РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава Росатома представит нового гендиректора ФГУП "Маяк"

Городская жизнь, 5 ноября 2014 11:26, источник: ura.ru

По информации «URA.Ru» новым гендиректором ФГУП ПО «Маяк» будет назначен Михаил Похлебаев. Его представит коллективу во время визита в Озерск 12 ноября глава ГК «Росатом» Сергей Кириенко. Сейчас Похлебаев работает гендиректором ФГУП «Приборостроительный завод» в Трехгорном, другой «запретке» Челябинской области.

Контракт с прежним гендиректором «Маяка» Сергеем Барановым истек год назад. Позднее с ним заключили временное соглашение. Летом было объявлено об увольнении. Баранов также является депутатом Заксобрания Челябинской области. С ним считались не только в Озерске, но и в руководстве региона. 

Для справки.

001.jpgМихаил Иванович Похлебаев родился 25 мая 1958 года в Златоусте.

В 1981 году окончил Московское высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана по специальности «Радиоэлектронные системы».

Начал трудовую деятельность в 1981 г. с должности инженера научно-исследовательского электромеханического института (г. Москва).

1982―1985 Инженер группы военно-сборочной бригады войсковой части 042201, г. Златоуст-36

1985―2004 Референт, районный инженер, старший эксперт специального отдела, начальник общетехнического и конверсионного отдела, заместитель руководителя Департамента промышленности ядерных боеприпасов Минатом России, г. Москва

2004―2008 Заместитель начальника Управления промышленности ядерных боеприпасов Федерального агентства по атомной энергии, г. Москва

2008―2009 Заместитель директора Департамента промышленности ядерных боеприпасов Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», г. Москва

С мая по сентябрь 2009 года - первый заместитель генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», г. Трехгорный.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2014 12:44
Наверное город вычистят к приезду, одна радость заросшим в грязи. Будем надеятся, что новый директор будет за чистый город и за инструкции!
Кость, 5 ноября 2014 13:21
Гость, 5 Ноября 2014 14:44: Будем надеятся, что новый директор будет за чистый город и за инструкции!
-----------------------------------------
Пусть лучше будет за нормальные зарплаты :)
Гость, 5 ноября 2014 13:41
А жаль... Думал Баторшин все же станет генеральным, ан нет - так и не пускают его((( А жаль, грамотный специалист, прошедший все уровни подготовки именно на Маяке.
Гость, 5 ноября 2014 14:56
Повезло Маяку!!!! И Озерску!!!
ядерно контуженый, 5 ноября 2014 15:56
Похлебаев мужик очень сурьезный. Образование фундаментальное, практик, как научной сферы, так и конкретного производства и аппаратчик самого высокого, "Росатомовского уровня, + инженер-полковник, долгое время прослуживший в системе ядерно-технического обеспечения МО. У него самые серьёзные подвязки, как в корпорации, так и структурах МО. "Маяку" определённо повезло с назначенцем ! Вопрос в другом - скорее всего он придёт не на долго . Видимо его готовят в руководство корпорации. Ну и конечно, как человек подневольный, он обречен, как и все в структуре выполнять "генеральную линию". А вот какова "генеральная линия" - знает только узкий круг. Предполагаю, что в свете последних событий в мире, "ядерную оборонку" дербанить не позволят....
Коняшка, 5 ноября 2014 15:57
Кость, 5 Ноября 2014 15:21
Гость, 5 Ноября 2014 14:44: Будем надеятся, что новый директор будет за чистый город и за инструкции!
-----------------------------------------
Пусть лучше будет за нормальные зарплаты :)

Согласна на все 1000%! :D
Гость, 5 ноября 2014 16:05
Может стоянку сделает у пром площадки?
Гость, 5 ноября 2014 16:05
Маяку повезло, а городу ничего не перепадет от Маяка!!!!!!!! ...
Гость, 5 ноября 2014 16:05
Трехгорный замечательный город! Новому генеральному озерск покажется помойкой :!:
Гость, 5 ноября 2014 16:08
В советское время закончил Баумана это хороший показатель !!!
Гость, 5 ноября 2014 17:18
он будет заботится о Маяке,а Калинин за всех,это их обязанности
Местный, 5 ноября 2014 18:10
Ничего не могу сказать. Не знаю,его,к сожалению.. На вид-нормальный,спортивный мужик! Но за что же он бросил свою любимую работу в Трёхгорном? Ведь тематика там совсем другая...Есть приказ- тебе на Запад, есть - в другую сторону. Было бы смешно увидеть у нас масквичей. Для них командировка на Урал -  это шок. Так что, в итоге, уральца нашли. И поставили ему условия и грабли. Какие,узнаем через полгода.
Местный, 5 ноября 2014 18:34
Трехгорный замечательный город! Новому генеральному озерск покажется помойкой
-------------------Мы с ним это УЖЕ обсудили. Помойка то везде.Но с какой стороны посмотреть. Вот спилил я во дворе деревья и кусты - из окна помойка видна. А через год - уже нет. Кусты то выросли. Замечательно! Спасибо ОКХ. Через год снова пилим. И убираем территорию............. Что-то ушёл по теме. Знаю пару-тройку друзей с Трёхгорного (Злат36). Никто,ничего плохого о городе не говорил. Может потому,что не было у них трепотни на их сайте? А у нас - полный ушат. Ну и по теме: Будущий генеральный будет расхлёбывать темы "Маяка", и ,скорее всего, сокращать и сокращать. Пока других тем не предвидется. А нам,городским,придётся пояс ещё утягивать.... Ждёмс...
Гость, 5 ноября 2014 20:20
Может НОВЫЙ знает о том, что МАЯК - градообразующее предприятие и будет заботиться о ГОРОДЕ, о людях, об образовании.
Гость, 5 ноября 2014 20:44
Никто не даст ВАМ избавленья, не бог , не царь и не герой.......
Гость, 5 ноября 2014 20:52
Отлично!  За новую кровь. За новые кадры для Озёрска. За очистку муниципалитета от местных бездельников и хапуг  , которые из грязи в князи.
Гость, 5 ноября 2014 21:12
"Маяку повезло, а городу ничего не перепадет от Маяка!!!!!!!! ..."
А то, что о-о-чень мнОгие озерчане работают на Маяке - не в счёт?
муха, 5 ноября 2014 21:28
ядерно контуженый, 5 Ноября 2014 17:56
Похлебаев мужик очень сурьезный. Образование фундаментальное, практик, как научной сферы, так и конкретного производства и аппаратчик самого высокого, "Росатомовского уровня, + инженер-полковник, долгое время прослуживший в системе ядерно-технического обеспечения МО. У него самые серьёзные подвязки, как в корпорации, так и структурах МО. "Маяку" определённо повезло с назначенцем ! Вопрос в другом - скорее всего он придёт не на долго . Видимо его готовят в руководство корпорации. Ну и конечно, как человек подневольный, он обречен, как и все в структуре выполнять "генеральную линию". А вот какова "генеральная линия" - знает только узкий круг. Предполагаю, что в свете последних событий в мире, "ядерную оборонку" дербанить не позволят....
+100500 - Полностью согласен с Вами все точно сказано
Багира, 5 ноября 2014 21:39
Ну что, готовимся "сокращаться"? Жаль, на самом деле есть много мест, где и так нехватка персонала уже сказывается.
Гость, 5 ноября 2014 21:55
Сокращать надо управления, не только заводские но и "Домодедово" с "Внуковым". У нас хуже, чем у Салтыкова-Щедрина ("Мужик двух генералов прокормил" ;)   :cry:   ...  :evil:
Наивный, 5 ноября 2014 22:18
Михаил Иванович Похлебаев очень хороший специалист и руководитель (кстати тоже полковник), мы вас уже любим и ждем с нетерпением. Наконец-то работники комбината станут грамотными, дисциплинированными и очень ответственными, а то уж и не знаем кто с этим справится.
Гложет сердце кручина,
Давит грудь подоконник.
Ой, где ж ты бродишь, мужчина,
Настоящий полковник.
Гость, 5 ноября 2014 22:23
Коняшка, 5 Ноября 2014 17:57
Кость, 5 Ноября 2014 15:21
Гость, 5 Ноября 2014 14:44: Будем надеятся, что новый директор будет за чистый город и за инструкции!
-----------------------------------------
Пусть лучше будет за нормальные зарплаты :)

Согласна на все 1000%! :D

А откуда будут зарплаты ? Нефть дешевеет с чего платить то ???
Гость, 5 ноября 2014 22:33
Ну наконец то :!:  :!:  :!:  Ну теперь то уж заживееем :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 ноября 2014 23:32
......и ,скорее всего, сокращать и сокращать. Пока других тем не предвидется. А нам,городским,придётся пояс ещё утягивать.... Ждёмс...
________________________________________________
Слышь, Домодедово и Внуково надо сокращать, а не работяг. Если всех работяг сократить, то кто работать будет?????  Прекращай - сокращать рабочий класс!!!
Гость, 6 ноября 2014 01:00
Город Трёхгорный скорбит. Люди очень переживают, что М.И. уедет. Там его все уважают.
Гость, 6 ноября 2014 01:04
Багира, 5 Ноября 2014 23:39
Ну что, готовимся "сокращаться"? Жаль, на самом деле есть много мест, где и так нехватка персонала уже сказывается.
-----------------------------------
Дефицит персонала (специалистов  с руками) на всей "фабрике мАек". А всё потому что, нужно дорожить теми кто есть, а не надеяться на то, что кто-то придёт лучше...
Желающие за забором КОНЧИЛИСЬ !!!! и не успокаивайте себя мыслью, что за забором желающих много!!!
Гость, 6 ноября 2014 01:26
Хороший, замечательный, Маяку повезло, да откуда вы всё это знаете? Вы работали с этим человеком? ...
Гость, 6 ноября 2014 07:55
и все таки - не так. думается, что Б.Г.Ш. - наиболее правильно. А господа приезжие, пусть даже достойные руководители, где-то в златоусте или еще где-то, здесь вряд ли.
Гурд, 6 ноября 2014 09:33
да уж ещё ни разу местный не смог обеспечить нормальную жизнедеятельность городу и предприятию 8)  :!:  :evil: может пора и главу с сити мити иногородних назначать :?: а ещё лучше что бы эти три вакансии нёс на себе один человек,как это было при Б.В.Броховиче порядок был во всём и везде 8)  :!:  :oops:
Mik, 6 ноября 2014 10:48
приборостроительный завод в трехгорном - это совсем другое чем в озерске.
это только один завод 40.
посмотрим что будет, но если при его правлении не изменят структуру управления заводом и не сократят на 50% управленцев, то считайте зря назначаля.
Не ядерщик и это БОЛЬШОЙ минус.
Mik, 6 ноября 2014 10:53
Желающие за забором КОНЧИЛИСЬ !!!! и не успокаивайте себя мыслью, что за забором желающих много!!!
-------------------------------------------------------
Не поверите, но до забора очередь еще больше. Не владеете информацией, лучше не дезинформируйте.
Гость, 6 ноября 2014 11:04
Комбинату ли жаловаться на свои зарплаты ?  Прям плач Ярославны какой то  :D
Гость, 6 ноября 2014 13:01
Поживём - увидим... повезло или нет.
Гость, 6 ноября 2014 17:53
перемены точно нужны! с простым рабочим классом на комбинате уже не считаются! Контора выжимает из нас все соки! на безопасность и на соблюдение инструкций уже все смотрят сквозь пальцы, руководство гонит план! Снабжение вообще перестало работать, его и раньше-то не было, а теперь и вовсе пропало. ОБъем производства растет, персонал естественным образом сокращается. Титаник уверенно идет ко дну! Будем надеется на понимание ситуации новым генеральным.
Гость, 6 ноября 2014 18:40
На Маяке многоярусная и многоуровневая система кланов и псевдотрудовых династий с многолетними традициями наследования должностей и окладов. Их уже не вышибить и не убрать. Случайные люди, даже не имеющие профильного базового образования, на Маяке управляют технологией на производстве, рабочий класс, инженеры и технический персонал давно ценятся ниже любой расчетчицы или заштатного бухгалтера. Это не разгребешь.... :cry: Рыба гнила давно, с головы и дальше.
Гость, 6 ноября 2014 19:03
Трудно будет новому директору!
.... Грамотных в руководстве практически нет.
Гость, 6 ноября 2014 19:19
Гость, 6 Ноября 2014 20:40





На Маяке многоярусная и многоуровневая система кланов и псевдотрудовых династий с многолетними традициями наследования должностей и окладов. Их уже не вышибить и не убрать. Случайные люди, даже не имеющие профильного базового образования, на Маяке управляют технологией на производстве, рабочий класс, инженеры и технический персонал давно ценятся ниже любой расчетчицы или заштатного бухгалтера. Это не разгребешь.... Рыба гнила давно, с головы и дальше.

А вы что думаете? Отраслью правят лучше, умней? Менагеры - одно слово.
Гость, 6 ноября 2014 19:26
Ещё неизвестно станет ли Похлебаев возглавлять Маяк" или нет! Он едет на встречу 11 ноября с Кириенко С. В.  Сам же он признался в эксклюзивном интервью местным журналистам, что он не хочет расставаться с любимой работой на "ПСЗ", хотя "Маяк" для него это безусловн, карьерный рост. А также как он сказал, разве что только по приказу "Росатома" пойдёт на должность ген. директора "Маяка"!!!
Гость, 6 ноября 2014 20:14
Здесь вроде все написано

http://ura.ru/content/chel/05-11-2014/articles/1036263316.html
Гость, 6 ноября 2014 20:46
Вот приедет барин, барин нас рассудит... Что за надежды? Что за розовые очки? Курс на сокращение выдан Росатомом и свернуть с него не удасться. Планов у комбината много а вот с кадрами беда, снабжение приостановлено, а люди продолжают получать высокую зарплату! Кому не нравиться заборт, за забором народу на два комбината, только работяг не берут, а академиков с высшим  унас и так хватает!
Гость, 6 ноября 2014 23:17
Сокращать и ещё раз сокращать...лодырей надо. А то что работать начали ' так этож все представте работают так...
Гость, 7 ноября 2014 07:56
сказать что на комбинате нет грамотных людей в руководстве это не так, то что много лишних, наверно есть те с кем и можно и нужно расстаться, других взять негде, за последние несколько лет много энергичных грамотных специалистов ушли с комбината, обратно - вряд ли.
Народная Молва, 7 ноября 2014 08:31
Из всех комментариев на этой странице усматривается 2 ситуации:
Первая - одни боятся что будут уволены (страх безденежья),
Вторая - хотят что-бы всех уволили ( просто зависть).
Все забыли, что ПО МАЯК ядерное производство и люди, которые там работают должны за установленный срок (теряя свое здоровье) обеспечить свою семью до глубокой старости. А на деле что получается: жена у работяги работает за 8 - 15 тыс. рублей в городе, а он сам доработав до досрочной пенсии, не попользовавшись, уходит в мир иной... И вот здесь бы, эту пенсию надо бы отдать этой жене, как лицу по по потере кормильца. А она бедная мучается на пенсию в 8000 рублей. Но это лирика...
А по сути зарплата на МАЯКе мизерна, там работают настоящие рабы. Сокращение велось и будет проводиться дальше, т.к. эти мероприятия экономят большие средства (оставшиеся молчат и работают, т.к. попадают под первую ситуацию, см. выше)...
А замена руководителя МАЯКА была предсказуема: у государства нет денег, что бы строить один реактор, а заплатить за 4 (как это было с америкосами при строительстве ХДМа).
К стати при строительстве ХДМа должно было выделиться 10 % от сметы на улучшение инфраструктуры прилегающих территорий (то же самое должно произойти и при строительстве промышленного реактора).
"А где деньги, Зин"?!
Гость, 7 ноября 2014 19:48
Народная Молва, 7 Ноября 2014 10:31

+100500!!!

Управленческих "грамотеев" пруд пруди, каждый считает себя "величиной". Реалии таковы, что работники и инженеры не приближенные к "барскому столу" получают копейкии вынуждены отдуваться за себя и за того, а те кто приближен и занимается гигиеной получают очень даже хорошо.. Особенно раздулись излишним контингентом домодедово и внуково,..
Багира, 7 ноября 2014 20:53
домодедово и внуково раздулись не контингентом, а директоратом :!: исполнителей не хватает и там.
Гость, 7 ноября 2014 22:38
ценой своего здоровья деньги на заводе зарабатываем!!!!!!! задумайтесь
а платят чуть выше, чем в городе в чистых условиях.
в разы больше надо за грязь платить
Гость, 8 ноября 2014 08:46
Гость, 8 Ноября 2014 00:38
ценой своего здоровья деньги на заводе зарабатываем!!!!!!! задумайтесь
а платят чуть выше, чем в городе в чистых условиях.
в разы больше надо за грязь платить
-----
А вы думаете. в городе много платят? Мало кто в городе имеет зарплату больше 50-60 тыс. рублей. Таких единицы. Поэтому приходится как-то тянуть на полтишок. И вы не хнычьте.
Гость, 10 ноября 2014 19:52
А вы думаете. в городе много платят? Мало кто в городе имеет зарплату больше 50-60 тыс. рублей. Таких единицы. Поэтому приходится как-то тянуть на полтишок. И вы не хнычьте.
------
не хочешь больше зарабатывать- не умничай)))
Гость, 11 ноября 2014 14:58
Багира, 7 Ноября 2014 22:53  
домодедово и внуково раздулись не контингентом, а директоратом  исполнителей не хватает и там.
============================
А.П. Суслов = Баторшин Г.Ш. + Валеев С.М-А. + Белкин Д.Ю. + Кириллов С.Н.
Багира, 11 ноября 2014 15:44
16-58
Ну и остальных, ставших из начальников отделов замами генерального, посчитайте (начальники отделов тоже остались) :o
Гость 16-58, 12 ноября 2014 09:10
Багира, в Управе работаешь? А то шаришь по штатке :D
Багира, 12 ноября 2014 12:06
Гость 16-58, а ты откуда знаком пофамильно со всеми?
Гость, 12 ноября 2014 18:08
Гость 11 Ноября 2014 16:58
А.П. Суслов = Баторшин Г.Ш. + Валеев С.М-А. + Белкин Д.Ю. + Кириллов С.Н.

Вы знакомы с должностными обязанностями перечисленных лиц? Вы сидите в соседнем кабинете? Или вы и делили инструкцию Суслова на четверых?
Гость, 13 ноября 2014 08:57
Вы знакомы с должностными обязанностями перечисленных лиц? Вы сидите в соседнем кабинете? Или вы и делили инструкцию Суслова на четверых?
=============================
А с ухода А.П. Суслова на пенсию на Маяке открылись новые производства или начились массовые НИОКР ради которых необходимо назначать крупных кураторов с высокими грейдами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений