РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дед Мороз, Снегурочка и Дракон ждут озерчан уже сегодня

Городская жизнь, 29 декабря 2011 11:04, Редакция

Напоминаем нашим читателям, что сегодня, 29 декабря, в 18 часов, по пр. Карла Маркса, 1 (рядом с городским прудом) состоится открытие ледового городка. С раннего утра здесь полным ходом идут работы по его завершению. Ошлифовываются фигуры Деда Мороза, Снегурочки и главного символа наступающего 2012 года – Дракона.

Украшается главная ёлка Озёрска. Кстати, высота её около 17 метров, а привезена она из лесов Нязепетровска.

Наш корреспондент только что вернулся с места событий, и вы можете посмотреть, как идут там дела. А о том, как озерчане будут встречать Новый год под этой ёлкой, мы расскажем вам уже 1 января.


IMG_2561_новый размер.JPG

IMG_2562_новый размер.JPG

IMG_2563_новый размер.JPG

IMG_2564_новый размер.JPG

IMG_2566_новый размер.JPG

IMG_2567_новый размер.JPG

IMG_2568_новый размер.JPG

IMG_2569_новый размер.JPG

IMG_2570_новый размер.JPG

IMG_2571_новый размер.JPG

IMG_2572_новый размер.JPG

IMG_2573_новый размер.JPG

IMG_2575_новый размер.JPG

IMG_2576_новый размер.JPG

IMG_2577_новый размер.JPG

IMG_2578_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2011 11:22
Место выбрано правильное! Спасибо неизвестному автору идеи. И народу будет побольше и добраться с любого района города удобно. Сапсибо!
Юлия, 29 декабря 2011 11:36
Скромно!!!!
Гость, 29 декабря 2011 11:39
Срамота  :o
Гость, 29 декабря 2011 11:46
И все ледянное, а негрязно-снежное!!! Супер, наконец-то у нас в городе - красота будет!!!
Гость, 29 декабря 2011 11:54
для жителей старого года, конечно, далековато:(
Гость, 29 декабря 2011 12:19
Гость, 29 Декабря 2011 12:39
Срамота smile:o
А что вы хотели????? предприниматель с екатеринбурга вообще не обязан был тут ничего делать,  спасибо скажите хоть тому что есть, неблогодарные озерчане.
гостище, 29 декабря 2011 12:48
Не свистите, злопыхатели.

Хорошо делают, мне нравится. Сегодня с детишками приду. За городок спасибо.  :)
Гость, 29 декабря 2011 12:49
учитывая что ему на строительство около недели всего выделено
Гость, 29 декабря 2011 13:10
... по сравнению с тем, что было в трудные 90-ые на площади Лениниа, так вообще полный позор ...  :evil:
Гость, 29 декабря 2011 13:23
А где горки то? Или в пруд скатываться на санках нужно!? Там вроде бы табличка стоит "Проход по льду ЗАПРЕЩЁН"  :o  :o  :o
Гость, 29 декабря 2011 13:36
даааа... а шуму-то было  :|
Гость, 29 декабря 2011 13:38
а горки где? что то ни одной горки не видно на фото.....кому нужна куча ледяных фигур????? Красиво??? да, может и красиво...Но ребятишки с ледяных фигур не покатаются.....Лучше бы сделали много разных горок для детей всех возрастов, вот тогда бы им было счастье и веселье...

опять видимо придётся ехать в Кыштым, ЕКБ или Челябинск кататься с детьми на горках..........
Гость, 29 декабря 2011 13:40
Агорка будет?
Гость, 29 декабря 2011 13:41
А где горка, господа? :)
Гость, 29 декабря 2011 13:52
Во- первых, предприниматель из Екатеринбурга. обязан был все на совесть сделать. Ведь ему за это деньги заплатили.
Во-вторых, для старого города не удобно. Раньше, все-таки, что на Ленина, что в детский парк было одинаково добираться, что из старого города, что из нового.
В-третьих, тогда уж надо было все-таки либо привлечь либо комбинат, либо разделить деньги на два городка. Один в новом городе, другой- в старом. То, что сейчас в детском парке не подается никакой критике. Интересно получается, весь горд будет кататься в городке, а бедные бабушки-аттракционщицы будут детей в детском парке напрасно ждать.
Гость, 29 декабря 2011 13:56
Что-то я не вижу ни одной горки :?:  :?:  :?:  Неужели их не будет :o  :o  :o
Эх..., 29 декабря 2011 13:58
Видимо, 2млн.рублёв хватает только на ледяной забор и чуду-юду китайскую, да ещё на Деда Мороза со Снегуркой, хорошо хоть про них не забыли. А горка железная - на детской площадке. Скромнее будем в желаниях. А Кыштым-то - богатый город, судя по городку  :D
Гость, 29 декабря 2011 13:59
Гость, 29 Декабря 2011 13:19
А что вы хотели????? предприниматель с екатеринбурга вообще не обязан был тут ничего делать, спасибо скажите хоть тому что есть, неблогодарные озерчане.

Если не обязан делать, зачем налепил срамоту?Нам, озерчанам и так сойдет? Он бесплатно работал?
Или ему всё-таки заплатили. И почему мы неблАгодарные? Вопросов много, если вы в этом вопросе компетентны, объясните. :o
Гость, 29 декабря 2011 14:54
Да какой это городок, без единой горки?  :(  ПОЗОРИЩЕ  видать тяжело было сделать деревянный каркас горки и просто залить водой. Все экономят. Поэтому и в этом году всей семьей поедем в Кыштым , там горок такого плана полно и для всех возрастов. Про мастерство выпиленных скульптур ничего дурного не скажу -красивые.
Гость, 29 декабря 2011 14:56
Наглядное пособие от  озерской администрации, - как  ежегодно грамотно попилить два миллиона российских рублей.Название мероприятия -строительство  снежного  городка.Конечный результат-  как обычно,полное г.... для жителей и отсутствие двух миллионов в бюджете...
Гость, 29 декабря 2011 14:59
Кошмар,а горки то где?Это что за городок такой.
Гость, 29 декабря 2011 15:50
Я боюсь, что со своим ребёнков (3 года) болше 5 минут там не задержусь - ей быстро надоест. Где ггггггооооооооррррррркккккккккккиииииииииииииииииииииииии???????!!!!!!!
Гость, 29 декабря 2011 15:51
Нашим людям не угодить!!!! Очень красиво делают (конечный результат ещё не видела). По сравнению с тем, что наблюдала многие годы в Озе, это наиболее удачный ледяной городок!!!!
Гость, 29 декабря 2011 15:52
стыдно противно и позорно ката(ка)тся будем с бороды мороза
Гость, 29 декабря 2011 15:53
В свою молодость помню, как всей семьёй ходили на площадь Ленина, чтобы покататься на горках, и ведь умели делать сразу и горки и из льда фигуры. Было где и детям и взрослым развернуться. А сейчас? Нет, фигурки из льда здорово, но моему ребёнку (3 года) что с ними делать: ну посмотрит 5 минут и все... Ему кататься надо, энергию тратить, а не смотреть на фигурки, как в музее. Где горки??????????? В детском парке поставили две хилинькие горки: боюсь мы предпочтём в темноте кататьса на горках, чем смотреть на эти ледяные скульптуры.......
Гость, 29 декабря 2011 15:54
администрация проснитесь сделайте людям горку у вас ещё есть время за столом успеете посидеть
Гость, 29 декабря 2011 16:02
Елочку жалко...такая красивая...росла-росла никому не мешала, взяли и срубили на потеху...
Vladus, 29 декабря 2011 16:31
Живу на КМ1, чего только не наслушался, проходя мимо)). В основном вопли строителей - "Ёма!!! 4 дня осталось!!!!!". Вот им низкий поклон, а администрации очередной жирный минус. Это же надо - дотянуть до 22 декабря, какие, к чёрту, горки тут? В результате ....это вот ...., уже который год.
Маха, 29 декабря 2011 17:58
Горки будут деревянные, строятся они сейчас, а светится ёлка очень красиво и деревья разноцветные тоже красивушчие! Красиво там, только ледышек , назовём это "строительный мусор", много-премного,( ходить то ли опасно, то ли неудобно )
Нам понравилось!!!
С Наступающим Всех!!!!
Елена, 29 декабря 2011 18:07
Да делают горки,ДЕЛАЮТ!!!!!!! Успокойтесь вы все! Сходили бы,и посмотрели. А то развели тут панику :!:
Opteron, 29 декабря 2011 18:16
В 15-ке вообще ппц какой-то... Сделали горку из дерева, но не залили! При4ем не сделали даже ступеньки, чтобы на неё забираться. Сейчас бедные дети вынуждены забирать на неё ползком вверх и занозы задницей собирать......В 15 мкр в конце 90-х такие городки бабахали! весь день можно было кататься и не надоест...     ...гниём мы тут товарищи...
Нея, 29 декабря 2011 18:26
Какая красота в Екатеринбурге. Не знаю, сколько это стоило. Допускаю, что больше, чем у нас. Но так красиво. Дух захватывает. И не в ущерб горкам. Такие скульптуры там сделаны, что просто не верится, что это можно создать изо льда. У кого будет возможность, съездите, не пожалеете.
Гость, 29 декабря 2011 18:41
сегодня 29декабря в 18-00 было открытие? Странно, работы еще не завершены. Дне бы так 5 еще, тогда был бы полный ажур. И все же, когда открытие городка?
Гость, 29 декабря 2011 18:42
Гость, 29 Декабря 2011 15:59
Гость, 29 Декабря 2011 13:19
А что вы хотели????? предприниматель с екатеринбурга вообще не обязан был тут ничего делать, спасибо скажите хоть тому что есть, неблогодарные озерчане.

Если не обязан делать, зачем налепил срамоту?Нам, озерчанам и так сойдет? Он бесплатно работал?
Или ему всё-таки заплатили. И почему мы неблАгодарные? Вопросов много, если вы в этом вопросе компетентны, объясните.
Жалко ему наверно просто нас стало, как может работать платно если он сам свои деньги туда вложил
Гость, 29 декабря 2011 18:42
Была там на открытии городка. Задумка хорошая игры, песни,танцы. Но вот ходить не то что не удобно, а опасно. Дети бегут вечером уже ничего не видно, а под ногами ледышки и не малые!!!!!! Споткнется ребенок и что дальше? - а дальше испорченный праздник. А если (посмотрите на фото кто не был) с лабиринта ледяная глыба что на втором ярусе свалиться на ребенка?????В будни думаю там делать нечего будет.
рыжая, 29 декабря 2011 18:57
ну киньте фотки городка в Кыштыме, посмотрим, сравним...
Гость, 29 декабря 2011 19:11
Детям ваши ледяные фигурки не нужны. С них не покатаешься. А кататься с горки хочется любому ребёнку. .Где горки? Стыдно должно быть за такой ледяной городок.
Мания, 29 декабря 2011 19:19
Только что там проезжали, горки будут, три штуки, для малышей, детей 10-12 лет и большая от городка в пруд, длиннющая. Елка действительно красиво светится, только чем-то ЕДРО напоминает) и деревьям подсветку классную сделали. Разговаривали с ребятами которые там работают, говорят что за 6 дней не реально много всего красивого сделать, но они стараются, очень стараются. А за столь позднее построение, думаю, надо администрации нашей "спасибо" сказать.
Vladus, 29 декабря 2011 19:25
Спешу извиниться за свой предыдущий пост, но не перед администрацией))), потому что всё надо делать своевременно. Да горки строят и маленькую и большую, куча заготовок лежит.  Будет у нас красивый городок и мусор уберут эссно, но думаю после НГ и если бестолочи не разбомбят то, что уже сделано.
Гость, 29 декабря 2011 19:28
Смех на палочку . а не городок. Украшением городка - должна быть большая горка . а её нет. С чего детям кататься?  Видно как в Озерске думают о детях. Вот вам и отношение, администрации  к  детям. Сначала никак не могли приступить к строительству ледяного городка, всё время тянули, в то время как в соседним городе Кыштыме уже стоял  городок, дети катались, а открыли городок и покататься не на чём.Разве только на ледяных фигурках Здорово X
Vladus, 29 декабря 2011 19:30
"Гость, 29 Декабря 2011 15:51
Нашим людям не угодить!!!! Очень красиво делают (конечный результат ещё не видела). По сравнению с тем, что наблюдала многие годы в Озе, это наиболее удачный ледяной городок!!!!"

я бы сказал не "многие годы", а последние годы, ибо не забыть городков времён 86 - 90 годов (может и более, то что помню)), на площади, изо льда, с разноцветными лампами внутри, огромными горками и т п.
папаша, 29 декабря 2011 20:17
Ребята строители,за 10000 в день я готов стать одним из членов вашей бригады ;) я знаю,что городок будет открваться ещё 2 дня...я знаю,что вы очень устали,спасибо вам,но наши дети будут пользоваться вашими полуготовыми результатами,а вы уедете(и возможно даже без денег в связи с нарушением контракта)
ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ РУК-СКАЖИТЕ!МНОГИЕ МОГУТ ПРИЙТИ ПРОСТО ТАК ПОМОЧЬ,ДЛЯ СВОИХ ДЕТИШЕК!!!
папаша, 29 декабря 2011 20:36
Мой сынулька как мог отвлекал от недостроенности городка ,проявляя активное участие во время конкурсов...поэтому заработал 3 магнитика :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 декабря 2011 21:06
Были сегодня в 6 с детьми. Представление понравилось. Фигурки изо льда сделаны здорово! Молодцы! Елка и деревья красиво светятся.
Ну и всё. Положительные эмоции на этом кончились. Горку еще не сделали (хотя обещают завтра). Маленькая она- двух метров в высоту нет(((.
Везде под ногами ледышки. Ждем травмы? Хотя может быть уберут, будем надеяться.
Раньше горки где только не делали! Около УАТа тоже хорошие были, хоть и далековато. В 2002 г. в 15-шке отличный снежный городок был!
Гость, 29 декабря 2011 22:11
Было же СРАЗУ понятно, что ничего хорошего  ТАК не делается.  ... как можно так организовывать конкурс было? ... за что нам опять такое?
Гость, 29 декабря 2011 22:16
Ему два миллиона заплатили,судя по аукциону. За что? ...Позор,а не городок.
Гость, 29 декабря 2011 22:24
Может и стараются ребята. Но за 2 млн. можно было и прямой забор из льда построить, а так все вкривь да вкось.
Гость, 29 декабря 2011 23:18
Вместо того, чтобы ругать "строителей" городка, хотелось бы услышать ответ на вопрос от администрации: "А почему аукцион на строительство был назначен ТОЛЬКО на 19 декабря????!!!!"  Денег, конечно, выделено немало, но надо же и о человеческом факторе думать, это сколько же сил надо, чтобы работать круглосуточно в течение недели да ещё на улице со льдом? В следующем году даёшь аукцион 29 декабря!!!

Ребятам-мастерам СПАСИБО!
Чем хуже Кыштыма, вот там городок так городок, а у нас без слёз и не взглянешь.... обидно, но спасибо и на этом(((, 30 декабря 2011 03:00
:evil:
Гость, 30 декабря 2011 04:38
Господа,а что вы хотели за два миллиона рублей и за семь дней работы? Чудес не бывает,даже под Новый год. За чудесами это к волшебникам,к Чурову ,например. А хвалить ледяной городок Екатеринбурга,по меньшей мере смешно. Да с таким бюджетом как,у них мы бы весь Озёрск в лёд закатали.У них ещё в октябре подготовка к этому мероприятию началась,а деньги какие выделили.Вы знаете? Цитирую:"В муниципальном заказе администрации Екатеринбурга на подготовку и проведение общегородского мероприятия «Ледовый городок-2012» указана сумма в 21 миллион рублей."Так то вот господа хорошие.
Гость, 30 декабря 2011 07:21
а мне не нравится кинули старый город с новогодним городком.всю жизнь городок был на площади ленина в центре города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 декабря 2011 10:38
на горки детей в Кыштым возить будем,ничего не меняется из года в год
Анжелика, 30 декабря 2011 20:28
Я вчера была на празднике он просто супер мне нравиться!=)
KARABAS, 31 декабря 2011 18:20
помню уат у себя строил славные зимние городки, при Слатвидцком еще) вот это было классно)
Гость, 4 января 2012 21:52
Сравнивая с городком Кыштыма у нас груба говоря "ничего нет" .... Не дело это.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений