с уверенностью в 100%
Большинство проголосует со словами " они хоть что то делают, а другие ничего не делают".
Закатают пару улиц асфальтом, залатают дыры и можно сказать голоса обеспечены.
Разве не так?
ветеран, 14 апреля 2015 17:59
Ну что господа хорошие чиновники всех рангов :!:  :!:  :!: Шах и тут же Вам мат :evil:  :evil:  :evil: Как Вы после этого будете говорить что у нас в городе все хорошо  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 апреля 2015 18:02
Да, все будет хорошо и  уже скоро, так что нече тут обсуждать , расходимся...
Гость, 14 апреля 2015 18:05
Гостю.17:01. У ВАС будет,но не скоро!
Гость, 14 апреля 2015 18:18
А у нас все будет нормально и уже скоро.!!!! .......... у нас все уже БЫЛО.
Гость, 14 апреля 2015 18:27
Ну дайдут руки и до гранита! ""- это когда здание развалится вовсе? А все же , почему здание Гранита не ремонтируют? Что это за гос.тайна или какие важные причины? Уже просто интересно, с чем или кем это связано?
Гость, 14 апреля 2015 18:31
УВАЖАЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СПОРТКОМПЛЕКСОВ ПОСТРОИМ ТРК   АШАНЫ ИКЕИ БУДЕМ СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ КАТАТЬСЯ НА ЭСКАЛАТОРАХ(СЛОМАННЫХ)
B4rm4ley, 14 апреля 2015 18:57
Карандаши кончились :(!
Гость, 14 апреля 2015 19:07
А где "Дельфин"? Где КСК "Лидер"? Почему в Озерске снято крупным планом, а в Снежинске - общим, благостные картинки?
Геннадий, 14 апреля 2015 19:48
Гость, 14 Апреля 2015 17:01
Несколько человек далеких от спорта сидят и тролят. Хватит уже негатив собирать-достали своим нытьем. Не нравиться, чемоданы в зубы и вперед...
А у нас все будет нормально и уже скоро.!!!!

Просветите нас, близкий человек к спорту, когда это скоро? И кто это скорый такой?
Гость, 14 апреля 2015 20:37
Похоже кто-то недавно вернулся с Припяти уже в третьей теме отметился. С приездом!!!
Соглашусь с Гостем 17-01 нытье некоторых Озерчан уже достало. Ей богу, как дети малые.
Kuzya, 14 апреля 2015 20:45
В "Семидесятке" мэров начали сажать еще в 90-е,а у нас только-только.  Остается надеяться,что и у нас лет так через дцать все будет хорошо.
Гостю 19.07, 14 апреля 2015 21:03
В Снежинске объекты большие и чисто, поэтому и общим планом. Можно и крупным, но крупным снимают изъяны, чтобы их увидели те, кто за них отвечает. Как вы видели там нечего крупным планом снимать - все отремонтировано, чисто и культурно - всё так, как должно быть! Можно было бы еще сами стадионы поснимать - там тоже всё так, как должно быть! И даже резиновые дорожки в полном порядке - по ним бегают спортсмены!
Гость, 14 апреля 2015 22:02
А где "Дельфин"? Где КСК "Лидер"? Почему в Озерске снято крупным планом, а в Снежинске - общим, благостные картинки?           Мы были на многих спортсооружениях г.Снежинска.Скажу я Вам там всё нормально.Спросите спортсменов г. Озёрска.Никаких картинок там нет, там есть спортсооружения.
Гость, 14 апреля 2015 23:12
А что вы людям вечно чемоданы суете и "вперед". Ясно, кто про чемоданы пишет, это те, кто сидит в кабинетах и деньги..., а придешь к ним, так они в шею тебя гонят. Нечего нам чемоданы сувать, сделайте хоть что-нибудь в Озерске для людей!!! Кстати, мы были в двух снежинских бассейнах (один из них при школе), классные!Причем, работают круглый год и даже летом, и не закрываются ,как у нас на 2-3 месяца.
Теперь о лыжных трассах: в Снежинске это какая-то сказка, катают всю зиму великолепные трассы, там на Певенстве Института выступают почти 150 человек!!! Причем, все очень прилично бегут на лыжах. А у нас в Татыше-убожество! Этой зимой только на Большой Наноге была хорошая лыжня, да в конце зимы у Домика лесника нормально катали, но это не заслуга озерских спортивных чиновников и функционеров. Круглый год в Снежинске проводятся различные спартакиады:детские,семейные, рабочие и просто для всех желающих. Есть несколько спортивных сайтов, там всегда свежая информация, а у нас информационное болото, тишина и покой. Пару раз в год бросят в народ масстарты типа"Озерская лыжня" и "Озерская миля", а потом полгода сидят, отдыхают в своем олупившемся "Дворце" по Кирова 16. Но "бумеранг" всегда возвращается, так что,как вы к народу, тоже вам и вернется, ждите.
Гость, 14 апреля 2015 23:39
А все же , почему здание Гранита не ремонтируют?

Гипермаркет? Домик в деревне?
горожанин, 14 апреля 2015 23:54
Вывод напрашивается один,в Сунгуле руководят неравнодушные люди,а у нас сплошь и рядом функционеры,которые палец о палец не ударят без директивы свыше!
Гость, 15 апреля 2015 00:05
В  Снежинске люди чищеи ответсвеннее. Не даром там застрелился руководитель института. Наши прежние типа Чернышёва, что развалил ЖКХ и те, что продолжают разваливать, да те, кто их крышуют,  ну просто  не тот уровень. Не то что не солидно, это где-то уровень братков.
Душевнобольная, 15 апреля 2015 00:09
Там Гагарин, А у нас Гранит... Это ж, как корабль назовешь, так и поплывет. С гранитом чё-то ассоциации не очень...
B4rm4ley, 15 апреля 2015 01:11
Гость, 14 Апреля 2015 17:01
Несколько человек далеких от спорта сидят и тролят. Хватит уже негатив собирать-достали своим нытьем. Не нравиться, чемоданы в зубы и вперед...
А у нас все будет нормально и уже скоро.!!!!

Не иначе как представители администрации подтянулись! А хорошо когда будет когда переизберут на следующий срок?
Ветеран, 15 апреля 2015 07:56
Хотелось бы знать, почему СК имени Чкалова в Гагарина переименовали?
(Если вы все знаете)
Гость, 15 апреля 2015 07:59
Мне,бывшей спортсменке стыдно за наше руководство и за отношение к спорту.Чем молодёжи заниматься в городе?Вот и сидят на бродвее пьют пиво,да и на стадионе "Строитель" тоже.Поэтому молодёжь и бежит из города как от чумы.
Гость, 15 апреля 2015 08:20
В Снежинске один Плюс весь спорт в одних руках- в городе. У нас одна часть в городе, другая в ГОРОНО. Отсюда и все косяки.
Ветерану, 15 апреля 2015 08:45
8) Не помню такого названия СК - Чкалов. Испокон веку он назывался им. Ю.А. Гагарина. Лет так уже 50 точно.
Озерчанка и горжусь этим!, 15 апреля 2015 08:59
Я каждый раз удивляюсь комментариям типа "Озерск - г...., а вот там то и там то гора-а-а-здо лучше". Во первых образ города формируют сами жители, нечего кивать на администрацию (администрация  - это ваш выбор). Во вторых, не нравится здесь жить - никто же не держит, это не концлагерь. А в третьих, ну ХВАТИТ НЫТЬ!!! Возьми метлу и банку краски и очисти свой город!!!
Гость, 15 апреля 2015 09:13
ну понятно . пора преезжаем!
Ультрас, 15 апреля 2015 09:18
В Снежинске городская библиотека выглядит как бизнес-центр...
Гость, 15 апреля 2015 09:20
А У НАС ЧИНОВНИКИ ХОДЯТ НА РАБОТУ НЕ РАБОТАТЬ А СОЗДАВАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ СЛОЖНОСТИ И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ
Ультрас, 15 апреля 2015 09:21
Забыли кстати про крытый каток в Снежинске ...

Гость, 15 апреля 2015 09:22
А ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЕЖЕГОДНО НА СОДЕРЖАНИЕ СПОРТ СООРУЖЕНИЙ НЕМАЛЫЕ
Ультрас, 15 апреля 2015 09:27
Школа в Снежинске... фото со стороны школьного стадиона... множественные арки это забор... в центре входная группа с колоннадой выход в школьный двор...
Ультрас, 15 апреля 2015 09:35
Жилой дом в Снежинске...


Все кроме крытого катка проекты ВНИПИЭТ - Озёрск !!! В столовой для их заводчан я поел за 120 руб., в столовой нашего комбината за 300 руб. при сравнительно одинаковом меню... вот как-то так...
У-горец, 15 апреля 2015 09:45
У представленных картинок есть объяснение.
Смотрим отчеты об исполнении бюджетов Озерска и Снежинска за 2014 год и видим такую картину:
В Озерске в прошлом году по статье «Физкультура и спорт» было израсходовано 61,365 млн. рублей при общих расходах местного бюджета в  3 166, 432 млн. или 1,94% всех расходов бюджета.
В том же году в Снежинске по этой статье потратили 82,343 млн. при общих расходах в 2 194,251 млн. или 3,75% всех расходов бюджета.
То есть в абсолютных цифрах Снежинск на спорт потратил на 30%, а в относительных – вдвое больше средств, при том, что население Снежинска почти вдвое уступает Озерску.
Конечно, надо разбираться, из чего складываются представленные суммы. Но это, как говорится, не моя тема.  
Чиновники от спорта или люди, болеющие за озерский спорт, разберитесь. Если нужно, могу помочь и подскажу, где в открытых источниках взять информацию об исполнении  бюджетов.
Гость, 15 апреля 2015 09:46
Ультрас, очень красивые фото! :{}  А мы мечтаем, чтобы у нас убирались хотя бы. Если главные еще хоть как-то редко убирают, то дворовые территории сравнимы с помойкой. :cry:  :oops: Посыпка зимняя вся в воздухе летает, никто ее не счищает. Вон в Челябинске делают влажную уборку. :oops: А у нас много таких хамовитых - "собирай чемодан и вперед отсюда...", "бери метлу и мети...", "возьми да убирись, если тебя не устраивает"... :oops:
Гость, 15 апреля 2015 11:11
Те которые горлопанят : "Чемодан, вокзал, Россия" ничего не хотят видеть и делать для города. Их все устраивает. И закрытая не известно на сколько,  школа вместе с бассейном по бульвару Луначарского и единственный на всю ДОК-овскую часть города, стадион с убитыми трибунами шк.25 ( рядом с Кукольным театром) и разобранные по всему городу дворовые хоккейные коробки и даже ужасное состояние городских спорт сооружений. Народ, большая половина города  возмущена и требует изменить сложившееся отношение спорту и городе, а у них всё нормально, достали нытики, скоро будет ещё лучше.Так кто получается не любит РОДНОЙ город? Люди, не равнодушные жители города , спортсмены или чиновники - слуги народа? Какой цинизм , как, не стыдно так говорить у нас всё хорошо. Нет! Не всё у нас хорошо, об этом и разговор.   Поэтому, слуги народа,  если хотите усидеть в своих мягких креслах и уютных кабинетах, слушайте , что народ говорит, и думайте как всё исправить и сделать так , что бы было даже лучше чем у соседей. Вот тогда вас может быть люди и похвалят. А пока не за что.
Гость, 15 апреля 2015 11:17
а когда спротивные чиновники будут отвечать на вопросы и повернутся к людям лицом?
Гость, 15 апреля 2015 11:19
Гость, 14 Апреля 2015 17:01
А у нас все будет нормально и уже скоро.!!!!
===================
Это кто же вам такую благую весть принес???? Блажен кто верит. Завидую!!
Гость, 15 апреля 2015 11:34
В Снежинске городу помогают все предприятия, а у нас х/к МАЯК копейку лишнюю не дадут. Раньше и за дорогами смотрели и содержали и за благосостоянием города, а сейчас гостями у нас проживают... Им то, как градообразующему предприятию, не стыдно за свой разворованный, разбитый и заброшенный город? Ну, закидайте меня камнями, но разве я не прав? Вот развалить все можно  за короткое время, а вот восстановить разваленное и 2-х пятилеток мало.
Гость, 15 апреля 2015 12:19
Про финансы. В Снежинске большая часть расходов идет на содержание гандбольного клуба "Сунгуль", который выступает в Суперлиге и один из лучших в стране!!! И выступают за него СВОИ воспитанники. У нас ручного мяча давно нет, пытались энтузиасты возродить, но спортбоссам ничего не надо. Что говорить, мы уже забыли когда наши футбол и хоккей играли даже на областном уровне. А какая перспектива  у наших юных футболистов и хоккеистов (если таковые есть), с кого им брать пример? Может с  наших руководителей, которые сидят в кабинетах и строчат отчеты про проценты занимающихся :cry:
обыватель, 15 апреля 2015 12:23
Ветерану, 15 Апреля 2015 08:4     Ранее у них был СКИЧ(Чкалова), а у нас СКИЛ(Ленина),ветерану не мешает знать свою историю.
Гость, 15 апреля 2015 12:33
Насчет лыжной трассы Вы неправы. Три Бурана катают лыжню в Татыше, Булдыме ,Б. Наноге и в Парке. Всю зиму работают прокаты в Татыше и Новогорном, так что есть где покататься. Дворец спорта в Снежинске год назад введен после капремонта. Зачем их сравнивать. Наш отремонтируют еще лучше будет .Если Вы показали манеж, почему нет фотографий КСК "Лидер" надо быть объективным.  СПРОСИТЕ СПОРТСМЕНОВ ЛЫЖНИКОВ:СКОЛЬКО СОРЕВНОВАНИЙ БЫЛО ПРОВЕДЕНО  ЗА СЕЗОН! В ТАТЫШЕ ПРОКАТА ЛЫЖ ДАВНО НЕТ!
Сергей Викторович, 15 апреля 2015 12:47
Ультрас, 15 Апреля 2015 09:35
В столовой для их заводчан я поел за 120 руб.

В столовой Трансэнерго первое, второе, чай 70-80 руб!
Гость, 15 апреля 2015 12:56
В Татыше ПРОКАТ ЛЫЖ ЕСТЬ!!!!!
Гость, 15 апреля 2015 13:00
Гостю 12:23. Мы говорим о том, что лыжные трассы есть и они обслуживаются. А сколько соревнований проведено за сезон, это уже другой вопрос.
Гость, 15 апреля 2015 13:15
Зачем сравнивать Озерск с другими городами? Во всех сферах Озерск и его население уникальны. К сожалению в сторону негативного....
Гость, 15 апреля 2015 14:32
Гость, 14 Апреля 2015 15:53
А чего про "Лидер" не написали, про "Дельфин"? Понятно, что до Снежинска расти и расти, но совсем то одну рухлядь озерскую чего фотографировать?
___________

А что там в этих комплексах можно на коньках кататься, играть в хоккей и футбол?
Ультрас, 15 апреля 2015 15:33
Сергей Викторович 15 Апреля 2015 12:47
"В столовой Трансэнерго первое, второе, чай 70-80 руб!"
Я к первому, второму еще брал салат и булочку к чаю
Ультрас, 15 апреля 2015 15:37
А вот в граните например крышу в спортзале для гимнасток подпирают толи лыжей толи деревянным бруском... в следующий раз сфоткаю... стыд, срам, позор руководству... правда секция бесплатная... но ё-моё... всё равно стыд, срам, позор руководству...
Гость, 15 апреля 2015 22:13
"Люди!! ВЫ именно ВЫ ,ВЫ сами выбираете народных избранников"- интересно, ели мы - люди, а вы то кто тогда с таким пафосом?
Гость, 15 апреля 2015 22:16
"Ранее у них был СКИЧ(Чкалова),"- в 1970 году так оно и было. Все верно. Нынче молодежь дальше  экрана телефона ничего не видит и не знает. Они такими останутся на всегда. Что детям своим рассказывать будут?
Гость, 17 апреля 2015 01:15
огромное спасибо! порадовался за земляков!
Озерск кроме улыбки ничего не вызывает, разочарование и грусть......
varir, 18 апреля 2015 10:30
У-горец, 15 Апреля 2015 09:45
У представленных картинок есть объяснение.
Смотрим отчеты об исполнении бюджетов Озерска и Снежинска за 2014 год и видим такую картину:
В Озерске в прошлом году по статье «Физкультура и спорт» было израсходовано 61,365 млн. рублей при общих расходах местного бюджета в 3 166, 432 млн. или 1,94% всех расходов бюджета.
В том же году в Снежинске по этой статье потратили 82,343 млн. при общих расходах в 2 194,251 млн. или 3,75% всех расходов бюджета.

Это при том, что спортивные школы Снежинска (3 шт.) входят в эту сумму общего финансирования. Так если вычленить из бюджета управления образования сумму на содержание спортивной школы Озерска, то сумма Озерского спортивного бюджета будет миллионов на 30 больше!
varir, 18 апреля 2015 10:38
Не так давно, где-то здесь, мы уже обсуждали вопрос о спортивных чиновниках. И кто-то высказал предложение о переманивании председателя снежинского спорткомитета в Озерск - ПОДДЕРЖИВАЮ! Не так давно мне довелось побывать в Снежинске и познакомиться с ней лично - вот где компетенция, разум и деловые качества! Необходимо заметить, что у женщины, управляющей спортом Снежинска в подчинении  
три спортивные школы (одна олимпийского резерва), все !!! спортивные сооружения города + команда мастеров Сунгуль. Порядок и чистота удивляют. А нам остается только завидовать и мечтать о лучшем.
Гость, 19 апреля 2015 18:58
varir, 18 Апреля 2015 10:38
Все правильно. Но надо, чтобы и администрация этого же захотела! Один чиновник не потянет против равнодушной массы..., будь он хоть каким грамотным. Задавят на корню. Поэтому там выбирают в администрацию профессионалов, которые понимают за что они отвечают!
Гость, 20 апреля 2015 21:07
varir, есть предложение переманить не только председателя снежинского спорткомитета в Озерск, но и руководство города Снежинска.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений