РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На борьбу с непогодой – весь Озерск

Городская жизнь, 22 октября 2014 11:43, источник: ozerskadm.ru

С конца прошлой недели коммунальщики перешли на зимний режим работы. Информация о выполненных мероприятиях по уборке улиц, а также о поступивших от жителей округа нареканиях, ежесуточно аккумулируется у заместителя главы администрации Валерия Черкасова. Полученные данные анализируются, на их основании формируются поручения организациям, ответственным за уборку муниципалитета.

Во вторник днем на улицах Озерска работали 12 единиц техники МУП УАТ, сегодняшней ночью – семь машин, в их числе – два тяжелых грейдера, способных справится с жесткой колеей, образовавшейся на некоторых дорогах. В среду количество техники увеличено. На дороги выведен дополнительный грейдер, очищать тротуары 34 дворникам помогает современный мультикар. На загородных дорогах уборка снега в настоящее время производится тремя единицами техники. Еще три машины работают в Новогорном, две - в Метлино.

- Муниципальное предприятие, ответственное за содержание городских дорог и тротуаров, задействовало все ресурсы для уборки территории, - подчеркивает Валерий Черкасов. - Однако в сложившихся погодных условиях МУП УАТ активно ищет субподрядчиков, имеющих собственную снегоуборочную технику и готовых подключиться к уборке города. С коммерческими организациями будут заключены договоры, их работа будет оплачена.

Сегодня стало известно, что посильную помощь в уборке городских дорог окажет ПО «Маяк». С соответствующей просьбой к руководству градообразующего предприятия обратились местные власти. Достигнуто соглашение об очистке силами производственного объединения Татышского шоссе и Озерского шоссе.

С предложением последовать примеру ПО «Маяк» и поучаствовать в борьбе со стихией администрация округа обращается ко всем юридическим лицам, расположенным на территории округа. В сложившейся ситуации важно проявить ответственность и очистить от снега закрепленные за организациями территории, расчистить подъезды и подходы к зданиям. Руководителей магазинов и павильонов местные власти также просят привести в порядок гостевые стоянки перед своими комплексами, посыпать пешеходные дорожки, ведущие к торговым точкам, противогололедной смесью.

Значительную работу по очистке дворов сейчас ведут управляющие организации. Безусловно, у озерчан есть к ним обоснованные замечания, но с конца прошлой недели сделано немало. Так, дворники УК «ОСЖС» очистили все подходы к подъездам и крылечки обслуживаемого жилищного фонда, а также успели убрать от снега тротуары возле 14 домов. Проезды дворов чистят два трактора управляющей компании.

За первые дни снегопада полностью очистили подходы к подъездам и крылечки УК «Система», УК «Строен», УК ЖЭК «Уют», УК «Жилстрой», ММУП ЖКХ поселка Новогорный, УК «Теплый дом», УК «СтройГарант». УК «Система» и УК «Строен» вывели во дворы технику.

Сотрудники УК «ДЕЗ» смогли очистить от снега подходы к подъездам и крылечки 43 % жилых домов, почистили тротуары возле трех домов. Дворники УК «ЖЭК-4» справились с очисткой подходов к подъездам и крылечек 41% обслуживаемых жилых домов, УК «ЖКС» - 35%. Значительно хуже в непогоду сработал коллектив УК «ОКХ». По данным на 21 октября сотрудники компании очистили от снега подходы к подъездам и крылечки всего 16 многоквартирных домов, что составляет 8 % от общего количества обслуживаемого ими жилищного фонда.

Следует отметить, что в среду Александр Калинин провел совещание с руководством администрации округа, в ходе которого выразил неудовольствие ходом снегоуборочных работ. Глава округа потребовал от чиновников и ответственных лиц оперативной реакции на жалобы, обращения жителей, поступающие как в Единую диспетчерскую службу, так и на местные сайты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2014 11:58
С автобусами коллапс, с техникой, дорогами тоже коллапс, да так не бывает кого бы не поставь в главы все одно и тоже в этом озерске, где бы найти такого как Подольский гдееееее, один все рассказыват пра давления на него, второй собирает бессмысленные совещания что твориться в этом городе.
Багира, 22 октября 2014 12:22
Глава округа потребовал от чиновников и ответственных лиц оперативной реакции на жалобы, обращения жителей, поступающие как в Единую диспетчерскую службу, так и на местные сайты.

О!!!! Глава города понял, что люди высказывают на "местные сайты" и свое недовольство и угрозы жаловаться Дубровскому, а также дают друг другу ссылки на адрес Дубровского. Великое дело - интернет!
Антон, 22 октября 2014 12:27
где грейдер на Уральскую???? Это че за беспредел, на "пузе" ползешь по дороге :evil:  :evil:  :evil:  :evil: , да и не только там.....во дворах бардак......
Гость, 22 октября 2014 12:28
Уважаемая АДминистрация! Раза два-три в неделю приходится ездить в Кунашак и Челябинск. Вопрос:кто должен чистить дорогу Озёрск-Метлино? Не возможно по ней ехать!!! Там уже не мало произошло съездов и НИКАКАЯ резина не поможет, если дорога "яйцом" по-середине выше, а полосы ниже и чем ближе к обочине, тем ниже дорога! Это какой-то УЖАС!!! Не понятно чего ждут (может опять ДТП с каким-нибудь чиновником/полицейским или просто со связями), чтобы хотя бы посыпали дорогу, раз чистить не считают нужным :!:  :!:  :!:
Гость, 22 октября 2014 13:14
Моё предложение очень простое - снимать 50% зарплаты с руководства и направлять их на благое дело за вот такого рода безобразия :!:  Кто за плюсуйте :!:  Такая мера должна замотивировать чиновников разных мастей выполнять свои обязанности более ответственно :idea:
Гурд, 22 октября 2014 13:30
в нашем дворе ДЕЗ вообще не появлялся
Alexandr, 22 октября 2014 14:04
Дворники с лопатами на улице, остальные с "мышками" перед монитором.
Гость гость, 22 октября 2014 14:32
Везде посыпают реогентами. Челябинск чистый, а у нас в городе просто жуть. Не понятно где техника УАТа. Там, что все машины стоят без горючего. Власти города обратите внимание на дороги. В конце концов нужно потребовать и от управляющих компаний исполнение своих обязанностей. За что же мы тогда платим им. Тротуары нечищены совсем во дворах.  Безобразие полнейшее.
Местный, 22 октября 2014 14:55
Сегодня ночью обещают хороший "плюс" с дождём. Завтра пожнём плоды. Сегодня ночью - единственный шанс срезать подтаивающий лёд. С завтрашнего числа опять морозы. Два тяжёлых грейдера - вперёд! И мультикару флаг в руки на уборку ночью тротуаров!
Гость, 22 октября 2014 15:22
где это интересно 12 единиц техники увидели?может это дворники?город вообще не чищеный!сразу то как только снег на прошлой неделе пошел не судьба было его убрать что бы не было того что сейчас на дорогах происходит?????????ездить вообще не возможно,то колеи на дороге то каток!довели власти город,совсем все запустили никому ничего не надо! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 октября 2014 15:35
где это дворники ЖЕК4 чистили; на иртяшской!!!
Гость, 22 октября 2014 16:26
За первые дни снегопада полностью очистили подходы к подъездам и крылечки УК «Система», УК «Строен», УК ЖЭК «Уют», УК «Жилстрой», ММУП ЖКХ поселка Новогорный, УК «Теплый дом», УК «СтройГарант».  

Это замечательно. Но простые горожане не живут в УК, они  живут в других местах и им хочется выходить  из подъезда во двор, своевременно очищенный от снега и льда, пройти по улицам не с кочки на кочку, да еще и ледянуе, переходить улицы  по перекрёсткам без наледи и снежных накатов. Они это заслужили.
А это призыв к г. Шитикову: не хотите ли приложить свои силы в старом городе? Я прошлась по улицам Строительная, Советская, Уральская. Вопреки всем заверениям, ходить по этим улицам опасно для здоровья. Наверное и в других местах  такая же картина
Гость, 22 октября 2014 17:29
Новогорный,как всегда врут никто ничего не чистил в первые дни.ЖКХ было в ступоре они неожидали такого снегопада.
Гость, 22 октября 2014 18:01
Оставить депутатам и администрации 10000руб. а остальную зарплату на уборку дорог  и так делать всегда если не хотят или не умеют работать.
Гость, 22 октября 2014 19:07
Интересно, в травмотологии сейчас чего творится?
Олег Усенко, 22 октября 2014 19:11
Я таксист. Не нужно рассказывать, что езжу по всему городу...Так вот первая техника, начиная с начала снегопада с четверга прошлой недели, появилась на улице Победы и на ул.Кыштымской ночью на воскресенье ...Чего нельзя было раньше выгнать технику пока снег был мокрым и простыми щетками его можно было счистить....А сейчас пытаются лед содрать....Счистили бы вовремя простыми щетками..просто тупо поездили бы пару дней по дорогам города и дороги уже были бы чистые ...и это дало бы громадную экономию денег....Тока перекрестки,подъемы осталось бы посыпать песком!!!! И как чистят сейчас это просто -УЖАС! Нужно чистить так,чтобы были видны бардюры и разделительная полоса!!!!!!!!!!!!!! На сегодняшний день для города первоочередная задача -срочно навести порядок на дорогах(очистить их от снега и льда!!!!!! Чего нет нормальных руководителей по производству работ по очистке города от снега???? Задницу из кабинетов поднимите и на дороги города контролировать трактористов и давать указания как и что чистить!!!!
Гость, 22 октября 2014 19:45
Гость, 22 Октября 2014 17:35
где это дворники ЖЕК4 чистили; на иртяшской!!!
--------------------------------------
на семенова 9 все крылечки были почищены..правда сегодня опять замело(((
Гость, 22 октября 2014 20:01
Да не разучились наши руководители давать обещания....УАТ "Маяка" сам "влачёт" нищенское существование. Отсутствие зап.частей и механизаторов, сплошная переработка с нарушениями трудового законодательства. Давайте убьём последние ресурсы (материальные и человеческие).Рапортизм процветай!!!
Гость, 22 октября 2014 20:57
про что вы тут пишите?
какая техника? --- В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЕ !    ВСЕ ВСЕ!!!! УЛИЦЫ ЧИСТЫЕ !!!
Гость, 22 октября 2014 21:03
Пешеходы страдают от гололёда больше водителей. Сколько ледяных кочек надо преодолеть какой-нибудь одинокой старушке, чтобы удачно добраться до ближайшего магазина, а потом желательно ещё вернуться, не упав, домой! Вчера измеряла ледяную кочковатость улиц Советской, пр. Победы, Студенческой, Свердлова. На своих круто рубчатых подошвах всё же несколько раз поскользнулась. Каждый раз думаю в таком случае: хорошо, что у нас лыжи и коньки покупают детям в раннем возрасте. Возникает необходимый для выживания в нашем климате навык сохранять равновесие при скольжении. И всё же! Ну неужели так невозможно было просто при очистке тротуара от снега тут же и посыпать песком?! И ведь каждый год одно и то же! Почему же ОНИ такие необучаемые? Видимо, только порка поможет!
Кулибин, 22 октября 2014 21:09
Гость, 22 Октября 2014 20:01
Оставить депутатам и администрации 10000руб. а остальную зарплату на уборку дорог и так делать всегда если не хотят или не умеют работать.
****************************************
Есть другое предложение: самих депутатов - также на уборку дорог в УАТ под начальство руководства УАТа в ночную смену, сколько заработают - столько и получат.
cheloboz, 22 октября 2014 23:43
Как всегда слова расходятся с делами.
Видео Колея+Гололёд
Гость, 22 октября 2014 23:56
Я уже готова сама пойти чистить улицы, лишь бы хорошо на дорогах было! Надоел этот беспредел!
Гость, 23 октября 2014 06:41
НЕ ПЛАТИТЬ УК ЗА ОКТЯБРЬ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ! ТЕ ОДИНЗ БРОСИМ КЛИЧ И СДЕЛАЕМ!
cheloboz МОЛОДЕЦ!, 23 октября 2014 08:51
Надо это видео отправить губернатору на сайт. Чтобы воочию видел, как тут все "учистились"! :evil:  У дамбы и на Промышленой такая же ситуация! Дорога на пром площадку и вдоль ФИБа в таком же состоянии! :evil: Никто за НЕДЕЛЮ не чистил! Самодурство махровое!
Гость, 23 октября 2014 09:31
Ну сегодня утром же все таяло! Ну почему бы не убрать все это пока возможно. Ну почиститееее!!!!!! А на территории д/с № 10 Родничок по ул. Советской вообще не пройти. Кто там должен убирать?
Гость, 23 октября 2014 09:45
А по Монтажников, кажется, танки ездили :o
Кулибин, 23 октября 2014 12:26
Ну кто же, наконец, огласит список расчищенных улиц?! Поеду, посмотрю на чудо сиё.
За неделю видел выезжавший на кыштымскую грейдер, следы от какого-то трактора по бокам от натоптанного пешеходами "горбика" на тротуаре, беларуську во дворе и пару малышек типа ПУМа. Вся техника - с поднятыми   ножами, скребками, отвалами.
А ведь по закону проезжая часть должна быть расчищена в течении ТРЁХ ЧАСОВ после окончания осадков
(знатоки-юристы, дайте адме ссылочку на законодательство, сам уже не помню, в каком кодексе читал).
А может я уже отстал от жизни и у нас действует только закон о том, что
"ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ"?
Гость, 23 октября 2014 12:33
Скоро будут выборы и надо выбрать тех кому действительно не безразлична судьба нашего города и кто действительно в силах навести порядок и оперативно отреагировать на жалобы горожан. Сейчас просматривается обратное...
Выбор, 23 октября 2014 15:39
Выборы, выборы ...
Один вон уже бегает с лопатой и ледорубом.
Кулибин, 23 октября 2014 17:29
Выбор, 23 Октября 2014 17:39
Выборы, выборы ...
Один вон уже бегает с лопатой и ледорубом.
*******************************************************
Шитикова - в депутаты?
Так пора ему уже подписи собирать.
Гость, 23 октября 2014 18:17
а комбинат почистил озерское шоссе :)
cheloboz, 23 октября 2014 21:40
cheloboz МОЛОДЕЦ!, 23 Октября 2014 10:51
Надо это видео отправить губернатору на сайт. Чтобы воочию видел, как тут все "учистились"!  :evil:  У дамбы и на Промышленой такая же ситуация! Дорога на пром площадку и вдоль ФИБа в таком же состоянии!  :evil:  Никто за НЕДЕЛЮ не чистил! Самодурство махровое!
============================
Спасибо на добром слове и за похвалу.
Было бы здорово, если бы все старались своё видео с регистраторов выкладывать на YouTube/
Так у властей меньше было бы шансов юлить в отчётах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений