РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лифанов покинул администрацию

Городская жизнь, 1 февраля 2012 08:20, Собинформ
Лифанов покинул администрацию

Вчера, 31 января, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов отработал в местном исполнительном органе последний день. Контракт с ним не был продлён. С Владимиром Лифановым связана целая эпоха в городском коммунальном хозяйстве. С 1990-х гг. Владимир Яковлевич работал в Управлении службы заказчика, а с 2005 года стал "правой рукой" главы Озёрского городского округа, в чьи обязанности по традиции входило управление коммунальной сферой.

В новой структуре администрации, которая была утверждена в прошлом году, должность заместителя главы администрации по городскому хозяйству не имеет статуса "второй" должности после главы. По имеющейся информации, эта должность пока вакантна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2012 08:51
ну наконец то свершилось!!! Всего хорошего Вам Владимир, отдыхайте, устали уже небось :-)
Гость, 1 февраля 2012 09:01
Как бы не относились к Лифанову,но этот руководитель хорошо знал коммунальное хозяйство, возможно поэтому длительное время в городе не было глобальных аварий при износе всех сетей в городе на 90%. Руководство города "по маяк" почему-то на это не обращают внимание, ждут чего-то серьёзного.
Мдааа, 1 февраля 2012 09:06
... Вот и вспомним ещё Чернышева...добрым словом. Тогда, оказывается, цветочки были, а ягодки впереди...
Гость, 1 февраля 2012 09:12
Эх, банный день! Какие люди (доброго здоровьичка) от нас уходят! ...
Гость, 1 февраля 2012 09:22
Запоздалая  своей актуальностью  хорошая  новость.
НО.
Вакантная  должность в период аварийной ситуации  сильных холодов.
И как может  быть должность  зама по горхозяйству не ПЕРВОЙ после  Главы  администрации?
Гость, 1 февраля 2012 09:53
Последствия побоища в бане? )
SALAM, 1 февраля 2012 09:58
Это высший пилотаж - в минус 35 ))
Гость, 1 февраля 2012 10:40
да ЛИВНЕВКА В ГОРОДЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ     НЕПРАВОМЕРНО ВЫДАЛ КАЮРИНУ 50 мл РУБЛЕЙ   ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ГОРОДАВ ОТЛ СОСТОЯНИИ РАЗВАЛЕНА РАБОТА ЖКУ  ==А ТАК СРАБОТАЛ  НИ ЧЕ ГО
Гость, 1 февраля 2012 11:12
НЕ ПОКИНУЛ А ПО-КИНУЛИ
Гость, 1 февраля 2012 11:24
Слов нет... "Ушли" люди, которые душой болели за город. Кто остался?  ....
Гость, 1 февраля 2012 11:32
ДА ЯГОДКИ действительно ВПЕРЕДИ!!!!
Гость Люпменов., 1 февраля 2012 11:53
Успехов, Владимир Яковлевич.
Здоровья и всего самого наилучшего.
Озерский городовой, 1 февраля 2012 11:58
OPUS LXXXVI

Риторические вопросы бывшему заму.

По причине мороза не светят огни
В окнах школ. Ждем мы снежных буранов.
Только в администрации жаркие дни –
Там ушел заместитель Лифанов.

Не беда, что случилось все зимней порой,
Претендентов найдется немало.
Только кто же из нынешних бензопилой
Станет резать замки на подвалах?

О грядущей программе решительных мер
Нам расскажут за милую душу.
Только кто из спецов поколения «ЕР»
Отличит от задвижки заглушку?

Кто теперь в коммуналке спасет озерчан?
Запасных-то у власти негусто.
Кто придет на замену? Едва ли Качан.
Он не даст нарубить ей капусты.

Нас уверенно движет куда-то варяг,
Кадры местные мы не жалеем.
Есть в Кыштыме Каюрин, Корякин – в Каслях.
Вам теперь - в Карабаш с Уфалеем?

Вам, наверное, вслед восхитительных слов
Набормочет Глава горсовета.
Но Глава № 2, справедлив и суров,
Отлучил Вас от газа и света.

Этот важный пример, как его не крути,
В назиданье потомкам годится:
Алый орден сияет на левой груди
И подошвы след - на ягодицах.
Камо, 1 февраля 2012 12:01
"Гость, 31 Января 2012 10:24  
"Ушли" люди, которые душой болели за город. Кто остался?"
Валя Сылько
Гость, 1 февраля 2012 12:29
И Толя Баранов
Гость, 1 февраля 2012 12:30
Мировой мужик!Всегда в курсе дел!Молодец,теперь на отдых!Мир посмотрит!
Гость, 1 февраля 2012 12:44
Куда подать заявление можно?На эту должность!Пока место еще не заняли? :idea:
Дармоед, 1 февраля 2012 13:13
Хочу в замы - меня берите ;)  ;)  :)  :)  :D  :D  :D  :D
Мамонов, 1 февраля 2012 13:45
...золотой человек... совсем не берег себя... о народе все думал... да и как же ту не думать?... когда вокруг вон что творится!... отдохнуть бы тебе надо, Юрий Бенедиктович... то есть Владимир Яковлевич...
Гость, 1 февраля 2012 14:22
Конкурс должен быть, не так все просто! Только лучший из лучших!
Гость-Лариса, 1 февраля 2012 14:31
Владимир Яковлевич -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ человек! и не его "Ушли" а сам он на пенсию ушёл!
а ОПУС прикольненький!!
Гость, 1 февраля 2012 14:32
Было бы о чем жалеть, радоваться надо, что такие уходят на заслуженный отдых. Давно пора было.
Гость, 1 февраля 2012 14:33
ЛОГИЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЧЕРНЫШОВЦЕВ
Гость-Лариса, 1 февраля 2012 14:41
история в бане -это офигенный показатель ИНТЕЛЕКТА некоторых жителей нашего города -которым место не в общественной бане где люди мыться приходят - а в свинарнике!!! ...
Гость, 1 февраля 2012 14:45
Сарказм некоторых читателей совершенно неуместен! Стоит задуматься..... При смене всей "Чернышевской" команды Лифанова попросили остаться, а значит, руководство города считает его грамотным специалистом и вероятнее всего не нашлось такого другого хозяйственника, которому могли на тот момент доверить город. И Владимир Яковлевич оправдал это доверие. Много лет он добросовестно работал и как любой живой человек просто устал! Счастья ему, успехов и огромное СПАСИБО за все!
Гость, 1 февраля 2012 14:59
Слава Богу, что такое случилось. Может теперь все дела, которые были им и Чернышем заморожены, сдвинутся с места. Только вернуть все удастся или нет? Надеемся на новых чиновников, которые постепенно, но умело поправят все, а прежние должны за все ответить. А кандидат на его место есть, он работает в общественной палате,очень честен и ни копейки не возьмет из городской казны. Только бы разгадали его. Это настоящий Человек.
Гость, 1 февраля 2012 15:09
Баня 31-го декабря в некотором роде традиция для русского человека. Люди приходят туда семьями и уж точно не для выяснения отношений. Жаль, что некоторые ..., да еще под "градусом", приходят  в баню, чтобы сводить счеты и оскарблять! Нормальный человек пришел бы в Администрацию города на прием к Лифанову и высказал бы все свои претензии. ...... Всем удачи и хорошего банщика!
Гость, 1 февраля 2012 15:11
Сами требовали обновления. Трофимчук ушел в марте 2011, к марту 2012 в структурах администрации и МУПах будут новые руководители. Без кадровой ротации развитие невозможно. Кстати, панические настроения после ухода старых чиновников, как показывает жизнь, не оправдываются.
Гость, 1 февраля 2012 15:13
...НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ  !
Гость, 1 февраля 2012 15:16
Что вы говорите? И кто же это "настоящий человек"? Не вы ли сами? И кто должен его РАЗГАДАТЬ? Мы что тут в ребусы играем? И не нужно огульно обвинять людей во взятничестве! ...
Гость, 1 февраля 2012 15:27
Что значит не продлили контракт? Смешно! Человек у стал и ушел на пенсию! И сделать он пытался это неоднократно, еще в прошлом году, но вот что-то руководство города не хотело его отпускать! Потому что на сегодняшний день это лучший из лучших! Владимир Яковлевич много лет проработал на благо города и ни разу  не был замечен в коррупции или взяточничестве! А когда к нему на прием приходили старенькие бабушки со своими бедами, он помогал как мог из своего кармана. ПОЗОР тем гражданам, которые не зная человека клевещут и обливают грязью!
Браво!, 1 февраля 2012 15:28
А совсем немного подождать, когда спадут морозы, и начнется оттепель, он не мог? Классно ушел! Вовремя! Лучше время для ухода не придумаешь! Случись сейчас чего - он не виноват! Рвите на части новеньких! :evil:
Гость, 1 февраля 2012 15:37
Лифанов был неплохим работником, зато подписал самые антинародные постановления главы округа (вместо Чернышева). Вот теперь и решайте, что такое хорошо и что такое плохо. Молодец Тарасов, что ликвидирует потихоньку старую команду... Кто следующий? ..
объективный, 1 февраля 2012 15:38
Терпи Лифанов. Народ пожует, потрёт.., да и забудет. Если грешен, в церковь сходи...отдыхай.
Гость, 1 февраля 2012 15:52
Владимир Яковлевич! Вы Человечище с Большой буквы, и высококлассный специалист! Без Вас будет трудно! Удачи Вам и здоровья!
Гость, 1 февраля 2012 15:54
Ага, вас таких порвешь! Сидите по своим норкам и пищите оттуда! Идите, поднимайте город! Вы все его жители и от каждого из вас зависит, как город будет жить завтра! А кричать из-за угла каждый может!
Гость, 1 февраля 2012 17:15
Ура! Наконец-то свершилось. Еще бы Сылько убрали,а то ее сделали правой рукой Калинина.....
Гость, 1 февраля 2012 17:32
Она правая рука, а вы кто? Подписаться под высказыванием слабо, наверное?
Гость, 1 февраля 2012 18:16
Валю не трогайте! Дайте ей ещё поработать!
Небезразличный, 1 февраля 2012 18:48
Администрацию покинул последний вменяемый профессионал. Жаль.
Гость, 1 февраля 2012 19:00
Я ничего не знаю, это событие возможно искусственное, мужик протертый и знающий Лифанов, как не грешен, но мог бы и работать. Денег хватает "неваляй" и ворюг на это бабло развелось неведомо, т.е. обстановка напряженная.  Но это не значит, что Лифанов плохой человек. Я на него надеюсь, хоть он и слаб был. Но думавю, что это можно считать началом чистого шага Лифанова .
Гость, 1 февраля 2012 19:12
Профессионал и Человек с большой буквы!!! По-больше бы в нашей стране таких руководителей, глядишь и страна бы восстала из руин!!! Спасибо Владимир Яковлевич!
Гость, 1 февраля 2012 19:51
Озерский городовой, 1 Февраля

Выбрав себе такой ник, Вы должны нести людям добро и культуры. А Вас похоже только чужие ягодицы интересуют. Обратите внимание уже на свои: наверняка, там есть над чем работать.
Гость, 1 февраля 2012 20:09
Администрацию покинул последний вменяемый профессионал. Жаль.

На это место прийдет лучший профессионал,который знает ,что делать когда деньги за комуналку собраны , горячей воды НЕТ.
Гость, 1 февраля 2012 20:23
Золотые слова!
ГостьЛиГа, 1 февраля 2012 20:27
Замечательный человек, честный, просто устал. Зря слюной исходите, он был на своём месте. Спасибо Вам, Владимир Яковлевич, за ваш труд и доброе отношение к нам простым людям, приходившим к вам на приём. Доброго здоровья и человеческого счастья желаю!
Гость, 1 февраля 2012 20:28
а кто работать будет морозовой нет лифанов ушел на место морозовой пришла крылова  как она работает уже видно а теперь начнутся катаклизмы еще и с коммуналкой .докатились
Гость, 1 февраля 2012 21:00
провожая каждого пинком под зад, как это любят делать в последнее время (это что ли фирменный стиль ер?), помни, что следующим можешь стать ты сам.
Информированный оптимист, 2 февраля 2012 09:12
Идеальных людей безусловно не бывает, но человек хороший, главное мог при необходимости руками делать и показывать, просто залетные кукушата выпихивают из гнезда неугодных.
Рус-Иван, 2 февраля 2012 09:40
Очередной ...чинуша покинул стройные ряды Озёрских бюрократов.
Гость, 2 февраля 2012 10:15
Такие ряды не грех и покинуть! Зачем В.Я. марать свое честное имя. Работал честно, в теперь грязью поливают. СТЫДНО граждане за вас!
Гость, 2 февраля 2012 10:25
городового не трогать! тут кроме его мыслей трудно что то еще ценное найти.
Гость, 2 февраля 2012 12:09
Зато ваше замечание очень ценное!
Гость, 2 февраля 2012 12:50
На гос. службе пенсионеров долго не держат. Таков закон. Пенсия после гос. службы приличная, пусть отдыхает. Может и пригласят куда- нибудь в округе.
Гость, 2 февраля 2012 15:37
жаль, что  так все...безусловно сегодняшнее состояние это последствия деятельности "богатырей", которые ради своей борьбы за власть растерзали город и учинили новую отвратительную схему управления.....сегодня  власть в городе определенно выполняет конкретные задачи,направленные на распил недопиленного,только все это происходит тихо и  кулуарно.....профессионалы и просто порядочные люди теперь не идут в ногу с действующей администрацией.......лифанов досидел  до муниципальной пенсии и ушел и хорошо сделал...не будет так замаран в последующих событиях....а работал  хорошо, тянул свой воз,иногда выполнял не популярные решения, что не значит , что он их и принимал.....думаю его будут вспоминать хорошо.....не в пример иным эффективным управленцам и мэрам
Гость, 2 февраля 2012 17:46
СПАСИБО В.Я.
Гость, 2 февраля 2012 18:27
а  когда   "заменится"  "незаменимый"  и  всех "правителей"  пересидевший   Джунушалиев?  или  он,  действительно  неприкасаемый?  а  Владимиру  Яковлевичу   и  так  неплохо.
Игрок, 2 февраля 2012 21:06
Блин,чуть не пролетел,когда ставки делали,что Свинин пересидит Лифанова. Уф!
Гость, 2 февраля 2012 21:55
Гость, 2 Февраля 2012 16:37
жаль, что так все...безусловно сегодняшнее состояние это последствия деятельности "богатырей", которые ради своей борьбы за власть растерзали город и учинили новую отвратительную схему управления.....сегодня власть в городе определенно выполняет конкретные задачи,направленные на распил недопиленного,только все это происходит тихо и кулуарно.....профессионалы и просто порядочные люди теперь не идут в ногу с действующей администрацией.......лифанов досидел до муниципальной пенсии и ушел и хорошо сделал...не будет так замаран в последующих событиях....а работал хорошо, тянул свой воз,иногда выполнял не популярные решения, что не значит , что он их и принимал.....думаю его будут вспоминать хорошо.....не в пример иным эффективным управленцам и мэрам
+100
Гость, 3 февраля 2012 10:55
Владимир Яковлевич, дорогой, спасибо Вам за все! За добродушие, за честность, за принципиальность, за все СПАСИБО!!! У Вас все еще впереди и наверняка мы о Вас еще услышим и будем гордиться. Успехов и здоровья Вам и вашей семье!!!
Гость, 3 февраля 2012 23:34
Чтобы услышать о себе хорошее, надо уйти. Реалии времени сегодня.
Гость, 4 февраля 2012 10:28
.... Очень хорошо, что ушли Лифанова. Поздравляю город. Новый отсчёт пойдёт добрых дел,а не показуха.
ГостьЯ, 4 февраля 2012 16:56
...если бы ушел в апреле-мае, когда закончится отопительный сезон, то вызвал бы к себе уважение, а так... в середине зимы... в самый разгар морозов... ну, не знаю, не знаю... время покажет...
Гость, 4 февраля 2012 21:34
Моллодец!Вовремя спрыгнул с неуправляемого поезда несущегося под откос!
Гость, 5 февраля 2012 14:30
Жаль, что на этом "поезде" уже нет НИ ОДНОГО профессионала, очень жаль :cry:
Гость, 5 февраля 2012 18:15
А Лифанову не нужно "вызывать" к себе уважение. Он его заслужил годами работы, честной работы! И если кто не знает, уйти он хотел еще в прошлом году, но руководство не позволило. Так что ему теперь до смерти там сидеть от одного отопительного сезона до другого?!
Гость, 5 февраля 2012 18:34
Таких профессионалов - за шиворот и в КПЗ за всё что с Чернышевым натворил тут  ...
кость, 5 февраля 2012 23:48
действительно, руки замараны
Гость, 6 февраля 2012 10:51
Алый орден сияет на левой груди
И подошвы след - на ягодицах.
----
И этот след  задержался в своём появлении минимум на 2 года .... теперь можно сказать, что город вздохнёт -последних чернышевцев  разогнали.
Гость, 6 февраля 2012 12:36
Последний, предсмертный вздох. :D  :D  :D
Знающий, 6 февраля 2012 13:46
Лифанов Владимир Яковлевич  грамотный специалист, требовательный начальник и вообще хороший человек. Он ушел сам. 21 октября подписал уведомление о сокращении, на предложение Тарасова остаться на один год отказался. Удачи Вам, Владимир Яковлевич!
Гость, 6 февраля 2012 20:15
Неужели это произошло? Чуть было мимо меня не прошла эта приятная новость.
Гость, 7 февраля 2012 08:00
Знающий, ничего себе  исписана  тема благодарностями -)))
Конечно, не бывает что бы уж всем было плохо. Ради кого-то же они с Чернышевым старались.
Гость, 7 февраля 2012 16:43
Владимир Яковлевич ушел и правильно сделал, он свое оттрубил честно. Здоровья Вам и вашим близким!
Гость, 7 февраля 2012 17:17
Плохо тому, кто сам ничего не делает, только сидит и языком чешет! А те, кто работал с Владимиром Яковлевичем, знают его как честного и грамотного специалиста! Спасибо ему за все!
КВВК, 7 февраля 2012 22:18
Несказанно рад удалению из администрации ОГО этого ... экс-мэра Чернышова С.Г.
И как это люди умудряются и нашим и вашим. Слава Богу, исчез. Или опять возникнет?
Гость, 8 февраля 2012 02:33
Пилите, Шура, пилите...
Волшебный Пендель, 8 февраля 2012 23:01
Пилите, Шура, пилите... отседова подальше...
Гость, 9 февраля 2012 14:25
Интересно предположить, что напишут про хозяйственника этой команды?
Гость, 9 февраля 2012 14:35
Те, кто льют грязь, будут лить ее и дальше на любого, кто придет на этот пост. Им главное языками балаболить. Адекватные граждане воздерживаются от нелестных комментариев, тем более, не зная человека!
Гость, 9 февраля 2012 17:22
Лифанов был не худший человек в администрации. Лучше для города, если б Валю Сылько ушли.
Гость, 9 февраля 2012 23:27
Чернышевская команда уходит! Долго упирались, но после возбкждения уголвки против бывшего мэра, всем кто с ним работал надо бы потихому уйти.
Гость, 11 февраля 2012 11:07
Что же станет теперь с бывшей, почти первой, леди города?
Гость, 17 февраля 2012 13:54
Что станет с бывшей леди? Да ничего особенного, может просто перестанет кататься как сыр в масле!? :!:
Гость, 21 февраля 2012 12:47
Леди всегда будет леди, в каком бы статусе не был ее муж! А Лифанова всегда была Леди!
Гость, 21 февраля 2012 16:38
А Лифанова всегда была Леди!

Ну-ну! Уж не Лифанова ли это отвечает?
Гость, 28 февраля 2012 14:33
Люди, какие же вы злые! Уже и на личности перешли, и до семьи добрались. Как же вам не стыдно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений