РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Иртяш" ликвидируется

Городская жизнь, 30 января 2015 15:25, источник: ozerskadm.ru

Одним из вопросов, рассмотренных на сессии Собрания депутатов Озерского городского округа, стало предложение администрации о согласовании ликвидации МУП «ОТРК «Иртяш». В соответствии с представленной пояснительной запиской, причиной необходимости принятия данного решения являются убытки от основной деятельности и рост кредиторской задолженности телерадиокомпании.

За 11 месяцев 2014 года предприятием получены доходы в размере 2 402,0 тыс. руб., что ниже аналогичного периода прошлого года на 3 695,8 тыс. руб. или на 60,6%. Расходы предприятия за 11 месяцев 2014 года составили 5 348 тыс. руб. или 67,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Следует напомнить, что в связи с продажей ЗАО «Объединенная строительная компания Озерск» сетей кабельного телевидения и проводного радио в ходе конкурсного производства в рамках дела о банкротстве в 2012 году, муниципальное предприятие утратило значительную часть своих абонентов. В течение 2013-2014 годов основной проблемой для телерадиокомпании явились действия со стороны ООО «Иртяш» по переключению домов, находящихся в обслуживании МУП «ОТРК «Иртяш», на свой сигнал. В результате значительного сокращения числа абонентов упали и доходы предприятия.

На финансовый результат повлияло и принятое 25.11.2013 года Арбитражным судом Челябинской области решение об удовлетворении требования ЗАО «Объединенная строительная компания Озерск» по делу №А76-7234/2013 о взыскании с МУП «ОТРК «Иртяш» 1 067 тыс. руб. в счет аренды имущества за октябрь 2012 года.

Вопрос был изучен на заседаниях депутатских комиссий, после обсуждения и рассмотрения возможных альтернатив, депутаты все же приняли решение поддержать инициативу администрации о ликвидации МУП «ОТРК «Иртяш» в целях недопущения роста задолженности и усугубления финансово-экономического состояния.

Необходимо отметить, что Собранием депутатов с 2012 года вопрос функционирования МУП «ОТРК «Иртяш» несколько раз рассматривался на заседаниях депутатских комиссий и совещаниях при главе округа. Руководством предприятия и администрацией предоставлялась информация о планах по развитию МУПа, улучшению деятельности. Собранием депутатов по итогам совещаний неоднократно вырабатывались рекомендации. Однако планы так и не были реализованы, а нынешнее решение стало единственно возможным.

Теперь администрации округа предстоит утвердить председателя ликвидационной комиссии, чьей обязанностью станет ликвидация задолженности перед кредиторами предприятия, в том числе, бюджетом Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2015 15:31
Конечно же, во всем виновато ООО "Иртяш"! :D  ;)
Сифон, 30 января 2015 15:37
давайти помянём бедного Иртяшку
Гость1., 30 января 2015 15:39
Ну вот и всё! Кончилась агония МУПа. Одни убытки! Да " здравствует" ООО ! Ну и дальше по тексту.
Гость, 30 января 2015 15:41
Угробили предприятие учредители!
Гость, 30 января 2015 15:41
А кто теперь будет запихивать к нам в кабель свой сигнал?
Гость, 30 января 2015 15:43
С МУП "Иртяш" понятно, они в стадии ликвидации, а вот интересно, что случилось с ООО "Иртяш"? они действуют, услуги по трансляции ТВ оказывают?
Гость, 30 января 2015 15:48
зато стабильность, так ведь? причем везде
Гость, 30 января 2015 15:52
ООО иртяш тоже на ладан дышит и его дни сочтены :!:
Гость, 30 января 2015 15:53
Смотрим ООО кабель,  всё нормально!
Гость, 30 января 2015 16:06
Ну что же, не мытьем, так катаньем дело сделано, телевидение Озерска в надежных руках. Ура нашим избранникам!
SAV, 30 января 2015 16:10
Смотрел решение арбитражного суда - офигеть! Набрали в аренду имущества за неадекватную цену и которым даже не пользовались либо полностью, либо частично. Например, сняли на Ермолаева 1 гараж на 3 машины за 200 000  :!:  :!:  :!:  рублей в месяц!!!  :o  :o  :o
А сколько денег вложили в реанимацию этого МУПа? Вообще, что там за бестолковый директор?  :o  :o  :o
Телемастер, 30 января 2015 16:15
Много "чудес" и "мудрых назначений" перенёс бедолага "Иртяш", но последние "инновации" были из ряда вон "продвинутые" ! Вместо реализации показательного для всех проходимцев уголовного дела против кукушкина и "К%",  руководители города , с подачи "великого комбинатора" цыбко, простила махинаторов и признала факт лжебанкротства предприятия.  ... Денежки немалые (более 20 лямов) полученные от реализации предприятия на торгах, попилили местные комбинаторы, под "неусыпным оком компетентнейших специалистов" .... Где сейчас функционеры этого "возрождения" !? Правильно - все перетекли в стан своих главных конкурентов - "ПТО Видеоканал" ;)  .......
Гость, 30 января 2015 16:21
Гость, 30 Января 2015 15:41
Угробили предприятие учредители!

Точно!Еще "сидят",что-то там "решают"!Сами же этого добивались!И без того понятно,что предприятию пришел КОНЕЦ!
Гость, 30 января 2015 16:31
Блиииин, я когда от них ушел на видеоканал, остался им должен 400 рублей, может это всё из-за меня?
Гость, 30 января 2015 16:46
Отцы строили, сыновья всё распродали и промотали. Откладываем в памяти. Будем свидетелями.
Гость, 30 января 2015 16:50
депутаты все же приняли решение поддержать инициативу администрации о ликвидации МУП «ОТРК «Иртяш» в целях недопущения роста задолженности и усугубления финансово-экономического состояния.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
вот молодцы :D  
а чего не реорганизовали пуем присоединения в УАТ  :D  как сделали ранее в другими МУПами? было бы прикольно :)
Гость, 30 января 2015 16:53
давно пора иту и ту фирмочки разогнать,по большому счету они не нужны.В цифре с эфира можно смотреть до 20 каналов никому ничего не платя.
Гость, 30 января 2015 16:57
То, что касается ооо Иртяш, то лучше его не касаться. Хуже нет провайдера!
Гость, 30 января 2015 17:58
А я заплатил МУП "ОТРК "Иртяш" за кабельное ТВ  на несколько месяцев вперёд. Возникает вопрос - мне вернут переплаченные деньги?
Гость, 30 января 2015 18:17
А что будет с радиокомпанией ? Кто заниматься радиотрансляцией будет ?
Гость, 30 января 2015 18:23
Во как интересно получилось. "Иртяш" содержать не выгодно в целях недопущения роста задолженности и усугубления финансово-экономического состояния. А в неудачный и давно обанкротившийся  болотный листок "Озёрская сплетница" деньги налогоплательщиков наша администрация в этом году вложила и немалые. Это как понимать?
Гость, 30 января 2015 18:31
600 руб/год "Триколор" и никаких проблем.
Гость, 30 января 2015 18:40
Суть то не в этом(закрытии) ,а в том, что, это всё было изначально провально и администрация это знала! Знала и ...вливала туда деньги из бюджета! При каждом новом мэре администрация выделяется тратами бюджетных денег не на улучшение жизни в городе , а на борьбу с "ветряными мельницами"!
Пешеход, 30 января 2015 19:09
Пятница на дворе. Бухать пора!
А вот и повод :cry:
Гость, 30 января 2015 19:51
"Собранием депутатов по итогам совещаний неоднократно вырабатывались рекомендации. Однако планы так и не были реализованы, а нынешнее решение стало единственно возможным."
- вот что единственное может сделать современная власть в городе - не создавать, не строить, а единственно возможное, что они могут - ликвидировать :!:  :(
nika, 30 января 2015 20:00
а что вам принесло ООО иртяш в копилку города :?:  :?:  :?:  :!:
Парень в оранжевом, 30 января 2015 20:05
А у "Озерского вестника" сегодня Хэппи Бёфздей! ПОЗДРАВЛЯЕМ ! :)
Гость пенсионер, 30 января 2015 20:08
А я сначала заплатил за Триколор 600 р. а потом пришло письмо от них что сейчас "Единый" и еще пришлось  600 р. доплатить и ничего не изменилось, то есть 1200 за единый, он вроде объединяет "оптимум" "супероптимум" и "максимум", а смотрю как в том году за 600 руб.
Гость, 30 января 2015 20:11
Теперь  пора   браться  за  МУП  УАТ  он тоже дышит на ладон .  У нас  в  государстве  сплошные  преобразования.,тендеры ,и конкурсы, достаточно иметь  лопату  и  в  перед  на  торги и пообещать  что  возьмеш  поменьше..
Гость, 30 января 2015 20:21
Не надо! Хуже нет провайдера? Вообще не согласен. У нас уже больше года ООО "Иртяш" показывает, последний год вообще никаких нреканий. Качество - супер, и платим всего 100 рублей в месяц. У остальных обдираловка за обычныйпакет каналов.
Гость, 30 января 2015 20:30
Кстати, про Озерский вестник. С днем рождения, конечно! Только, поговаривают, что его специально, как МУП "Иртяш" топят. Очень жалко, что по чьей - то прихоти город может потерять такую хорошую газету с отличным и сплотченным коллективом. Держитесь, ребята, любим вас и читаем! Я имею в виду Озерский вестник. А МУПу туда и дорога. Хотели денежки отмыть, а вон оно как получилось.
Гость, 30 января 2015 20:36
ГостЮ, 30 Января 2015 15:52  
"ООО иртяш тоже на ладан дышит и его дни сочтены" ???  
Насмешили! Редакцию ООО "Иртяш" в этом году на пресс - конференцию президента приглашали - новости крутили, фото на сайте выкладывали. А Вы "на ладан дышит". Да ну! За пару лет не только не загнулись, но и дальше развиваются. Есть чему поучиться.  ;)
Гость, 30 января 2015 21:06
Смею заметить, что еще в 2012 году имущество МУПа, в том числе и кабельные сети, были проданы ЗАО "ОСК Озерск". Те, в свою очередь, передали право использования данных сетей ООО "Иртяш". Но даже деньги, полученные в результате продажи, не смогли покрыть всех расходов умирающей (а точнее умертвленной) компании. Организация обанкротилась уже давно, и это ни для кого не является секретом. На протяжении последних месяцев все мы наблюдаем ее предсмертные конвульсии - тщетные попытки урвать хоть какую - то копейку за счет переключения абонентов на свой некачественный сигнал. Я имею в виду и отсутствие новостей, и ничем не примечательный пакет каналов. Откуда они возьмут востребованные каналы, когда выбор оптимального пакета упирается в бюджет? У них зарплату сотрудникам выплатить нет возможности. И себя, и людей мучают. Скорее бы уже все это закончилось. Куда все эти денежки утопали, остается только догадываться. Сколько лет живу в Озерске, ничего не меняется.
Гость, 30 января 2015 21:26
Да ну, ребята, бросьте, если все имущество комплекса было передано в собственность ООО, о каких действиях по переключению домов может идти речь при таком раскладе? Я имею в виду текст самого материала, малость порочащий деловую репутацию организации - собственника.
Перефразирую более корректно: "В течение 2013-2014 годов основной проблемой для телерадиокомпании ООО «Иртяш» являлись действия со стороны МУП "Иртяш" по незаконному подключению к кабельным сетям, находящимся в собственности ООО, на свой сигнал.
Это всё происки диавола!  :o  :idea:
Багира, 30 января 2015 21:38
сплотченным коллективом :Dпро "сплотченный"
Багира, 30 января 2015 21:40
Гость пенсионер, а я заплатила 600 и смотрю и никто ничего не присылал. У меня "оптимум".
Гость, 30 января 2015 21:49
Вот такие у нас руководители. Ничего не умеют, даже поддерживать готовое, не говоря уже о том, что что-то создать.
Гость, 30 января 2015 21:51
На складе в администрации я видел лопаты.  :o  :o  :o
Всем удачных выходных!  ;)
Шурале, 30 января 2015 22:21
Я вот, все думаю, если бы в наш город приехал Хлестаков, было бы интересно как у Гоголя или прикольней?
Гость, 30 января 2015 22:21
Следующим предприятиями кандидатами на ликвидацию будут МУП "Память", МУП"Экран", МУП "Лоск".
Гость, 30 января 2015 22:41
"Озёрский вестник" пробился под крыло администрации, будет опять получать от них дотации  ;)  Так что он никогда не утонет.  Плюс свои небольшие доходы, - выживут !!! ;)  :)   Гуляют !!!
Гость, 30 января 2015 22:46
За радиоточку собирают за год вперёд. Со всех соберут и закроются?
Гость, 30 января 2015 22:59
Гость, 30 Января 2015 18:31
600 руб/год "Триколор" и никаких проблем.

А на 3 телевизора?
Гость, 30 января 2015 23:18
Гость, 30 Января 2015 20:36-может вы не в курсе,но у ооо качество сигнала,мягко говоря - отстой. Про цифровое телевидение и речи нет. Каменный век. Особенно "повезло" тем, у кого современные телевизоры. Смотреть этот мутный сигнал  без слез  нельзя.. Дозвониться невозможно,.Все домом написали челобитную в другую контору, может протянут кабель.
Гость, 30 января 2015 23:33
Это где 100 рублей?!!!

Анекдот:
— Воспитательница в детском саду говорит
детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и
красиво одевается. В Советском Союзе люди
живут в прекрасных квартирах. У всех детей
в Советском Союзе много красивых
игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

P.S.: Хочу туда, где за кабельное 100 рублей!!!
Гость, 30 января 2015 23:35
Без шума и пыли всё сделали. Профессионализм растет! Раньше собственноручно ножовками кабеля пилили, теперь дистанционно из кабинетов рулят!
Гость, 30 января 2015 23:43
ГостьЯ, 31 января 2015 02:08
Гость, 30 Января 2015 18:17
А что будет с радиокомпанией ? Кто заниматься радиотрансляцией будет ?

Отвечаю!Никто!И платить никому за него не надо!!!
Гость, 31 января 2015 03:05
У нас ООО, а дед у меня льготник, 60 р. плачу за кабельное. Адрес не скажу.
Багира, 31 января 2015 08:52
Гость, 30 Января 2015 18:31
600 руб/год "Триколор" и никаких проблем.

А на 3 телевизора?
============Какое-то устройство дополнительное продается. В отделе спросите. У меня 2 телевизора без дополнительных устройств.
SAV, 31 января 2015 10:32
Гость, 30 Января 2015 22:41
"Озёрский вестник" пробился под крыло администрации, будет опять получать от них дотации  ;) Так что он никогда не утонет. Плюс свои небольшие доходы, - выживут !!! ;)  :) Гуляют !!!
=============================
Ага, если опять директора со справкой из школы не назначат! О том что прослушал курс...  :D  :D  :D  В 1999 мы этому директору даже на школьной доске подписали поступление в Гарвард и Стэнфорд  :D  :D  :D  :D  Он гений  ..
Гость, 31 января 2015 10:50
Полная история МУП "Иртяш" здесь (https://www.youtube.com/watch?v=HoqbRGe2wRE)
Как говорится, помянем...
Злой телезритель., 31 января 2015 11:13
Сигнал от ООО можно смотреть на телевизоре с диагональю  экрана не более 21см.. Во всех остальных случаях вы получаете на экране безобразие м желание плюнуть в экран. В каком месте ооо иртяш динамично развивается? Может кто нибудь знает?  Или под развитием подразумевается не обновление технической базы и переход (весьма запоздалый) на цмфру, а склепаные на коленке "передачи" с запинающимися ведущими ? Удел ооо, это старый город и дома ,где просто физически нет конкурентов Кто будет ,в здравом уме, смотреть эту рябь, при наличии любого другого оператора ? Как только появляется укс, или видеоканал, обоненты ооо иртяш в массовом порядке бегут от него, как от пожара.
Гость, 31 января 2015 12:07
С 2012 года подачу проводного радиосигнала осуществляет ООО Иртяш, МУП проводным радио с момента продажи не занимается. По радио все понятно разъясняют. Удивительно, что наше население до сих пор куда хочет, туда деньги за радио и дарит. Как было радио, так и будет, его никто не отменял. А платить надо туда, куда по радио говорят.
Гость, 31 января 2015 12:36
— Воспитательница возвращается в комнату,
где играют дети.
- А где Коля?
- А его нет.
- Как это?
- Мы играли, кто дальше высунется в окно.
- И???
- Он выиграл.

МУП, видимо, тоже... выиграл...
Гость лукерий копырзин, 31 января 2015 14:06
Хлестаков здесь уже побывал.Вспомните бывшего озёрского паренька с фикс-идеей построить фонтан ДРУЖБЫ НАРОДОВ на площади им.Джавахарлала Неру. Правда для начала необходимо было выбить у федералов финансирование строительства собственно самой площади.А как ему рукоплескали слуги народа и в особенности незабвенная Е.Ю. со страниц своей прокламации.А щас чото переобулась в одночасье.Ну ничо - БЫВАТ. :|
Гость, 31 января 2015 14:30
У нас ООО Иртяш вещает, есть что выбрать, в т.ч. 60 цифровых каналов + НD. Новое оптоволокно протянули, спасибо. Качество - сами понимаете, на 5+, абонентская плата - копейки. Я никого не агитирую и не собираюсь вступать в полемики, но мы довольны, и это моё мнение - говорю, что есть.
любОпытный, 31 января 2015 14:53
Прощай Иртяш и мои долги вам :D  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2015 14:56
Гость, 30 Января 2015 22:46  
За радиоточку собирают за год вперёд. Со всех соберут и закроются

Кака-така "радиоточка"  ??!!    :evil:   В старом городе 10 лет нет сигнала; диспетчеры поют: "Не работает фидер" ......  Никто им и не платит...; будет нормальный, громкий и без потери звука сигнал - можно и оплатить ....
Гость, 31 января 2015 16:33
Если у нас радио работает, не пойму, почему не работает у других. Включать не пробовали? А то есть у меня зять - электрик. Два года холодильник не работал, вызвали мастера, он повернул регулятор температуры и говорит:"Все, пользуйтесь, ребята"!
Гость, 31 января 2015 18:56
Адекватная и безубыточная цена за кабельный  тв сигнал при грамотном ведении дел составляет 80 рублей в месяц !!! при  100 % собираемости
Гость, 31 января 2015 22:11
Гость, 31 Января 2015 14:30  - вы, товарищ  перепутали ооо с видеоканалом. ..... У ооо цифра и HD/ :D
Гость, 31 января 2015 22:15
Гостю , 31 Января 2015 18:56
Согласен абсолютно. На деле кому сколько на жизнь не хватает, тот столько и сдирает.
Гость, 31 января 2015 23:24
У нас на Чапаева, в старом городе, есть сигнал радио, только у нас не МУП, а ООО...
С похоронами МУП "Иртяш" затянули, конечно - уже два года хоронят, хоронят, выхоронить не могут, странно, что администрация поднимает столь избитую тему именно сейчас, когда уже трупный запах развеялся.
Лучше бы дороги делали и площадки для детей ставили, чтобы людям жилось легче. Старушки на улицах падают, дорожки УАТ не посыпает (тоже МУП, кстати), зато в яму с МУП "Иртяш" песок пригоршнями сыпят да причитают. Всё, дорогие наши властители, сами похоронили и сами забыли. Идите лучше старушкам помогать!
Гость, 1 февраля 2015 00:05
Гражданин  Гость, 31 Января 2015 14:30, , а не подскажете адрес, которому ООО Иртяш  передает сигнал в цифре? Кстати в самом ООО о том,что у них есть цифровые каналы , даже и не слышали. Более того,в ближайшие годы  переход на цифру не планируется. Так что каменый век. А вы вводите людей в заблуждение. Может вы работник ооо?
Гость, 1 февраля 2015 01:46
Гостю , 1 Февраля 2015 00:05!
У меня 60 цифровых каналов, а у Вас телевизор не черно - белый, случайно?
С местом работы не угадали, у меня совершенно иная специализация.
А вот Вы, по всей видимости, являетесь работником некой обанкротившейся организации (назовём её организацией Ы- по последнему произнесенному ею звуку), в которой ничего о цифровом телевидении не слышали.
Гость, 1 февраля 2015 09:00
У нас ООО Иртяш. Абон. плата в 14 году была 130 руб. В 15- 180руб. На 38% подняли. Неплохая у них инфляция
Помогите промониторить- где в этом году сколько ?
Гость, 1 февраля 2015 11:28
Мы 100 платим. Это в МУП 130 было, кажется, в Видеоканале 180
Гость, 1 февраля 2015 20:36
Сейчас плачу в месяц МУП «Иртяш» за телевидение 130 руб., за интернет в «Астру» 500 руб. Хочу попросить совета по вопросу переподключения к телеканалу.
Подскажите, пожалуйста, сколько телекомпаний в городе?
Слышала, что есть телекомпании, где стоимость за телеканалы и интернет невысокие.
С какой компанией лучше и дешевле заключить договор? Заранее благодарна.
Гость, 1 февраля 2015 21:04
Злой телезритель., 31 Января 2015 11:13
У меня диогональ. 116... смотрю ООО Иртяшь. Картинка супер! Уже год!Не говорите за всех! За свои слова отвечать нужно! И цифра у них есть и HD каналы. Пусть мало.. Но они развиваются... По сравнению с МУпом!
Гость, 1 февраля 2015 22:29
Если я за пакет каналов плачу ООО Иртяш 100 р.
Выходит, что кто - то здесь специально утверждает, что это не так.
Милые мои, все, кто интересуется - берите в руки телефоны и обзванивайте поставщиков услуг, и вам непременно ответят, что и сколько у них стоит! Хотите оценить качество - не сидите в интернете, а лучше ходите в гости! Выбирать вам!
Лаврентий Палыч, 1 февраля 2015 23:42
Злой телезритель., 31 Января 2015 11:13
Сигнал от ООО можно смотреть на телевизоре с диагональю экрана не более 21см.

Пиравильно говарыт таварищ. Сигнал ужасный у ООО
Гость, 2 февраля 2015 00:43
Самая минимальная абонентская плата в ООО "Иртяш" - 100 рублей, льготникам 60, каналы оптимальные, цифра, HD есть - свидетельствую. Никакой ряби нет. Что за споры на пустом месте?
ГостьСтарый город, 2 февраля 2015 07:35
Неделю назад переключились с МУП Иртяш на цифровое УКС .Пока не пожалели что переключились и как оказалось вовремя. Но действительно жаль что МУПы леквидируют Кто следующий МУП УАТ??? Ведь по совету той же администрации МУП УАТ взял в аренду маршрутки и уже долги  УАТа тоже поползли вверх так что ждите,скоро и его закроют как  убыточное.
Гость, 2 февраля 2015 07:44
Гость, 1 Февраля 2015 21:04 - не может аналоговый сигнал (тем более такого низкого качества) выглядеть "супер".Рассказывайте это своей бабушке. И адресок подскажите, где транслируются цифровые каналы от ооо ? А то болтология ,похожая на обман получается? Или вы в ооо работаете? :D
Гость, 2 февраля 2015 08:08
Прикольно! Кто развалил Муп сейчас директор Видеоканала...)))
Гость, 2 февраля 2015 08:47
Интересно очень...Сети которые прибрал МУП у ООО. Они вернут их хозяину... Или опять будут войны??? Или прямо скажите.. Уважаемые жители города. У кого вещает Муп заключайте договор с ООО. Т.к сети принадлежат им и по этим сетям пойдёт их сигнал!!))
Гость, 2 февраля 2015 09:21
Гость, 2 Февраля 2015 07:44
Нормальный сигнал у ООО.. Что вы все спорите..!! Я вот даже сравнивал сигнал HD каналов в пятнахе у видеоканала.. И у сестры ООО в старом городе. У видеоканала сжатый трафик... Хоть и HD но мутноватый. А у ООО полностью открытый и красочный... Да и аналог у них нормально показывает!. У каждого человека своё мнение.. И кто хочет такого оператора и выберает! Сейчас это право каждого лично! Насколько я знаю. ООО оптоволокно на док протянул. Развитие происходит... Да и у них самая маленькая абонетская. И кто то смотрит 180 каналов? Врядли.. Есть свои любимые. А они есть у каждого провайдера.. А на счёт бабушки-это вы рассказывайте. Купите себе новый телевизор и настроите его. У нас в городе У ВСЕХ провайдеров есть цифра.!
сборщик меди, 2 февраля 2015 11:07
Знатоки, поясните пожалуйста судьбу кабельных, оптоволоконных линий, которые на немалые денюжки прокладывал МУП "Иртяш" в рамках "возрождения" ОТРК и заблокированных комиссией "Ростехнадзора" ? Там ведь "проволоки" не на один лям было протянуто ! :|
Гость, 2 февраля 2015 15:06
Кабельные сети, которые использовал МУП, принадлежат ООО. Поэтому, сами понимаете.
Гость, 2 февраля 2015 15:16
Какая драка на поминках! Сейчас, дорогой, Гость, Вам так и скажут свой адрес. А вдруг Вы - маниак? Вот возьмете и придете с топором! На Победы отличный сигнал.  :)
Гость, 2 февраля 2015 22:32
ость, 2 Февраля 2015 09:21 - живу на Студенческой .Сигнал отвратительный от ооо. Год звонили ,потом плюнули,специалистов там нет. Про цифру ,даже и разговора не ведется. Какой прок от "маленько" абонентской платы,если отвратительное качество? Я не понимаю восторгов людей,которые смотрят  на современных телевизорах такой отстой. Когда включаю smart  у своего телевизора и смотрю что нибудь,например с rutube, то мне кажется,что я попал ы 22 век,настолько разительно отличается картинка. А вы,похоже,просто засланый казачек. Сравнивать HD сигнал с  аналоговой мутью из прошлого векаи говорить,что второе лучше.... вы определенно "специалист" ооо,или просто не представляете,как выглядит достойное качество. У нас,в старом городе выбора нет. А кому на доке нужна эта лажа,для нас загадка.  :)
Гость, 3 февраля 2015 08:28
Я живу на менделеева. Наш дом подключили к ооо пару недель назад. Качество отличное...
Гость, 3 февраля 2015 08:30
Гость, 2 Февраля 2015 22:32
А у Вас договорт то хоть есть с ООО Чтоб качество было))) А то может досих пор МУП договор)))
Андрей., 3 февраля 2015 11:07
Радует, что работники  ООО Иртяш с таким энтузиазмом пишут о себе хвалебные отзывы. Я живу  пр. Победы. Мутное аналоговое изображение.Постоянное "зависание" каналов. А если дождик на улице,кроме ряби ничего не видно. Звонил раз сто. Толку ноль. Кто то здесь считает эту древность  откровением и пределом мечтаний.. Ждем УКС, или Видеоканал. Ждать от ООО Иртяш приличного качества, или цифровых каналов не приходится.
Гость, 3 февраля 2015 12:19
Андрей., 3 Февраля 2015 11:07
Уважаемый! На победе есть УКС. И ни кто не мешает Вам сменить провайдера раз так всё плохо... И я живу на победе 31 ,было плохо.. Сейчас не жалуюсь :D И что звонить в пустую) Вы к ним придите.! :D  :D  :D
Все только могут писать гадости... Нужно хоть чучуть позитива) И вообще статья не о том у кого какое качество. А о ликвидации МУПА.
Гость, 3 февраля 2015 15:37
дорогой Гость, 3 Февраля 2015 12:19, я тоже живу на Победе 31. Сигнал отООО -отвратительный. Вы просто не видели как это должно быть. Не вводите людей в заблуждение. :)
Гость, 3 февраля 2015 20:05
Гость, 3 Февраля 2015 15:37
Купите новый телевизор и смените тв кабель в квартире)) Сигнал хорошой. Могу уверить когда приходит укс  то сразу предлагают новый кабель чтоб сигнал был хороший! А если у Вас ещё входящий семидесятых годов или дешёвый с рынка по семь рублей так что купили то и получили.)))
Гость, 3 февраля 2015 21:32
У ООО"Иртяш" цифровые каналы? Это бред.У нас тоже тв-сигнал отстой. По поводу нового телевизора-тоже бред.Или мой телевизор,которому 2 месяца уже не новый? Может самому кабель до "Иртяша" проложить и оборудование им купить?  :D
Гость, 4 февраля 2015 07:39
Вся страна,включая Кыштым,смотрит цифровое телефидение. ООО Иртяш ,настолько динамично развивается,что вернуло нас к аналаговому сигналу. :oops:
Гость, 4 февраля 2015 08:13
Сижу читаю переписку и понимаю сидят тут человека два) И изливают свои мысли под разными именами) Такой бред!!!! Как два дьявола,Один ЗА,другой против!)
Гость, 4 февраля 2015 08:20
Гость, 3 Февраля 2015 21:32
Уважаемый,даже у ноейшего тнлевизора может не быть декодера распознования цифрового сигнала. Всё зависит от комплектации и цены вашего оборудывания!
У ООО идёт вещание в DVB-T2 они расположены в настройка АНТЕНА и HD в CI в настройках кабельное!
И вы не пудрите мозги! Живу на Космонавтов и всё устраивает!
Гость, 4 февраля 2015 10:09
Т2 в кабельных сетях?!  :o  :o  :o  вон из профессии!
Гость, 4 февраля 2015 11:17
Че,правда, у Иртяша цифровые каналы?????? А чего они их прячут и сами про это не знают?????  :o
Гость, 4 февраля 2015 12:12
"Иртящ" просто тупо ловит бесплатные цифровые каналы с Кыштыма и подаёт их в свою сеть. Вот вам и "цифра" в кабеле по эфирному стандарту DVB-T2 ! А Видеоканалу приходится платить ежемесячно немалые деньги ВСЕМ поставщикам каналов. Хорошая конкуренция, однако? Это всё равно, что один перевозчик возит на ворованном бензине, а второй покупает топливо на заправке.
Радиолюбитель, 4 февраля 2015 14:24
Первым стандартом с окончанием 2 в РФ в 2005 году появился спутниковый стандарт вещания DVB-S2. Этот факт дал много преимуществ для спутниковых операторов. В несколько раз увеличилась и пропускная способность каналов – телевизионный контент можно было теперь вещать в формате повышенной четкости - HD.
DVB (Digital Video Broadcasting) - это семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных международным консорциумом DVB Project. Первоначально появилось DVB-S (спутниковое телевидение, более подробно об этом речь пойдет ниже), но со временем цифровой сигнал стали распространять не только со спутника, но и через телевизионные кабели и эфирное телевидение. Поскольку все эти три направления: со спутника, телевизионного кабеля и эфирного сигнала отличались частотными каналами, способами модуляции и т.д., их решено было разделить на стандарты, так появились сокращения DVB-T, DVB-C, DVB-S.

В DVB-T2 стандарте, успешно были применены алгоритмы кодирования стандарта DVB-S2 канального типа.

Самые главные отличия между DVB-T и DVB-T2, заключаются в следующем:
повышенное количество несущих в режиме 32К – 27841;
полный отказ от классической схемы FEC-кодирования, замена его на LDPC и BCH;
добавление нового режима модуляции;
более экономичная передача информации служебного типа.
Видеоканал платит??? Максимук как и все операторы процентов 50. Иначе на этом рынке не выжить.
И если это так просто вставить DVB-T2 в сеть.То в чём то но есть плюс.
А любой просмотр зависит от оборудывания! Независимо какой телевизор. Главное чтоб он это распознавал. И кто там считает что DVB-T2 это не цифровой сигнал. Откройте интернет и почитайте всё об этой кодировке.
Гость, 4 февраля 2015 14:37
Да и вообще о чём спор, У нас в городе все зажравшися. Вы поинтерисуйтесь в больших городах что с опреаторами и доставкой сигнала. А после скачка валюты. Очень многие просто ушли с рынка. Точно скажу что в Пензенской области за получения сигнала (который считается бесплатным DVB-T2) Люди платят 200 руб.В Москве 120 руб. Хочешь ставь антену и принемай бесплатно. Нет получай его в кабельной сети но за обслуживание плати! А Москва очень плотно застроена и сигнал просто так не снимишь. И если хош то плати.
Гость, 4 февраля 2015 15:06
Мне бы очень хотелось услышать мнение,боюсь ошибиться  :!: телемеханник :?:  или что то подобный псевдоним. Который всю эту ситуацию описал ещё когда только муп продал все эти сети. И он сказал что вы вспомните мои слова. Прошло время и он оказался прав. И вто время он всё изложил по полочкам. Только вот все те кто защищал МУП. Вы где ребята??? И тишина. Хотя все понимали что это предприятие убыточное для адм. И всерогно пытались его вернуть. Кто в этом виноват??? Точно не житель и не абонент. Чиновники нашего города всю эту чехарду затеяли и как всегда отмалкиваются. А сколько в МУП вложили денег,имею ввиду новый.? Можно было бы в тот же УАТ эти деньги вложить. Так и УаТ не за горами с молотка улетит. К чему катимся? Злой народ в городе стал у нас. И сами не замечая этого. Обидно за город. Лишь только негатив вылить умеют.
Студенческая 3, 4 февраля 2015 18:35
Нет у Иртяша цифровых каналов. Не надо врать. Есть отвратительный аналоговый сигнал
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений