РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Письмо шло из Озёрска в Озёрск – 12 дней

Городская жизнь, 27 декабря 2011 14:04, Редакция

Жалобы на работу озёрской почты поступают в редакцию постоянно. Так, сегодня в редакцию пришла пенсионерка Тамара Ивановна Левдик (бывший сотрудник ФИБ) и с возмущением стала рассказывать, что в последнее время она работает почтальоном. На общественных началах.

«Я проживаю по улице Восточной,8. Дело в том, что очень часто, подчёркиваю – часто, а не случайно разок, другой, в мой почтовый ящик почтальон бросает письма, которые должны были попасть на Строительную, 8, Царевского,8, а то и на Восточную, 10. Иногда и мне звонят из других домов и люди сообщают, что им пришло письмо на мой адрес. Что делать? Иду и разношу письма и извещения по адресам» - рассказала Тамара Ивановна.

А потом она достала из сумки конверт и продолжила:

«12 декабря я отправила письмо в Москву. Через две недели получаю его же обратно. Вот полюбуйтесь на штемпели».

На штемпели мы «полюбовались»: действительно, стоят два штемпеля, один в день отправки -12 декабря, другой в день «получения» – 24 декабря. Из Озёрска, минуя Москву, письмо шло почти две недели…

И, что называется, до кучи. Сегодня наш сотрудник в обеденный перерыв поспешил с извещением о посылки на почту, что по Блюхера,19. Отстояв почти час, он протянул извещение оператору, девушка пошла в «закрома», пробыла там значительное время, а когда вернулась, то сообщила, что посылки не нашла. Другая работница, взглянув на извещение, сообщила, что посылка уже получена.

Оказывается, произошло следующее: в позапрошлую субботу нашей коллеге позвонили с почты и пригласили за посылкой. Посылка была получена. А через неделю пришло извещение о посылке. Поскольку с того же адресата ожидалась ещё одна посылка, наш сотрудник поспешил на почту... В итоге человек потратил массу времени с нулевым результатом. И никто не в ответе.

Спрашивается, если посылка получена, то зачем через неделю посылать на неё извещение?

Редакция сознаёт, что «почтовые страдания» изрядно всем поднадоели. Но по-прежнему на Блюхера, 19 очередь стоит в одно окно, по-прежнему люди в ней тратят много времени,

по-прежнему уходят с испорченным настроением.    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2011 14:10
Почта работает просто отвратительно, особенно центральная. Толпа людей стоит, кто за посылкой, кто за пенсией. Все в одно окно. Когда на ТВ идет реклама Почты России, разбирает дикий хохот.
Гость, 27 декабря 2011 14:10
Так когда же будет наведен порядок на Почте? Вопрос к Администарции
Гость, 27 декабря 2011 14:21
Полностью согласна со статьей и с откликами читателей. Я тоже недавно столкнулась с подобными "явлениями". Только вот изменится ли что от наших возмущений и высказываний?! Не мешало бы услышать комментарии руководства почты!
Гость, 27 декабря 2011 14:29
А что вы хотите? Почты Озерской у нас нет. В кИщтыме - главпочтамт. Так-то...
Гость, 27 декабря 2011 15:02
:!: Поддерживаю вышесказанное!Что за люди там работают, часто пользуюсь почтой и оплачиваю доставку ДО КВАРТИРЫ!!!Но, на деле выходит, что мне и извещение выслать не могут...тут слов никаких не находится, приедешь сам, а тебе ещё и нахамят... :!: П.С. Может уже пора навести порядок!! :?: !!!Стыдно за нашу почту...
Гость, 27 декабря 2011 15:02
На Блюхера,19 неграмотные почтальоны. Смотрят на компьютер как... на новые ворота. Потом отлучаются на полчаса и возвращаются уже вдвоем. Не знают сколько стоят конверты, сколько нужно наклеить марок в ту или другую страну. И приходится стоять по2-2,5 часа, чтобы получить или заплатить. Когда это кончится, господа начальники?!
мне всё поКер, 27 декабря 2011 15:04
был штраф от ГАИ через суд 500 р. - заплатил. через ДВА ! года судебные приставы меня навестили, хорошо не выкидываю квитанции об оплате
Гость, 27 декабря 2011 15:05
Гость, 27 Декабря 2011 10:29
А что вы хотите? Почты Озерской у нас нет. В кИщтыме - главпочтамт. Так-то... - Ну вот похоже почта и ответила. Как обычно " Мы не причём!"
Гость, 27 декабря 2011 15:15
У меня был случай, жду посылку, прислали на почту через два месяца, мне приходит извещение-прихожу забирать. А там со спокойным видом отвечают, посылку уже получили. Попытался узнать кому отдали-у человека взявшего посылку ни имени ни фамилии ни паспорта не спросили, и извещения у него на руках не было-а посылку отдали!!! вот так у нас работает почта, да и не только она
Гость, 27 декабря 2011 15:21
12 дней это нормально. Опыт показывает что обычно 24-25 дней идет письмо.
Гость, 27 декабря 2011 16:16
Пожинаем пережитки "чернышевской" эпохи :!:  При власти Чернышева плюнули на почту и отдали Кыштыму, а могли бы наоборот. Не отстаяли! Все озерские почтовые работники были сокращены или уволены из-за кыштымского произвола. А ведь так были преданы своему делу. Сама жертва этого беспредела. Может вернуть все на круги своя.
Гость, 27 декабря 2011 16:40
Если вы не довольны,так зачем в декабре голосовали за этот бардак? Или поверили в обещания о лучшей жизни? А может яркими фонариками вас купили? :D Так вам и надо! :D
Гость, 27 декабря 2011 17:18
Фонд социального страхования тоже перешло Кыштыму скоро инвалиды  кондылять туда будут по любому вопросу.Скоро всё продадут .Городского ничего ни останется.
Гость, 27 декабря 2011 18:50
Я туда не хожу и другим не советую, а то устроили там черт знает что. В бывалые 80-е народу ходило в разы больше и все спровлялись :evil:
Гость, 27 декабря 2011 19:32
Почта России - и пусть весь мир подождет  :D  :D  :D
Ветка, 27 декабря 2011 19:40
А мне пришла посылка, а извещение не принесли. Так как посылку ждала, позвонила отправителю, там сказали - выслали три недели назад. Пришла на почту, а мне и говорят: за посылкой не пришли, поэтому ее отправили обратно. Сама работала на почте и знаю, посылают извещение и при неполучении посылки два раза отправляют повторное. Поинтересовалась, почему не принесли извещение, отвечают: у вас крадут почту. Возможно, но живу на первом этаже и вместо почтового ящика - щель в двери. Сама у себя ворую?
Гость, 27 декабря 2011 20:21
ПОЧТА 83 и 80 работает УЖАСНО!!!
Я заказываю иногда вещи по интернету. Естественно другого выбора, как получить посылку кроме как на почте нет!
Отслеживаю свои посылки в интернете на сайте ПОЧТЫ РОССИИ. Когда пришла посылка я точно знала, но (как оказалось наивно) ждала извещения. Когда прошла неделя....я переписала № посылки и дату прихода её в Озёрск и этим пошла на почту 83. Там девушка дала мне рукописный журнал...со словами: "Ищите свою фамилию". я нашла...тыкаю их носом, что посылка уже давно пришла....почему не приносят извещения в почтовый ящик....на что мне ответили: "НЕКОМУ НОСИТЬ"....хотя я живу через дорогу от почты!!! :!:  
Посылку я конечно получила и 24 декабря приходит извещение в мой почтовый ящик от 6 декабря о той же самой посылке, которую мне выдали!!!
ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО!???!!! :?:  :!:
Гость, 27 декабря 2011 20:53
А мне вот просто интересно,хоть кто-нибудь в нашем городе может что-нибудь хорошее сказать о почте? Ну например,рассказ о том,как я ходил на почту и ушёл оттуда в хорошем настроении? Ведь есть же на почте хорошие,грамотные доброжелательные девочки,которые помогут и всё объяснят. Люди там работают как и везде-хорошие и не очень.Мне слава Богу пока попадались хорошие девочки(я живу в Татыше)-всегда подскажут как лучше отправить посылку или перевод,как проконтролировать прохождение почты до адресата-и до сих пор никаких "косяков" не было-всё вовремя и в сроки. А в городе по работе тоже часто приходится бывать на почте-и тоже всё всегда хорошо:и культурно ответят и вежливо обслужат и улыбнутся на прощание! Так что я желаю работникам почтамта в новом году всего самого наилучшего-здоровья,терпения и повышения зарплаты!
Жительграда, 27 декабря 2011 21:14
Абсолютно согласен со всеми высказываниями.Сам сталкиваюсь с этой проблемой и ни раз и ни два. Многие посылки и письма просто не доходят до адреса.Некоторые посылки отслеживаю через почтовый идентификатор,сам иду на почту,и то выслушиваю возмущения типа"ждите извещения",а после настойчивого прошения они  идут смотреть и находят.Надоел Бардак!  Пусть хотя бы через ваш сайт пробьют проблему.Обратитесь в администрацию,покажите комментарии,может к вам прислушаются.Будем Вам очень благодарны.
Гость, 27 декабря 2011 21:26
:!:  :!: да просто ужас!
Блиц-перевод с доставкой на дом, был получен через месяц и пришлось топать на почту и стоять очередь!После предьявленной письменной претензии, получено 250 руб компенсации :!:  :!:
Гость, 27 декабря 2011 21:48
На Блюхера,19 неграмотные почтальоны. Смотрят на компьютер как... на новые ворота. Потом отлучаются на полчаса и возвращаются уже вдвоем. Не знают сколько стоят конверты, сколько нужно наклеить марок в ту или другую страну. И приходится стоять по2-2,5 часа, чтобы получить или заплатить. Когда это кончится, господа начальники?!

:!: Во - первых не почтальоны а операторы и откуда вы взяли что никто не знает сколько стоят услуги помоему вы уже преувеличиваете. С компьютером у нас все в порядке и смотрим мы туда чтобы оплатить ваши услуги без ошибок. Уже придумавыть начинают сами сядьте и посмотрим на вас со стороны! Или Вас 100 человек или оператор одна выслушивает каждого с ума можно сойти за день столько выслушать! Нервы знаете ли не железные!
Гость, 27 декабря 2011 22:13
да у молодежи нервы  не железные  , а у пенсов они  стальные  стой пока не упадешь :|
Гость, 27 декабря 2011 22:20
Почта должна работать почтой, а не продавцом порошков книжек и тп....
Добрый Бодрый Кот, 27 декабря 2011 23:41
Народ дикий просто. Вот у меня все прекрасно с почтой. Всегда. Раза два в месяц стабильно получаю посылки. И с наложенным и без наложенного платежа. Посылки доходят в течении пяти рабочих дней из любой точки страны. Разве что под новый год подкачали и то в москве (предпразничные перегрузки). За последний год я получил около 20-ти посылок, в том числе и крупногабаритные из за бугра. И ниразу никаких проблем. Потому что ЕМС.

Грубят? Вы головой своей подумайте, почему грубят?
Люди изначально на почту (как и в сберкассу) идут с негативом. И лица, будто лимон по языком. С недавних пор я знаю как делать покупки, чтобы посылки приходили в те дни, когда нет очередей. Ранее же, я часто становился свидетелем когда клиенты просто на пустом месте начинали с оскорблений (пусть и не прямых), с криком, с издевками. Каждый второй начинает разговор с мыслью: я вам мля комиссию пятнадцать рублей заплатил, вы мне теперь все по гроб жизни обязаны! Два из трех говорят по ХАМСКИ!
В день - сотни. Вы себя на мысли поймайте, когда на почту заходите. Даже если вы напрямую не грубите, скорее всего у вас все равно в мыслях негатив типа: мля, долбаная почта, очередь и т.д.
Работникам почты и сберкасс в пору памятники ставить. Потому что обслужить столько хамла и не выцарапать никому глаза - стальные нервы. Я бы, пожалуй, уже на третьем сорвался.

Люди! Вы не так много платите, чтобы требовать королевского обслуживания и эксклюзивных услуг. Хотите чтобы вас лелеяли в то время как вы изводите себя на г...?  Пойдите в DHL! За те деньги, которые вы заплатите, вас действительно вылежут!

И да, вам чуть выше не показалось. Помимо дней когда народ вообще не помещается в отделении, на почте действительно есть дни, когда в течении рабочего дня там нет очередей (максимум 1-2 человека в пики активности).

Улыбайтесь!!! Улыбайтесь, черт побери!!! Только после этого вам начнут улыбаться в ответ! И на почте, и в сберкассе и, даже, в поликлинике!!!
Работник почты, 28 декабря 2011 06:37
Добрый Бодрый Кот, 28 Декабря 2011 00:41 +100500
Гость, 28 декабря 2011 07:35
+1. Все верно. и никаких проблем с почтой))
Гость, 28 декабря 2011 08:18
Стояла в очереди на Блюхера,19, что бы получить посылку. Работало две кассы, что вообщем-то необычно. И тут девушка, обслужив очередного клиента, говорит: мой рабочий день закончен, вставайте в другую кассу. Народу очень много. Мало того, что отстояли одну очередь, нас, спустя 1,5 часа стояния, выпнули к конец другой очереди. Спрашиваю: девушка, а что же вы не предупредили, что бы очередь к вам в кассу не занимали, видели же сколько народу, хотя бы за пол часа. Девушка грубо бросила: может вам еще тут табличку повесить. Я в шоке. Особенно жалко было стареньких бабушек. Хамство. Не профессионализм.  Кстати, на стене, около которой сидела хамоватая девушка-оператор висит плакат: Обращайся с клиентом так, чтобы ему захотелось вернуться еще раз (не дословно, но смысл именно такой). Наверное, дырку на стене прикрывает. Я не знаю, как в других отделениях Озёрска, но на Блюхера, 19 придешь с улыбкой, а уйдешь облитый помоями.
Гость, 28 декабря 2011 08:57
У моего "знакомого по инету" жена работает на почте в Магнитогорске. Вы знаете сколько им платят там? И это не Озерск... Как Вы думаете - за такую з/п кто работает? Умные - только чтобы получить опыт работы с кассой, и айдя на хорошо оплачиваемую работу. ХОТЯ ДА - ОТВРАТНО работают - в Кыштыме как попроще отправил открытки - было дело....
Granbird, 28 декабря 2011 10:47
наверно на почте своеобразный СПАМ-ФИЛЬТР  ;)
Фрекен Бок, 28 декабря 2011 11:46
а мне посчастливилось лежать в больнице с заведующей одним почтовым отделением нашего города.
какие прелестные вещи она рассказывала о своей работе!
изначально,работать некому. она - заведующая (с опытом работы 3 месяца), и в подчинении один почтальон.... сильно...
начальство (главпочтампт) регулярно проводит дикие акции по впариванию народу никому не нужного хлама, причем для этого есть ПЛАН!!! грубо говоря, на декабрь: продать два комплекта постельного белья,  три коробки моющего средства, ящик гречки...
только вот непросвещенный народ почему-то не ходит на почту за гречкой... странные мы люди ) а ее наказывают, лишают премии за невыполнение этого бредового плана...
какие посылки? какие письма? вы о чем? им надо успеть гречку продать...
вобщем, уволилась она. не хотели ее отпускать, трудовую книжку с боем выцарапывала, работает сейчас в сфере образования, в деньгах ничуть не потеряв )))
Гость, 28 декабря 2011 13:22
работют конечно отвратительно, и медленно и бывает хамят, НО! сами на себя посмотрите со стороны, люди! как вы общаетесь с операторами? Сплошной негатив и извиняюсь, на затыкаясь все время пока очереди ждут, дурно становится и жалко девушек этих. Они то в чем виноваты? они свою работу делают, а то что у них сотрудников не хватает, это претензии не по адресу.
Гость, 28 декабря 2011 13:47
Давайте отделять мух от котлет. Есть операторы, а есть те, кто носит почту до наших почтовых ящиков - письма, газеты, извещения. Вот к ним как раз претензии - к нам в подъезд приносят письма, на которых указан соседний дом. Ну ладно, ну раз можно ошибиться, но потом это письмо на почтовом ящике лежит у всех на виду, почему почтальон, приходя в очередной раз к нам в подъезд в упор не видит этого письма и не хочет исправить этот досадный косяк??? а было и так, что жильцы соседнего дома к нам звонили и сообщали, что наши письма к ним доставили... слов нет...
Гость, 28 декабря 2011 13:51
Гость, 28 Декабря 2011 14:22
ага) сотрудников не хватает, поэтому и работают отвратительно, и хамят. бедненькие. врачи, учителя, преподаватели вузов у нас тоже, чай, не миллионеры, так что же теперь пусть плохо работают, им же так мало платят. к тому же, что бы работать оператором на почте высшее образование не нужно, закончил пту и вперед. каждому по заслугам и умениям.
Гость, 28 декабря 2011 15:29
я вот два раза в неделю вынуждена получать корреспонденцию и стою в этой очереди тоже иногда по часу, и что мне теперь на оператора  злость свою и недовольство срывать? она что меня тогда вне очереди примет? Я говорю о том, что многие люди пока стоят в очереди просто выплескивают свой негатив, я представляю сколько всего "хорошего" операторы наслушаются за весь день. Просто надо быть терпимее и вежливее. У нас тоже и письма важные теряли и не на тот абонентский ящик клали, всякое бывало, свои претензии мы предъявляли руководству!
P.S. Можно подумать, что врачи и преподаватели не хамят! Это зависит не от образования и места службы, а от воспитания человека!
Гость, 28 декабря 2011 15:55
Конечно, люди бывают разные, и с воспитанием тоже по-разному дела обстоят, независимо от профессии. Но есть еще такое понятие как ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, будь ты хоть 200 раз хамом и грубияном, но письмо или извещение можно доставить по адресу и вовремя???? ведь действительно проблемы с доставкой случаются регулярно, и мне абсолютно ровным слоем хам принес письмо или грубиян, меня больше раздражает, что свое письмо приходится в соседний дом ходить искать. и извещения хочется получать вовремя, а то уже 2 недели как посылку получила, и тут только мне приносят извещения об этих посылках. Безобразие полное.
Гость, 28 декабря 2011 16:52
дык, работать не кому, платют мало, вот и получайте свои письма и извещения как придется. а то, что операторы хамят, так они за целый день тааакооого негатива наслушаются, что позволительно сбросить пар.
"Можно подумать, что врачи и преподаватели не хамят! Это зависит не от образования и места службы, а от воспитания человека!"
т.е. "мало платят" тут не при чем =) об этом я и говорю.
И негатив, который выслушивают бедные сотрудники почты то же не на пустом месте. Работа организованна через одно место.
Гость, 28 декабря 2011 19:54
Класс!!! Еще!!!
Гость, 28 декабря 2011 20:28
Добрый вечер всем! А мне хочется похвалить оператора Екатерину с почтового отделения на Калинина, 10. Красивая, умелая, знает и умеет всё. Я постоянно делаю заказы по Интернету, посылки получаю часто. Конечно, ход посылки отслеживаю на сайте ПОЧТЫ РОССИИ. Так Екатерина даже фамилию помнит. Очень сочувствую людям, которые работают с нами, народом. И деньги им платят мизерные, и оборудование стародавнее. А ещё и мы тут с выгибонами. Исама  всегда стараюсь быть приветливой. Кстати, очень помогает!
Гость, 28 декабря 2011 20:38
Хватит хаить почту девчонки работают не покладая рук.1) Не было бы очередей если бы наши высокоуважаемые престарелые люди сидели и ждали бы свою пенсию дома а не на Почту бежали Уже с 7-30 стоят и уже создают очередь.
2) Имейте уважение к служащим Почты,. Вот придешь в Банк и смотришь буквально недавно очередь стояла на улице и хоть кто нибудь возразил что оператор работает медленно почему так? Что Почта не заслужила Уважения. Правильно молодежь приходит на Почту и говорит "А нельзя для Бабушек сделать отдельное время прихода на Почту?" И обратите внимание на первый пункт он самый главный.
Гость, 28 декабря 2011 20:50
Все на почту за гречкой и порошком!!!
Травинка, 28 декабря 2011 21:11
А я получаю почту на Калинина. Получаю посылки стабильно раз в дней десять. И знаете, меня работа этого отделения в принципе устраивает. Никакого хамства. Улыбнешся и в ответ тебе обязательно улыбнутся  :) . Всегда помогут, подскажут если есть вопросы.  :)  Ну да не так быстро как хотелось бы обслуживают. Очереди. Но на это есть веская причина, нехватает людей.  Работницы почты не виноваты, что их головная контора Почта России взвалила на них огромный список услуг (и платежи, и переводы, и блиц, и контакт, и продажи всякой мелочевки, и квартплаты).. А ведь есть еще своя непосредственная ПОЧТОВАЯ работа!!! При этом штат сокращен до минимума. Почтальонов не хватает .. Зарплаты - маленькие... Почему то у нас принято жалеть только врачей и учителей, что мало платят и много работы.. Вы посмотрите на них, на работников почты-  им же головы поднять некогда. А то что кто-то где-то нахамил или не так посмотрел на вас, просто задумайтесь - а вы - вы ведь тоже можете устав, сорваться и нагрубить. Вы всегда улыбаетесь людям? Даже если вам грубят? Давайте с пониманием относится к друг-другу и проблемам  :) . Предупреждая ехидные выпады скажу - Я не работник почты  :) Просто часто там бываю ..  :)
Гость, 28 декабря 2011 21:41
Гость, 28 Декабря 2011 21:38
Хватит хаить почту девчонки работают не покладая рук.
Да, видела я это "не покладая рук". Очередь километровая, работает одна касса, рядом сидят два сотрудника почты перебирая извещения, ржание стоит, как в конюшне. Наблюдаю за сей работой и понимаю, почему так оперативно приходят извещения.
"Вот придешь в Банк и смотришь буквально недавно очередь стояла на улице и хоть кто нибудь возразил что оператор работает медленно почему так?"
Не помню, что бы операторы в банке работали так, как на почте, это вы уж загнули. Очередь, конечно есть, но люди действительно работают. Правда в сбере слегка лучше, чем на почте, отстойный банк, но монополист, как и почта.
"Не было бы очередей если бы наши высокоуважаемые престарелые люди сидели и ждали бы свою пенсию дома а не на Почту бежали Уже с 7-30 стоят и уже создают очередь."
А если человек в больнице лежал, ему что же месяц сидеть дома и ждать, когда принесут пенсию? Ситуации разные бывают.
Да, почта озёрска, вот какие у вас защитники... по сему виноваты бабушки и дедушки.... позор
Гость, 28 декабря 2011 23:08
Ни чего не говорю ситуации разные бывают  я не говорю про тех кто лежал в больнице. Я говорю про тех кто привык стоять в очередях как в СССР и согласитесь что таких много,,,,,,,,,,,.
Гость, 28 декабря 2011 23:54
///Почему то у нас принято жалеть только врачей и учителей, что мало платят и много работы.. Вы посмотрите на них, на работников почты- им же головы поднять некогда.////
что бы стать врачом, учителем - нужно получить соответствующие образование. да и ответственность несоизмеримо выше. Работа грузчика, например, тоже тяжелая. Но, кто на что учился.
Гость, 29 декабря 2011 10:01
отпраляю до сих пор почтой письма,всегда во время всё приходит,без задержек и посылка во время дошла,на днях получила телеграмму от подруги,принесли день в день,в течении часа,позвонили,сказала"ждите"..меня всё устраивает,все только и любят писать плохое,а вы сами то попробуйте на почте работать,ещё и зарплаты маленький от4-8т.р кому как повезет..и ни смотря ни на что люди работают на благо жителей озёрска!!!!!
Гость, 29 декабря 2011 16:34
Телеграммы носит не Почта! И зартплату им повысили еще в апреле месяце. И получают они уже достойную зартплату.
Гость, 5 января 2012 18:52
Ну вперед герои работать за 3 тысячи рублей!!!!!!!!!!! Везде успеть надо и чтобы все еще довольны остались :evil:
Гость, 5 января 2012 18:54
Ну раз все такие умные сами найдите способ лутше, почта же вам не нужна :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений