РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 декабря 2014 14:30, источник: Читатель

Предлагаем вашему вниманию подборку читательских писем за прошедшую неделю, которые по разным причинам не появились в виде отдельных материалов.


Гордимся своим городом!

Выкладываю переписку, сайта "Вконтакте", т.к. Владимир обращается не только ко мне.

(Владимир из города Курск)

Владимир:

- Ради Бога, простите, что в личку пишу!

Но не смог найти другого способа, чтобы ответить и выразить свою признательность! А не ответить нельзя, по моим понятиям!

Когда увидел Озёрск, дух перехватило!

Это же легендарный город, заслуживший свой особый статус.

Думаю, что даже и в наше время не многие граждане не только России, но и СССР знают, что многими десятилетиями своей спокойной мирной жизни обязаны засекреченному Озёрску и озерчанам, отдавшим здоровье (не побоюсь высоких слов) ради сохранения мирного равновесия на Земле, назло обнаглевшим америкосам . К великому сожалению, у них всегда побеждают Трумены, а не Рузвельты.

Боюсь, что шоколадный король Порошенко даже не подозревает о том, что есть Великий город Озёрск, спасший своим самопожертвованием планету Земля!

Счастья Вам, здоровья, всех земных благ, дорогие озерчане!

И низкий поклон от всех землян!

Оценка Вашей жертвенной заслуги перед человечеством ещё впереди!

*******

- Спасибо Владимир за высокую оценку нашего города, как ядерного щита России! Всех благ и главное МИРА!

Владимир

- Вам спасибо!

Вы заслуживаете гораздо большей оценки!

Но в России так сложилось, что истинные герои не видны и не слышны, никто про них не знает, а дерьмо всегда на плаву и на виду.

Всего Вам самого доброго!!!

Читатель.



С юбилеем!

От всех родителей и детей хотим поздравить с юбилеем чудесную женщину, великолепного тренера, замечательного педагога Муратову Галину Борисовну, которая работает в детском садике "Сказка". Она любит наших детей, а они её обожают. Спасибо, что научили их плаванию.

Здоровья и удачи вам, Галина Борисовна!

Группа номер 5.



Экономия ОДН

В доме №5 по адресу Заозёрная, за счёт компании, на первых этажах были установлены энергосберегающие светильники (светодиодные) с датчиком движения, для экономии ОДН.

001.JPG



О друге

У меня уходит пёс,

Пёс, который с нами рос,

Который родился вперед, чем дочь....

Ночами нам спать не давал -

К утру играть уставал.

У меня уходит пёс,

Десятилетие с нами рос!

Мы не видим возраст собак,

А собаки все время молчат!

Он молчит и просто глядит,

Он не скажет, что болит,

Он не виляет хвостом -

Он уходит уже стариком....

Я надеюсь, что все они -

Бобики и Цезари, 

Все попадают в РАЙ,

Бог забирай - не играй...

Ольга



Закон есть? Или его нет?

4.12.14 я и мой молодой человек решили зайти в магазин "***" по  Карла Маркса купить БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ напиток "Burn". 

Подхожу к кассе, ставлю напиток и даю деньги. Но не тут то было... 

Кассир просит меня показать паспорт и утверждает, что безалкогольные энергетические напитки теперь продают только тем, кому 18. У меня документов не было, поэтому я ушла из магазина без напитка. 

Подскажите, прав ли продавец?



Семинар по вегетарианству и сыроедению

13 и 14 декабря 2014 года в актовом зале школы №25 пройдут открытые семинары по вегетарианству и сыроедению. 

Вход свободный.



Замерзаем на Набережной, 69

Наш дом по Набережной, 69 - последний в системе центрального отопления. Все тепло расходуется на другие дома. Такими словами нас согревают в ЖЭКе. В квартире - 15 градусов, холодно, даже нос не высунуть из-под одеяла, а управляющая компания только советы дает: как сохранить тепло. Жалобы ни к чему не приводят, а плату за тепло собирают регулярно. 

Говорят, еще похолодает хотя бы на один градус, и тепла немножечко добавят. Вот так и живем одними надеждами. 



Освещенность территории бульвара Гайдара, 17, Дзержинского, 39, 37

До каких пор вы будете издеваться над народом? Освещённости нет около дома, территория не убирается, берете деньги за общедомовые  нужды... Вообще бардак, товарищи градоначальники!



Вопрос будущим мамочкам

Уважаемые женщины. Находясь на последних месяцах беременности, начала собирать, так сказать, приданное малышу. Сами понимаете, пеленки, распашёнки и т.д. 

Решила прогуляться по магазинам и ... ничего путного не нашла. 

Сразу оговорюсь, что для меня важны ткань, качество вещи, чтобы швы были все наружу и т.д.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2014 14:51
У меня тоже вопрос. Народ, подскажите, пожалуйста, в нашем городе где-нибудь принимают стеклотару? Хочу избавиться от обычных стеклянных банок.
Гость, 6 декабря 2014 14:52
Энергетики под запретом, штраф за продажу.
Синтетический кофеин губит здоровье смолоду.
Гость, 6 декабря 2014 15:15
Семинар по вегетарианству и сыроедению

13 и 14 декабря 2014 года в актовом зале школы №25 пройдут открытые семинары по вегетарианству и сыроедению.

С вегетарианством всё ясно, а что, есть какие-то особые способы кушать сыр? :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2014 15:57
Семинар по вегетарианству и сыроедению

13 и 14 декабря 2014 года в актовом зале школы №25 пройдут открытые семинары по вегетарианству и сыроедению.

Вход свободный.
--------------------------------
Во сколько?
Басюк, 6 декабря 2014 16:42
Просьба на семинар по сыроедению приносить морковь, картошку, капусту. Вход с утра, выход- по мере поедания. С собой иметь СМЕКТУ !!!!!!!!!
Гость, 6 декабря 2014 17:10
Я для своего малыша все в Екатеринбурге покупала. В Меге в отделах некст, мотеркеа, марк спенсер для маленьких все можно найти качество отличное, но и по цене конечно не очень дешево, у нас вообще ничего нет приличного. В квелле тоже заказывала для малышей там бодики хорошие некстовские, малышу в них удобнее,ничего под спинкой не мешается, не выправляется, в отличие от распашонок  и ползунков
Гость, 6 декабря 2014 17:23
сыроедение это не сыр :o !а потребление сырой продукции,а точнее-не приготовленной,а именно в СЫРом виде.(не мясо)
свежие овощи,зелень итд
Наивный, 6 декабря 2014 17:55
Спасибо, Владимир. Не многие в мире понимают это. Горько, что в России знают об этом не все. Но больше всего меня тревожит негативное отношение к нашему городу, к комбинату некоторых жителей Озерска.
Гость, 6 декабря 2014 18:03
Спасибо, Владимир.
Гость, 6 декабря 2014 18:10
Решила прогуляться по магазинам и ... ничего путного не нашла.,

В стиляндию заходили или в 63 с торца есть вход там продают детские вещички, в елене есть отделы.
Набережная 63, 65, 6 декабря 2014 19:14
Мы тоже замерзаем! Очень слабое давление в батареях! Батареи иногда! разогреваются до 40 гр, становятся еле теплыми! За ночь они остывают совсем - и это не зависит от температуры на улице! Первая такая ужасная зима, всегда было тепло! Гоняем круглосуточно обогреватель и одновременно платим по полной за отопление! Жаловались везде, ситуация не меняется!
Гость, 6 декабря 2014 19:32
Мотеркея :D ну надо же, богат русский язык! ))) Мазекея по- русски, mothercare
Гость, 6 декабря 2014 20:03
Галина Борисовна!!! С Днем рождения! Счастья Вам, дорогая!
Гость, 6 декабря 2014 20:38
Уважаемые озерчане, посоветуйте, пожалуйста хорошего мастера по ремонту стиральных машин. Заранее спасибо!
Гость, 6 декабря 2014 21:34
Гость, 6 Декабря 2014 21:32
Мотеркея :D ну надо же, богат русский язык! ))) Мазекея по- русски, mothercare
____________________________
скудоумие хуже, в разных языках звучание разное
Душевнобольная, 6 декабря 2014 22:22
До не давнего времени все вещи покупали на www.carters.com ну или на Amazon.com . Сейчас дороже... Посмотрите для деток Pelikan. Sela не нравится... Быстро кнопки из строя выходят и уже не первый раз, а лялечные наряды сейчас все на них. Mother..., ну тот, что в Екб, выглядит классно, но дорогущий, аж до дрожи в коленках. Да, покупали там детскую шапочку за 1200. Руб, так с размером наврали. В-общем езжайте в ТРК Родник, там все купите, и не забывайте про ДочкиСыночки, там для лялек неплохо представлена Sofia.
asura, 7 декабря 2014 03:24
Гость, 6 Декабря 2014 19:23
сыроедение это не сыр :o !а потребление сырой продукции,а точнее-не приготовленной,а именно в СЫРом виде.(не мясо)
свежие овощи.
-------------------------------------
Ну ладно арбуз с дынями и бананами куда ни шло сырыми.Но свёклу отварную или картошку запечёную ,уж наверно повкуснее грызть то будет поди, ась- дристоеды?! ;)   :D
Гость, 7 декабря 2014 07:08
ОТ МЕНЯ УХОДИТ ПЁС! :( КАК ЭТО БОЛЬНО :cry: ОЧЕНЬ БОЛЬНО! А ОТ МЕНЯ УШЁЛ КОТ :cry: КТО НЕ ТЕРЯЛ,ТОТ НЕ ПОЙМЁТ :(  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 декабря 2014 08:14
Мастер по ремонту стиральных машин : Алик с.т.9028949759 . Думаю Вам поможет .
Будущая мамочка, 7 декабря 2014 08:47
Спасибо, в 63 нашла, приличный отдел. Купила все, что нужно. Кстати, их же отдел открылся в Руси.
Гость, 7 декабря 2014 10:26
Хотелось бы узнать по поводу здания быв 46 училища я живу рядом и вижу нарков и бомжей утром выходящ от туда а вечером там бегают дети
Гость, 7 декабря 2014 10:39
Будущая мамочка, 7 Декабря 2014 10:47
Спасибо, в 63 нашла, приличный отдел. Купила все, что нужно. Кстати, их же отдел открылся в Руси

Вот и мне понравились вещи там, покупала недавно.
Гость, 7 декабря 2014 10:43
По поводу экономии ОДН.

Некоторые собственники жилья в штыки воспринимают такие вот новшества, не понимая сути данного вопроса, сколько бы им не растолковывали, но они даже выключатель дополнительный наотрез отказались ставить :!: Вот как им объяснить, что делается это в целях экономии средств   всех жителей :?:  :!:
Гость, 7 декабря 2014 10:45
Нариков реально много стало в городе :!:  :!:  :o  :o  Когда уже с ними бороться кто-нибудь начнет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2014 12:32
" я и мой молодой человек решили купить безалкогольный напиток "Burn"
---------------------------------------------------------
В этих энергетиках кофеина столько, что вставляет не по детски, с одной банки.
Молодые люди подсели на кофеин?
Синтетический ..
Nath Pinkerthone, 7 декабря 2014 13:16
Да фигня это полная! Все эти энергетики.Пробовал из любопытства.Ничего ,никакого эффекта.Кого там вставляет? Может и с кефира? А вообще не покупайте эту гадость.Химия сплошная.Никакой пользы.Да и денег стоит не мало.
Гость, 7 декабря 2014 13:38
Вопрос будущим мамочкам

Если в Озерске, то ткань на пеленки и готовые пеленки можно купить в 63 магазине, 2 этаж, детские вещички в Елене на первом этаже слева, пройти вглубь магазина. А если есть машина, то не доезжая до Екатеринбурга есть большая детская оптовка, там есть абсолютно всё и сразу! На любой кошелек. Если Челябинск, то Детский мир или Дочки-Сыночки.
Гость, 7 декабря 2014 14:04
Недавно готовили с сыном доклад про Озерск, такая гордость появилась за наш город, Сталин в свое время был категорически против ядерного оружия, ему нужна было, чтобы воевали до последнего и погибали с его именем на устах... пока американцы не сбросили 2 бомбы на Японию. Сам Курчатов почти год жил на строительстве первого реактора... у нас и правда -легендарный город) спасибо Владимиру из Курска, а то мы сами этого уже не понимаем...
хочу верить, 7 декабря 2014 14:21
ввиду неоднозначного состава напитка Burn и последствий от его употребления правительством Франции до недавнего времени производство подобных напитков было полностью запрещено, при этом в Германии и сегодня наложено табу на изготовление напитка Burn.
Гость, 7 декабря 2014 14:23
Гость, 6 Декабря 2014 22:38
Уважаемые озерчане, посоветуйте, пожалуйста хорошего мастера по ремонту стиральных машин. Заранее спасибо!                                                                                                                                                                                               В нашем городе мастеров нет. Сама недавно обращалась, но даже причину никто не мог выяснить.Для них она рабочая.Пришлось купить новую.
Гость, 7 декабря 2014 16:06
Отличный мастер по ремонту стиральных машин : 9-46 -35, 2-76-07. Отремонтировал даже электронику в машинке. Огромное ему спасибо.
Гость, 7 декабря 2014 16:15
В тему об общедомовом потреблении электроэнергии. Если с вас берут больше 30 рублей (в домах без лифта)-вас обворовывают. В домах с лифтом -50руб. Кроме того - в тариф за "основную" электроэнергию уже заложено общедомовое потребление.Т.е. нас ухитряются обворовывать дважды. Учитывая тот факт,что всем на это наплевать (и собственникам и депутатам и проч.общественникам),грабеж будет продолжаться.
Гость, 7 декабря 2014 17:09
Хватит просить отрегулировать отопление. Я считаю, что надо предупредить письменно администрацию, прокуратуру, УК, а после если за 2 дня не устраняет оплачивать только 50процентов и главное надо быть дружными в решении донного вопроса, так как вместе мы сила.
Алинка, 7 декабря 2014 19:00
А я хочу услышать мнение по поводу остановки маршрута №7 у центральной почты. Почему бы не перенести его к ДК? Оставить там садовые маршруты и рабочие.Люди мечутся по площади, чтоб сесть на автобус, бегут наперерез автомобилям, что создает аварийную ситуацию для всех. УАТ-АУ!!!
Гость, 7 декабря 2014 19:14
Да, мне тоже ОЧЕНЬ нравится 63,2 этаж отдел с детским трикотажем.Недавно понадобились детское приданое , купили борта, комплект в кроватку,пеленки ( самые дешевые в городе) выбор огромный, комплект на выписку , конверт для нашей принцессы.....
А у нас все было естественным путём..., 7 декабря 2014 19:19
во, молодёжь. Была с парнем, а энергии - нуль! Нужно искусственно вводить. ВО ВРЕМЕНА! ВО НРАВЫ!
мне вас жаль, вы просто не понимаете как тускло вы живете! Зачем вам такой парень? Зачем вам энергетик? Чтобы потом у этой же публики просить денег на спасение тяжело больного ребенка? Девушка! Опомнитесь! Не позорьтесь........
Набережная 57, 7 декабря 2014 22:05
очень холодно, весь дом на обогревателях, дети и старики спят одетыми. Электросети не выдерживают и еще вечерами сидим без электричества...
Гость, 8 декабря 2014 06:51
Весь Челябинск уже в энергосберегательных лампах в подъездах!! :idea:  :idea:  :idea: Чем мы то отличаемся!!!
Гость, 8 декабря 2014 07:19
13 и 14 декабря 2014 года пройдут открытые семинары по вегетарианству и сыроедению.
Состоятся в актовом зале школы №25.
Начало в 14:00
Вход свободный.
Гость, 8 декабря 2014 09:20
А мы,на Семенова 3 ,четвертый год бьемся с укашкой. В квартире холодина. В ванной 12 градусов. Все чем заканчивается -приходят какие то тетки из укашки и тупо пытаются обмануть,что так и должно быть.Вот сочинили письмо в жилищную инспекцию. И,что интересно , в доме стоит теплосчетчик.После его установки и начались проблемы.
Гость, 8 декабря 2014 09:37
Читатель пишет - бумага (сайт) терпит ;)  ;)  :)  :)
Гост, 8 декабря 2014 11:48
Гость, 8 Декабря 2014 11:37
Читатель пишет - бумага (сайт) терпит ;) ;) :) :)
============================
На то и сайт(бумага), что бы писать-терпеть вечно. :D  :D  :D
Гость, 8 декабря 2014 14:01
Гость, 8 Декабря 2014 11:20
На жилинспекцию не надейтесь. УК, жилинспекция, МПКХ - все представители одна шайка! Придут к вам и объяснят вам, что у вас тепло - не ниже 18гр!  Это ужас какой-то, как себя ведут!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений