РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Закрывается детский санаторий

Городская жизнь, 28 января 2015 10:44, источник: Читатель

Уважаемая редакция, вчера узнала, что в Озерске закрывается детский санаторий. И приказ уже подписан начальником медсанчасти. Не буду петь дифирамбы этому замечательному учреждению, где оздоравливались часто болеющие дети. 

Большинство и так понимает, что санаторий нужен. И вот, его закрывают. Неужели ничего нельзя сделать?

Читательница.

От редакции. Действительно, в связи с изменением порядка финансирования с 1 февраля приём детей в санаторий прекращён. Судьба данного подразделения ЦМСЧ №71 будет решена до 1 апреля.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 января 2015 10:57
очень жаль , санаторий нужен нашим детям  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 января 2015 11:03
Вот это новость...
Оптимизация здравоохранения в действии..
В гор.больнице сокращают койки, а вслед за ними -лечебные ставки.
...
Гость, 28 января 2015 11:12
А чего там думать? Построить на этом месте коттедж для уважаемых людей.
Гость, 28 января 2015 11:13
Кошмар,что творят...физ.кабинет в детской пол-ке сокращают,детскую инфекционную больницу присоединяют ко взрослой...дожили
Гость, 28 января 2015 11:13
Скажите, что в городе делается для детей????? Лучше закрыть, а еще лучше продать.... А почему бы не закрыть профилакторий ПО «Маяк»???????
Гость, 28 января 2015 11:16
О давайе еще больничке закроем, а что пусть дохнут
Михаил, 28 января 2015 11:26
Давайте назовем вещи своими именами. Произошла катастрофа с озерской медициной.Все к этому и шло. Все песни наших властей на последних выборах,оказались ложью. Состояние наших лечебных учреждений можно охарактеризовать одним словом - разруха. Оказалось, что заседание  всевозможных палат, перерезание ленточек, и т.п. никак не влияет на состояние дел в округе. Самое страшное,что нет людей,которые могут изменить ситуацию. И все те же самые граждане будут и дальше своей бездарностью радовать нас и получать зарплату.
Гость, 28 января 2015 11:39
и не только детский санаторий!сократили количество отделений в детской  больнице!где детей лечить?
Гость, 28 января 2015 11:40
Это идет "великое сокращение" рабочих место во всех организациях...
Кулибин, 28 января 2015 11:44
А с какого апреля начнут снижать размер налога в ФОМС?
К врачам не обращаюсь, а взносы плачу исправно.
За что?
Гость, 28 января 2015 11:44
Уровень медицинского обслуживания в Озерске падает всё ниже и ниже.... Страшно. Многочасовые очереди, бездушие некоторых отдельных личностей медицинского персонала, нервные люди. Помощь близка к нулю
Гость, 28 января 2015 11:59
то есть у нас дети все здоровы!!!!! что ли?????
Гость, 28 января 2015 12:19
Предшествуюшее поколение строило это учреждения для оздоровления своих, наших и будущих деток. А наше поколение (читай и будущеее) в этом больше не нуждается. Дети все "здоровы"!
Гость, 28 января 2015 12:20
Гость, 28 Января 2015 11:13  
...физ.кабинет в детской пол-ке сокращают

В каком смысле - сокращают физ.кабинет? не будет физиопроцедур? это достоверная информация?
Гость, 28 января 2015 12:23
Ну это капец!!! А давайте тогда может урежем зарплату властям???? И тогда сразу же хоть где-то, но появится возможность что-то финансировать! Все посокращали, позакрывали, поликвидировали, и все довольные там сидят - дело сделано. То есть получается проблем меньше стало. ПОЗОРИЩЕ!!! Город просто увядает с неимоверной скоростью! Даже с комбината увольняются много людей, не держась за  такую "стабильность". Продадут опять кому-нибудь под очередной ГАСТРОНОМ сетевой, чтоб они "финансировали". Ужас, что творится. Просто до жути обидно за наш город, что вот так вот просто стал гаснуть. Вот вам и ядерный щит страны  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 января 2015 12:29
И на этом видимо остановки не будет. Это как в одном фильме дяденька говорит: " я так сказал, потому что с детей начинается все..."
Мы тут с мужиками обсудили, 28 января 2015 12:39
Кто-то ещё удивляется наступившей окончательно стабильности?
Гость, 28 января 2015 12:54
в детской больнице целое отделение новорожденных не работает - городу дети, похоже не нужны...
Гость, 28 января 2015 12:55
Катастрофа произошла не только с Озёрской медициной, это сейчас по всей России. Знаю мамочку, которой в детском онкоцентре в Москве дали 4 недели на реабилитацию в подмосковье, что бы подыскали другое место для лечения т.к. больше на них финансирование не выделяют!!!! И это только начало!!!
Гость, 28 января 2015 12:56
А у нас все здоровые.И больных у нас нет.И вообще г.Озерск самый здоровый город на планете.
Спасибо партии за это , отдельное спасибо просто хорошему парню Д.Медведеву.Жаль он меня не услышит.
ледышка, 28 января 2015 13:14
Очень жаль!!!старшая дочь с удовольствием ходила в санаторий,причем не  однократно, а   младшей оздоровиться не получится... Детей подлечат, сделают массаж...жаль,жаль,очень жаль!!! Скорее, это решили на верху.надо ведь им на чем-то сэкономить.платим за Олимпиаду, чемпионат мира по футболу и т.д. Закрыть легко,а что дальше?:-(
PtiZa, 28 января 2015 13:33
ППЦ!!!! :o
Гость, 28 января 2015 13:36
При хулимой многими советской власти население росло.

Вот что происходит теперь:


«Русский крест», символ современной России, даже два креста. Детские санатории закрывают, водку рекламируют и увеличивают продажи.

Нынешним сорокалетним пенсию платить будет некому. Может быть, кто-то надеется, что это будут делать мигранты?
Гость, 28 января 2015 13:44
Власть должна меняться! Тогда и санатории не будут закрываться!
Гость, 28 января 2015 13:53
Гость, 28 января 2015 14:05
Очень хочется возразить гостю "Михаил" 28 Января 11:26. который тут же обвинил администрацию в бездействии. Ведь уже ни для кого не секрет, что наша медсанчасть относится к Федеральному Управлению г. Москва. Москва приказала сокращаться, отказалась финансировать детский санаторий и что может сделать администрация ЦМСЧ, уж не говоря об администрации города? НИЧЕГО! Исполнять указания! И боюсь, что это первый тревожный звоночек для здравоохранения, продолжение следует...
Гость, 28 января 2015 14:34
и что может сделать администрация ЦМСЧ, уж не говоря об администрации города? НИЧЕГО

=============
а попробовать  побороться, например?
Известить СМИ, устроить скандал, привлечь внимание к проблеме - они же вроде как должны заботиться о населении - это их непосредственные обязанности, не?  Но нет, чего доброго тогда и их "сократят" -
лучше же взять под козырек и все закрыть.
Мама деток, 28 января 2015 14:59
Дорогие горожане! давайте подумаем вместе - что можно сделать, что бы сохранить санаторий для детей?
Ведь там есть прекрасная лечебная база, физио кабинет, массажисты, озокерит, прием лекарств, питание, сон в отдельных спальнях (а полгорода детей этого не имеют!), прогулки по чистой лесной территории с белочками... как жаль это все терять...
Тем более, что дети оздоравливаются заездами по 2 месяца, а в это время в городе есть специализированные детские дошкольные учреждения, где дети сидят годами по 12 (а фактически по 5-6) человек в группе и без особых результатов?

Что можно сделать?

1)Ну почему бы образованию не взять под свое крыло это заведение? Учитывая траты и низкую эффективность работы существующих специализированных садиков???
2) Может быть в нашем городе или на большой земле найдется крупная фирма или частное лицо, которое сможет на этом месте сохранить профиль этого учреждения? ну пусть хоть на коммерческой основе - ведь цены и в обычных садиках подняли - от 110 руб в день!!! А ведь условия в санатории намного лучше и приятнее!!!
Гость, 28 января 2015 15:13
для тех кто еще не понял: да здравствует о великий и ужасный капитализм!
Гость, 28 января 2015 16:11
В том году только закончили делать ремонт, поменяли окна, двери, кровлю на крыше и т.д., а теперь взять и закрыть?! Зачем тогда столько денег вкладывали в ремонт?
Санаторий никогда не пустовала, всегда группы укомплектованы, не ужели это не учитывается?
Гость, 28 января 2015 16:29
Лучше бы вывезли бомжей, алкашей, наркоманов, безработных- как и должно быть в городе ЗАТО. :!:  :!:  :!:
Басюк, 28 января 2015 16:39
Мамочка деток, рушится все, что экономически не выгодно, а Вы о каких-то спонсорах. Меценатов в таком масштабе давно нет, уже давно собираем АДРЕСНО с миру по нитке, а детское учреждение с его затратами никто спонсировать не будет.
Гость, 28 января 2015 16:42
зато квартиры подешевеют...
справедливости ради стоит отметить, что и нужны они больше никому уже не будут...
Гость, 28 января 2015 16:44
Москва приказала сокращаться

Прекрасно! Начнём с администрации!
алкаголист, 28 января 2015 17:46
нормально , всё для мнеподобных делается , после нас - уже даже не "потоп" ..(((

и не нужно ссылаться на "Москву" !!!
Гость, 28 января 2015 17:47
Так понимаю, что если сокращается объем работы, соответственно. урезается и зарплата специалистов всех уровней. Действует это у медперсонала, врачей. А как регулируется зарплата у руководителей нашей доблестной медсанчасти?.  Нет больных - нет и зарплаты. Или не так?
Гость, 28 января 2015 18:31
На санаторий денег нет. А на зарплату чиновников есть? Если все сокращают и закрывают, зачем тогда остается руководство? Кем и чем руководить? И их туда же!
Гость, 28 января 2015 19:12
чудесненько год начался!
а ведь еще даже январь не закончился!
Гость, 28 января 2015 19:14
У них нет санатория нет проблем, а с зпрлатой все ок
неугомонная, 28 января 2015 19:17
Ну и что кожное отделение перевели на дневной стационар и половину коек сократили, гинекологию тоже закрыли, теперь закрывают и санаторий. не удивлюсь если в ближайшее время реанимацию переведут на дневной стационар и скорую помощь  прикроют. у нас же все делается для людей, а списки этих людей находятся у начальства медсанчасти!!! :evil:  :cry:
Гость, 28 января 2015 19:28
Администрация рассматривает вопрос о передаче данного санатория в состав Управления образования. Письмо в Москву уже написано. Говорить могут все, а вы попробуйте помочь! Все готовы посещать бесплатно, а как нужно будет чуть заплатить, так пыл ваш сразу и уйдет. Люди работают, а Вы тут только хай устраиваете. Администрация плохая!? А Вы то сами, что сделали???
Гость, 28 января 2015 19:48
согласна заплатить, так как мы платим за садик Пусть дети в санатории оздоравливаются и школьники и дошколята. Дети- наше будущее
Багира, 28 января 2015 20:02
у нас же все делается для людей, а списки этих людей находятся у начальства медсанчасти!!!

хорошо сказала, неугомонная! я буду цитировать, можно?
Гостья из Москвы, 28 января 2015 20:08
Эх, прочитав эти новости, погоревали мы с мамой, которая в течение долгого времени была главным врачом детской больницы города и много сделала для организации детского здравоохранения, а сейчас после перенесенного инсульта мы забрали ее к себе. Память ее подводит, но зато я отлично помню вечера без мамы, потому что опять поступил в больницу "тяжелый" ребенок, помню, как собирала все игрушки и отдавала их в детскую больницу, то же и с детскими книгами, которые перекочевали  из дома. Помню и деток, больных лейкемией (тогда это называлось белокровие), которых мама подкармливала сладеньким в своем кабинете и свои слезы, когда она мне говорила, что у них нет шансов. Помню, как она сама вместе с замечательным врачом, зав. детской поликлиникой, Голубой Ангелиной Ивановной (царство ей небесное) вечерами вырезали из пенопласта Крокодила Гену и Чебурашку для детской поликлиники, как разрисовывали сами стены детской больницы, как создавали кабинет физиотерапии и т.д. А детский санаторий был у нее всегда на устах, и что-то они постоянно улучшали, выбивали, устраивали. И вроде уже ничему не удивляемся после реорганизации здравоохранения в Москве, которая очень усложнила нам жизнь, но так жаль, что все то, что создавалось десятилетиями может быть перечеркнуто одним росчерком пера. И еще. Я тут читаю новости про кинотеатр им. Маяковского и про нависшую угрозу над кинотеатром Октябрь. У нас есть фотография, где мама находится в кабинете министра среднего машиностроения  Славского. Запечатлен момент, когда министр подписывает разрешение на строительство кинотеатра Октябрь, а у мамы очень усталый вид. Я спрашивала, почему она не радуется, а устало смотрит, а она мне рассказала, как это было невероятно трудно сделать, потому что такого кинотеатра не было в списке разрешенных объектов и не было ни в одном из закрытых городов. Но ведь отстояла и добилась! А время тогда было серьезное. А та же станция юных техников, а кукольный театр! Ездили в Москву, старались, объясняли, пробивали. Так что, не боги горшки обжигают... И светлая память Ермолаеву Николаю Яковлевичу, который был настоящим главой города.
Гость, 28 января 2015 20:14
"Администрация рассматривает вопрос о передаче данного санатория в состав Управления образования. Письмо в Москву уже написано. Говорить могут все, а вы попробуйте помочь! Все готовы посещать бесплатно, а как нужно будет чуть заплатить, так пыл ваш сразу и уйдет. Люди работают, а Вы тут только хай устраиваете. Администрация плохая!? А Вы то сами, что сделали???"

Правильно говорите, и сделать хотят обычный садик.
Все дело в том,что сейчас идет по всей стране  повальное сокращение  медицинского персонала. В немалой степени это коснулось и нашего города.  Считается,что наличие в городе детского санатория - нецелевое расходование средств.
Стоял много десятилетий санаторий, успешно функционировал - и все,стал не нужен. Такова политика государства,ну а чиновники на местах проводят ее в жизнь. И действительно,ну что они могут сделать??
Ну,хотя бы попытаться могли бы, чай зарплаты немалые получают - съездили бы в Москву со всеми выкладками, подключили бы СМИ - делали бы ЧТО-ТО,а не сидели на попе ровно.
Гость, 28 января 2015 20:41
А что в городе разве был детский санаторий?!Интересно где же он находится?
Мария, 28 января 2015 20:48
Как нам сегодня сказали, не будут больше его финансировать, Не могу понять одного почему бы не брать плату с родителей??? Точно так же как мы платим за садик. Очень жаль, так как мы походили всего две недели, неделю лечились и все.. а сегодня нам сказали что его закрывают((
Гость, 28 января 2015 20:59
городу дети, похоже не нужны...
--------------------
они и государству-то похоже тоже не нужны... не зря же всех убеждают в том, что для себя рожаем... :(
Гость, 28 января 2015 21:02
Люди работают, а Вы тут только хай устраиваете.

------------
а что нам молчать и делать вид, что нас все устраивает?
Когда люди РАБОТАЮТ - обычно результат бывает в виде развития - а не деградации.
А тут, оказывается - половину медсанчасти сократили - и все молчком.
Товарищи медработники - а вы то почему не реагируете?
Гость я такая, 28 января 2015 21:16
так хочется отстоять этот детский санаторий ведь в нем выросла я сама мой старший сын а маленькая к сожалению не сможет в нем оздоравливться и теперь летом каждую смену 80 детей будут воздух одни дома пинать  аааааааааааа :evil:
Гость, 28 января 2015 22:41
Прочитано на "Сороковке":
Почему в иные, не в пример нынешним, тяжелые и небогатые годы санаторий работал, даже в "лихие 90-е" санаторий имел право на существование, а сегодня, после всех возрождений, вставаний с колен, пробуждений национальной гордости, модернизаций и оптимизаций - нет? Похоже, у кое-кого мозги забились нанопылью. И совесть.
неугомонная, 28 января 2015 22:44
Багира, 28 Января 2015 20:02 хорошо сказала, неугомонная! я буду цитировать, можно?
Конечно!
Меня вот что удивляет, места в больницах сокращают, зарплату сотрудникам урезают, а вот руководство цветет и пахнет...
Родители больных детей Озерска, 28 января 2015 23:34
ПОЗОР! У Озерска нет будущего потому что наше будущее-дети , а о них наше руководство ЗАБЫЛО ОДНИМ РОСЧЕРКОМ ПЕРА! Пошевелиться незачем...Согласны с ГОСТЬЕЙ ИЗ МОСКВЫ 28 января 20:08 ! Очень верно написано, полностью поддерживаем, уважение Вашей маме  и здоровья! Раньше персонал работал за совесть и жизнь детишек! :!:
Гость, 28 января 2015 23:35
А что разве санаторий финансируется только на федеральные деньги? Что-то мне кажется это дутый "предлог". Частичное федеральное финансирование наверняка есть, но львиную долю составляет финансирование городское. И порыться надо именно в этой части.
Гость, 28 января 2015 23:58
вообще очень странно - ничего нигде не сообщается про сокращение в медсанчасти. Тихонечко, чтоб народ не пугать видимо.
Гость, 29 января 2015 00:41
Я так понимаю, что у г-на начальника в связи с кризисом тоже произойдёт коррекция зарплаты…
Ну, в смысле, что не сократят же зарплату, естественно, а что её повысят, но не сильно. Не так сильно, как обычно. Бюджетных средств ведь нынче не много. Ага?
Гость, 29 января 2015 05:41
Нас уверяли сидящие сегодня во власти (в городской), что со своим приходом решат все проблемы медицины. Писали даже об этом в городских СМИ. Обещали московских врачей, что для них, якобы, сдается жилой дом на Иртяшской. Обещали решить проблему с очередями в поликлинике. Вообщем, ОБЕЩАЛИ. Итог, как всегда один. КАк, прочем, во всем городском хозяйстве. НЕ навели они порядок "вместе", как обещали. А только развалили. Жалко детей, стариков, бюджетников. Далеко не все имеют возможность поправлять свое здоровье в профилактории Маяка, посетить врачей заводской поликлиники. Жаль, очень жаль, что такое отношение в сегодняшней городской власти к социальным проблемам, к проблемам детей и стариков. Правильно говорит, народ достоит той власти, которую сам и избрал. думайте сами.....
Гость, 29 января 2015 06:43
Гость, 28 Января 2015 11:13
Скажите, что в городе делается для детей????? Лучше закрыть, а еще лучше продать.... А почему бы не закрыть профилакторий ПО «Маяк»???????
-----------------------------
магазинчик хотят построить, или аптеку, или банк- что ещё в этой 40 можно построить у нас только рушат.
Гость, 29 января 2015 06:51
Не волнуйтесь граждане у нас в Озёрске ретуалка процветать, сдерут с вас по полной и лечиться не надо. Вот вам досрочная вечная пенсия. (все там будем, только досрочно, по модному)
Долой здоровье, да здравствуй загробная жизнь.
Гость, 29 января 2015 06:55
Вот Вам место для крытого кот ка!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 января 2015 07:02
Нельзя закрывать санаторий!
Гость, 29 января 2015 08:01
Гость, 28 Января 2015 19:28-а мы сами платим налоги и содержим чиновников.Или мы и работать за них должны?
Гость, 29 января 2015 08:27
Позиция зомбированного зловизором:
Москва приказала сокращаться, отказалась финансировать детский санаторий и что может сделать администрация ЦМСЧ, уж не говоря об администрации города? НИЧЕГО! Исполнять указания!

А разговаривать не пробовали? А доказывать свою правду не пробовали? А искать возможности не пробовали?
Вам Москва скажет - спрыгни с крыши - вы и прыгнете. Блин! Люди разучились жить.
Гость, 29 января 2015 08:27
До 2015 года детский санаторий содержался ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Городские власти не вкладывали ни одной копейки !!!
В связи с выходом постановления правительства РФ детский санаторий должен перейти на содержание областного бюджета. В Челябинской области достаточно санаториев и без того. К тому же у нас санаторий за колючкой. И кому он нужен?
В результате санаторий закрывают. Хотя про его эффективность можно очень и поспорить. Что то дети у нас болеть меньше не стали. Скорее у жителей сохранилась совковая привычка - халявные путевки  и детей на лето есть где пристроить.
Гость, 29 января 2015 09:14
"Гость, 29 Января 2015 08:27
До 2015 года детский санаторий содержался ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Городские власти не вкладывали ни одной копейки !!!
В связи с выходом постановления правительства РФ детский санаторий должен перейти на содержание областного бюджета. В Челябинской области достаточно санаториев и без того. К тому же у нас санаторий за колючкой. И кому он нужен?
В результате санаторий закрывают. Хотя про его эффективность можно очень и поспорить. Что то дети у нас болеть меньше не стали. Скорее у жителей сохранилась совковая привычка - халявные путевки и детей на лето есть где пристроить."

 Кому нужен санаторий? Ну даже не знаю, как и ответить...Детям,наверное нужен,которые  получали там лечение и профилактические процедуры. Следуя Вашей логике, если не нужен этот санаторий,зачем тогда другие? Их тоже прикрыть,а то ишь, развелось тут санаториев, заооздоравливались.
Про эффективность поспорить? А давайте! У Вас есть цифры за эффективность или неэффективность?  Прошу, предоставьте)

...что-то подсказывает,что комментарий этот писал "казачок засланный" от медсанчасти...
Гость, 29 января 2015 10:31
Гость, 28 Января 2015 19:28
Люди работают, а Вы тут только хай устраиваете. Администрация плохая!? А Вы то сами, что сделали??
-----------------------------------------------------------------------
Люди работают, только весь пар почему-то в свисток уходит... Что значит "вы то сами что сделали?" На кой такая администрация, которая только ноет да на жителей кивает, мол, неблагодарные достались. Езжайте в Москву, ложитесь на пороге приемной Президента и пока не добьетесь результата, не возвращайтесь. А то ишь: люди работают...
Басюк, 29 января 2015 11:01
Гость 10:31   Молодец, + 1000000      Точно, не будет результата- не возвращайтесь.  Под паровоз сразу!!!!!!!!
Гостья из Москвы, 29 января 2015 12:11
Спасибо РОДИТЕЛЯМ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ОЗЕРСКА за добрые слова в адрес моей мамы. Кстати о "шоколадниках". Может, как говорил мне мой папа в детстве, на комбинате стали на самом деле шоколад выпускать вместо... И не стало "вредного" производства, ушли болезни и детей, и взрослых. Только вот не припомню я города с таким населением, как Озерск, где кладбище делится на "старое", "новое" и еще "новее". Раз уж город на особом положении со всеми вытекающими из этого последствиями, то уж пусть, КОМУ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, постарается хотя бы не разрушать то, что было создано. Ну ведь не вдруг был создан детский санаторий в городе, были предпосылки, и, как я знаю не понаслышке, ого-го какие! Всем здоровья, берегите себя и своих близких!
Гость, 29 января 2015 12:20
"...что-то подсказывает,что комментарий этот писал "казачок засланный" от медсанчасти..."

У Вас, видимо, есть какие то свои критерии "засланности". А я так понимаю, что это принцип - кто не с нами тот против.
К медицине отношения не имею, просто привык все подвергать сомнению и анализу.
Потому и задаю вопрос об эффективности. В городе куча коррекционных школ и садиков,
санаторий был детский , а где эффективность?
Почему молчат профессионалы?
Тут одни эмоции, а аналитики нет. Детскому санаторию сто лет в обед.
Может он уже давно устарел и нет нужды в нем. Решение то принято не в Озерске, а
в Москве.
А если его использовать как санаторий, то путевки должны быть платными.
Не думаю, что озерчане захотят наполнять его за деньги. Есть пример- Дальняя дача.
Много там наших горожан лечится на платной основе? Да единицы.Иногородних детей привозить нельзя-режим ЗАТО. Вот и ответ.
А население просто ностальгирует по халяве. Халявы больше не будет. Все
Гость, 29 января 2015 13:13
Гость, 29 Января 2015 09:14
Кому нужен санаторий? Ну даже не знаю, как и ответить...Детям,наверное нужен,которые получали там лечение и профилактические процедуры. Следуя Вашей логике, если не нужен этот санаторий,зачем тогда другие? Их тоже прикрыть,а то ишь, развелось тут санаториев, заооздоравливались.
Про эффективность поспорить? А давайте! У Вас есть цифры за эффективность или неэффективность? Прошу, предоставьте)

...что-то подсказывает,что комментарий этот писал "казачок засланный" от медсанчасти...
+++++++++++++++++++++++++++
Тот самый казачок, который еще не попал под сокращение?
Отрабатывает свое непопадание?
Гость, 29 января 2015 13:15
А я скажу, почему медики молчат. Потому что боятся попасть под сокращение.
Гость, 29 января 2015 13:23
Да, и еще , хочу вот что сказать.  В Москве принчто решение сократить врачебные ставки и койкио-места в городской больнице. Все это тоже, наверное, устарело.
Что скажете, дорогой сомневающийся гость, не имеющий отношение к медицине, ежели по каждой болячке за 100 км в Челябинск кататься будете, да неизвестно, примут ли вас там.
Гость, 29 января 2015 13:56
Халявщики - это те, кто сидят в управлении ЦМСЧ. За это еще и деньги получают, между прочим. А результаты такой "работы" видим.
Гость, 29 января 2015 14:36
Гость, 29 Января 2015 13:23
Да, и еще , хочу вот что сказать. В Москве принчто решение сократить врачебные ставки и койкио-места в городской больнице. Все это тоже, наверное, устарело.
Что скажете, дорогой сомневающийся гость, не имеющий отношение к медицине, ежели по каждой болячке за 100 км в Челябинск кататься будете, да неизвестно, примут ли вас там

Катаемся уже сейчас.Привыкли. Но, главное, что там качество медицинской помощи выше в разы. А у нас? А у нас нет возможности попасть даже в поликлинику. Может и стоит сократить врачей в больнице и укомплектовать поликлинику, как поступили власти в Москве?
Гость, 29 января 2015 14:49
Дорогой гость от 14.36, а Вы не задавались вопросом, почему не можете попасть в поликлинику?  И почему в Озерске, где до недавнего времени медицинская помощь была на высоте, ситуация сложилась с точностью до наоборот.  

А вообще, очень хотелось бы  услышать еомментарий официальных лиц, которые, я уверена, читают этот сайт.
Кулибин, 29 января 2015 14:59
Гость, 29 Января 2015 12:20
....."К медицине отношения не имею, просто привык все подвергать сомнению и анализу."...
А к администрации или депутатскому корпусу? И результаты вашего анализа огласите, пожалуйста, более подробно и желательно аргументированно.

..."Может он уже давно устарел и нет нужды в нем. Решение то принято не в Озерске, а
в Москве."...
Кто-то тут на форуме писал, что ремонт недешёвый там произведён был "на днях, а то и раньше", утверждать не могу, давно не был, но всё же, с какой целью устаревшее здание на бюджетные деньги ремонтировали? И ссылочку на официальный документ скиньте, будьте так добры. Уж очень хочется лично убедиться в том, что решение Москва принимала.

Ну и по поводу халявы: что-то я не припомню, чтобы подоходный налог отменяли или хотя бы уменьшали. Про налог в ФОМС мне как-то даже и напоминать неудобно.
Может быть их теперь за меня администрация платит, тогда почему мне налоговая ничего не сообщила?
А если вспомнить про всеобщую воинскую обязанность для юношей, смешную зарплату девушек не руководящего звена и тому подобное, то у слова "халява" даже шансов выплыть не останется.  :evil:
Кстати, халява - это голенище сапога со старого русского, если мне память не изменяет.
Так про что вы вообще-то глаголили?  :D
Гость, 29 января 2015 16:03
Гостю 28.01 в 20:08. С какой радостью прочитала ваше сообщение, ибо полностью разделяю Ваше мнение о том, что все зависит от руководителей города. Были люди, отстаивающие интересы и судьбы города. Сегодня их нет. Хотя руководящие кресла заняты и множатся со страшной силой. А депутатский корпус на что?Страшно то, что видимость бурной деятельности создается, но кадры не те. Не умеют, не могут, не хотят жар душевный распылять за кого-то. Главное, сами устроены. Пожизненно сидят.  Обрадовалась тому. что узнала в Вашей маме замечательного человека, превосходного врача, прекрасную женщину Нину Емельяновну. Она подлинный творец и создатель в городе очень многих учреждений.  Мы ей бесконечно благодарны. И пожалейте ее, пожалуйста, не рассказывайте о наших трагедиях. Доброго здоровья и огромный привет от всех, кто с ней встречался на жизненном пути!.
Гость, 29 января 2015 16:17
Гость, 28 Января 2015 13:36
При хулимой многими советской власти население росло.

предохраняться женщины не умели, а мужики не хотели.
Кровавый оскал капитализма, 29 января 2015 17:21
А зачем вам вообще столько детей?... здоровых детей?...
Гость, 29 января 2015 19:25
Ну зачем как и почему я нехочу :!:
Гость, 29 января 2015 21:01
А в Метлино что из больницы сделали? ПОЗОР!!!!!
Гость, 29 января 2015 23:44
ЦМСЧ-71 скоро вообще закроют. За два последних года финансирование городского здравоохранения снизилось на 60 % !!!
Здоровья вам всем.
Болеть никак нельзя.
Гость, 30 января 2015 02:40
Давно уехала из Озерска,в детском санатории работала долгие годы моя мама,в детстве я знала там каждую травинку,как больно слышать,что никому оказался не нужен санаторий,не надо лечить детей...когда-то 30 лет назад у моей дочки выявили проблемы с сердцем,я тогда жила в Сибири и врачи на выбор предложили консультацию или в Новосибирске или в Кемерово...А я поехала с ребенком в Озерск!!!!!был высочайший уровень здравохранения в городе,обидно за город,за людей,за детей без медпомощи....
Гость, 30 января 2015 10:25
Помню крокодила Гену в детской поликлинике, но не знала, что его своими руками вырезала Нина Емельяновна Мельникова - честный, порядочный, отзывчивый человек, каких в нынешней администрации нет. Здоровья ей и всем близким!
гость, 30 января 2015 10:53
Надо в декларациях предпринимателей по налогам ввести строку "добровольных отчислений в детский санаторий" и процент от общей суммы налога по желанию туда вписывать.
Ирина, 30 января 2015 11:35
Давайте создадим петицию против закрытия детского санатория!!!
Гость, 30 января 2015 12:05
Я с Вами Ирина полностью согласна! И вообще такое впечатление, что скоро в городе останется только "Скорая помощь" и "Морг"!
Гость, 30 января 2015 12:21
Масква  столица  моя  масква !  все  от  туда  , надо   радоваться   как   радуются  наши   думцы, или   безумцы. :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 30 января 2015 13:58
Озерчане в большинстве своем были не только из Москвы.
Очень много сюда приехало жить и работать после войны из Ленинграда.
Раньше это был интеллигентный город.
А сегодня...
Ультрас, 30 января 2015 14:35
Администрация создайте тему за петицию против закрытия детского санатория !!! Я думаю многие пойдут и поддержат... Поддержите информационным источником... давайте действовать вместе и сообща... Ну нельзя это просто так оставлять... Кто подскажет как устроить петицию я никогда этого не делал... давайте бороться за наши интересы !!!
Кулибин, 30 января 2015 15:02
Гость, 30 Января 2015 12:05
Я с Вами Ирина полностью согласна! И вообще такое впечатление, что скоро в городе останется только "Скорая помощь" и "Морг"!
**********************************
О чём вы, какая скорая, это же такие траты из бюджета.
Только катафалк, он коммерческий.
:evil:  :evil:  :evil:
ЖИТЕЛИ ОЗЕРСКА, 30 января 2015 18:02
НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ!
НЕТ ДЕНЕГ? СОКРАТИТЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ!
ОБЪЕМ РАБОТЫ ВЕДЬ УМЕНЬШИТСЯ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЯМИ МЕДИЦИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И КОЕК В СТАЦИОНАРАХ!
СОГЛАСНЫ НА ОПЛАТУ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САНАТОРИИ!
НАДЕЕМСЯ ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО ОСТАНЕТСЯ ОТ МЕДИЦИНЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ! :!:
москвичка, 30 января 2015 18:34
http://www.change.org/
На этом сайте можно создать петицию. Уже не раз сайт помог в решении проблем. Удачи, озерчане! Петицию обязательно поддержу!
Мама деток, 30 января 2015 20:22
Обидно! Нас сегодня выписали, кстати, вместе с правнучкой Мельниковой Нины Емельяновны. Отходили только две недели... Как же так? Старшее поколение так много сделало для детей этого города и сейчас так легко и просто это все теряют нынешние руководители... Неужели ничего нельзя сделать? Сотрудники санатория сказали, что сегодня была комиссия из депутатов, Администрации, Образования, ЦМСЧ-71, и теперь в этом здании будет обычный детский садик.
Хотелось бы попросить администрацию сайта проверить официально эту информацию.
И все-таки, ну почему обычный садик? А профилактика и оздоровление деток? Кто будет этим заниматься?
Гость Старая, 30 января 2015 22:52
Люди! Наступает ЗИМА! А вы огорчаетесь, что дни короткие и холодные, трава вянет, листья облетают... Птицы не поют, а улетают куда подальше... Уж какие петиции тут помогут... Радуйтесь, что (пока) не бомбят, вода в квартирах холодная и горячая и т.п. А приметы приближения ЭТОЙ ЗИМЫ копились уже много лет, теперь процесс ускорился. Собирайте сумки в дорогу, лишнего не берите. Выживут молодые и сильные. Дальше додумывайте сами.
Гость, 31 января 2015 14:59
Москвичка поддержи! :!:
Гость, 31 января 2015 15:03
В графе "моя петиция" можно оставить свое мнение о закрытии санатория.
Гость, 31 января 2015 15:08
ответ МОСКИЧКЕ 30 января 20:20 "моя тетиция"
детишки, 31 января 2015 18:18
Очень жаль! Взрослые дяди и тети неужели мы-больные детки вам больше не нужны? У вас есть взрослый профилакторий, а нам ничего не оставили? Злые вы.
Гость, 1 февраля 2015 10:28