РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Назад - в 70-е - 80-е

Городская жизнь, 21 октября 2014 06:55

Перед наступающей зимой предлагаю вернуться в весну-лето конца 1970-х.

Читатель.



Предыдущие видео из архива: 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2014 07:16
где та камень? какой берег? мелкая вода?
Гость, 21 октября 2014 07:35
Клёво. Туда хочу.
Гость, 21 октября 2014 07:41
Ой, какая прелесть! Спасибо Вам, что вернули нас в те далекие, счастливые годы. Просмотрел все видео с таким удовольствием!! Всё было по-настоящему, по-правильному, счастливые лица горожан, город чистый, ухоженный, машин мало, пробок нет. Небо чистое. Спасибо ещё раз за доставленное удовольствие!! ;)
Лада, 21 октября 2014 08:14
ООО Вот это да! Я себя увидела!!! В самом конце записи. Сидим с девчонками на лавочке около Вечного огня напротив нашей 34школы! Подружки мои Ольга Белоусова и Ольга Гилёва! Как приятно вспомнить молодость! Спасибо огромное!
Гост., 21 октября 2014 08:47
Спасибо, спасибо огромное. Побывал в детстве. До слезы. Эээээх.
Crunch, 21 октября 2014 08:51
мотоцикл милицейский какой то неправильный. праворукий )))
или оцифровали наоборот?
asura, 21 октября 2014 08:52
Мой дед,когда камеру купил,тоже снимал много и всё подряд.К сожалению плёнки не сохранились.А зелёный забор деревянный-высоченный вокруг стадиона на записи я вспомнил,не помню тока в каком классе тогда ещё учился.Дась,время летит как паровоз без тормозов...токо и успевай глядеть в зеркало заднего вида. :(
Гость, 21 октября 2014 09:07
"мы точки, тире телеграфные ищите на стройках меня"
Под эти слова, в песне, провозили главных строителей города. :o
Гость, 21 октября 2014 09:07
Странный мотоцикл на 4:58 - люлька почему-то с левой стороны :!: Это пленку не той стороной зарядили :?:  :D
Гость, 21 октября 2014 09:19
Мотик 4:59 похоже из Англии, реэкспортный  ;)
Гость, 21 октября 2014 09:27
Это 1974год. Точно!
Багира, 21 октября 2014 10:05
Душевный фильм
Николаич, 21 октября 2014 10:32
Да там не только мото. Авто тоже по левой стороне ездят. Точно, контрабанда из Англии. А где тогда цветную киноплёнку купишь?
Гость, 21 октября 2014 10:38
О, 1974год, мне 2 года было
Гость, 21 октября 2014 10:53
Хоть я и позже родилась, мне бы хотелось жить в тех временах,когда коляски оставляют без присмотра с полной уверенностью, что они выдут и она на месте))))
Асурахан, 21 октября 2014 11:06
Гость, 21 Октября 2014 09:16
где та камень? какой берег? мелкая вода?

В парке, рядом со стадионом. Там ещё стоял трамплин. Не знаю точно, но эта каменная гряда скорее всего искусственного происхождения,  она отделяла озеро от залива. Мелко там не было. Мы туда с моей первой любовью на рыбалку ходили. Без улова никогда не возвращались. У меня даже где-то фотографии есть.
А счастливые лица людей тоже бросились в глаза. Вот видишь, синий троль, значит мы здесь не врём, что раньше и небо было голубее и люди добрее. :)
Гость, 21 октября 2014 11:46
Гость, 21 Октября 2014 12:53
Хоть я и позже родилась, мне бы хотелось жить в тех временах,когда коляски оставляют без присмотра с полной уверенностью, что они выдут и она на месте))))

Ну так и ключи от квартиры под ковриком оставляли, не только коляски
Гость, 21 октября 2014 12:07
А мне было 21 год,какое было хорошее время.Грустно,что не будет больше всего этого хорошего.
Гость, 21 октября 2014 13:14
СОБЕС-то с Лениным лучше чистился, чем без Ленина. Сейчас там просто жуть...
Гость, 21 октября 2014 13:27
Хоть бы один чел СПАСИБО сказал  бы тому кто это снимал!  А то моцик праворукий коляски не свиснутые ! Вот проблемы то! Автор СПАСИБО ТЕБЕ! за такие видео! КЛАСС!
Гость, 21 октября 2014 13:50
О, Валерий Трофимович Быков промелькнул
Гость, 21 октября 2014 14:31
Это моё детство, небо безоблачное и вся жизнь впереди, мама и папа молодые, все ещё живы и здоровы... всмотритесь в эти счастливые лица, в улыбки и смущение. Люди жили и трудились, воспитывали деток и радовались не на показ...
Гость, 21 октября 2014 14:34
комок в горле, верните,верните. верните туда.
Местный, 21 октября 2014 16:09
СОБЕС-то с Лениным ...
------------------
До СОБЕСа там был ВНИПИЭТ. И ещё. Ребята, гляжу, носили комсомольские значки. В наше время уже стеснялись. Я только носил. И то потому, что он был отцовский, тяжёлый, без Ленина, с надписью ВЛКСМ. Как раритет. Спасибо за фильм. Приятно.
Гость, 21 октября 2014 17:03
Супер!!!!! Спасибо огромное! Ностальгия зашкаливает.
Гость, 21 октября 2014 17:10
Начало седьмой минуты. Мне тогда (если это 1974) было 9.
Здесь прошло мое детство- Набережная, 56. Кафе "Парус", тогда "Цепочкой" вроде назывался.
Багира, 21 октября 2014 17:34
Начало седьмой минуты. Мне тогда (если это 1974) было 9.

Если вы - ребенок, которому мама поправила шапочку, то ребенку лет 5, никак не 9. Тогда это не 1974. А какая площадка перед Цепочками красивая, не сразу и узнала, кустищ сирени еще нет, круглая площадка выложена камнем и скамейки вокруг были. Эх!
Вот и конец Блюхера без огромных тополей теперь вид на озеро открыл, приятно.
И двор, который делают у Вечного огня, недавно проходила, как преобразился!!! Сразу детством потянуло, тогда во всем городе деревья еще маленькие были, кроме сосен, которые при строительстве не трогали, и обзор был. Хороший двор, молодцы!
Багира, 21 октября 2014 17:37
А   в7-04 это управление строительства на Ленинградской?
Кстати, урны большие, белые, покрашенные!
Гость, 21 октября 2014 17:54
Ну молодежь, посмотрели как мы жили в нашей стране? Какие счастливые лица у всех! А вы говорите, что мы плохо жили. Вернуться бы в то время хоть на денек...
Гость, 21 октября 2014 18:20
Гость2, 21 октября 2014 18:24
6-14 по 6-20 я с Сергеем Кукиным на видео, а до этого его родители были в кадре. Честно даже не помню когда нас снимали, скорее перед выпускным баллом в 10 классе в 1973 году.
Татьяна, 21 октября 2014 18:39
блин а машин то почти нет...
Александр, 21 октября 2014 20:04
Татьяна, 21 Октября 2014 20:39
блин а машин то почти нет...
-------------------------------------------
Какие машины :?: люди не о машинах думали, а о детях и их будущем, смотрел и вспоминал как мы жили дружно, не то что сейчас :!: спасибо огромное автору
Гость, 21 октября 2014 21:06
Спасибо.
Гость, 21 октября 2014 21:18
Багира, 21 Октября 2014 19:34
Начало седьмой минуты. Мне тогда (если это 1974) было 9.

Если вы - ребенок, которому мама поправила шапочку, то ребенку лет 5, никак не 9.
------------------
:D  :D  :D Это не меня показали. Я имел ввиду дом, в котором жил в то время ;)  Эта дорожка вниз к овощному магазину, по которой катались на великах летом и на дощечках зимой.
Гость, 22 октября 2014 05:04
Каменная гряда точно такая же была в конце Набережной у водонасосной станции.
asura, 22 октября 2014 05:29
Багира, 21 Октября 2014 19:34
Начало седьмой минуты. Мне тогда (если это 1974) было 9.
---------------------------------------------
Ну багира ты тут сама же своим возрастом манипулируешь,а меня обвиняешь во всех смертных грехах. ;)  :D
Багира, 22 октября 2014 07:31
asura 07-29
Ты читать-то совсем разучился? Цитат не видишь, даже предыдущий пост не замечаешь, только слово "Багира" для тебя как команда "фас"! Это любовь! Это косички!
Гость allamezzo, 22 октября 2014 11:54
Ребята, не ссорьтесь! Автор снял нашу семью-Быковых Валерия Трофиимовича и Клавдию Александровну.С ними мой любимый брат Сашенька.Если это 1974, то ему4.С большой радостью посмотрели фильм.
Гость, 22 октября 2014 23:19
крут ;)
IskanderP, 23 октября 2014 10:26
Да, когда-то "деревья были большими"! Хорошее время, только иногда недоедали и одеть особо нечего было, гулял на улице в трениках с вытянутыми коленками! Мне было 11 :D
Гость, 23 октября 2014 17:45
Вот только не надо говорить, что недоедали, не надо. Не было такого, когда найдя на дороге несколько копеек можно было купить булочку за 2-3 копейки и покушать. Не надо придумывать того, чего не было. Люди были добрее в миллион раз и каждый мог помочь другому, заметьте БЕСПЛАТНО :!:  :!:  :!:  Да, барыги были и тогда, но их все осуждали и они не высовывались сидели в своих норках тише мышей, чтоб их не дай бог не заметил кто. Ветеран из видео сказал то, чего мы все боимся сказать и он прав на все 1000% :(  Дополню к его словам, что у нас помимо страны отняли будущее.... У нас его нет теперь, увы, нас ждет печальная участь...
Гость, 21 ноября 2014 19:28
Уважаемый модератор!
Ребенок, которому поправляется шапочка на 6.05 - это я.
Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, на e-mail bykov1970@gmail.com это видео.
Спасибо.
С уважением, Александр Быков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений