РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Купили ледорубы, нужны рабочие руки

Городская жизнь, 20 октября 2014 13:18, источник: Читатель

Коллеги, согласен с вами, что не надо огульно обвинять городские власти в бездействии - они делают, что могут... Другой вопрос, ПОЧЕМУ так происходит, что у МП УАТ так мало техники. Ведь даже просто посыпать тротуары и проезжие части (даже перекрестки) песком не могут... 

А вот фото из Кыштыма - сегодняшнее утро: и тротуары, и дороги (причем как главные, так и второстепенные) посыпаны песком. Неужели в Озерске нет песка?


IMG_20141017_103229.jpg

IMG_20141020_104618.jpg

IMG_20141020_104627.jpg

IMG_20141020_105007.jpg

IMG_20141020_120224.jpg


Кстати, мы сегодня своими силами чистим дорожку от тротуара по ул. Октябрьской к городской поликлинике. Сейчас она крайне опасна для пожилых людей. За свой счет куплены ледорубы и лопаты, но нужны рабочие руки - ждем желающих помочь в 17.00 у магазина "Принцесса" :)

--
С уважением,
Евгений Шитиков
Координатор движения "Зеленый Озерск"
http://vk.com/ozersk_green

Тел.: +7 (351) 777 88 30
Моб.: +7 (922) 013 72 17
Блог: shitikov-ozersk.livejournal.com

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2014 13:31
Что значит огульно? Разве за три дня нельзя было хотя бы половину нашего маленького Озерска почистить? Проезжие дороги - не проезжие, по пешеходным - голову сломать можно! Одна наледь и бугры! Где дворники???
Про крыши совсем лучше молчать! Дороги то почистить за три дня не могут, причем нигде! У администрации не был!
Огульно - это когда говорят неправду! А люди для чего в бюджет налоги платят, чтобы потом по колдобинам ездить и ходить, да еще и убираться желательно самим?
Гость, 20 октября 2014 13:46
может не комерсам пороги будем чистить а людям дворы? принцесса и самостоятельно может навести порядок на своей территории
Гость, 20 октября 2014 13:51
Надо в гололед губернатора привезти. И сразу песок появится и дворники найдутся!!!
Гость, 20 октября 2014 14:12
Почему УАТ не выполняет свои прямые обязаности .Ждем пока повально начнут  биться. разбиваться. Может кто нибудь и пошевелится.Отношения к людям отвратительное со стороны властей. :?:
Гость, 20 октября 2014 14:17
Гость, 20 Октября 2014 15:46  
может не комерсам пороги будем чистить а людям дворы?

Давайте будем чистить  8)

А, вообще-то, сбор у "Принцессы". Читайте внимательно :!:
Гость, 20 октября 2014 14:30
Если власть не может, то надо создавать общественные организации из активных людей, платить небольшой взнос, на который купить оборудование и своими силами привести город в надлежащий вид.
А вот потом уже катать жалобы и обвинять администрацию.
ГОСТ, 20 октября 2014 15:00
Гость, 20 Октября 2014 16:30
Если власть не может,
...
Если власть не может- ее меняют!

В недавние времена все списывали на отсутствие хозяина в городе.
Сейчас хозяин есть. Как бы. Вроде бы. Наверное.
Гость, 20 октября 2014 15:19
Гость, 20 Октября 2014 16:30
Если власть не может, то надо создавать общественные организации из активных людей, платить небольшой взнос, на который купить оборудование и своими силами привести город в надлежащий вид.
Детский сад.Оборудование 3 рубля стоит?  еще согласилась,если бы Вы присоветовали сократить чиновников а на экономию купить чего-нибудь.Вот Вы сами  какую сумму готовы внести?Это называется демагогия.Речь идет о том, каким образом при наличии административного ресурса при наличии бюджета привести город в более менее благообразное состояние.Бюджет-это деньги налогоплательщиков, это наши деньги,впрочем и деньги администрации,потому что они тоже платят налоги.Все стоит денег. Мы к сожалению, об этом вспоминаем только в  предельно серьезных ситуациях.Дороги-это вопрос жизни, в буквальном смысле.Я еду 30-40 км сейчас за городом. Если побью машину,вызову ГАИ и буду судиться.
Гость, 20 октября 2014 15:20
Гость, 20 Октября 2014 16:30
Если власть не может, то надо создавать общественные организации из активных людей, платить небольшой взнос, на который купить оборудование и своими силами привести город в надлежащий вид.
А вот потом уже катать жалобы и обвинять администрацию.
-----------------------------------------------------------------
Есть встречное, такое же мощное предложение: Перестать кормить администрацию и совет депутатов, а на вырученные деньги купить оборудование и технику. Ещё и на пиво останется
Гость, 20 октября 2014 15:44
Где дворники!?!Где дворники!?! А где ДОСТОЙНАЯ зарплата!?! А вы хотите ,что бы и в выходные работали!?! Дворники,что не люди :!:  :!:  :?:  :?:
Гость, 20 октября 2014 15:53
Песок в Озёрске есть ,но он ,как и девушки ,в три раза дороже ,нежели в Кыштыме.
Гость, 20 октября 2014 16:26
Рабочие руки, да что там, РУЧИЩИ, находятся в здании на Ленина 30 ;)  ;)  ;)  Им и зарплаты позволяют заниматься общественно полезным трудом :)  :)  :)
Гость, 20 октября 2014 16:30
Что то знакомое про власть которая не может а низы не хотят :D  :o
&, 20 октября 2014 16:43
Купили лопаты, купили ледорубы ...
дык, купите и раб силу!

Я на кой в адму деньги плачу в виде налогов?
Я плачу за дороги, за свет, за урны, за чистоту, за порядок ... за всё плачу, а адма видите ли не может.
Бюджет Озёрска на зависть многим малым городам, а у наших вечно денег нету.

Город толком не строится, не развивается, инвестиции не привлекаются, доходные рабочие места не создаются.
Это всё перечисленное - есть показатель способностей наших чиновников.

P.S. Вопрос - откуда денежки на инвентарь?
Поди -кось не с зарплаты?
Гость, 20 октября 2014 16:46
насчет хозяина в городе---улыбнитесь!!!
Ума палата, 20 октября 2014 16:54
Такое впечатление, что сим действием потихоньку капают яму УАТу.
Типа, мол - посмотрите люди горожане УАТ совсем ничего не может, зачем нам такой УАТ? Давйте его продадим, хоть деньги будут на покрытие УАТовских долгов.
А что, все счастливы ... , кроме горожан конечно.
Зато тот кто мечтал заполучить УАТ, тот его заполучит за копейки.
Гость, 20 октября 2014 16:57
"Неужели в Озерске нет песка?" - так в городе много кого и чего уже нет. Администрация по ведомостям о з/плате есть, а на улице ее нет. УАТ, дотационный, на бумаге описывает райские кущи, а на улицах все по-другому. Уже бы тогда и не расписывали свои недоделки. Пора УАТу за помощью обращаться. Или прокуратуре обращаться с вопросам к УАТу. И общественная организация тоже где-то на бумаге есть, а на деле нет. Все загадочно и туманно.
Корень, 20 октября 2014 17:04
Ой какая плохая администрация, ой какой плохой УАТ, ой как у нас всё плохо.
Ой надо власть менять ...

Бойтесь своих желаний, дадут Вам нового начальника, который расскажет Вам какой он удалец.
Расскажет словно медком помажет, но не факт, что сказка обещанная былью явится.
Гость, 20 октября 2014 17:04
"а свой счет куплены ледорубы и лопаты, но нужны рабочие руки - ждем желающих помочь .."- свой счет - чей счет? Что-бы свести концы с концами сегодня, обеспечить достойную жизнь семье, вынужден до 10 вечера дополнительно работать. А кто в 17 часов уже не работает? Наверное, наша администрация и молодежное направление думает, что у всех городских з/плата по 50-60 т.р. Рабочий день до 16-30, и все чудесно.  Нет, по себе судить не надо.
Озерский городовой, 20 октября 2014 17:10
За свой счет куплены ледорубы и лопаты, но нужны рабочие руки...
С уважением, Евгений Шитиков.

Власть опять кривит в усмешке губы,
Ведь,Евгений, это полумера!
Если закупаешь ледорубы,
То зови Рамона Меркадера.
ГОСТ, 20 октября 2014 17:20
Гость, 20 Октября 2014 18:46
насчет хозяина в городе---улыбнитесь!!!
...
Вот интересно.
Такой орган как Совесть ампутируют сразу на входе в администрацию?!
Был, вроде, Человек.
И нету...
Пшшшшшш. Как шарик воздушный.
Гость, 20 октября 2014 17:34
Три года назад находился в маленьком городке в кризисной Венгрии.Весной, когда уже вовсю цвели тюльнаны ночью прошел сильнейший снежный буран. Намело снега  еще больше чем сейчас у нас. День был не только выходной , но еще и праздничный. Так вот уже утром на дорогах работала не только городская техника, но и военная. А на автовокзале разверули полевую кухню и всем желающим и пассажирам бесплатно наливали горячий чай. К середине дня город было не узнать. Дороги в проезжем состоянии, тротуары посыпаны. А городок 5 тыс. населения.
Гость, 20 октября 2014 17:41
может нам вааще все почистить?забить на свою работу.
Гость, 20 октября 2014 18:17
Кстати да.
Военные то у нас на что?
По плацу маршировать?
У них и техника имеется.
И на маяке ее валом...
Администрация!
Договаривайтесь!!!!
Вынтек палец из... Носа.
Гость, 20 октября 2014 18:19
Корень, 20 Октября 2014 19:04
...
А что теряем?...
М?
И так - дно...
Багдад после бомбежки, а не город!
Гость, 20 октября 2014 18:40
Ежедневно делать фото городских дорог и выкладывать на сайт губернатору, может количество обращений граждан перейдет в качество работы власти?
Гость, 20 октября 2014 18:44
О дайте, дайте мне лопату, я ей кого то пришибу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Корень, 20 октября 2014 19:08
Гость, 20 Октября 2014 20:19
А что теряем?...
М?
И так - дно...
Багдад после бомбежки, а не город!

------------
Дык-ть довыбирались ужо, вон скока депутатов выбранных сидят и ни кто даже не икнул по этому поводу.
Может уже достаточно экспериментировать с этими чиновниками?
Опыт подсказывает, что сколько их не меняй в болоте всё одно.
Теряем от этого мы с Вами свою жизнь и жизни наших детей, которые видят постоянно хмурых и огорчённых своих мам и пап, т.е. нас.

Тут одно лекарство - мутузить своих депутатов, чтобы те мутузили прокуратуру и чтобы прокуратура, в свою очередь, сажала виновных.
Другого не дано.
Гость, 20 октября 2014 19:13
Гостю 20:40. Мои слова! В городе нет не УАТа, а хозяина. В Кыштыме есть.
Дедуся, 20 октября 2014 19:13
Гость, 20 Октября 2014 20:40
Ежедневно делать фото городских дорог и выкладывать на сайт губернатору, может количество обращений граждан перейдет в качество работы власти?
===========

Отэто верно, отэто молодец!
Только обязательно дату и время на фоте нацарапывать и период после выпадения снегу со льдом.
Это чтбы обратного ходу чиновникам не было, а то-ить они ловко вывернутся, скажут, мол - "Да было дело, но мы оперативно подключились и все осадки ликвидировали в срок. Сами с лопатами, скажут, по городу носились!"
Гость, 20 октября 2014 20:10
Сегодня ехала из Татыша 20 км/ч мотало в разные стороны, колея ужасная, раз пять думала все сейчас слечу с дороги. Как завтра на работу ехать? НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫПАДЕНИЯ СНЕГА ПУСТИТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ТРАКТОР ПОДМЕСТИ ДОРОГУ, НА ТАТЫШСКОЙ ДОРОГЕ ЛЕТОМ КОЛЕЯ , А ТУТ ЕЩЕ И ЗАЛЕДЕНЕЛО ВСЕ.
Гость, 20 октября 2014 20:16
а  потому  что  кыштым  это  не  озёрск,далеко ещё  озёрску  до кыштыма ,сидите  вы  за  своей  колючкой  и  только  хапать  можете  но  не  делать  что  то..
Гость, 20 октября 2014 20:41
Гость, 20 Октября 2014 20:40
Ежедневно делать фото городских дорог и выкладывать на сайт губернатору, может количество обращений граждан перейдет в качество работы власти?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++

Однажды это надоест сперва администратору сайта и он всех недовольных забанит, а потом и губеру, и он просто перестанет замечать недовольство народных масс  ;)   ;)  У него ведь и поважнее дела имеются, не так ли  ;)   ;)   :)   :)
Гость, 20 октября 2014 20:53
Еще классик писал про руководителей : "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!" А может быть все-таки застрел.., тфу, выгнать этих неумех и бездельников?
Гость, 20 октября 2014 21:43
Гость, 20 Октября 2014 20:17

военные будут действовать только в рамках ЧО, иначе это  285 УК для начальников (командиров), объявить ЧО может губер, но сразу же распишется в своей некомпетентности.

В Венгрии унитарное государство. У нас много разных властей и государствененых и муниципальных, государственные власти не будут лесть в муниципальные дела (уборка снега), остюда выводы
asura, 20 октября 2014 22:19
Депутатам всем-лопаты в зубы и на Ленинский субботник! А то - мы лопаты - Вам закупили,на ваши$.
Татьяна, 20 октября 2014 22:30
Блин адме ничего не надо, только Женьке все надо, администрация знает что есть такой Женя который пойдет весь мусор уберет, почистит дороги и т.д. Молодец Женя побольше бы таких людей.
Гость, 21 октября 2014 06:41
Одни воспоминания о годах 70-ых.Утром в 6 утра уже работают дворники,идешь утром на работу все тротуары почищены,скользко посыпаны песком,на дороге едет трактор за ним едет самосвал.А ведь какая маленькая была зарплата у них.Люди работали на совесть,извините не было раньше такой техники,в основном работа была вручную.И этот труд люди раньше уважали.
Гость, 21 октября 2014 06:54
А кто такой Женя?Телефончик можно?Он у нас за Супермена в Озерске?Еще пожалуйста,яркие факты из биографии :кого спас,кому помог и как попал в плен администрации.
Гость, 21 октября 2014 06:58
ЛЮДИ БЕЗ ПАНИКИ НИКТО ВАМ КАЖДУЮ СНЕЖИНКУ УБИРАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!
ПРОСТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ....СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И ОБ СОСУЛЬКАХ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!
НИ НАДО НИ КОГО ВИНИТЬ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!  РАБОТА ИДЕТ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ)))))
АДМИНИСТРАЦИЮ, ВЫ НАРОД САМИ ВЫБРАЛИ САМИ!!! САМИ!!! САМИ!!! ЗАЧЕМ СЕЙЧАС ОБВИНЯТЬ СВОИХ ИЗБРАННИКОВ???????????????
Гость, 21 октября 2014 07:43
Да что ж Вы так страдаете .Люди,люди.Какие обвинения?Читайте внимательно 4 новости за последние дни.Не надо закатывать истерики.Люди пишут очень аргументированно и задают вопросы.Имею право.Я как и все здравомыслящие,живущие и желающие жить в этом городе имеем право задавать вопросы.На вопросы пока никто не ответил.Пока звучит монолог части жителей Озерска.Диалога нет. ФЗ 131 почитайте.Мы никого не обвиняем,МЫ ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ, почему такое случилось,как планировалась работа,кто планировал,каким образом произошли сбои.Мы по большому счёту ВСЕ РАБОТАЕМ,только почему так живем?
Гость, 21 октября 2014 08:46
Я приеду.
Гость, 21 октября 2014 12:22
Ехали сегодня от Увильдов в сторону Кыштыма. Джамшуты дорогу посыпают лопатами прямо из грузовика. Вот это я понимаю)))))
Одна из овец, 21 октября 2014 12:24
Читаю комменты-становится смешно. Тут говорят о какой-то администрации, о какой-то власти... Собственник дорог заключил договор на обслуживание этих дорог на основании аукциона. Подрядчик не выполняет своих обязательств. И не беда что в УАТе нет ни одного трактора, грейдера либо иной дорожной техники, не беда, что за них работают субподрядчики, беда в том, что нет того, кто может УАТ заставить работать. Был бы у нас хотя бы Глава администрации, ну на ходой конец-хотя бы Собрание депутатов, принимающих решение о назначении руководства УАТа - все было бы иначе. А так - ничего этого нет, один мираж. ...
Samson, 21 октября 2014 17:32
а всего лишь надо было заплатить работягам за субботний рабочий день, и сгрести кашу мокрую под дождем. а щас такие улица как Советская  перед библиотекой, даже грейдер думаю не возьмет. зато отчитались в пятницу что техника на дороге. администрации сайта тоже минус за дезинфу, и пиар адмы
Гость, 21 октября 2014 17:32
"дадут Вам нового начальника," - о, это вчерашний день. Все стремятся бы начальником. лезут, обещают. А начальник, оказывается, еще должен уметь работать. А вот с этим при выдаче начальников плохо совсем. Остается начальникам только з/плату получать. Отдельно назначенную. С этим справляются почти все!
Гость, 21 октября 2014 18:01
УАТ со своим старьём -тракторами не понятно ,как ещё умудряется город чистить!
И удивляет , что люди в уате за 12-15 тыс.рублей ещё соглашаются там работать!
А вы шоколадники -озерчане, плюющие в них ,будете чистить город и вывозить мусор за такие "деньги"!?
За такие деньги и на таком хламе  соответсвующая чистота в городе  и на дорогах и позор администрации ,которая тратит кучу денег на что-то,,,  , но только не на закуп новой техники ,ведь город зарастёт грязью, а я и мои дети хотели жить в чистоте!!
Гость, 21 октября 2014 18:16
Собрание депутатов ..? Не смешите нас..Эти вообще далеко от городских проблем, у них другой мир и другие .. интересы.Им кажется, что за такие деньги муповцы должны и обязаны только и думать о чистоте  и порядке ...
Им бы хорошими прослыть , чем быть ими
Гость, 22 октября 2014 20:21
Простите, но мы недееспособных руководителей МУПов не выбирали, они были назначены нашей администрацией. Видимо, кому- то грамотные руководители не нужны. Поставили марионеток , они глазками хло-хлоп и улыбаются. Мол, что с нас взять, с убогих...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений