РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обратный отсчёт. Задачка на выходные

Городская жизнь, 27 февраля 2015 15:28, Редакция

По словам таксистов (а уж они-то разбираются в таких вещах!), нумерация большинства подъездов (и, соответственно, квартир) в домах Озёрска начинается слева направо. Но есть дома, где всё наоборот.

Признаемся честно - мы и сами не знаем, много ли таких домов в нашем городе. Предлагаем выяснить это вместе с нашими читателями.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2015 15:32
Кирова, пр. Победа, пр. Ленина
Гость, 27 февраля 2015 15:38
Общага 30
У-горец, 27 февраля 2015 15:38
пр. Победы 26
Гость, 27 февраля 2015 15:42
Победы 4 - это раз  :D
Гость, 27 февраля 2015 15:49
Советская, 12
Коняшка, 27 февраля 2015 15:57
В моём доме нумерация подъездов наоборот :D , т.е. справа-налево! 8)
Гость, 27 февраля 2015 16:00
Ленина 26
Гость, 27 февраля 2015 16:00
Свердлова 58, 56. и 52 54 вроде тоже
Гость, 27 февраля 2015 16:18
Дзержинского 35, подъезды с обоих сторон. Если стоять со стороны дороги, получается справа на лево
Гость, 27 февраля 2015 16:34
В Новогорном таких домов полно)))
Гость ЛЕРМОНТОВ, 27 февраля 2015 16:43
ПУШКИНА 7
Гость, 27 февраля 2015 16:57
Ленина 69 задом наперёд.
Асурахан, 27 февраля 2015 17:00
В этом плане нормально сделано в Новосибирске - по направлению улицы, т.е. в какую сторону номера домов возрастают, в такую же и номера подъездов. Точно не ошибёшься.
Гость, 27 февраля 2015 17:13
КУЗЬМИНИШНА, 27 февраля 2015 17:15
Пущай таксисты сами себе таблички налеплят ,подъездные ,а то как дети ...
Подьедуть и стоят нетам не сям,,,глаза  так по щенячьи на подьезды бегат..
Окоянные...
озерчанин, 27 февраля 2015 17:28
Да всё элементарно: нумерация подъездов идёт от начала улицы, то есть с нечётной стороны домов слева-направо, а с чётной стороны - справа-налево... Не тормозите люди...
Гость, 27 февраля 2015 17:48
Не только в Озерске, в Чебаркуле есть такие же дома. Причем там, не по направлению улицы, а как попало. В Питере, вообще в старых домах непонятно. Пример: 1-ый подъезд, квартиры №№ 1;4;29;51;83, 2-ой подъезд, квартиры №№ 2;19;44;75.
Житель Озерска, 27 февраля 2015 18:08
Давно интересовала эта тема, могу говорить на нее долго. Нумерация подъездов наших домов во многом не поддается никакой логике. Что бы ни быть голословным, начну по порядку с главной и старейшей улицы нашего города – Ленина. Казалось бы, чего проще улица прямая, половина домов двухэтажные, из этой половины вообще двухподъездные, ан нет. Нумерация домов начинается от озера, ну так и нумеруй так же подъезды от озера, нет, все сделано с точностью до наоборот, ближе к озеру подъезд №2, №1 дальний от озера (для двух подъездных домов). Ну, это не все, в каком-то месте нумерация меняет свое направление и к концу Ленина приходит в стандартный вид.
Свердлова 56 и58, 52 и54, да нумерация наоборот справа налево, но ту хоть есть какое-то логическое объяснение, она продолжает направление нумерации домов. А как быть с К. Маркса? Возьмем дома 22,20 вроде все понятно, если смотреть на фасад дома слева направо. Да, но что случилось с домами К.Маркса 10, 8,6 (двухподъездые) где нумерация поменяла свое направление справа налево? А на доме 4 вновь вернулась слева направо? А на доме 2 вновь поменяла направление справа налево? Прямо мистика, какая то.
Еще много неясного как оказались на одной стороне дома 4а,5а по улице Матросова, да как собственно там сама улица оказалась? Куда подевались дома с нумерацией меньше 32 по улице Дзержинского?
Может, кто из отдела архитектуры проведет экскурс по этой теме.
Лично я могу объяснить это только вот так:
«Далекие 50–тые. Ген. план города на столе. Рядом, на другом столе водка и закуска. Два архитектора занимаются нумерацией домов и подъездов будущего города. Идет кропотливая работа.  Нумеруются дома по Ленина от озера к площади. Перекур. Подходят к столу накатывают по одной. Закусывают. Еще накатывают. Еще закусывают. Перекуривают. Продолжают работу: Нумерацию подъездов, но уже от площади к озеру, и т.д.»  Ну, надеюсь, вы смысл поняли.
:)
взгляд со стороны, 27 февраля 2015 18:21
озерчанин, 27 Февраля 2015 17:28
Да всё элементарно: нумерация подъездов идёт от начала улицы, то есть с нечётной стороны домов слева-направо, а с чётной стороны - справа-налево... Не тормозите люди...
--------------------------------
Сколько живу, а только впервые об этом узнала  :o  :D  Ну вот, ещё один пробел в знаниях закрыт  ;)
Гость, 27 февраля 2015 20:48
Пр.Ленина раньше от пожарки начинался в сторону озера, поэтому и подъезды так были пронумерованы. Потом его продлили в сторону площади, нумерацию домов поменяли, а подъезды так и остались.
Багира, 27 февраля 2015 20:49
Да всё элементарно: нумерация подъездов идёт от начала улицы,


Да, это старопитерская норма, я видела такое на старых улицах Питера и в Ленобласти в исторических местах: Пушкин, Павловск, и пр., а нас проектировал Ленинградский проектный институт. Или я что-то путаю?
Гость, 27 февраля 2015 20:57
Заозерная 12 там 4под. с другой стороны.
Гость, 27 февраля 2015 21:58
Это что! На Карла Маркса 32 нумерация подъездов вообще через "заднее крыльцо". Сначала справа налево идут с 1 по 8. Далее неизвестно в каком направлении по окончании строительства вставки будут 12,13, 14. За ними слева направо уже есть 9, 10 и 11 подъезды. В этом случае явно не только не закусывали, но ещё чего-то и покурили!
Гость, 27 февраля 2015 22:03
Совсем забыл: по К.М. 32 один подъезд с другой стороны.
asura, 27 февраля 2015 22:10
да какая в задницу разница всё равно половина турков в городе живёт с клинописью египетской справа-на лево- разберуться уж как нибудь в архитектурных закаряках.. :D
Я кохды на набережной 57 жил,там нумерация контор не снизу в верх по цепочке идёт,как по уму а на каждом этаже- по алфавиту- с лева на право.. долго тогда училка бегала меня искать..чтоб отматерить.. :D
Гость, 1 марта 2015 16:28
Блин, надоели!
У нас в городе нет улицы Заозерная. Есть микрорайон Заозёрный.
С Ленина 64, 1 марта 2015 16:34
А вы придите и посчитайте подъезды в нашем доме. Удачи! :D
Если считать слева направо, то получается следующая картина: 7, 6, 5, потом арка, далее 1, 2, за угол завернули и на Привокзальный смотрят 3 и 4.
Вот где задачка для искателей! Кто не знает, такие круги наматывают вокруг дома!  :D .
Если я вызываю врача, мастера, такси, ну и т.п., то всегда объясняю, как найти мой подъезд. Иначе, не дождусь. ))
Гость, 2 марта 2015 11:48
озерчанин, 27 Февраля 2015 17:28
Да всё элементарно: нумерация подъездов идёт от начала улицы, то есть с нечётной стороны домов слева-направо, а с чётной стороны - справа-налево... Не тормозите люди...
--------------------------------------------------------------
А как на дом смотреть? По К.Маркса номера подъездов увеличиваются в сторону начала улицы, это про дома, что параллельно проспекту стоят. Т.е. почти все дома слева-направо пронумерованы.
На Победе по четной стороне от начала улицы начинается нумерация подъездов.
Житель Набережной 2, 2 марта 2015 14:43
А у нас, вообще весело! Вход во 2 подъезд с улицы один, а внутри два подъезда! Один прямо от входа, а другой направо. С улицы если смотреть, то 1,2, 4,5, а 3-его как будто и нет вовсе...
озерчанин, 2 марта 2015 19:59
Для Гость, 2 Марта 2015 11:48
------------------------------------------------
Оставьте свои координаты: созвонимся и пойдём вместе в нумерации на подъездах разбираться... :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений