РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Был такой "Пионер"

Городская жизнь, 31 октября 2014 11:10, Редакция

Сейчас, наверное, в это трудно поверить, но когда-то стадион "Пионер" был именно таким - со жгучими спортивными баталиями, новой разметкой, многочисленными болельщиками. Сегодня он представляет собой довольно грустное зрелище.

На старом фото - стадион "Пионер". Май 1976 года. Матч "Юность" - "Водник" (в светлой форме слева направо - А.Борисов, Г.Клочков, В.Степанов, А.Седов, А. Андрианов. Судья в поле - Николай Абрамов.


888.jpg

999.JPG

777.JPG

666.JPG

555.JPG


Старое фото из архива А.Седова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2014 12:17
Зона отчуждения. Бывший Челябинск-65.
Мика, 31 октября 2014 13:04
"Пионер"?Да о чем речь-посмотрите что стало со"Строителем",а "Авангард","Торпедо",да и "Труд" скоро похерят
Гость, 31 октября 2014 13:08
Да,было раньше "золотое время".Из теперешнего бардака,думается,уже не выбраться.
Гость, 31 октября 2014 13:21
Пионеров больше нет, вот и стадион не нужен
Светлана, 31 октября 2014 13:40
На самом деле, у нас стадионы уже ни на что не похожи. Я выросла около стадиона "Строитель", в школе ходили по вечерам кататься на коньках. Музыка, народ, мальчишки кадрят девчонок, здорово!!! А что сейчас, обидно.
Mik, 31 октября 2014 14:03
В 70-х годах постоянно заливали каток на Пионере - вот время веселое было.
asura, 31 октября 2014 14:04
Дак через дорогу стадион"Строитель" огроменный с трибунами и прожекторами торчит.Дойти туго что ли спиртцменам до него?! :D Куда вам на 1 пятачке 10 стадионов,в районе где одни пенсианеры,и литроболисты живут.
А на этом ипподроме - можно дом забубенить стоэтажный к примеру,или чётдругое  придумать,на худой конец хоть укропом с земляникой и ёлками это поле засадить,или автостаянку устроить,всё - по полезней будет - этой проплешины -лысой как колено с трёхметровым забором ещё-чтоб снег не украли сэтого заповедника истории..  :D
Mik, 31 октября 2014 14:04
Светлана, 31 Октября 2014 15:40  
мальчишки кадрят девчонок, здорово!!!
--------------------------------------------------------------------------
Кадрят - именно оттуда из теплого прошлого.
Сергей, 31 октября 2014 15:23
На "Труде" точно такие же ворота, по предписанию прокуратуры распилили. А до "пионера" прокурорские видно не доехали.
Гость, 31 октября 2014 15:41
Абсолютная стабильность...
Гость, 31 октября 2014 15:53
Нужно восстановить, да мяч пинать.
Фигле.
Гость, 31 октября 2014 16:04
asura, 31 Октября 2014 16:04
Дак через дорогу стадион"Строитель" огроменный с трибунами и прожекторами торчит.Дойти туго что ли спиртцменам до него?

Высказывание некомпетентного человека ...
эдуард, 31 октября 2014 17:56
На "Пионере"проводились соревнования на приз кожанный мяч и золотая осень среди дворовых команд САЛЮТ ТОРПЕДО СМЕНА И Т.Д. Зимой чемпионат города по зимнему футболу. Вот было время.
asura, 31 октября 2014 18:11
Гость, 31 Октября 2014 18:04
Высказывание некомпетентного человека ...
-------------------------
А я никогда и не оспаривал и не претендовал ни на вашу,ни на чью другую компетенцию по вопросам о всяких коллайдерах НаноМега канализационных в СколковоУрюпенском..  :D  Просто мыслЮ- в слух высказал..вот и всё!Марадонна Аршавиновичь-фудболистический вы наш.  :D  
За свой счёт пинайте мячики по полигонам...  ;)
Кулибин, 31 октября 2014 18:43
А я там на коньках кататься учился, сначала на "двухполозках", потом - на "дутышах".
:cry:
asura, 31 октября 2014 19:12
Кулибин, 31 Октября 2014 20:43
А я там на коньках кататься учился, сначала на "двухполозках", потом - на "дутышах".
--------------------------------
Дась,когда на набережной 57 жил,мы с Костяном и Канышем- в детстве ,по озеру гоняли на коньках,аж почти до самых Каслей!Бывает озеро-ровной гладью застынет,и без снега стоит долго.Доберёшься до середины ,а обратно-куртку растопыришь и на этом "парусе-несёт тебя ветер обратно до хаты- ляпота!,ностальгия -ностальжи..  :)  :cry:
Кулибин, 31 октября 2014 20:27
asura, 31 Октября 2014 21:12
Кулибин, 31 Октября 2014 20:43
****************************************
Мне тоже до озера ближе было, но оно обычно чистым недолго было, да и чистили "Пионер" от снега в те годы, следили за ним. И освещения от уличных фонарей, КОТОРЫЕ В ТЕ ГОДЫ ВОВРЕМЯ ВКЛЮЧАЛИСЬ, наверное автоматика умнее была ( :) ) хватало даже для того, чтобы шайбу там гонять.
Гость, 1 ноября 2014 00:42
Скока эмоций то! Так то ничо, что все дворовые мальчишки, что росли во время процветания "пионера" только и ждали, когда игры закончатся под вечер и можно будет выскочить самим поиграть? Тот временной промежуток бывало что и не заполняли, но все равно нас (поколения 65-75гг.) тогда хватало, что бы на две команды набраться. Даже если и нет - тодысь ж...  распинывали (кто в теме - поймет).
Гость, 1 ноября 2014 07:03
А ведь, действительно, в каждом дворе были такие коробки, которые чистились и освещались, как положено.
Гость, 1 ноября 2014 08:09
Да уж сколько здесь матчей сыграно на турнирах Кожаный мяч.Даже заняли "-2 место.Команда ОГОНЁК.Год где то 1978.
Гость, 2 ноября 2014 05:32
Вот и залейте каток зимой, пенсионеры! Вместо того чтобы исторические сопли пускать да в телевизор тупить.
asura, 3 ноября 2014 11:12
Гость, 2 Ноября 2014 07:32
Вот и залейте каток зимой, пенсионеры! Вместо того чтобы исторические сопли пускать да в телевизор тупить.
----------------------------------
"Любишь кататься-люби и саночки возить"(с) Щяс бабульки на костылях с вёдрами, прихрамывая, попрутся -для тебя добра молодца катки заливать!......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений