РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Два мира, два Новых года

Городская жизнь, 28 декабря 2011 13:32, Наталья Павловская

Для жителей других городов, которые посещают наш сайт, поясним: Озёрск делится на две части – старую, которую начали возводить в начале 50-х г.г. и новую. Старый город строился по проектам ленинградских архитекторов, а потому он отличается от новой части индивидуальностью, если этот термин применим к городам.

Новая часть - типичный спальный район, с серыми многоэтажками, каких полно во всяком большом или малом российском городе. Но речь не об особенностях архитектуры Озёрска.

Если в эти предновогодние дни пройтись по новой части города, то кой-какое предновогоднее настроение можно ощутить. Хотя торговый народ скуповат у нас на оформление витрин собственных магазинов.

Если бы Остапу Бендеру пришлось сегодня оказаться на проспекте Карла Маркса, его оценка, без сомненья, была бы однозначна: «Нет, это не Рио-де-Жанейро!»

Кстати, а как там, в городе его мечты? Вот, полюбуйтесь.

700_447_fixedwidth.jpg

Можно заглянуть и на Елисейские поля, взобраться на Эйфелевую башню…

1454-282.jpg

Хотя бы виртуально.

Да и в нашей северной столице не хуже.

4707_msg-big.jpg

А теперь спустимся на землю и пройдёмся по пр. Победы. (Для иноземных читателей: этот проспект находится в старой части города). Её освещают в эти предновогодние дни только фонари, да светящиеся окна домов.

1_DSC06422.JPG

2_DSC06412.JPG

3_DSC06425.JPG

Все частные офисы наружное оформление сочли излишним. Немного порадовали аптека «Здоровье», да магазина «Негоциант».

4_DSC06407.JPG

5_DSC06429.JPG

6_DSC06430.JPG

7_DSC06415.JPG

8_DSC06421.JPG

Если свернуть с Победы на улицу Советскую, пройтись по Пушкина, Свердлова, Строительной, то местами можно погрузиться и вовсе в кромешную темноту.

9_DSC06436.JPG

10_DSC06439.JPG

Много освещения дают фонари магазинов «Продуктовый» и «Элита», но Новый год тут не при чём.

11_DSC06416.JPG

А это дом №9 по улице Строительной. Жильцы к встрече Нового года готовы.

12_DSC06441.JPG

Вот и спрашивается, почему другие страны, не имеющие столь богатейших энергетических ресурсов, подобно нашей стране, позволяют себе задолго до Рождества и новогодних праздников радовать своих граждан яркой иллюминацией не только в столицах, но и в провинции. А у нас, как в …

Здесь уже читатели сами дополнят, где "старый город" встречает Новый год.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2011 14:27
Да уж не до иллюминаций. Фонари бы горели, а то по несколько дней фонари не горят ни на улице, ни во дворах!
Гость, 28 декабря 2011 14:43
это же ОЗЕРСК тут как в степи  :(
мне всё поКер, 28 декабря 2011 14:46
интересно, кто решил что дорогая иллюминация по дороге в 15ку и на бродвее, важнее освещённых дворов и тёмных переулков, где шныряют разные ... и люди ноги ломают?
Гость, 28 декабря 2011 14:57
Убогий мы народ.........Чем лучше живём , тем хуже.............
Гость, 28 декабря 2011 15:05
Озерск - маленький провинциальный городок, затерянный в лесах. Скорее, поселок городского типа. Согласно статусу - и освещение. Скромнее надо быть , господа !
В трусах и бусах, 28 декабря 2011 15:09
:{}  а я сама лично накупила всяческих гирляндов и нацепляла всо это на окно. Получилася каша-малаша из огоньков. Теперь наше окно видать и из соседнего двора.
:oops:  главное штобы этот китайскай хлам не перегорел до конца праздников.
Гость, 28 декабря 2011 15:56
Скромнее надо быть чиновникам и местным миллионерам ,могли бы свои конторки и магазинчики принарядить к празднику.
Гость, 28 декабря 2011 17:13
У УК неплохо и рядом где памятник Курчатову, мало но со вкусом. Только не доделали маленько. По утрам включают гирлянды.
наш, 28 декабря 2011 19:19
Это ужасно-город Озёрск вечером.
Гость, 28 декабря 2011 19:31
Жаль, не сфоткали дом на Свердлова 25для полной картины старого города. Ведь старым городом гордились, Его , говорят, строили очень знаменитые архитекторы. Все они были  покрашены в пастельные тона. Ну просто Ленинград! А что творится на набережной, слов не хватает все это описать. Каков город, таков и народ там живет. Господа , держащие средства и власть, владельцы заводов и пароходов, займитесь старым городом.
misanthrope, 28 декабря 2011 19:32
-------------------------------
В трусах и бусах, 28 Декабря 2011 18:09
Теперь наше окно видать и из соседнего двора.  
--------------------------------------------------------------------------
Шею с трусами,тоже видать в китайской бижутерии с уральских гор? :D
misanthrope, 28 декабря 2011 19:57
---------------------------------------------------------------
Старый город строился по проектам ленинградских архитекторов, а потому он отличается от новой части ндивидуальностью..©
-----------------------------------------------------------------------
Так же,как и новая - отл.индивидуальностъю от старой.. ;)
Вот бы Ленинградский проект -охватил бы весь город,то был бы Он - Одной сплошной индивидуальностью! :D
Гость, 28 декабря 2011 20:01
Это еще так себе! Вы забыли про консоли! Они тоже не горят! И фонари в сквере около ДК Маяк еще летом перестали гореть! А местным предпринимателям кроме наживы ничего не нужно! Слабо потратить 1000 на оформление?! Могу назвать 10-15 оптовых фирм где украшения копейки стоят! Как же, лучше лопнуть от жадности, чем украсить свой собственный магазин!
Гость, 28 декабря 2011 20:23
А нам попуасам хрен редьки не слаще.
Озерчанка., 28 декабря 2011 22:15
Да фотки города нашего красивее этого Рио, неужели не заметили??? Уютно, родное все такое. Снежинки красивые. По-домашнему... А там - ну огоньки, ну и че? Мне птички понравились, минут на пять полюбоваться. А по нашему городу так хорошо пройтись в тишине...
Гость, 28 декабря 2011 22:32
Все вопросы к властям города. А ведь обещали "Сделаем". Нынешнее состояние старой части города - лакмус для руководителей города. Лишний раз подумаешь, кто . что и как. И выступлений не надо. А как оне собираются в следующий раз перед народом речи толкать? Постыдились бы. А еще мужики! Тьфу - три раза через плечо.
Озерский городовой, 28 декабря 2011 23:06
OPUS LXXII

Моя просьба Деду Морозу
(при участии С.Есенина)

С Новым годом, друг мой, с Новым годом.
Дед Мороз стучится к нам в окно.
Я ему под звездным небосводом
Расскажу, что грезилось давно.

Я скажу от всей душевной шири:
Жить желаю в городе другом.
Не такой уж горький я сатирик,
Чтобы восторгаться бардаком.

За полгода семьдесят посланий!
Пальцы об iPad разбиты в кровь.
Рифмы примитивные достали,
Например, вот эта: «кровь-любовь».

Мне зачем труда такого счастье?
Дай Городовому отдохнуть.
Подари ты разум местной власти.
Но про город новый не забудь.

Я к тебе с курантов звонким боем
Обращаюсь сквозь бенгальский дым:
Дай мне город с лучшею судьбою,
Где я снова стану молодым.

Где б лентяи в креслах не сидели,
Где б чиновник в мой не лез карман.
Где б сенатор летом, в самом деле!,
На свои доделал бы фонтан.

Где б о благе своего народа
Думал весь общественный совет.
Где б над пешеходным переходом
Ночью лился несказанный свет.

Я б туда из красочного рая
Рвался с нетерпением назад.
Дед Мороз, тебя я умоляю:
Подари прекрасный город-сад.

Знаю, чудо не случится скоро.
Попрошу немного, но всерьез.
Я хочу другой увидеть город,
Только чтобы это был Озерск.
Гость, 28 декабря 2011 23:06
Енто фотки не нашего города а .......
Фотки Нашего города в другом месте:-) :-) :-) :-) :-)
Гость, 29 декабря 2011 06:09
В трусах и бусах! Нет, главное чтобы ваши китайские гирлянды не сгорели вместе с окном! А то потом дома холодно будет :D . Если просто перегорят - да и хай с ними. Главное в свое отсутствие включенными не оставляйте, а то гореть они любят. Исполнение там - УЖОС, тоже имеется подобное гно. Сразу после покупки пришлось пройтись паяльником и изолентой
Гость, 29 декабря 2011 07:21
Аптека Здоровье, Кыштымский предприниматель.
Счастливая, 29 декабря 2011 22:31
Озёрскому городовому очередной респект!!!!
Гость, 2 января 2012 13:30
В Озёрске служил 20 лет назад.Всех с НГ-2012!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений