РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глас вопиющих в пустыне

Городская жизнь, 20 октября 2014 14:13, Редакция

На «новость», что кое-где в старой части города почищены дороги, пришли десятки комментариев от возмущённых горожан. (оставляем без правки):

- В городе твориться какой -то ужас. У нас около подъезда вообще ни чего не чистят, ни во дворе, Советская, 31, дорога по ул. Советской от перекрестка на Победы в сторону ул Ленина, вообще проехать не возможно все в ямах ото льда, не чистят, на ул. Набережной , д. 56,57,61 так же, не пройти ни проехать, мамашки с колясками тащут их на себе, в советские времена такого не было безпредела., оборзели и УАТ и УКС и коммунальщики так же. С другой стороны нашего дому даже для пешеходов не чищено. Отлично когда платиш такие поборы, а в ответ наплевали на тебя. Вот о чем надо докладывать губернатору, одни обещания, и поиски кто виноват.

- Ездил сегодня в Татыш. Руки тоже не дошли.

- Для меня ежедневные поездки в Кыштым -это стресс.Никогда,никогда дороги не были в таком состоянии.О чем люди просят? О том,что ответственные за уборку дорог обязаны,еще раз повторяю,обязаны делать!С какой стати надо информировать о том,где еще не убрано? А как работа планируется?НЕ умеют руководить, до свидания.Вот если бы те,кто "улетал" с дороги в эти дни, подал в суд на ответственных персон,возможно сразу же зашевелились, или не дай Бог ,кто нибудь покалечится,сами выбегут с лопатками чистить дороги.Ведь посмотрите, мы как достижения показываем убранные территории в городе.Это должна быть НОРМА.Люди за это деньги получают.После того,что люди писали в течение нескольких дней, кто-нибудь из ответственных людей ответил?Пусть даже ответ будет полностью опровергающий суждения людей в новости,но хоть кто-нибудь ответил,прокомментировал?

- Дорога на Метлино не для слабонервных. Ехать просто невозможно, снег не чистили, как результат - машины в кювет. И так каждый год, сколько не брали "на карандаш", толку нет. Когда закончится это издеваешься над людьми, ведь по этой дороге ездят не только в Метлино, но и в Челябинск.

- Самая большая проблема - колдобины из льда. В субботу ездили в Татыш, слетело две машины, причем не автопром, Одна не видели какая - только след с обочины в лес, а другая - приличный джип хонда, пожарка вытаскивала из леса, ведь наверняка и два привода и шипы и противозанос - ничего не помогло, так как едешь как на стиральной доске, сцепления колес с дорогой нет вообще. А зима пришла уже, наверное, до весны, прогноз не радует. Если что случится, сразу в суд и деньги за ремонт машины трясти с владельца дорог (сами понимаете с кого)! Так как колдобины - это те же ямы глубиной больше 5 см

- За всю старую часть города не надо писать! Конец Набережной - пешком идти невозможно!!! Наледь кочками, калея буграми, сосульки на домах и снежные отвесы с крыш и балконов, крылечки у нас вообще не чистят никогда!
- Все дни с 17-ого, так уж вышло, проездили по городу - ни одной расчищеной улицы! А там, где чистили - видно на бордюрах - лучше не стало: наледь и бугры остались на месте! Как же так чистили? Едешь и замечаешь, вроде бы чистили, но как то странно, что дороги нет.

- Вам хочется конкретики? Их есть у меня. Монтажников - танковый полигон, Колыванова - ледяной торос по центру, начиная от перекрестка с пр. Ленина. На многих других улицах дорога расчищена на ширину ножа грейдера, а это никак не ширина двух автомобилей. ледяной торос не дает возможности свернуть во дворы там, где грейдер был. Техники не хватает? Наверно. Даже наверняка. Но ведь живём-то на Урале, тут снегопады случаются нередко. Так, может, вместо, например, ремонта фонтана, так и незаконченного, нужно было прикупить пару тройку грейдеров?

До Набережной 63 тоже ни у кого руки не дошли. Колдобины ледяные. Двор не проходимый и не проезжий!

Дорогие читатели, полчаса назад позвонил нам разгневанный читатель из Татыша по имени Сергей и прокричал: «Куда жаловаться? Кто будет наказан за получасовую сирену, которая подняла на уши весь посёлок среди ночи?!! Почему никто не реагирует на жалобы жителей посёлка?!!»

Как могли, успокоили, посоветовали собрать подписи к жалобе о сирене и прямиком в прокуратуру с требованием выявить виновных, компенсировать жителям моральный ущерб. Каким образом – решать им, жителям посёлка.

А ещё посоветовали потревожить своего депутата. Успокоился Сергей, поблагодарил, обещал проявить активность. Ждём от него продолжения истории.

Что касается состояния дорог и реакции на вопли горожан городских властей, то тут мы ничем помочь не можем. Не в наших это силах - заставить главу ОГО и главу администрации снизойти до читателей сайта и объяснить творящееся безобразие.

Видимо, читатели www.ozersk74.ru к жителям, по их мнению, не относятся, а почитают их за неких виртуальных существ. «Чего-то там они возмущаются, чего-то требуют… Ну, пошумят, пошумят, да и успокоятся».

А вам всем спасибо за неравнодушие и снеговые лопаты вам в помощь! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений Игоревич, 20 октября 2014 14:44
«Чего-то там они возмущаются, чего-то требуют… Ну, пошумят, пошумят, да и успокоятся» — Очень верно сказано. А нам, давно бы пора задуматься над этим.
Гость, 20 октября 2014 15:07
Вот результат наших выборов власти, кто не голосовал, то нечего возмущаться, а кто голосовал, то в следующий раз делайте правильный выбор!!!
Гость, 20 октября 2014 15:27
Если власть Озерска не способна навести порядок в таком маленьком городе, как наш (во всех смыслах), то нужна ли нам такая власть? С каждым днем становится все хуже и хуже. Такое ощущение, что в администрацию управляющие нами граждане стремятся за большой зарплатой и не более. Народ, видимо, для них - быдло, на которое можно снисходительно смотреть с высоты своего положения. Ну куда еще дальше: автобусы ходят как в плохой деревне, город запущен, дороги не чищены... Как тут не вспомнить Салтыкова-Щедрина... Ничего не меняется! Надоело! И при этом плата за коммунальные услуги растет, как грибы после дождя. За уборку дворовых территорий, тоже видимо. За что мы платим? Кто отвечает за весь этот бардак? Что еще должно случиться, чтобы соответствующие службы начали работать, а не делали одолжение с видом совершенного подвига? Может, не надо выбирать на ответственные должности пенсионеров нетрудоспособного возраста, которые не справляются? Делайте же что-нибудь и несите ответственность за невыполнение своих прямых обязанностей!!!!
Гость, 20 октября 2014 15:46
Дороги не только не чищены, но и и не посыпаны песочком даже!!! Ни ходить, ни ездить не возможно.Чего ждут?!!! Человеческих жертв? И побольше...? Антинародные правители города Озерска...
Гость, 20 октября 2014 15:51
а в Каслях то какая красотища, все почищено, вот те и деревня, зато в ЗАТО нет опять дорог, как весной!!!!!
ау!! Правители!! когда воровать только перестанете!!!
Гость, 20 октября 2014 15:59
На Привокзальном переулке дом 2 висят огромные сосульки ,лестница не расчищена.Школа 24 в 20-ТИ метрах Позвонили в управляющую компанию никто ничего не пообещал  Это единственный дом в округе где нет навесов над подъездами Уважаемый народный избранник В Сылько может вы поможете! В опасности школьники ,пешеходы,жители Вашего округа Отдельно пешеходной дорожки здесь нет!
Гость, 20 октября 2014 16:04
И при этом плата за коммунальные услуги растет, как грибы после дождя

...на картине А.Пластова.
Гость, 20 октября 2014 16:34
На сколько мне известно за содержание дорог отвечает МУП УАТ
Гость, 20 октября 2014 16:50
А какой выбор был бы правильный? Кто бы думал и заботился о народе и городе?
Гость, 20 октября 2014 17:27
Зато Комсомольскую чуть не языком вылизали
Гость, 20 октября 2014 17:28
А я в выходные узнал где проходит граница ОГО с Кыштымом.Чуть не доезжая радиозавода оттуда дорога пошла чищеная.
Гость01, 20 октября 2014 17:28
УАТ начинай ломать дороги.
ГОСТ, 20 октября 2014 17:29
На сколько мне известно за содержание дорог отвечает МУП УАТ
...
А за что же отвечает Администрация?
С кого спрос?!
Или она не от нашего города администрация? Вражеская...
База НАТО, блин...
Отвечают как миленькие!
И ГАИ! Их прямые обязанности-забота о Безопасности дд. Все дороги города по хорошему нужно перекрывать для этой самой безопасности!!!! И требовать немедленных действий!
А они что?
Нафига они здались все?
Дармоеды!
гость, 20 октября 2014 17:35
жаловаться губ :evil: еру
Alexandr, 20 октября 2014 17:36
Чем больше автомобилей, тем больше нытья из-за снега.
А автомобилей с каждым годом всё больше и больше.
Нойте дальше.  :evil:
ГОСТ, 20 октября 2014 17:40
А какой выбор был бы правильный? Кто бы думал и заботился о народе и городе?
...
Что-то мне подсказывает, что Любой выбор кроме того что был селан, был бы правильным!
Сделаем ли выводы?!!!
Твари ль мы дражащие, или право имеем?
На нормальную жизнь.
Гость, 20 октября 2014 17:51
Ну, не беспокойте наших мальчиков..Не до этого им. А у кого-то- все прекрасно! А озерчане будут жить хорошо тогда, когда станут эмигрантами. Но это для избранных,живущих на Ленина 30-а.
Гость, 20 октября 2014 17:53
может уже проголосуем за солевую смесь хотя бы на центральных улицах в далеке от водоемов? А то с 2-мя грейдерами на весь город так и будем хлебать... Сыпали 2 или 3 года назад, нормально было бы, если бы не забывали вовремя убирать... :(
Dmitri Dmitri, 20 октября 2014 17:53
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЧИСТИТЕ ЗАЕЗД ВО ДВОР ДЗЕРЖИНСКОГО 56 и Карла Маркса 7 (за мебельным). Там машины днищем задевают колдобины. ЯМЫ НЕРЕАЛЬНЫЕ!!!!!! И ЕЩЁ улица УРАЛЬСКАЯ от "Дельфина" там просто АД!!!
Татьяна Кожевец, 20 октября 2014 18:03
Ул.Бажова дома 24,26 по дороге к садику невозможно ни ехать,ни идти,все в колдобинах,как пробираться к садику с детьми???
ГОСТ, 20 октября 2014 18:11
Смысл сейчас это чистить?
Вместе с асфальтом?
С мясом?!!!
РАНЬШЕ нужно было!!!
Когда это был мокрый снег! Хоть всю ночь до утра!!! До холодов!!!
Почему в нормальных городах работают ночью? Где была техника?!!!
Прогнозы же были!!!
Чем занимались? Кто отвечает?
Кого к стенке?
Эх. Лаврентия Палыча вспоминаю чуть ли не с теплотой!!!
При нем бы такого позорища не случилось точно!!!
Плачет он по вам.
Горючими слезами!
пытливый, 20 октября 2014 18:40
Давно пора вновь сыпать солью, к чёрту защитников природы розово-зелёных.... Когда люди будут убиваться на машинах или пешком, - тут уже не до Гринписа !!!  Сломать ногу-руку, или шейку бедра - запросто можно при таких дорогах, элементарно ! Не Африка !!!
Гость, 20 октября 2014 18:40
Гость, 20 Октября 2014 17:07
Вот результат наших выборов власти, кто не голосовал, то нечего возмущаться, а кто голосовал, то в следующий раз делайте правильный выбор!!!

________________________________________

Как узнать за кого голосовать? Перед выборами они все хорошо языками мелют, а как их изберут, сразу другие проблемы появляются. Одна из самых главных как бы побольше урвать себе, да наполнить карманы народными денежками.
Stalin, 20 октября 2014 18:51
"Сыпали 2 или 3 года назад, нормально было бы, если бы не забывали вовремя убирать..."
Во то-то и оно. Если бы не забывали убирать эту снежно-солёную кашу. Так ведь не уберут же! Так и будет всю зиму слой жижи на дорогах, так и будет народ улетать в кювет. Высохнуть-растаять она (жижа) не сможет до весеннего солнышка. Хрен редьки не слаще.
Чистить надо как следует дороги. Вот и все дела!
Гость, 20 октября 2014 18:58
Опять двадцать пять! Вспомните весну и лето, когда озерчане орали по поводу дорог.К концу лета починили как-то где-то. Долго собирались. Пригрозили губернатором. Сейчас надо вызывать от губернатора комиссию в Озерск. Администрация,боясь потерять собственные кошельки, начнет работать.    Дворы домов на Космонавтов угрожают сегодня здоровью и жизни  людей. Вот чем надо бы заниматься депутатом, а не фигней. Где УК, наш ДЕЗ? Ведь ни одного дворника во дворах! Почему Юлдашев не отвечает за нарушение наших договоров? Предлагаю: НЕ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАВЕДУТ УК ПОРЯДОК ВО ДВОРАХ!. Люди, хватит быть баранами, давайте платить только за то, что получаем, а не за то, что они есть и сидят в своих уютных кабинетах. Ведь получается форменный обман: деньги берут, а обслуживания нет. Так и будет, пока народ не откажется платить. Когда нет совести, всем правит рубль. Вот и давайте управлять рублем будем мы, народ. Но нет, молчим по инерции. Так и будет продолжаться. Хоть к Алушкину иди.
Да иди ты ..., 20 октября 2014 19:00
пытливый, 20 Октября 2014 20:40
Давно пора вновь сыпать солью, к чёрту защитников природы розово-зелёных.... Когда люди будут убиваться на машинах или пешком, - тут уже не до Гринписа !!! Сломать ногу-руку, или шейку бедра - запросто можно при таких дорогах, элементарно ! Не Африка !!!
===========

Уже насыпали местами, но лучше от этого не стало.
Гость, 20 октября 2014 19:04
Каждый человек. получивший травму, может подать в суд на тех, кто не обеспечил порядок на дорогах. Только не бойтесь этого делать.
ГОСТ, 20 октября 2014 19:13
Как узнать за кого голосовать?
...
Не важно за кого!
Не за ЕР. Пример их монополии власти- за окном. На дорогах и тротуарах.
Лаврентий Палыч, 20 октября 2014 19:40
ГОСТ, 20 Октября 2014 20:11
Эх. Лаврентия Палыча вспоминаю чуть ли не с теплотой!!!
==============================

Я тут!  :)  
Начинаем собирать покрышки!
Гость, 20 октября 2014 19:43
Сталина на эту администрацию нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 октября 2014 19:48
Дороги не чищены, в квартире холодно; - наверно мэр виноват или сити-менеджер (которых мы не выбираем) или депутаты, а может новая бюрократическая система, не важно , - надо ехать в деревню, там сам топишь , сам дороги чистишь и не на кого жаловаться, - только на самого себя.
Гость, 20 октября 2014 19:49
А во дворах и тротуарах что творится: узенькая тропинка протоптана и идущие навстречу не знают как разойтись. Всякие ЖКХ не выполняют свою работу, например, двор дома 17 Набережная, не только не чистят тротуары, а забивать окошечки подвальных помещений не хотят, какие-то доски набросали в эти окошечки, а в квартирах 1 этажа холодина. За что жители платят!?
ГОСТ, 20 октября 2014 20:04
Я тут!  :)
Начинаем собирать покрышки!
...
А идея не плоха...
Покрышки очень замечательно у крылечка администрации будут смотреться... В свете последних событий...
Чем больше, тем лучше...
Вдруг, поможет?
Гость из больнички, 20 октября 2014 20:06
отправляйте свои сообщения на официальный сайт губернатора челябинской области. раздел НАВЕДЕМ ПОРЯДОК. достаточно отправить фото с точным адресом
ГОСТ, 20 октября 2014 20:07
Я тут!  :)
Начинаем собирать покрышки!
...
А идея не плоха...
Покрышки очень замечательно у крылечка администрации будут смотреться... В свете последних событий...
Чем больше, тем лучше...
Вдруг, поможет?
Да и сфотографировать их ыло б не плохо.. И... Губернатору!!!
Наверняка приедет сам посмотреть после такого.
Гость, 20 октября 2014 20:25
Вот бы губернатор по-тихому сейчас бы до нас добрался... Без предупреждения, а так, по личной инициативе (читай - по приглашению просто горожан). Да прокатился бы по Татышской, да по городу, да с заездами во дворы... Вот бы Вы, господа градоначальники и главы управляющих компаний забегали (с лопатами и скребками). Да заодно и ответили бы на вопрос - а соответствует ли состояние дорог ГОСТу или что там еще ныне в моде как безопасные для транспорта и пешеходов. Какие еще трагедии (тьфу-тьфу-тьфу) еще дождемся? Мало было трагедии на Калинина или возле "золотого петушка" (поправьте, кто точно знает)в  прошлом году (если я не ошибаюсь, тут-же налетели и все почистили) Но почему ЧТО-ТО должно произойти, прежде чем КТО_ТО почешеться?
Гость, 20 октября 2014 20:42
Беспредел! ... по городу сегодня работал один несчастный трактор. Какое-то издевательство над жителями. Полный игнор. Нужно будет потом посмотреть сколько денег списали на уборку. Зато потом на совещании, хлопа глазками и слащаво улыбаясь будут рапортовать, как оперативно, четко и Классно все сработали по очистке дорог. На фиг нам в городе нужны такие недееспособные управленцы. Полный тупизм и деградация. Если бы у нас не было бы всех этих муниципальных служб типа УКСИБ, УКС, УАТ мы бы даже не заметили. Да и администрация города ни куда не годиться...
Гость, 20 октября 2014 21:19
ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ???
Ну КАК можно передвигаться по городу по таким дорогам?
В суд завтра пойду подавать!
Гость, 20 октября 2014 21:21
Вот сегодня ехал по Кыштымской дороге и передо мной нива была перевёрнута колесами вверх,это нормально что дороги не чистят?На улице Иртяшская тоже было дтп черри амулет и неизвестный автомобиль,этот автомобиль скрылся с места ДТП.
asura, 20 октября 2014 21:49
Стервоза,снимай шпильки - переобувайся в валенки! :D
Александр, 20 октября 2014 22:13
Прочитайте, не поленитесь, посмейтесь и удивитесь!
С сайта http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/23007/ от 17.10.2014


"Озерские коммунальные службы со вчерашнего вечера перешли на зимний круглосуточный режим работы. Ночью улицы города чистили тротуароуборщики, пескотряс, оборудованный лопатой. Техника продолжила работу днем. Вечером, когда уменьшится поток машин, на улицы выйдет грейдер.

В среду, после получения предупреждения об ухудшении погодных условий, в администрации округа прошло совещание, на котором руководители эксплуатирующих организаций, выигравших конкурсы на содержание городских и загородных дорог, транспортных артерий поселков, доложили о готовности к зимнему периоду.

МУП УАТ, обслуживающий город, готов вывести на улицы 12 единиц техники. ООО «Дороги», отвечающее за загородные дороги и Метлино, имеет в распоряжении семь единиц специализированной техники. МЖКП поселка Новогорный планирует содержать дороги Новогорного, Бижеляка и Слезней с использованием четырех единиц техники.

Все организации готовят противогололедные смеси. Городские и поселковые дороги будут посыпаться песком, на загородных дорогах в сложной погодной ситуации допустимо использование соли.

В пятницу о готовности к зимнему периоду доложили руководители управляющих компаний округа. Большинство обслуживающих организаций имеют собственную технику для очистки дворов от снега. Остальные заключили договоры аренды и также готовы к уборке подведомственных территорий. В срок до 27 октября управляющие организации обязаны завершить мероприятия по обеспечению теплового контура жилого фонда. В последнюю неделю месяца специалисты УЖКХ администрации проведут проверку готовности домов к зимнему периоду.

По словам заместителя главы администрации Валерия Черкасова, сейчас основные силы коммунальщики направили на очистку улиц и дворов от снега. Однако обязанности по вывозу уже собранной в кучи листвы с обслуживающих организаций никто не снимал. Больше того, если погода позволит, за окном потеплеет и снег растает, в Озерске будет продлено время осеннего субботника."
Alexandr, 20 октября 2014 22:37
Гость, 20 Октября 2014 22:25
Вот бы губернатор по-тихому сейчас бы до нас добрался... Без предупреждения, а так, по личной инициативе
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатору реально не до нас: вчера по области 80 населённых пунктов остались без э/э. А в Челябинске полдня не ходили некоторые троллейбусы. А в Златоусте стояли все трамваи.
А вы здесь ноете из-за нечищеных дорог...
Гость, 21 октября 2014 00:44
Зима 1976-го началась точно так же, даже круче: 15 октября снег лёг до весны без всяких там осенних оттепелей. Кроме того, замёрзли все мелкие водоёмы тоже к этому дню. Не иначе - тоже санкции против России! И всё же на своих двоих (без детских колясок впридачу) сейчас легче передвигаться, чем на своём авто? И - тишина! Это я тут недавно поколдовала: думала, что бы такое придумать, чтобы машин меньше по городу двигалось? Природа мудро людей иногда приостанавливает, замедляет слишком бурное кипение жизни. А дороги, отремонтированные до зеркального блеска, уже к началу осени были на некоторых перекрёстках с ямочками, которые с каждым днём увеличивались в размере. Сколько средств и сил идёт впустую! И на что? Чтобы каждый желающий и имеющий возможность, катался по малейшему своему позыву? Дороговато оплачивать приходится это удовольствие. Аварии чуть не каждый день. На перекрёстках мелкие дребезги машин. Поваленные осветительные столбы. Около 23-й школы, наискось через дорогу к театру, например. Чем кого-то ругать, посмотрите на себя, как-нибудь умерьте свои хотелки!
Гость, 21 октября 2014 04:21
А губернатору и не должно быть до нас. До нас должно быть нашему главе. И хватит называть определенные адреса, которые нужно почистить и на домах которых висят сосульки. Чистить надо весь город, люди живут абсолютно везде и в старом городе и на ДОКе.  Эти колдобины надоели уже, завтра будет днем таять и опять ни одной единицы техники не будет, пока все не замерзнет опять. По Калинина нельзя забыть  ребеночка, который погиб по вине властей, потому что колею некому было вовремя убрать. Давайте каждый будет заниматься своим делать. Руководитель должен руководить, а для этого ходить своими ножками и ездить на собственном транспорте, который содержит на собственные денежки.
Гость, 21 октября 2014 04:47
опять совещания,доклады о готовности. просто без совещаний нужно заниматься своим делом. чиновники ждут среду  вроде как  4 градса будет плюс. не обольщайтесь не успеет потаить ,неожиданно пришла зима.
Гость, 21 октября 2014 04:53
Новогорный, батареи чуть теплые, почему? экономия на людях. . говорят на улице тепло поэтому в соответствии документов градусы снижены. а почему оплату за отопление не снижают?  жкх проснись,хватит экономить на нас.
Анатолий, 21 октября 2014 04:56
:evil: Позор нашей Администрации. Разве так можно относиться к родному городу! Ездил в Снежинск так там еще в субботу вся техника была на дорогах а в понедельник город был убран.Даже в Кыштыме все убрано и почищено что-же мы хуже всех? Вопрос к Черкасову?
ГОСТ, 21 октября 2014 04:59
Чем кого-то ругать, посмотрите на себя, как-нибудь умерьте свои хотелки
...
Какие, нафиг, хотелки?!!!
Добраться безопасно из пункта А в пункт Б - это запредельный амбициозный план?!!! Закатать губу и не ныть?!!!
Вы палитесь, чиновник!
Либо... Ээээ .... Небольшого кругозора вы человек... :)
Гость999, 21 октября 2014 06:48
Абсолютное ХАМство наших властей и УАТа... Сразу же видно отношение всех этих властвующих к нам  - к обычному народу. Плевать они на нас хотели!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 октября 2014 07:13
ЛЮДИ,НЕ НОЙТЕ, СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И ХОДИТЕ АККУРАТНО .....
ВОДИТЕЛИ ЧУТЬ НИЖЕ СКОРОСТЬ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!
ДУМАЙТЕ САМИ О СЕБЕ И НИ НА КОГО НЕ НАДЕЙТЕСЬ .......как дети малые прям!!!!
Гость, 21 октября 2014 07:43
Где тонко, там и рвется... Именно в таких непредвиденных ситуациях должна проявляться значимость власти, но увы... и это, дорогие горожане, не первый раз. Не мобильны, не налажен механизм действия со всеми структурами - все врозь или вообще никак... Наши прозаседавшиеся господа, товарищи.... и дамы только оклады умеют делить и в хорошую погоду работать - себя восхваляя. Похоже, что на пруду работы встали и это уйдет в небытие, как и фонтан на Бродвее и хваленый старый-новый город с парковками - хотели в октябре отрапортовать, но зима как всегда пришла неожиданно :(  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 октября 2014 08:57
ЛЮДИ,НЕ НОЙТЕ, СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И ХОДИТЕ АККУРАТНО .....
ВОДИТЕЛИ ЧУТЬ НИЖЕ СКОРОСТЬ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!
ДУМАЙТЕ САМИ О СЕБЕ И НИ НА КОГО НЕ НАДЕЙТЕСЬ .......как дети малые прям!!!!
А в каких случаях Вы начинается ныть? Что должно произойти в Вашей жизни  чтобы Вы как дите малое?Вот такие как Вы и лезут руководить.Ты к ним с вопросом,а они тебе "работать мешаете".Реальный факт, чиновник,по моему даже не понял,что сам сказал.А Вы сами то думаете о себе ? Научите,как это у Вас получается все делать и решать самому.
assa3, 21 октября 2014 09:35
не город, а заколдованное озеро в лесу дремучем
Гость, 21 октября 2014 09:38
Скиньте, пжлст,  ссылку куда губернатору напрямую отсылать сообщения по поводу работы наших властей. ЕМНИП в первое поещение Озерска Дубровский "грозил пальцем" в адрес мун. власти и просил присылать ему информацию о её работе. Что-то очень хочется отправить фото о дородной ситуации в городе и описать бездействии мун. служб. по очистке улиц.
Гость, 21 октября 2014 09:50
Просто захотелось напомнить: http://www.ozersk74.ru/news/incident/6600.php
Гость, 21 октября 2014 11:29
Вы правильно напомнили. Хочется еще напомнить, что этому водителю дали реальный срок и можно сказать человек сломал жизнь себе и другой семье. Однако косвенные виновники той трагедии продолжают занимать все те же должности с неплохими окладами и продолжать творить все те же "добрые" дела в городе. Подтверждение на улице и дорогах у нас под ногами. Никаких уроков для себя эти люди даже после смерти ребенка не извлекли, что им жизнь маленького человека в сравнении с их должностями и возможностью получения незаслуженных материальных благ? :evil:
Гость, 21 октября 2014 11:49
А что у нас в городе есть власть? Вы уверены?
Гость, 21 октября 2014 12:25
Гость, 21 Октября 2014 13:49
А что у нас в городе есть власть? Вы уверены?
*************
У нас в городе БУДЕТ власть если мы (жители города) начнем с власти уже имеющейся спрашивать. Не почищена дорога: - вот вам фото (слава богу в 21 веке живём) + ссылка на ст. ФЗ о том, что следить за безопасностью дор. движения должны муниципальные власти. Всё это приложить к  официальному обращению в приёмную губернатора, прокуратуру, можно вообще на федеральный уровень. А лучше во все места вразу.

И так по каждому поводу. Только тогда это болото всколыхнётся.
Кузмич, 21 октября 2014 17:51
Гость, 20 Октября 2014 18:34
На сколько мне известно за содержание дорог отвечает МУП УАТ ... А кто должен контролировать данную работу УАТа ??? Перечисляю :  ГИБДД по г. Озерску , Администрация г. Озерска , прокуратура г.Озерска . так называемый " Общественный контроль " ... Сколько может продолжаться это безобразие ? Почему наши горожане , добросовестные налогоплательщики , должны ломать свои авто на безобразно почищенных дорогах ? На весь город один единственный грейдер , который постоянно ломается ( есть получасовая видеозапись его ремонта с одновременным простоем еще двух тракторов ) . Почему НИКТО не контролирует качество " убираемых " дорого ??? Грейдер " идет " не очищая дорогу до асфальта , в результате чего ВСЯ дорога остается в ледяных шишках и ямах , при езде по которым подвеска авто быстро приходит в негодность  :!:  Но зато ( наверняка ) получается экономия ГСМ , которые можно пихануть налево . Предлагаю : за неумение организовать работы по уборке города отправить в отставку главу ОГО Калинина и сити менеджера Качана .  Также применить самые строгие меры взыскания к контролирующим службам  :!:  :!:  :!:  :idea:  :!: Надоел уже этот БАРДАК в Озерске КАЖДЫЙ год , из ГОДА в ГОД  :!:  :!:  :!:
Гость@, 21 октября 2014 18:59
http://gubernator74.ru...... ссылка на оф. сайт правительства Челябинской области. войдете в интернет приемную  и напишите о своей проблеме  там же  ссылки на сайт ВК и твиттер губернатора.
Гость, 29 октября 2014 14:44
Вся проблема в том, что тем, кто должен убирать дворы такую зарплату назначили, что теперь не удобно их просить выйти на работу, не то что командовать.

Видимо наша администрация и не собиралась убираться... Думают, что они сами нужнее городу, чем дворники.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений