РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Пятерочка": неделю спустя

Городская жизнь, 5 декабря 2014 09:48, Редакция

Один из читателей прислал нам снимки прилавки торгового зала магазина спустя три дня после открытия. На них было видно, что озерчане смели за два дня почти все продукты. Кто-то предрекал, что «так теперь и будет», что «многие вернуться к прежним кормильцам», что «цены всё равно взлетят» и т.д.


Мы решили навестить «Пятёрочку» спустя неделю после открытия.


DSCN5842.JPG


Запрета на съёмку не последовало, (а вот в «Монетке» охранник съёмку запретил), более того - администратор показала нам товары, которые пользуются особым спросом у озерчан, товары, которые держат низкие цены.


DSCN5831.JPG


DSC03125.JPG

Так, например, растительное масло идёт по цене 38 рублей,


DSC03145.JPG

пачку чая пакетированного можно купить за 10 руб.,

шоколад «Бабаевский» по 39.50, (в других магазинах – до 50руб. и выше).


DSC03133.JPG

Пакет такого кофе стоит всего 61рубль.


DSCN5829.JPG

На прежней цене держатся куры.


DSC03123.JPG


DSC03130.JPG


DSCN5837.JPG


DSC03136.JPG


DSC03141.JPG


DSC03135.JPG


DSC03127.JPG


DSC03128.JPG


Утром главные посетители – пенсионеры, им до 14 часов – скидка.


DSC03140.JPG

- Здесь я за 99 рублей купила курицу, которая в Аргаяше стоит 101 рубль.

Всего 2 рубля, но до Аргаяша еще добраться надо.


DSC03139.JPG


DSCN5832.JPG


DSCN5830.JPG


Лидия Алексеевна 2.JPG

Лидия Алексеевна: "На меня магазин произвел только благоприятное впечатление, мне все нравится, цены радуют."


DSCN5828.JPG


DSCN5827.JPG


Валентина Павловна.JPG

Валентина Павловна: "Пятерочка понравилась, цены вполне устраивают."


DSCN5833.JPG


DSCN5836.JPG


DSCN5834.JPG


DSC03131.JPG


DSC03132.JPG


DSC03138.JPG


DSC03142.JPG


DSC03144.JPG


Кстати, оплата по безналичному расчету, как нам сказал кассир, уже действует.


DSC03134.JPG


Так что, нет повода злорадствовать: магазин уже востребован, особенно жителями близлежащего района.

Фото Н. Павловской и А. Калашникова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гости, 5 декабря 2014 10:00
Где находится этот магазин?
Гость, 5 декабря 2014 10:07
Заходили вчера,куры стоят 119 полновесных российских рублей :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 декабря 2014 10:16
ага, чай за 10р, спагетти за 11))) Прям в гостях у сказки.
Гость, 5 декабря 2014 10:18
Проверяйте чеки. Нам вчера 1 лимон как килограмм лимонов пробили, но деньги вернули ;)
Гость, 5 декабря 2014 10:21
Корм Феликс в Монетке дешевле.
Гость, 5 декабря 2014 10:25
он и востребован будет жителями близлежащих домов...
обычный магазин...  и хозяин уже привычный для Озерска)))  Литовкин )))
Наталья В., 5 декабря 2014 10:34
Сегодня пятница,время затариваться. Вечером опять все сметут.
Светофор, 5 декабря 2014 10:51
Я за скидку пенсионерам!
Но, пусть всё же хлеб до17.00-18.00 будет ЕЩЁ в продаже :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 декабря 2014 10:51
Гость, 5 Декабря 2014 12:21  
Корм Феликс в Монетке дешевле.
==========================
:o  :o  :o Побежали Все туда на выходные кормом тариться. Им же asura и закусывать будет :D
Гость, 5 декабря 2014 10:55
Монетка мне понравилась больше!!! хоть и не большой магазинчик но там уютней, на каждый товар ценник в отличии от пятёрочки!!!!! и товар везде по углам не валяется! Буду туда ходить!
Гость, 5 декабря 2014 10:58
Корм Феликс в момент открытия стоил 14 с копейками(
Гость, 5 декабря 2014 10:59
А ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ продавцам как-то не предусмотрены :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 декабря 2014 11:10
Вам какой магазин не открой все не так!  :)
Гость, 5 декабря 2014 11:27
Снято красиво,но как говорил Стивен Спилберг: "Дайте мне стакан воды и я сниму в нём бурю!"
Гость, 5 декабря 2014 11:43
"Гость, 5 Декабря 2014 12:16
ага, чай за 10р, спагетти за 11))) Прям в гостях у сказки"
Так сходите ещё раз и сами убедитесь. На фото ценники,смотрите!
Гость, 5 декабря 2014 11:45
Гость, 5 Декабря 2014 12:16
ага, чай за 10р, спагетти за 11))) Прям в гостях у сказки"

Так на фото же показано. Не специально же для съёмки напечатали.
Гость, 5 декабря 2014 11:58
Пожалуйста,  цвет стен больше не делайте зелёным! Ужастно)))
Дайкири, 5 декабря 2014 12:02
афтАр, когда съемку делали? сегодня куры по 119 рэ

"магазин уже востребован, особенно жителями близлежащего района."
Ага, вот им он и нужен :) а я туда за каким ездить буду? через весь город... ради рубля выгоды? (а цены в этом магазине не особо и маленькие, на те товары, которые я покупаю, естественно это не чай "пыль полей" за 10 рублей...)
ну уж нет, увольте, обычный магазин на мой взгляд, жителям близлежащих домов он реально нужен
Гость, 5 декабря 2014 12:10
Хороший магазин , цивильный . Цены конечно не дешевле ,но , кто рядом живет ,очень удобно . Озерчане хватит бурчать ! ))) все не то и все не так !
Гость, 5 декабря 2014 12:18
А где колбаса за 2р.20к. :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 5 декабря 2014 12:40
а расчет все еще только за наличные?
Авторы, 5 декабря 2014 12:59
Дайкири, 5 Декабря 2014 14:02
афтАр, когда съемку делали? сегодня куры по 119 рэ

Фото сделаны в 10. 30 утра, сегодня!!!!.
Гость, 5 декабря 2014 13:21
Так спиртных напитков нет? Или их снимать не разрешили?
Mik, 5 декабря 2014 13:30
На них было видно, что озерчане смели за два дня почти все продукты.
-------------------------------------------------------------------

Однобоко судите. Будет правильнее - пятерочка не привезла продукты.
Заходил в течении недели 4 раза выскажу свое мнение:
Магазин нужный, цены на многие продукты низкие и даже очень ощутимо низкие.
Виноград тайфи 49 р, в монетке он же 99р
Молоко "Здоровая ферма" 1 литр 46р 2,5% взял - как будто молоко разбавили водой.
Молоко "Первый вкус" 1,5л на 6 рублей дешевле чем в трешке.
Фрукты хоть и дешевые но почемуто не понравились: мандарины импортные вроде такие же как в трехе, по размеру поменьше и кислее, а виноград как будто специально поочищали веточки и в рассыпуху продают.
По крайней мере начало положено, а там посмотрим до чего скатится пятерочка.

Про монетку: в одном из коментариев я писал, что не пойду низачто туда. Любопытство взяло верх, сходил и .... пожалел потраченное время. Выбор скуден, ценики такиеже как в трешке или чуть ниже. Много товара ненатурального (ну там спреды, с соевым белком колбасы и т.д.) поэтому на них даже не заострял внимания в плане цены.
В общем монетка не смотрится магазином, В бывшем кинотеатре ему точно не место.
Все кто туда не хотел идти совет - сходите просто посмотреть. Съемка запрещена там висит запрещающий знак, хотя акредитованные журналисты  по закону о средствах массовой информации имеют ЗАКОННОЕ право там снимать, так как место общественное.
Гость, 5 декабря 2014 14:16
Монетка - отстой! Нечего там делать, цены как озерские, товар обычный. Думаю, что этот магазин долго у нас не протянет. И хорошо!
Гость, 5 декабря 2014 14:44
Кто-нибудь в курсе? Трёха уже снизила цены?
Гость, 5 декабря 2014 14:55
Mik, 5 Декабря 2014 15:30
"Съемка запрещена там висит запрещающий знак, хотя акредитованные журналисты по закону о средствах массовой информации имеют ЗАКОННОЕ право там снимать, так как место общественное."

Я больше скажу, кому угодно там разрешено снимать. Место то, общественное.
Требования охранника и знака незаконны и показывают культурный уровень руководства магазина. Очевидно он крайне не высок.
Гостья 15, 5 декабря 2014 15:07
надо просто взять блокнот и все цены списать из 5-ки,потом с ними пойти в "семью" и "три богатыря" для сравнения. думаю,так и сделаю.  :)
Гость, 5 декабря 2014 15:33
По опыту товары с лейблом "красная цена" за редким исключением обычно очень низкого качества. Отсюда и цена...
взгляд со стороны, 5 декабря 2014 15:39
Гость, 5 Декабря 2014 16:55
Mik, 5 Декабря 2014 15:30

А почему съёмка запрещена? Это стратегический объект? Или боятся народного гнева? Или этим хотят подчеркнуть посягательство на частную собственность? Как вы думаете?
Гость, 5 декабря 2014 16:24
СПАСИБО ЗА ТЕЛЕЖЕЧКИ!!!!ТЕПЕРЬ МОЖНО И С МАЛЫШОМ В МАГАЗИН!!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 5 декабря 2014 17:37
где  вы взяли фото с тремя покупателями ? это фото не из озерска! на кассах там не продохнуть, кассиры тормозят жутко и не знают товар, спрашивают какие яблоки и по какой цене я взял...............
Гость, 5 декабря 2014 17:56
Гость, 5 Декабря 2014 15:21
Так спиртных напитков нет? Или их снимать не разрешили?"

Алкоголь запрщено рекламировать,поэтому и не сфотографировали.
Гость, 5 декабря 2014 17:58
В "Пятёрочке" шоколад "Бабаевский" -39 руб, а в "Монетке" точно такой же-61 руб.!!!!!!!
Гость, 5 декабря 2014 18:20
Сколько уже можно рекламировать этот ГИПЕРмаркет.
Гость, 5 декабря 2014 18:36
2 раза был и оба раза кассиры разочаровали. Очень медленно обслуживают! Бегают с товаром,тк ценник не "пробивается". Выбор то тоже чет не велик...мне бы к чаю сладкого прикупить-так товара там на раз-два!
Гость, 5 декабря 2014 19:06
Ну что вы все о5 да о5! Забыли, что у нас еще раньше открылась супер-пупер Мега-сеть кыштыма!!!!( хотя наверно озерчане покорявшие Кыштым не пропустили это событие) МАГАЗИН ДЕСяТЫЙ!!!! Ох, "супер"сеть магазинов. И открылась то в самом " суперском" месте!!! Тут же ясно как день! Долго ему не жить
Гость, 5 декабря 2014 19:20
Гость, 5 Декабря 2014 19:58
В "Пятёрочке" шоколад "Бабаевский" -39 руб, а в "Монетке" точно такой же-61 руб.!!!!!!!
====================
А вы на % какао в шоколадке смОтрите? Какой лично у вас? Если 75%, он не может стоить 39 руб. по определению, если только срок годности не закончился год назад  ;)
Светофор, 5 декабря 2014 19:49
Спасибо!!! Хлеб оставили для меня :D  :D  :D  :D
Гость, 5 декабря 2014 20:06
А где водка по 3 рубля???
Гость, 5 декабря 2014 22:11
Гость, 5 Декабря 2014 22:06
А где водка по 3 рубля???
------------------------
осталась в 80-ых
Гость, 5 декабря 2014 22:28
Хоть Кыштым и Касли отдохнут от "иностранцев" приехавших за продуктами в супермаркеты ... :)
А ведь лет 30 назад наоборот из Озерска через знакомых колбасу вывозили из-за колючки... ;)
Гость, 5 декабря 2014 23:52
Гость, 6 Декабря 2014 00:11
Гость, 5 Декабря 2014 22:06
А где водка по 3 рубля???
------------------------
осталась в 80-ых

********************************

Плохо помните, друзья, историю.
Водка по 2,87 была др 1972 года, а позже уже 3,62.
Ну, а в 80-е, точнее, после 85-го поднималась аж до 10 руб/бут.
Зато потом пришёл президент-алкоголик и сделал всё для народа!
Водка стала дешевле молока.
:D
Гость, 6 декабря 2014 06:55
Пиар
Гость, 6 декабря 2014 07:27
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО КАСС В МАГАЗИНЕ???????? Была в субботу в около 10 часов утра.Народу на кассах не протолкнуться. Змейкой между стеллажами не пройти. Приходилось каждый раз возвращаться обратно, чтоб не толкать людей возле касс. Там места достаточно. Неужели нельзя поставить дополнительные кассовые аппараты. Причем возле касс висит объявление: "Если вы видите возле касс более трех человек, позвоните по номеру телефона................". Вот только номер телефона к сожалению не указан.
Гость, 6 декабря 2014 09:03
Гость, 5 Декабря 2014 17:33
По опыту товары с лейблом "красная цена" за редким исключением обычно очень низкого качества. Отсюда и цена...
Естественно всё что дешево, то и покупать не хочется. Дорого да мило!!! Дешево да гнило.
Ветеран холодной войны,, 6 декабря 2014 10:03
Плохо помните, друзья, историю.
Водка по 2,87 была др 1972 года, а позже уже 3,62.
Ну, а в 80-е, точнее, после 85-го поднималась аж до 10 руб/бут.
Зато потом пришёл президент-алкоголик и сделал всё для народа!
Водка стала дешевле молока.

Вы и сами неуверенно ориентируетесь.Первое снижение цен на водку произошло при Андропове.
Гость, 6 декабря 2014 11:56
А картошка тут дороже!!!! Еще и руками накладыва

ть! !! Трешка ФОРЕВА! !!
ольга, 6 декабря 2014 12:23
конечно есть что то дешевле но например сок фруто няня в Сургуте я взяла за 28 руб, такие магазины ни когда не будут в пройгрыше и ещё смотритеСРОКИ
Николаич, 6 декабря 2014 16:14
Картошечку и не только её руками сами себе везде накладывают:- наденьте мешочек на руку и всего-то дел! Зато по своему вкусу подберёте. Как некоторым озерчанкам побурчать хочется!
Гость, 6 декабря 2014 18:27
Гость, 6 Декабря 2014 08:55
Пиар"
Когда некоторые научаться отличать пиар от информации?
Гость, 6 декабря 2014 19:48
пришли мы в первый день открытия -НЕ ПРОТОЛКНУТСЯ пришли через 2 дня -ничего нет на 3 день пришли цены выше чем в трешке на продукты которые были в ассортименте спасибо за хороший магазин :cry:
Администратор, 6 декабря 2014 19:55
Для Гость 6 Декабря 2014 21:48:21
В четвёртый раз, видимо, снова придёте только для того, чтобы потом здесь написать, как плоха "Пятёрочка"! :D
Гость, 6 декабря 2014 22:56
Не угадал товарищ: ...Гость, 5 Декабря 2014 12:25
он и востребован будет жителями близлежащих домов...
обычный магазин... и хозяин уже привычный для Озерска))) Литовкин )))...

ООО "Водолей":
Директор: Будылина Н.В.
Учредитнль 1: Андреев А.Ф.
учредитель 2: Мокеева Л.К.

Источник открытый ФНС России
Гость, 7 декабря 2014 08:22
Озерчане удивительные люди. Такое впечатление, что они живут на другой планете. 5ка никогда не позиционировала себя как суперпупергипермаркет, обычный магазин шаговой доступности. Каких чудес вы от нее ожидаете? Как житель близлежащего дома могу сказать, что единственный магазин на Монтажников и магазином то назвать трудно ( это я про "Урал"). Поэтому когда обозначилось открытие магазина было все равно какой Трешку, Семью. Главное это должен был быть магазин, в который можно забежать после работы купить стандартный набор продуктов ( молочная продукция, хлеб, курятина). В итоге наши жители устроили такой ажиотаж в 5ке что это превращается в невыполнимую миссию. Быстрее сходить в ту же Трешку у гостиницы Урал, чем выстоять в очереди в 5ке, при этом выслушивая недовольство покупателей, которые приехали аж с другого конца города. Зачем? Если вам все в этой 5ке не нравится ходите в свои магазины. Послушать вас так вам на входе должны выдавать продукты при том бесплатно. Как гуманитарную помощь. Не было 5ки возмущались. Открыли ее - возмущений еще больше. Люди! Будьте добрее и проще. 5ка обычный магазин.
Гость, 7 декабря 2014 08:24
А "Шестёрочку" когда откроют?  :D
Андрей Шипицын, 7 декабря 2014 17:09
Странные Вы люди,господа!Советую вам всем почитать книги по торговле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.Никто тебе даром ничего не отдаст если очень дёшево значит что то другое обязательно дороже!
2.Предположим меня жена отправила за покупками,а живем мы возле трешки по матросова,на улице -20 или -25 кому как удобнее,дала мне список продуктов которые надо купить,среди них и виноград и молоко и чай с баранками,и вот я такой молодой мнеж надо съекономить запускаю свой автомобиль грею еду!замечательно доехал до пятёрочки купил о да все купил съекономил аж 86 рублей!
3.Дак вот подумайте и посчитайте уважаемые жители города!слева напишите экономию а справа затраты:бензин+амортизация+и конечно же не забывайте о самом главном ,о потраченном времени!
мне то по боку все эти магазины хоть еще 7 пятёрочек откройте
Спасибо за внимание!
Гость, 7 декабря 2014 17:19
Гость, 6 Декабря 2014 01:52
Гость, 6 Декабря 2014 00:11
Гость, 5 Декабря 2014 22:06
А где водка по 3 рубля???
------------------------
осталась в 80-ых

********************************

Плохо помните, друзья, историю.
Водка по 2,87 была др 1972 года, а позже уже 3,62.
Ну, а в 80-е, точнее, после 85-го поднималась аж до 10 руб/бут.
================================
То есть, по вашей логике 1982 - это никак не 80-е? Это очень ранние 90-е? Мы вас правильно поняли?
Гость, 8 декабря 2014 04:09
вот бы эти наши новые магазины открыли свои странички на сайте ozersk74.ru...и указывали бы там наличие товара и цены...акции...книгу спроса и предложений ...да и сами бы могли выложить фото интерьеров магазина ...директоров...продавцов......в целях знакомства и рекламы... Только газет не печатайте-мусор, лишняя трата денег...
Гость, 8 декабря 2014 08:50
а по "комбинатовским"  карточкам обслуживают?  :D
Гость, 8 декабря 2014 18:47
"Три богатыря"  50 процентов товара дешевле чем в "5"ке
Гость, 9 декабря 2014 09:12
не факт
Гость, 9 декабря 2014 14:51
Покупатели "Пятёрочки" проверяйте чеки - один товар могут пробить на кассе два раза. Будьте бдительны!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 9 декабря 2014 19:51
Гость, 9 Декабря 2014 16:51
Покупатели "Пятёрочки" проверяйте чеки - один товар могут пробить на кассе два раза.
===================
А товар предыдущего покупателя не плюсуют, как в "Юбилейном" и иногда в Трёхе? Одна школа!
ППЦ, 13 декабря 2014 21:13
Андрей Шипицын

ну ты прям пиндоссию открыл :D  :D  :D
Гость, 15 декабря 2014 08:02
До сих пор так и не дошла ни до пятерочки ни до монетки. Но вдруг поймала себя нам мысли, что мне нравится  трешка около дома и моя  семья в универсаме (там всегда что-то необычное можно купить). В Кыштым никогда ни в пятерочку, ни в монетку не ездила. Да и в в Ашан специально - тоже, если только по пути. Я вообще не люблю тратить время на магазины и тем более на поиски чего подешевле. Когда дешевле, тратишь денег в 3 раза больше, чем в обычных магазинах.
Гость, 15 декабря 2014 22:10
Что вы накинулись на пятерочку,везде надо проверять чеки.Зато посмотрите как преобразился район. И очень удобно кто живет в этом районе.Раньше им приходилось идти в трешку.Лучше по возмущайтесь насчет монетке,нет не насчет цен а на счет здания.Почему его не отдали под ЗАГС,ведь было бы красиво,а сейчас не пойми что ,вообще не смотрится
Гость, 13 марта 2015 15:58
Цены на фрукты и овощи дешевле , чем в других озёрских магазинах, но томатов по 59 и огурцов по 109 давно уж в помине нет. Но вечером выстоять очередь надо иметь терпение, потому что работают, как правило, одна или две кассы, а люди тележками затариваются. И бывает, что цена, указанная на ценнике, не совпадает с ценой товара в чеке. Но это, наверное,  всё же случайность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений