РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как прожить на 7400 пенсии

Городская жизнь, 31 октября 2014 06:51, источник: Читатель

Здравствуйте.

Я инвалид 2-й группы. Получил новую жировку за октябрь, отопление с 1645,98 подпрыгнуло до 1721,70, хотя его как положено весь месяц и не было. Пенсии не поднимают, на карту возвращают не 50% от оплаты жилья, а всего 544 руб., а здесь поднимают, что за издевательство? Здесь не знаешь как прожить на 7400 пенсии, нужно за хату заплатить почти треть пенсии и на остатки тянуть до следующей, а ещё хотите чтобы здоровыми были. 

Что это МППКХ свои долги, как говорилось в газетах и интернете, погашает за наш счет, что ли?

А ещё правительство обещало что никаких повышений не будет, вот и верь ему.

Александр


1111.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2014 08:05
не о тепле...поставьте счетчики!!! у Вас же за воду только больше 1000 получается!!! Мы втроем не экономя воду по счетчикам не более 500 рублей платим...
Гость, 31 октября 2014 08:20
Их всех самих посадить бы на 7 т.р вот бы они все сразу с голоду вымерли , что б им так жилось
Гость, 31 октября 2014 08:33
сытый голодного не разумеет
Гость, 31 октября 2014 08:41
Гостю, 31 Октября 2014 10:05
Чтоб поставить водосчетчики нужны деньги. Вы попробуйте купить их на 7400, а если еще автор сам не может установить, платить придется. Где ему такие деньги взять, если б были наверное бы уже установил.
Гостья, 31 октября 2014 08:45
Я живу на 6500.Работаю.Мне нужно повеситься тогда???
Гость, 31 октября 2014 08:49
Автор чего то не договаривает. В верхней платежке явно видно, что у вас образовался долг, как минимум за 2 месяца :!:  К тому же в вашей платежке написано, что льгот нет :o  Стало быть либо вы не оформили их должным образом, либо их и в правду просто нет (не хотел никого обижать, это то что видно невооруженным взглядом). А так то ваша оплата реально выросла на 100 с лишним рублей.
Еще раз скажу, что не хотел обидеть автора - это моя субъективная оценка. А то, что на 7 тысяч сложно прожить, это даже не обсуждается. Позор государству и властям, которые не могут позаботится о своих малозащищенных гражданах :!:
А совет по установке счетчиков вам дали дельный, это поможет вам экономить так необходимые вам средства в наше нелегкое время. Здоровья вам и берегите свою нервную систему :!:
Стрелец, 31 октября 2014 08:51
Наше правительство живет в своем отдельном мире. Они декларируют инфляцию в 4%, контроль за ростом цен в магазинах, контроль за ростом тарифов ЖКХ. У них все под контролем. Только реальная жизнь становится потихоньку такой гадкой, что на улицу выходить не хочется. Грязь, разруха, безответственность....
Гость, 31 октября 2014 08:54
У вас же 2 человека прописано и за воду вы платите за двоих.
Гость, 31 октября 2014 08:56
Дома-то хоть тепло ?! Или как у некоторых, +17, и никто ничего менять не желает ..... :(
Гость, 31 октября 2014 09:09
оформите субсидию на ком. услуги, космонавтов 20  тел.6-30-14
Sanevich, 31 октября 2014 09:11
Да никак не прожить. Честно, боюсь даже представить что скоро на пенсию  :|  . ... ... ... .........
Гость, 31 октября 2014 09:20
Гостья, 31 Октября 2014 10:45
а Вам, раз можете работать, не вешаться надо, а прекратить ныть и найти хорошо оплачиваемую работу. А то все расхныкаться горазды, а делать ничего не хотят. Пенсионеров могу понять, но взрослых и трудоспособных вот ну никак не понимаю!!!
А если у Вас еще и дети есть, то чему вы их научить можете?
Гость, 31 октября 2014 09:21
Спросите тётю Валю. Она точно должна знать ответ на этот заковыристый вопрос.
Басюк, 31 октября 2014 10:24
Тетя Валя ничего не скажет даже под пытками-это общегосударственная  тайна засекреченная на 1000 лет
Гость, 31 октября 2014 10:29
да нет такой пенсии в нашей стране......................так говорят наши чинуши..........................работать работать и еще раз работать............
Гость, 31 октября 2014 10:43
"А совет по установке счетчиков вам дали дельный, это поможет вам экономить так необходимые вам средства в наше нелегкое время. Здоровья вам и берегите свою нервную систему :!:" - а еще откажитесь от интернета, это то же деньги, раз сюда пишите значит он у Вас есть
Гость, 31 октября 2014 10:47
Да ладно вечно ныть я сама на пенсии и нечего. варю стираю все делаю своими руками стряпаю. квартиру поменяла на меньшую плачу мало поэтому. отдала лишку детям. пенсия 8 тыс рубликов.болезней много но живу и радуюсь жизни. ем побольше овощей и польза большая и не жду помощи. возврат за квартиру 400 рубликов и хорошо.
Гость, 31 октября 2014 10:58
Гостья, 31 Октября 2014 10:45
Я живу на 6500.Работаю.Мне нужно повеситься тогда???
==================================================
Будьте добры, пожалуйста, поделитесь опытом, как вы укладываетесь в эту сумму 6500 :oops:  :oops:  :oops:
Возможно вы не указали денежную единицу специально., а работаете в евросоюзе, где социальная :!:  пенсия 700 евро :?:  :?:  :?: У нас социальная пенсия (по инвалидности) в 7 раз меньше. :cry:  :cry:  :cry:
Здоровья Всем и прежде всего пенсионерам, которые "отдыхают" на 6500 рублей в месяц,
Гость, 31 октября 2014 12:02
Я живу на 6500.Работаю.Мне нужно повеситься тогда??? ----даже не представляю как вы живете..у меня квартплата когда  с отоплением  такая сумма
Гость, 31 октября 2014 12:14
НУ даже у меня пенсия 8300,возраст 64 ГОДА стаж более 40 лет,здоровье не позволяет мне работать,да и где ее найдешь,сейчас молодежь,не может нормально устроиться,и как прожить?квартплата,лекарство,сколько остается?Но надо быть оптимистом,как у нас говорят,вы не поверите,но это страшно И ОЧЕНЬ ОБИДНО.
Гость пенсионер, 31 октября 2014 12:30
Я на вашу пенсию покупаю лекарство и водку, и живу.
Гость, 31 октября 2014 13:23
У вас разница по квитанциям всего в 100 рублей,и еще долг за прошлый месяц почти в 2000.платите вовремя и проблем не будет.
Александр, 31 октября 2014 13:47
Гость, 31 Октября 2014 10:49
Автор чего то не договаривает.
Гость, 31 Октября 2014 12:43
а еще откажитесь от интернета, это то же деньги, раз сюда пишите значит он у Вас есть
------------------------------------------------
Долг который в верхней жировке у меня оплачен, это они почему то уже второй раз его указывают, а насчет интернета вы не правы я плачу за него 150 руб. в месяц.
Я писал что инвалид 2й группы это так и здесь многие говорят что работать можно и инвалиду, но у меня травматическая эпилепсия я ищю работу но с этой болезнью меня никуда не берут хотя я о ней открыто говорю. До 1990 года я работал, а после никуда не мог устроится, все из за этой болезни.
Гость, 31 октября 2014 14:22
"Жировка" - только на Урале так "квитанцию" называют...
Cowboy, 31 октября 2014 14:33
Не желаете поменять свою двухкомнатную , предположим, на однокомнатную квартиру? Так платежи за отопление и уменьшатся. Я всю жизнь втроём на 36 квадратах прожил и не плакался в интернете!
Гость, 31 октября 2014 15:03
Надо было в своё время идти в депутаты. Вот депутат госдумы получает 420 тыс. рублей в месяц.а пенсия у него будет за 100 тыс ;)  :evil:
Гость, 31 октября 2014 19:04
ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА 5 ТЫЩ :!:  :!:  :!:  :!:  :!: ЭТО САМОЕ БЕСПОЛЕЗНОЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕМ МИРЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 31 октября 2014 19:50
Полностью поддерживаю автора.У меня никогда не бывает долга по оплате за коммуналку,( плачу 29-30 числа текущего месяца), но часто попадаю в "должники". А ПРО НОМЕР ТЕЛЕФОНА БУХГАЛТЕРИИ ММПКХ  4-92-65 вообще заоблачная мечта: туда просто не дозвониться. Пошла,что называется,в наглую: набрала номер телефона, положила трубку рядом, засекла время : трубку не сняли в течение 10 минут! Так набирала 4 раза. Вопрос: а живы-ли работники бухгалтерии, или, как обычно: как вы надоели со своими звонками?
Гость, 31 октября 2014 21:07
А кто с вами второй в квартире прописан за квартиру не платит?
Nath Pinkerthone, 1 ноября 2014 16:24
Гость, 31 Октября 2014 21:04
ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА 5 ТЫЩ :!:  :!:  :!:  :!:  :!: ЭТО САМОЕ БЕСПОЛЕЗНОЕ СУЩЕСТВО ВО ВСЕМ МИРЕ :!:  :!:  :!:

Добавлю.Не только бесполезное,но и самое бессовестное!
Гость, 4 ноября 2014 00:13
Гость пенсионер, 31 Октября 2014 14:30
Я на вашу пенсию покупаю лекарство и водку, и живу.
----------------------------------------------------------------------------
Сразу видно - молодь написала !!!!!!!!
Когда сядешь на нашу денежку, не так запоёшь!!!!
Небось мамке с папкой не копеечки не даёшь?, на шейке у них сидишь?..
Они тебя кормят, поят, а ты по барам шарахаешся?...
Гость, 4 ноября 2014 23:17
Про ММпкх- там работают героические люди с зарплатой около 10000 тыс. рублей (не евро), говорить огульно не корректно. Автору - установить счетчики, наверно можно и в рассрочку( обратиться в тоже ММпкх), составить график затрат и определиться сколько чего потратить, второй член семьи должен принять участие в экономном расходовании средств.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений