РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто-то проездные взял и отменил

Городская жизнь, 27 декабря 2011 10:18, Наталья Павловская

Как толкуют словари, «сюрприз – неожиданный подарок» Вот такой неожиданный «подарок» накануне новогодних праздников был поднесён ветеранам труда Озёрска.

Об этом мы узнали от обратившейся в редакцию Галины Ивановны Вдовиной:

«Не дождавшись объявления о продаже льготных транспортных билетов на январь 2012 года, мы, ветераны, позвонили в кассу. Кассир нам ответила, что льготы на 2012 год для ветеранов труда за 200 рублей не предусмотрены. Хотелось бы знать, кем и на каком основании эти льготы отменены?».

Для начала вспомним постановление собрания депутатов Озёрского городского округа от 14 мая 2008 года (№69):

      

«О социальной поддержке отдельных категорий граждан Озерского городского округа
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Челябинской области от 24.04.2008 N 253-ЗО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан" и в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан Озерского городского округа Собрание депутатов
РЕШАЕТ:
1. Установить с 1 июня 2008 года цены на месячные проездные билеты в городском пассажирском транспорте в размере 200 рублей для неработающих пенсионеров следующих категорий:
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий;
- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда; (выделено ред.)
- ветеранам труда Челябинской области;
- ветеранам военной службы, достигшим возраста: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет;
на основании следующих документов:
- удостоверения, дающего право на льготы;
- паспорта;
- пенсионного удостоверения;
- трудовой книжки.
2. Установить, что право на приобретение льготного проездного билета имеют граждане указанные в пункте 1 настоящего решения, и не имеющие права на получение мер социальной поддержки в денежной форме по иным основаниям.
3. Администрации Озерского городского округа, МП "УАТ" (С.В. Зайцев) организовать работу по реализации данного решения.
Глава Озерского городского округа Челябинской области С.Г.ЧЕРНЫШЕВ»


Как пояснил заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Рудольфович Полетаев, данный вопрос взят администрацией округа на контроль, и в ближайшее время совместно с депутатским корпусом будет принято соответствующее решение. Надеемся, на этот раз обойдётся без «сюрпризов».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2011 10:40
А вот почему-то никто не написал, что администрация ОГО не заложила в бюджет сумму на компенсацию этих льгот.
Юрий Поволоцкий, 27 декабря 2011 11:05
"Об этом мы узнали от обратившейся в редакцию Галины Ивановны Вдовиной"
---------------
А что бы было, если бы Вдовина Г.И. не обратилась в редакцию? Так бы и остались без проездных. Необходимость во  втором  заме Калинин обосновал большим объемом работы по контролю решений Собрания. Встав на стажу интересов трудящихся, Валентина Михайловна теперь не допустит таких фокусов.
Гость, 27 декабря 2011 11:06
Ишь чего захотели! В администрации и так зарплаты маленькие!
Гость, 27 декабря 2011 11:11
Бюджет штука серьезная с кандачка не распилить!Забыли,не знали,проморгали и так далее!Профессионалы!!!
Granbird, 27 декабря 2011 11:53
Пешком ходите, и так все автобусы испортили своими садовыми граблями :evil:
Гость, 27 декабря 2011 12:36
Так это же "социально-направленный" (с), а еще - "народный" (с) бюджет. Забыли, что ле?
Гость, 27 декабря 2011 12:40
А почему отменили школьные проездные билеты? :evil:
Гость, 27 декабря 2011 12:56
ХОТЕЛА ПРИОБРЕСТИ ВНУКУ ПРОЕЗДНОЙ-ТОЖЕ ОТМЕНИЛИ! а ДЕТИ-ТО ЧЕМ ВИНОВАТЫ?
Гость, 27 декабря 2011 12:58
это область урезала городу =====все лучше и лучше =======то ли еще будет !!!!
Гость, 27 декабря 2011 13:28
Президент сказал -будет трудно :!: Вот началось  :cry: НО НЕ ЧИНОВНИКАМ :!:  ...
Гость, 27 декабря 2011 14:22
Ничего себе новость! Вообще-то после выборов всегда нам преподносится большая бочка дёгтя...До выборов маленькая ложечка мёда...Господа депутаты, а ведь выборы президента впереди...Народ ТАК проголосует...Всем будет неприятно. Для Granbird: Уважаемый, вы не забывайте о том, что и Вы когда-нибудь будете пенсионером. Не думаю, что Вы - олигарх, которому не страшна старость и бедность. Потом всё будете познавать в сравнении - может быть и самому придется грабли возить в автобусе.
Гость ветеран труда и ветеран атом. энергетики и промышл., 27 декабря 2011 14:31
По-моему такое указание дали наши вновь пришедшие к власти. Они решили дать возможность заработать владельцам маршруток. После такого ведь никто не сядет в автобусы. УАТ обанкротится! Кому стало хуже? Конечно ветеранам и УАТу. Пенсионеры будут ходить пешком, а ученики тоже и будут опаздывать в школу. Маршрутки разбогатеют Стыдно за вас, "правители"
Гость, 27 декабря 2011 14:56
а снижение бюджета  ФОМСа НА 2012 ГОД НА 20 %---------????!!!!
рыжая, 27 декабря 2011 15:01
ой, да ладно. лучше бы не проездные давали, а дали бы всем компенсацию за проезд. 200 рублей и не отказывай себе ни в чем, катайся сколько хошь.
Гость, 27 декабря 2011 15:55
А депутаты-члены всяких депутатских комиссий  куда смотрели? ...
Гость, 27 декабря 2011 16:14
Так в Собрание депутатов ОГО вновь вернулась Валентина Михайловна СЫЛЬКО в должности второго заместителя председателя Собрания. Ей же на зарплату и прочие расходы нужно более 1-го млн. рублей. Какие ветераны, пенсионеры и школьники. ...
Гость, 27 декабря 2011 17:27
Да УАТ уже банкрот благодаря нашей новой власти.Ну нет у них денег что бы платить УАТу разницу за проездные билеты,зато есть средства на зарплату никому ненужной должности.БРАВО нашей власти,и сочувствие родителям школьников(особенно малоимущим)Не получилось так развалить УАТ,нашли другой выход чтобы людей не сокращать(сами убегут) т.к за мизерную зарплату, в нечеловеческих условиях работать никто не будет.А ведь лето не за горами(сады,пионерские лагеря) кто будет нас возить :?: Кто заменит 2 сто местных автобуса в сады на час пик :?: Маршрутки? ...  :|
Гость, 27 декабря 2011 17:44
УАТ не обязан возить пенсионеров и школьников за бесплатно, тк стоимость проездных билетов меньше  фактических расходов на проезд, а адм-ция должна компенсировать эту разницу. На следующий год эту статью видимо не включили в бюджет. Поэтому что есть, то и есть.
Коля Астраханский, 27 декабря 2011 18:51
Думаю,что Лобода с Калининым дали маху, предложив второго зама. Это прямое нарушение 131 Федерального закона о местном самоуправлении, и прокурор, если он есть в нашем ЗАТО, отменит решение собрания еще до того как новый зам успеет согреть кресло.
Granbird, 27 декабря 2011 19:04
Гость, 27 Декабря 2011 15:22
Ничего себе новость! Вообще-то после выборов всегда нам преподносится большая бочка дёгтя...До выборов маленькая ложечка мёда...Господа депутаты, а ведь выборы президента впереди...Народ ТАК проголосует...Всем будет неприятно. Для Granbird: Уважаемый, вы не забывайте о том, что и Вы когда-нибудь будете пенсионером. Не думаю, что Вы - олигарх, которому не страшна старость и бедность. Потом всё будете познавать в сравнении - может быть и самому придется грабли возить в автобусе.

Ходи пешком!!!за себя думай а не о моей старости:) :)
Гость, 28 декабря 2011 00:27
Granbird, 27 Декабря 2011 23:04

Не надо хамить,парниша,тем более старикам,всех родители-садоводы достали,но ведь автобус не твоя собственность и не твои проблемы-грабли,не грабли.
Granbird, 28 декабря 2011 10:51
Ночами спать надо,а не тискать клавиатуру! :D
Гость, 28 декабря 2011 11:17
НЕПОНЯТНО==== ПОЧЕМУ УАТ НЕ ВЫГОДНО ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ======ВЕДЬ МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ РАССТОЯНИЯ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ===А ЦЕНЫ ОДИНАКОВЫЕ  !!!! НЕУМЕЛОЕ РУКОВОДСТВО УАТои
Granbird, 28 декабря 2011 13:09
Гость, 28 Декабря 2011 12:17
НЕПОНЯТНО==== ПОЧЕМУ УАТ НЕ ВЫГОДНО ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ======ВЕДЬ МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ РАССТОЯНИЯ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ===А ЦЕНЫ ОДИНАКОВЫЕ !!!! НЕУМЕЛОЕ РУКОВОДСТВО УАТои

Устройтесь Бухгалтером в УАТ и сразу все поймете..что выгодно а что нет!
Гость, 29 декабря 2011 23:43
ВЕТЕРАНЫ  ТРУДА  КАЖДЫЙ КВАРТАЛ  ПОЛУЧАЮТ  ПО 6ООРУБ НА ПРОЕЗД......а ЧТО ТАКОЕ ПРОЕЗДНОЙ ЗА  200 РУБ????СКОЛЬКО  ПО НЕМУ  МОЖНО ПРОЕХАТЬ??? 2О РАЗ  И ТО ЭТО БУДЕТ 24О РУБ  А НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ  В ДЕНЬ ПО 10 РАЗ ЕДУТ....ПОСМОТРИШЬ  В АВТОБУСЕ СПЛОШНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ  КОНДУКТОР ПРОЙТИ  ИНОГДА НЕ МОЖЕТ АВТОБУСЫ БИТКОМ  А ДЕНЕГ ТО НЕТ...НЕ КОМУ БИЛЕТИКИ ТО ПРОДАВАТЬ...!!!!!!!ВОТ И  ПОДУМАЙТЕ КТО  УАТ БАНКРОТИТ...????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений