РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 25 октября 2014 06:55, Редакция

Предлагаем вашему вниманию подборку читательских писем, пришедших в редакцию за прошедшую неделю, не ставших отдельными сообщениями по тем или иным причинам.


Замерзают пенсионеры

Ленина, 19 кв. 7, 8, 9 -  замерзают. Конкретно в 12 квартире температура 19-20 (это второй этаж). На первом даже не определяюсь - холодно (в сравнении со своей квартирой - 24 на пятом этаже). Люди там живут старые, пенсионеры. Пришёл слесарь, посмеялся, постукал по батареям и ушёл. Даже в подъезде батареи на первом этаже холодные, на втором горячие. Вопрос - куда обращаться? диспетчера отправляют в.... сами понимаете куда.


Не своё - не жалко

Сегодня, 24.10.2014 г., приехав на работу, оставил свою машину напротив остановки по ходу движения к КПП на завод, придя к своему авто, обнаружил его стоящим упертым в соседнюю машину передним бампером, видимо, какое-то г... не смогло выехать назад (скорее всего, приперли сзади), просто толкнуло мою машину вперед, выехало в промежутке между моей машиной и соседа сзади, и все бы ничего, только у соседнего автомобиля краска на заднем бампере облетела. 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по поводу происшествия, напишите на электронный адрес: andr.74sh@yandex.ru. Заранее благодарен, надеюсь вы не останетесь равнодушными.


Это что?

Слышал, что в нашем городе есть модный вид спорта - триатлон. Это что?


Требуется совет!

Добрый день, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, юриста, который разбирается и может дать полную консультацию по банковским кредитам.


Где подстричь малыша?

Здравствуйте! Подскажите, где подстричь ребенка в Озерске. Ребенок очень активный, возраст 1,3. Боюсь, что в обычной парикмахерской малыш не высидит.


Почему дорожает топливо?

Проезжал сегодня мимо заправки и был сильно огорчён от увиденного. Цена на топливо резко возросла. Бензин 92-й марки с 31,35 рубля поднялся в цене аж до 32,5 рублей. Почему же в России когда дешевет нефть, то олигархи недополученную прибыль берут с простого народа. Почему правительство не может заставить опустить цены на топливо, достаточно пригрозить невыдачей лицензии на добычу нефти. Если кто-то считает, что его не касается поднятие цен на топливо, то сильно ошибается, ведь после подорожания топлива увеличивается стоимость доставки товаров, а соответственно и цена товаров, в том числе и продуктов.


Электронные продавцы

Доброго времени суток! Гуляя по магазинам, заметил, что всё больше стали появляться автоматы по продаже различных товаров! Не хочу рекламировать, но такие товары как кофе, жвачки, линзы, бахилы, игрушки,  газировка, шоколадки и даже в одном из учреждений ксерокс-автомат... Мне интересно: пользовались ли ими? Могут ли они заменить живых продавцов? можно ли доверять, что продают через автоматы? Может, в Нашем городе есть еще какие-либо робо-кассиры?)) 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2014 07:25
Да, триатлон есть. Сам активно занимаюсь, так еще и дочку приобщил к этому спорту. Нагрузка на все группы мышц. В условиях нашего города, нашей природы, что может быть лучше пробежечки по лесу с последующим купанием в озерце... :)

По поводу юриста могу сказать, что есть такой специалист; сидит, если не изменяет память, в гостинице "Урал" на втором этаже. В 205, кажется, офисе. Зайдите - спросите. Берет прилично, но  ни разу не подводил.
Гость, 25 октября 2014 07:41
Все просто надо выполнять соц.обязательства на этом все и завязано.Скоро бензин еще подорожает мода на кросоверы пройдет и заживем по старому по  :D хорошему.
Гость, 25 октября 2014 08:09
доллар, поднялся бензин и подорожал, че тут спрашивать то, пендосы во всем виноваты! :evil:
Гость, 25 октября 2014 08:41
Какая удача! Прямо специально сегодня залезла на сайт, с целью узнать, где можно подстричь ребенка? А тут такой же вопрос! Есть в городе салоны, чтобы ребенку можно было включить мультик, в то время , пока мастер будет его подстригать? А то, просто проблема всегда!
Гость, 25 октября 2014 08:46
Вчера на Набережной 69 снова отключили горячую воду и отопление! Это же кошмар! На улице даже не +10, а минус 10!!!!
В доме 60% стариков. проводка старая, страшно обогреваться электроприборами!
Гость, 25 октября 2014 08:55
На Набережной 63 тоже давление горячей воды упало. А обратка снова остыла за ночь.
Так что хоть говорят? Из-за чего отключили?
Похоже у нас батареи за лето не продувались, ничего не делали, либо давления в них нет, тк не продавливает.
Наталья В., 25 октября 2014 09:05
По поводу стрижки- зачем делать проблему? Под машинку мальчика подстричь недолго. А салон с мультиками есть, но не в Озерске :-)
Гость, 25 октября 2014 09:11
Гость, 25 Октября 2014 10:46
Вчера на Набережной 69 снова отключили горячую воду и отопление! Это же кошмар! На улице даже не +10, а минус 10!!!!
В доме 60% стариков. проводка старая, страшно обогреваться электроприборами!
___________________________
Сегодня уже батареи горячие. Видимо нашли причину и устранили неисправность.
Всё в порядке.
Гость, 25 октября 2014 09:24
Гость, 25 Октября 2014 10:41
Есть в городе салоны, чтобы ребенку можно было включить мультик, в то время , пока мастер будет его подстригать? А то, просто проблема всегда!
****************************************************************
Проблемы создали именно Вы-мамочки, воспитанием своего ребенка! Почему мастер должен вашего ребенка успокаивать, да еще каким-то образом пытаться его подстричь, а ребенок видя как вы умиляетесь:" охо-хо даа, он у меня такоой, непоседа! :{} ", вертит головой и дрыгается ее сильнее! И таких полно приходит, а вы еще удивляетесь почему вас стричь не берутся, да потому что все силы и нервы парикмахеру потратите, и всю парикмахерскую на уши поставите
Евгений Игоревич, 25 октября 2014 09:49
Гость, 25 Октября 2014 10:09
доллар, поднялся бензин и подорожал, че тут спрашивать то, пендосы во всем виноваты! :evil:
----------------------------
Я надеюсь, это единственный человек с подобными мыслями здесь? Иначе, это — конечная станция, товарищи.
Гость, 25 октября 2014 09:59
Здравствуйте! По поводу стрижки - мы подстригаем своего малыша (нам год и одиннадцать) на дому. Зовут Лена. Очень хорошо ладит с детьми,есть опыт  (когда жила в Екатеринбурге, работала в салоне "Стрижка-малышка"). Можете позвонить, думаю не откажет (922)23-34-392. :)
Гость, 25 октября 2014 10:09
:)  ;) Позвоните по телефону 79068608192 замечательная КСЮША мы всей семьей ходим только к ней не пожалеете уверен что потом будете у нее постоянными клиентами супер мастер любые стрижки и прически! :{}  :!:  :D  ;)  :)
Гость, 25 октября 2014 10:27
Наивные люди... Правительство будет не против, если цена на бензин не поднимется, но при этом оно регулярно поднимает акцизы для нефтяников, чтобы восполнять новые дыры в бюджете в связи или не в связи с кризисом и санкциями :(
Гость, 25 октября 2014 10:58
Где подстричь малыша?

Здравствуйте! Подскажите, где подстричь ребенка в Озерске. Ребенок очень активный, возраст 1,3. Боюсь, что в обычной парикмахерской малыш не высидит.

Высидит, только кричать будет, мы так и ходим с криками, иногда помогает отвлекалка какая-нибудь, например игрушка или мультик на телефоне.
ГОСТ, 25 октября 2014 12:04
Бензин делают НЕ из нефти!
Её из каких-то акцизов делают.
В России по крайней мере.
Анатолий 74, 25 октября 2014 12:26
Бензин подорожал потому, что подорожала его перевозка из-за предыдущего подорожания цен на бензин   :D
Гость, 25 октября 2014 12:54
Ночью вернулись из Турции. Там бензин стоит 4,85 турецких лиры/литр. Одна турецкая лира стоит 20 рублей. Считайте сами. Так что наши 33 рубля за литр это мелочь.
Гость, 25 октября 2014 14:06
есть такой юрист - Макарова, с отзывами клиентов можно познакомиться в следственном отделе ого... очень многим помогла! :D
Женек, 25 октября 2014 14:37
Это не бензин подорожал, это рубль подешевел :idea:
Гость, 25 октября 2014 14:57
Литр высокооктанового бензина в Венесуэле стоит 9 сантимов, заправка одного бака обходится в 4,5 боливара. По официальному обменному курсу один американский доллар стоит 6,3 боливара. Таким образом, за полный 50-литровой бак бензина венесуэльцы платят всего 75 американских центов!!!
Нечего на Европу смотреть - вся Европа во власти Америки, они и диктуют им свои расценки. Надо к лучшему стремиться, будете брать в пример Америку пойдете с протянутой рукой к ним же :!:  :!:  :!:
Гость, 25 октября 2014 14:58
А-А-А-А-А :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  Роботы в городе, спасайтесь кто может :!:  :!:  :!:  :!:
Багира, 25 октября 2014 15:08
ГОСТ 25 Октября 2014 14:04:00
Бензин делают НЕ из нефти!
Её из каких-то акцизов делают.


Кого - её???:o
Гость, 25 октября 2014 15:39
Заводчанин,а ты не ставь на ту парковку больше машины,т.к.кто её чертил и планировал интелектом не обладает!(вероятно дорожный отдел) Направление косых полос должно быть в противоположную сторону,место сужено!!!Если есть притензии и зафиксированный факт наезда,то вам обращаться надо в суд на ПО МАЯК,т.к. не предусмотрена безопасная парковка ввиду ограждения свободного проезда ОБРУБКАМИ СВАЙ!Мне одно мудло на синомарке светлошоколадного цвета бампер раснесло и уехало,теперь ставлю в загон.Рядом есть платная парковка кст.
Гостья, 25 октября 2014 18:32
Пригласите на дом парикмахера. Мы теперь так делаем.  Малыш в домашней обстановке более спокоен. А в парикмахерскую вообще даже подойти близко не получается- в рёв!!!
Роста, 25 октября 2014 19:36
по банковским кредитам , особенно убрир можете позвонить 94725 после 17-00
ромс, 26 октября 2014 07:07
нефть продается в долларах, чем больше доллар тем больше цена на все что связанно с нефтью :evil:
Кузмич, 26 октября 2014 09:01
Евгений Игоревич, 25 Октября 2014 11:49     " Я надеюсь, это единственный человек с подобными мыслями здесь? "   Зря надеетесь , уважаемый . Согласно соцопросов некоторыми так называемыми агентствами , таких в стране ( жертв зомбоящика ) 86% . Хотя ярых антипендосов среди этих 86% наберется от силы десятая часть , а остальным как всегда на все пофиг , лишь бы их не трогали . Вот это и есть самое страшное . Но я рад , что такие люди , как вы , Евгений Игоревич , еще остались . Значит , еще не все потеряно ...
Кузмич, 26 октября 2014 09:16
ромс, 26 Октября 2014 09:07    Ромс , прочитай пост про Венесуэлу  Там наплевали на мировые цены на нефть и на $ и устанавливают цену внутри страны на нефтепродукты так , как посчитают нужным . В Иране , причем , также . Просто так называемые " власти " , в угоду олигархам и попутно решая свои проблемы , существуют за счет всего нашего народа . Напомню , что согласно Конституции РФ , все недра и полезные ископаемые ( а значит и нефть ) принадлежат ВСЕМУ народу РФ  :!:  Но никак не олигархам и не Путину . Но пипл все терпит и все хавает ... Вот так и живем ...
Гвоздь., 26 октября 2014 20:39
Налог на экспорт нефти должен быть таким, что бы торговать бензином в России по 20 рублей было выгоднее, чем продавать нефть за бугор по 115$.Тогда бензина в стране будет избыток и, не смотря на противодействие монополистов, включится механизм конкуренции. Вот  и всё.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений