РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты «заморозили» налог на имущество

Городская жизнь, 20 ноября 2014 06:55, источник: ozerskadm.ru

На очередной сессии парламентарии приняли принципиальное для каждого жителя округа решение. В будущем году налог на имущество физических лиц не повысится. Решение о заморозке обязательного платежа парламентарии приняли с учетом непростой финансовой ситуации в стране, роста цен на продукты.

Как пояснила начальник Управления по финансам администрации округа Елена Соловьева, в октябре текущего года ФЗ №284 изменено правовое регулирование взимания налога на имущество физических лиц, поэтому муниципалитетам необходимо привести действующую нормативную базу в соответствие с действующим законодательством. По предложению администрации озерские парламентарии на прошедшей сессии приняли новое решение «О налоге на имущество физических лиц», суть которого, по сравнению с ранее действующим, осталась неизменна. В 2015 году жители округа будут оплачивать имущество по ставкам, действующим в текущем году.


Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога в зависимости от типа использования имущества

Имущество жилого назначения

(жилые дома, квартиры, комнаты, дачи и доли в праве общей собственности на выше перечисленное имущество)

Имущество нежилого назначения

(гаражи, иные строения помещения и сооружения)




До 300 000 рублей (включительно)

0,1 %

0,1 %

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,16 %

0,3 %

Свыше 500 000 рублей до 1 500 000 рублей (включительно)

0,31 %

2,0 %

Свыше 1 500 000 рублей

0,7 %

2,0 %


От уплаты налога на имущество будут освобождены несовершеннолетние дети, родители, опекуны и попечители которых пользуются льготами по налогу на имущество физических лиц; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

- Земельный налог и налог на имущество физических лиц полностью поступают в местный бюджет и являются источником его пополнения, - прокомментировал принятое решение заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев. – Не секрет, что бюджет будущего года будет непростым, а его доходную часть необходимо увеличивать. При обсуждении вопроса на депутатских комиссиях, администрацией было предложено рассмотреть возможность повышения ставок налога на имущество физических лиц. Депутатский корпус тщательно изучил вопрос. Мы провели сравнительный анализ налоговых ставок в Озерске и в окрестных городах, выяснили, что для жителей округа и без повышения установлены немалые налоги. Учли депутаты и то, что озерчанам предстоит непростой год. В итоге, после долгого обсуждения в комиссиях, было принято решение оставить налоговые ставки на прежнем уровне. Отмечу, что налог на имущество для физических лиц в Челябинской области в следующем году будет как и раньше исчисляться от инвентаризационной стоимости объектов, которая гораздо ниже, чем кадастровая.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2014 07:55
Из блога http://40-ozersk.livejournal.com/:
И правда – налог на имущество в Озерске высокий, но не для всех. Если сопоставить ставки налога, приведенные в Налоговом кодексе со ставками, утвержденными озерскими депутатами, можно увидеть, что для нежилой недвижимости и для самых недорогих (по оценке БТИ) квартир, т.е. практически для всего Озерска за исключением новостроек последнего десятилетия, ставки налога и так установлены на максимально разрешенном уровне. Еще повышать их просто нельзя по закону. Зато в наибольшем выигрыше оказываются владельцы самой дорогой недвижимости – их налогообложение меньше максимально разрешенного законом ровно в три раза. Такой вот «голос совести», такая вот «социальная справедливость»…
Гость, 20 ноября 2014 08:08
Геннадия Полетаева что то не видно и не слышно.
Похоже депутатики живут по принципу день прошел и ладно, побыстрее бы на пенсию...
Гость, 20 ноября 2014 08:21
Ой, спасибо, родимыыыееее))))  :D
Гость, 20 ноября 2014 08:29
А пенсионеры разве не освобождены от уплаты налога  :?:
Гость, 20 ноября 2014 08:31
Прекрасно! На подавляющее большинство жилой и нежилой недвижимости Озерска и так установлен максимальный налог, больше просто нельзя по закону. А какой слог, какое благородство - депутаты не повысили :) смешно!
Ки-ки-ап!, 20 ноября 2014 09:23
Закон антинародный.
Гость, 20 ноября 2014 09:45
Гость, 20 Ноября 2014 09:55
А насколько это законно такую разницу делать?
Гость, 20 ноября 2014 09:49
дайте, пожалуйста, ответ на вопрос: "Пенсионеры освобождаются от налога на имущество?"
Гость, 20 ноября 2014 09:52
Поясните сколько получится с какой-нибудь квартиры?
У-горец, 20 ноября 2014 10:07
Пенсионеры от налога на имущество не освобождены. И никогда, во всяком случае, последние 3-5 лет не были освобождены.
Гость, 20 ноября 2014 10:31
Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество (квартиру).
Мы тут с мужиками обсудили., 20 ноября 2014 10:37
Что-то пошло не так... Но расслабляться не стоит. Эти ещё что-нибудь придумают.
Гость, 20 ноября 2014 10:47
Гость, 20 Ноября 2014 09:55
--------------------------------------------------------------------------
Ваша ссылка ведёт не туда (точнее она вообще никуда не ведёт), а вот тут правильная ссылка: НАЖИМАЕМ!
Гость, 20 ноября 2014 10:59
Гость, 20 ноября 2014 11:02
Интересно, а как будет подсчитываться инвентаризационная стоимость объектов, тем более, что есть тенденция к повышению этой стоимости :?:  Вероятнее всего тут будут применяться поправочные коэффициенты, вот только какие :?:  :!:
Марина, 20 ноября 2014 11:05
Ржу, ни магу! Где вы видели законы для людей :?:  :!:  Все законы пишутся и действуют для определенной категории (10%) от всего населения России :!:  А для остальных (90%) - УПСссссс ;)
Гость, 20 ноября 2014 11:15
Не забывайте  -  затягивая туго гайки можно сорвать резьбу :!:
Гость, 20 ноября 2014 11:19
А ничего там ни у кого не треснет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Не хило, если взять 3 ляма квартира, то налог 21 тыс. руб. получается :!:  :!:  :!:  :!:
Не разорвёт там никого от жадности то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 11:31
Осталось заморозить депутатов, чтоб потомки могли увидеть, какими они были, эти "сверхчеловеки"
Гость, 20 ноября 2014 11:53
КАК ТАК МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ СВОИХ ЖЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ! РАДУЯ НАС, ЯКОБЫ ЗАМОРОЗКОЙ НАЛОГА, КОГДА ЕГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПОВЫСИТЬ ПО ЗАКОНУ, ОН В ОКРУГЕ И ТАК ВЫСОКИЙ!! И ПОСЛЕ ЭТОГО У НИХ ХВАТАЕТ СТЫДА СМОТРЕТЬ НАМ В ГЛАЗА И ПОЛУЧАТЬ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ.
Гость, 20 ноября 2014 12:01
Да, откровенное самолюбование и махровое неуважение к жителям города. Скорей бы перевыборы.
лк, 20 ноября 2014 13:07
делают вид что работают стыдно за вас
Гость, 20 ноября 2014 14:36
А-а-а,  целую ноги нашим депутатам! Спасибо, родимые, не дали пропасть! Горой встали на защиту сирых. И ведь до выборов почти год ещё, а они уже о нас думают. Матёрые человечища...
Гость, 20 ноября 2014 16:28
что значит - "заморозили" ?
он же вроде у  нас в области и так на максимальном уровне, установленный законом РФ.
или мы чего-то не понимаем? налог должен был вероломно пробить максимальную границу, а добрые люди не дали этому свершиться?
кто-нибудь может объяснить?
Маренг, 20 ноября 2014 16:34
Трудовой народ Тыква получает зарплату, уже платит с неё налоги. Копит первоначальный взнос, берёт кредит, платит процент не малый, покупает квартиру (гараж, машину). Отказывал себе в чём -то, копив трудовую копеечку,а тут приходит  синьор Помидор с полицейским Лимончиком и требуют заплати налог. По конституции Россия социальное государство с господством частной собственности, которая приносит прибыль, доход. Собственность граждан не приносящая прибыль, доход, используемая как потребительская с целью  воспроизводства  стандартного уровня жизни товара рабочая сил,не должна облагаться налогом.
Государство  защищает не восстановление человека,не способность к труду,а частную собственность, эксплуатирующую человека.
Вот поэтому пусть частники и содержат госмеханизмы за счёт своих доходов и прибыли, а не вывозят их за границу.
Гость, 20 ноября 2014 17:23
Не пойму ? мы платим 13 процентов а куда ,для чего? налог на имущество,для чего? дорожный налог? и т.д. и вообще только платим и платим. кто сможет пояснить ,открыть мне глаза на историю с налогами.
Гость, 20 ноября 2014 17:59
Долой грабительские налоги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 18:52
Не отвлекайтесь. Платите в кассу. И очередь не задерживаем!
Гость, 20 ноября 2014 19:01
А я считаю что налог повысится, поскольку инвентаризационная стоимость должна считаться с учетом коэффициента-дефлятора. Придет уведомление с ФНС - посмотрим, а так то с 01.01.2015 года вступает в силу глава 32 НК РФ О налоге на имущество физических лиц.
SAV - против депутата-лосефага и ЕДра, 20 ноября 2014 21:19
Вот чортт! Сенсации не вышло!  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2014 21:22
Налог в 99% надо взымать с депутатов, которые всё это придумали :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 21:39
Скоро еще налог на капремонт жилья вводят, как объясняют его необходимость, считая всех идиотами, раньше его не брали.  :D Как будто в любом еще советских ВУЗах никому не объясняли на экономике, что такое аммортизация и где берут деньги на содержание жилого фонда. Думается близка черта, когда население само в массовом порядке станет решать, за что ему платить, а какие выдуманные поборы просто игнорировать.
Гость, 20 ноября 2014 22:07
не берегут себя совсем. о народе днем и ночью думают.
Гость, 22 ноября 2014 08:11
Слава богу воздух не затронули,на одной из сессий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений