РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наша горка - самая лучшая!

Городская жизнь, 6 января 2015 11:05, Редакция

Много было споров вокруг озёрской горки. Наш корреспондент просто пошёл и снял на видео, что же там происходит.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2015 12:08
Были вчера там с дочкой, засветились на видео. Днем, когда катаются, в основном, дети - там всё  спокойно. Правила соблюдают, дистанцию выдерживают, со льда отползают сразу, никто не толкается... Всё хорошо!
Гость, 6 января 2015 12:29
ну начали горками меряться  :D  :D  :D
Гость, 6 января 2015 12:30
Эх, рано мы с горки ушли... в кадр не попали)))
Гость, 6 января 2015 12:41
На одной полосе уже льда наполовину нет. Надо опять заливать, чтобы удобнее кататься было.
Гость, 6 января 2015 12:51
На 1.55 полное нарушение, а если бы подскользнулся и башкой ударился - кого бы винили?
Гость, 6 января 2015 14:14
У меня дочь сбили с размаху, упала лицом об лед, в кровь разбила губу и нос. Новый год встречали с синяком на пол лица. Все потому, что травмоопасно на горке, никто не следит за тем, как скатываются. Люди не успевают сойти, уже следующие едут. Причем родители видят, что скатившиеся дети на льду, все равно своих быстрее толкают. На лестнице кто кого быстрее локтями протолкает. Желание ходить в наш ледовый городок отпало.
Багира, 6 января 2015 16:50
Посмотрела внимательно и воочию и снова пересмотрела "кино". На 5-25 четко видно, что при при скатывании на лед все !!! подпрыгивают на попе. Что такое удар по копчику и чем оно грозит (медицинские последствия) - можете прочесть сами. Мой вывод: горка, как и в прошлом году - имеет неправильные градусы наклона и соединения плоскостей. Предлагаю посадить Ка и Компанию и отправить их своими пятыми точками почувствовать неправильность стройки. По ТБ ставлю 2! Требования к детским сооружениям проигнорированы!
Гость, 6 января 2015 17:23
Считаю ответственность за травматизм на горке должны понести лица, принимавшие объект в эксплуатацию :!: Чем строже будет этот спрос, тем ответственнее будут относится к этим мероприятиям последующие руководители :!:  :!:
Гость, 6 января 2015 17:36
Здорово!! Спасибо за горку :!:  :!:  :!:
Гость, 6 января 2015 18:31
Вы посмотрите на лица взрослых и детей!!! Какое они получают от катания удовольствие!!! Какую бы горку у нас не сделали, найдутся всегда недовольные.А ребятам,которые построили красивый городок, большое спасибо !!!
Гость, 6 января 2015 18:40
Гость, 6 Января 2015 14:14
Вы сходите в любой другой город, везде одно и то же, не только у нас!
Гость, 6 января 2015 18:50
У нас тоже сына сбили,в результате разбитая губа и подбитый глаз,не смотря на то,что ребенок был под присмотром двух родителей!!!Теперь ребенок сам боится  и не хочет больше кататься с горки вообще.
Гость, 6 января 2015 19:08
Ходили кататься с детьми вчера и сегодня, очень понравилось только родителям стоять холодно ноги мёрзнут.
Гость, 6 января 2015 19:48
Вот есть два типа родителей. Одни ищут виновных в том, что их маленький ребенок покалечился на горке, ругают всех и вся, что горка построена неправильно, полицейские на ней движение не регулируют и т.д.. А есть родители, как 7:06.
Собственно ответ на вопрос "Кто из родителей больше переживает за здоровье своих детей" должен быть очевиден.
Гость, 6 января 2015 19:58
Городок отличный. Лучший за последние годы. Домики интересные, лабиринт. К горкам претензий нет. Спасибо администрации и строителям. Желания ездить в соседние города нет.
Гость, 6 января 2015 20:01
У нас тоже сына сбили,в результате разбитая губа и подбитый глаз,не смотря на то,что ребенок был под присмотром двух родителей!!!Теперь ребенок сам боится и не хочет больше кататься с горки вообще.
Кого растите? Если мужичка, то крепче будет. Всё заживет.
Любой взрослый мужик - это ребёнок, выживший в житейских перипетиях.
Гость, 6 января 2015 20:12
Да вы посмотрите- чуть ли не  малолетние граждане с горки сигают. А горка не простая.  Администрация города, устанавливая конкурс на ледяной городок, должна обозначать потребность в двух горках - для детей ростом до 1, 5 метров и остальных озерчан. И нечего совсем маленьким кататься на общих горках. Удивительно еще, что такой маленький процент травматизма. 1 случай на все скатывания.
Гость, 6 января 2015 20:35
Это надо же было догадаться так построить, съезд с 3 горок в одну точку. Очередной озерский тупизм и экономия на людском здоровье.
Гость, 6 января 2015 21:52
на 0:33 два столбика символичных, что бы это значило?
asura, 6 января 2015 22:28
Багира, 6 Января 2015 16:50
Посмотрела внимательно и воочию четко видно, что при при скатывании на лед все !!! подпрыгивают на попе.
-------------------------------------------
Растрясти застойные явления в гипоталамусе и профилактика целлюлита и тебе бы не помешала!  ;) :D
Гестия, 6 января 2015 22:44
Были сегодня в Кыштыме, всё брехня, наш городок и наши горки лучше. Недовольна я лишь тем, какой городок в детском парке. Ну это же детский парк, почему всё так серо и убого??? Господа чиновники, в старом городе тоже дети живут!!!
Malysh, 6 января 2015 23:52
я вот посмотрел какие там бешенные дети, поэтому ребёнок катается со мной
Гость, 7 января 2015 00:24
два дня подряд ходим кататься с ребенком)))да круто на горке,как не крути)))и мы попали в кадр)))в этом году городок намного лучше,спасибо мальчикам за такую красоту
Аминев М.Н., 7 января 2015 01:23
Был на горке с Сыном 5лет. Детки по тех.безопасности правильно себя ведут. НО были случаи когда я даже с матом предупреждал молодое поколение вести себя адекватно. Дети перебегают ледяную дорожку. (можно подняться на горку с любой стороны-какого ляда ты здесь бежишь), прокатился- беги на горку (нет мы устроим соревнование на руках-кто дальше поползет) и т.д. и т.п. В итоге травма.
Взрослые объясняйте детям..........
А совет: РОДИТЕЛИ пока ваш ребенок скатится с горки, предупредите несчастный случай. Прогоните засидевшихся детей на ледяной дорожке.
С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!
Гость, 7 января 2015 01:30
не нравится сидите дома горки классные ребенок в восторге
Гость777, 7 января 2015 01:42
Я заходил в подъезд и открывая дверь, получил удар дверью от выходящей бабушки-пенсионерки. Бабушка напугалась, у меня синяк и шишка. Считаю необходимым:
- привлечь главу города и округа к уголовной ответственности за неправильное руководство установщиками дерева;
- судиться с УК, потому что двери из дерева;
- сжечь все леса, чтобы больше никто не получил дверью в лоб;
- требовать от природы сменить время года, потому что летом дверь не закрывают;
- привлечь старушку за покушение на убийство;

Или все-таки прекратить всем страдать хренью и смотреть позитивно на мир вокруг?
Гость, 7 января 2015 07:44
asura, 6 Января 2015 22:28
Багира, 6 Января 2015 16:50
Посмотрела внимательно и воочию четко видно, что при при скатывании на лед все !!! подпрыгивают на попе.
-------------------------------------------
Растрясти застойные явления в гипоталамусе и профилактика целлюлита и тебе бы не помешала!  ;) :D

асурик вылечи уж свой похмельный синдром, только не на горке и подучи матчасть
и цени, что редакция твои опусы пропускает, хотя они нарушают правила комментирования
видно держат за деревенского дурачка, без которого всем скучно будет.
asura, 7 января 2015 09:46
Гостю, 7 Января 2015 07:44
Мне похрену,за кого кто меня держит.. А по правилам комментариев: заднюю матчясть, с деревянной горки полную занозами тебе засадить желаю, от имени всего прогрессивного человечества! :D
Гость, 7 января 2015 13:10
Гость777, 7 Января 2015 01:42
- привлечь старушку за покушение на убийство;
____________________________________________________________­_________________
Шикарный комментарий! Как раз для тех клоунов, которые считают, что родители детей (получивших травму на горке) ни в чем не виноваты, а для обеспечения сохраненности здоровья нужно не читать детям краткий курс ТБ, а достаточно всего лишь поставить жандарма с плетью на самой горке (желательно, чтобы в основное время жандарм работал в администрации, а в идеале вообще занимал депутатскую должность).
Гость, 7 января 2015 13:16
Уважаемая редакция!
Вы пропускаете комментарии ASURA , руководствуясь принципом " на то и щука, чтобы карась не дремал"? Наткнулась на его комментарии и кроме глухого раздражения,ничего не почувствовала.  А ведь его слова содержат именно "сниженную лексику", я даже больше скажу-сниженный уровень мышления. Прекращайте Asur овы потешки.
Багира, 7 января 2015 13:33
Редактор, что за индивидуальное негативное отношение в новом году? Рассуждения асуры о моем целлюлите вы не посчитали хамством, а мое предложение ему попробовать стукнуться копчиком на горке, как и всем катающимся, чтобы до головы дошло, к чему это ведет - не печатаете? Фиииии
Асуре: желаю тебе стукнуться об горку копчиком, может тогда до головы дойдет.
Михалыч, 7 января 2015 14:18
Друзья, вспомните!!!!!! Раньше прежде чем идти на горку надо было найти кардонку!!!! И кардонку такую чтобы была скоростная...... Тогда (во времена нашего детства) и катались так же , и травмировались так же. Никто не кричал во  всеуслышание что ребенка покалечили, а сейчас все вокруг виноваты (горку не правильно построили, следом дядька едущий виноват) Начинайте с себя и со своих детей!!!!! Ведь моральных уродов воспитываете. Взрослая жизнь научит: и зуб выбьет, и синяков наставит, только кому будут уже во взрослой жизни ваши дети жаловаться???
Гость, 7 января 2015 15:15
НАКОНЕЦ ОЗЕРСКУ ЕСТЬ ЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ
asura, 7 января 2015 17:32
Багира, 7 Января 2015 13:33
Асуре: желаю тебе стукнуться об горку копчиком, может тогда до головы дойдет.
----------------------------------------
Багира,мне твой опыт по бобслею на нижних полушариях головного мозга ни к  чему .. ;)  :D   Ну если чё, поехали тряхнём стариной..Но по технике безопасности - чур я сверху!  Выдавлю сниженную лексику из твоего словарного запаса во время спуска - до последней капли! :D
asura, 7 января 2015 17:40
Багира с прочими недовольными бабуськами.Возьмите да скатитесь с этой горки и т.к. по песку вслед за Вами шибко не разгонишься - инструктаж по ТБ читать не придётся! :D
Татьяна, 7 января 2015 18:24
Просмотрела ролик как все катаются и вроде бы никто никого не сбивает  , ясно понятно что не в горке дело,а в людях самих. Отдыхайте люди ,катайтесь пока есть возможность.
Гость, 7 января 2015 19:18
был с ребенком на горке в центре Челябинска - толпа и все пихаются, лезут. Наша горка значительно лучше и народ поспокойней.
соседям из близлежащих деревень:, 7 января 2015 20:34
Гость, 7 Января 2015 15:15
НАКОНЕЦ ОЗЕРСКУ ЕСТЬ ЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ
-------------------------------------------------------------
завидуйте молча! ;)
Гость, 8 января 2015 00:39
Гестия, 6 Января 2015 22:44
Были сегодня в Кыштыме, всё брехня, наш городок и наши горки лучше.
================
А когда-то было иначе?
:o
То есть, до сегодняшнего дня у вас были какие-то сомнения???
:o  :o  :o
юлия корепанова, 9 января 2015 20:37
ОЙ,В КАДР ПОПАЛА С СЫНОМ,НЕОЖИДАННО,КОГДА УСПЕЛИ СНЯТЬ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений