РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Коммунальщики перешли на зимний график

Городская жизнь, 17 октября 2014 13:33, источник: ozerskadm.ru

Озерские коммунальные службы со вчерашнего вечера перешли на зимний круглосуточный режим работы. Ночью улицы города чистили тротуароуборщики, пескотряс, оборудованный лопатой. Техника продолжила работу днем. Вечером, когда уменьшится поток машин, на улицы выйдет грейдер.

В среду, после получения предупреждения об ухудшении погодных условий, в администрации округа прошло совещание, на котором руководители эксплуатирующих организаций, выигравших конкурсы на содержание городских и загородных дорог, транспортных артерий поселков, доложили о готовности к зимнему периоду.

МУП УАТ, обслуживающий город, готов вывести на улицы 12 единиц техники. ООО «Дороги», отвечающее за загородные дороги и Метлино, имеет в распоряжении семь единиц специализированной техники. МЖКП поселка Новогорный планирует содержать дороги Новогорного, Бижеляка и Слезней с использованием четырех единиц техники.

Все организации готовят противогололедные смеси. Городские и поселковые дороги будут посыпаться песком, на загородных дорогах в сложной погодной ситуации допустимо использование соли.

В пятницу о готовности к зимнему периоду доложили руководители управляющих компаний округа. Большинство обслуживающих организаций имеют собственную технику для очистки дворов от снега. Остальные заключили договоры аренды и также готовы к уборке подведомственных территорий. В срок до 27 октября управляющие организации обязаны завершить мероприятия по обеспечению теплового контура жилого фонда. В последнюю неделю месяца специалисты УЖКХ администрации проведут проверку готовности домов к зимнему периоду.

По словам заместителя главы администрации Валерия Черкасова, сейчас основные силы коммунальщики направили на очистку улиц и дворов от снега. Однако обязанности по вывозу уже собранной в кучи листвы с обслуживающих организаций никто не снимал. Больше того, если погода позволит, за окном потеплеет и снег растает, в Озерске будет продлено время осеннего субботника.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Никта, 17 октября 2014 13:57
В наш двор ОКХ, как не приходила, так и не придет. У них в конторе 4 дворника на 175 домов. Разговаривать бесполезно, на проводе борзый дядечка, который дает от ворот поворот и обвиняет  во всем жителей (а в чем не трудно догадаться).
Гость, 17 октября 2014 14:06
Пол дня по городу, ни одной единицы на дорогах  !  :(
ЕМ, 17 октября 2014 14:10
"..если погода позволит, за окном потеплеет и снег растает, в Озерске будет продлено время осеннего субботника."
гыыыы...откройте гисметео - стабильный минус со снегом)))) следующее тепло, видимо, будет только весной!!!
Марина, 17 октября 2014 14:14
Видимо только был г о т о в, но....... зима, блин, опять наступила неожиданно, упс... Сегодня днем ни одной единицы, так называемой уборочной техники на центральных дорогах озерска нет, все-таки дзержинского-к.маркса наверное центральные дороги? Зато прочистили дорогу к Айвенго :D
А завтра все эти колдобины замерзнут и наверное до весны не растают самотеком. Так что, господа-автомобилисты, плиз по бугоркам, по низким косогорам :!:  Не фиг было сильно радоваться хорошим, отремонтированным дорогам. Попрыгали :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 октября 2014 15:32
На пруду закипит работа теперь :D  :D  :D  :D  :D  И фонтанчик в срок сдадут :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2014 15:33
Противная зима вечно внезапно наступает ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 17 октября 2014 16:19
Гость, 17 Октября 2014 16:06
Пол дня по городу, ни одной единицы на дорогах !
_____________
15 минут по городу (16:30) и 3 единицы снегоуборочной техники в разных частях города.
Гость, 17 октября 2014 17:59
Катался на авто в Кыштым, через п. Татыш. Ушасть какая дорога до КП-4. Особенно до пос. № 2. Полно сходов, въездов с дороги, кочки, колеи и т,д. Матерился и вспоминал добрые дела , при которых техника уборочная готовилась заранее и в дни обильного выпадания снегавыходила на линию. Что творится в городе. Всем по х...у. Знали же что зина приходит и сводку читали. Где грейдера былые-нет их и два машиниста остались-пенсики. ГАИ прижали уши-дай бог пронесет непогода. "Спасибо", что вы думайте о нас. Почему же в Кыштыме другая ситуация. Конечно тоже не ахти, но видно, что ночью техника работала и основные дороги и улицы сравнительно почищены.
Гость, 17 октября 2014 18:24
А вот в советское время как бы его не хаяли то когда начинается снегопад то всю ночь техника снегоуборочная гремит и пашет.А к утру все чисто.Единственно помню в восмидесятом по моему году случился апокалипсис.Тогда 16 мая выпало столько снега что даже с заводов смены не смогли домой уехать а остались на вторую смену.
Гость, 17 октября 2014 18:37
Интересно очень- какая техника ночью работала и где? Гайдара Октябрьская в 6-20 в снегу.А днем в 13 часов площадь в ужасном состоянии и только на октябрьской проехали 2 машины-грейдера.Город в ужасном состоянии. :(  :(  :(
Багира, 17 октября 2014 18:51
Гость, 17 Октября 2014 16:06
Пол дня по городу, ни одной единицы на дорогах !
_____________
15 минут по городу (16:30) и 3 единицы снегоуборочной техники в разных частях города.


Вывод: Вся техника (3 единицы  на город) вышла на работу в 16-30!!!:D
Гость, 17 октября 2014 19:07
ул.Свердлова 56-58, ул.Герцена 20 (дворовая тер-ия) технику в своих дворах по уборке дорожек годами не видим.
Гость, 17 октября 2014 19:11
Чего врать то? Дорога на промку и в Татыш вся в каше, ни один трактор не проезжал за весь день. По городу тоже ни одного со скребком трактора не видно было. Колея и кучи снежной каши между полосами. Тротуары из тропинок. Валерий Черкасов в данной ситуации выглядит мягко говоря не совсем честным на слова сотрудником администрации, вводящим в заблуждение население города своими обещаниями.
гаражник, 17 октября 2014 20:44
Весь день езд.., изв., ползал по городу,- ни одной единицы снегоуборочной техники не видел !!!  Колеи, шишки, наледи.... Несколько ДТП...   Только властям - всё по-барабану.... Никогда за последние 50 лет ещё не было так безобразно встречено в городе начало зимы....   То ли ещё будет !!!???
Не понятна позиция руководства - не хочешь или не умеешь работать, так надо уйти... Как в одном кооперативе за УМР, председатель много лет ничего не делает. Только ворует и деньги зазря получает ...  Въезд ужасный, кочки, ямы, -  а ему на всё наплевать - 20 лет за руль не садился..... И не уходит и другим работать не даёт.... Саботажники...
Гость, 17 октября 2014 22:33
Да уж, не надо сказки рассказывать, сегодня вышел из подъезда пошел в юбилейный нигде не убрано, а зачем убирать.
Гость, 18 октября 2014 03:04
ага заметно как наш "доблестный"уат работает!дороги нечищены совсеи,в татыш ехать это вообще самоубийство!хоть бы не болтали что дороги чистят это вранье.
Гость, 18 октября 2014 05:51
Чистили старый город. И Ленина, и Кирова. Часов с 10 утра. И пешеходную аллею напротив института. Непривычно было, поэтому и запомнилось.
Гость, 18 октября 2014 06:09
Не спалось сегодня ночью. Снегоуборочной техники не видел. Очевидно Валерий Черкасов спал хорошо, все интервью уже раздал, но снег сам не растаял. Кстати привет ему от автолюбителей Озерска, надеемся, что с памятью у него не так плохо, как с очисткой дорог, и свою зарплату он получить не забудет. Также привет всем его коллегам и друзьям из администрации столь же полезным и нужным городу людям.
Гость, 18 октября 2014 07:01
Нигде ничего не чистят! На тротуарах сугробы, проезжие дороги можно таким словом назвать с большой натяжкой!
"Готовы вывести технику..." читать противно! А почему не выводите??? Почему под погоду не подстраивайтесь? Где дворники, чтобы расчистить дороги около домов, чтобы люди могли добраться до работы, школ и детсадов?
Гость, 18 октября 2014 07:03
"По словам заместителя главы администрации Валерия Черкасова, сейчас основные силы коммунальщики направили на очистку улиц и дворов от снега."
__________________
Это только по словам! В действительности ничего и нигде не расчищено и не чистилось! :evil:
лень, 18 октября 2014 07:22
кирова не чистили
Гость, 18 октября 2014 07:37
У нас во дворе Карла Маркса 23 тротуары так и не чистили
Гость из больнички, 18 октября 2014 08:09
А Качан -то  небось не знает что зима наступила, наверно из кабинета не видно,  середина осени ведь по календарю.
Гость, 18 октября 2014 08:17
Сегодня утром пытались пробраться с ребёнком в школу 27 по диким сугробам,нигде ничего не почищено!Дети гуськом друг за другом по узенькой тропинке шли.
Багира, 18 октября 2014 09:48
С хутора Набережная добраться за хлебом в Спутник: тропка "след-в-след" вдоль забора "стадиона" Пионер. Снега почти по колено, поскольку проходы между заборами детских садов-школ прекрасно работают в качестве снегозадержателей. Подожду еще, пусть протопчут получше, потом в магазин пойду, неохота грейдером работать.
Качан, приходи в гости на хутор Набережая. Пешком приходи :evil:
Гость, 18 октября 2014 09:58
А Васька слушает, да ест. А не слабо нашей администрации сесть в свои дорогие машины и прокатиться по Озерск-сити? Такое впечатление, что весь город полон дураками. Никто ничего не знает, не понимает, снег от тротуара не отличает. А администрация, как Миклухо - Маклай, папуасам все разъясняет и убеждает. А где вновь избранная организация страждущих общественников? Так на фото задумчиво позировали! Ждем-с информации общественной организации. Все уже так заврались, что противно становится. А президент призывает к патриотическому воспитанию молодежи.... Что делать? - извечный вопрос России.
Гость, 18 октября 2014 11:08
Ребята пора вызывать Дубровского :!:  :!:  :!:Иначе чем дальше в лес тем меньше тракторов :(  :(  :(  У нас же ЧИНУШИ живут же в другом мире зачем им нужен народ они думают только про себя :!:  :!:  :!: Деньги выделенные на очистку города давно уже поделили наверное и рассовали по корманам  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 октября 2014 11:52
Не раскачивайте лодку стабильности!
Гость, 18 октября 2014 12:19
А как же утром не хватала песочка на перекрестках! Ну очень не хватало! Надеюсь хоть днем поработают
Гость, 18 октября 2014 12:33
"коммунальные службы со вчерашнего вечера перешли на зимний круглосуточный режим работы" Перевернулись на другой бок :D
Гость, 18 октября 2014 13:28
Сегодня днем видел снегоуборочную технику! УРАААА!!!   Две беларуськи чистили дорогу к свалке :D
Да вот только там почти никто не ездит...
Багира, 18 октября 2014 14:14
Докладываю: в магазин сходила. Тропочка протоптана неплохо, сантиметров 35-40 в ширину. Качан пройти сможет, я же смогла. Правда, у нас тропочки с наклоном вбок ввиду естественной холмистости, поэтому если за ночь подморозит, завтра по ней будет не пройти, будет наклонный лед, собственно как и бывает каждую зиму. Будет ползать, цепляясь всеми конечностями. Удивительно, что я еще ни разу ничего не сломала, передвигаясь по таким мммм... направлениям.
Помню, когда детки были маленькие, а я очень худенькая, было большой сложностью довезти ребенка в дсад на санках, тротуары были прочищены полностью и на всю ширину, даже 50см для санок не оставляли. Приходилось прилагать все свои силы протащить санки по голому тротуару. А теперь на санках детей не возят, а для санок оставляют всю ширину тротуара :o
Гость, 18 октября 2014 14:44
Кто кому что приказал, кто куда перешел- не понятно. Понятно одно, что кроме очковтирательства нынешняя власть ни на что не способна. Сегодня утром выгуливал собаку: все тротуары в снегу. Днем поехали с женой в Кыштым: там видно, что дороги чищены, в Озерске плохо чищены. Вот вам и бабушка и калинин день.
Гость, 18 октября 2014 16:58
В подмосковье есть такое движение, приходят общественники к подобным горе-работникам в администрацию и клеят на двери наклейки "Я ЗАНИМАЮ ЧУЖОЕ МЕСТО". У нас думается немало достойных наклейки дверей найдется. На мой взгляд именно такие вот ситуации проявляют и выпячивают наружу всю бесполезность и бездеятельность наших городских властей, а в другое время мы просто привыкли и уже не обращаем внимания на этот паноптикум ничего неделающих "сирот-детей голодающего Поволжья". По моим понятиям Глава ОГО в эти выходные должен был, учитываю свою нехилую зарплату, наладить и обеспечить уборку улиц, не спать, не есть, кровь из носу, но сделать это. Однако мы видим, то, что видим. Опять одни слова и никаких дел....
Гость, 18 октября 2014 17:20
Нигде не чищено. Наверно они в Кыштыме или в Каслях чистят. Это просто ужасно. Все планы наперекосяк. Не проехать, не пройти.
Гость, 18 октября 2014 17:40
Новогорный ,снег,снег,снег ехать не возможно. Катается беларусик но почемуто не чистит а просто тупо сжигает салярку, а что ? государство богатое.. Во дворах просто жуть. В понедельник начальник ЖКХ  Новогорного будет рапортовать вышестояшему начальству что все хорошо ,все довольны. Полное очковтирательство..
Гость, 18 октября 2014 17:51
что то ненаблюдала в Новогорном 4 единицы техники, ездил один трактор но он не чистил. В общем врут руководители.
Гость, 18 октября 2014 19:29
Этот город и летом не убирали, и прошлой зимой, и т. д. и т. п. Потому ДжЫпы люди и покупают для таких вот случаев, а то купят, понимаешь, ладу-калину...
Гость, 18 октября 2014 23:19
Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников, ищущих по закоулкам дерьмо и скатывающих его (дерьмо) в шарики идеальной формы для того, чтобы катить этот шарик на виду у всех. Этим людям-жукам больше нравится другое название - скарабеи. Но, как ни называйся, сущность одна - жук-навозник, собирающий по закоулкам дерьмо. Большинство комментов здесь написано скарабеями.
Кулибин, 19 октября 2014 06:47
Гость, 19 Октября 2014 01:19
Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников, ищущих по закоулкам дерьмо и скатывающих его (дерьмо) в шарики идеальной формы для того, чтобы катить этот шарик на виду у всех. Этим людям-жукам больше нравится другое название - скарабеи. Но, как ни называйся, сущность одна - жук-навозник, собирающий по закоулкам дерьмо. Большинство комментов здесь написано скарабеями.
******************************************
Обширная, однако, категория навозников получается - "абсолютное большинство", называется.
А вы, видимо, себя относите к мужественным и героическим жукам-пожарникам, всегда готовым тушить пламя народного пока ещё недовольства, но очень стремительно переходящего в гнев.
Точно справитесь?
Может пора уже начать выполнять свои обязанности (не верю, что такой коммент мог написать человек, от адмы и руководства УАТ далёкий).
На вашем кабинете табличку "Я ЗАНИМАЮ ЧУЖОЕ МЕСТО" ещё не повесили? Занимайте очередь, количество достойных кабинетов стремительно увеличивается в Озёрске, таблички рисовать не успевают.

Без уважения - один из многочисленных жуков-навозников (скарабеев) 19.10.2014 г.
asura, 19 октября 2014 07:10
Гость, 19 Октября 2014 01:19 жук-навозник Большинство комментов здесь написано скарабеями.
---------------------------------------
Скарабей у Египтян - это Бог восхода Солнца - Хепри. Так что,похоже это ты чинуша-жук навозник.. Которому критика читателей не понравилась..  :D
Гость, 19 октября 2014 07:37
:evil:  :o  :o  :o Где? Где ваши "комунальщики"?????
Дороги ужасны! максимум для безопасной езды км/ч.
Ни одного трактора или другой техники в глаза не видела!
Вчера добиралась с Озерска в Новогорный с работы-это просто невозможно, пока ехала молилась.
Утром сегодня пошла на маршрутку, на дорогах ситуация не поменялась.
Ни в самом городе, ни на Озерском шоссе, ни на Татышской дороге, ни уж тем более от КПП до Новогорного.
Конечно, можно написать людям предупреждение о плохой погоде, мол, сидите дома и по возможности не выезжайте....а как?
Люди что просто так, от нечего делать катаются? Люди еще и на работу вынуждены ехать по не чищенным и обледенелым дорогам рискуя своей жизнью. Или давайте все организации, аптеки, магазины, больницы "на клюшку" до весны закроем пока все само не растает...а что??? "выход".
Я уж не знаю про круглосуточный режим работы, но бл......ть хоть бы в обычном-то работали.
Люди, я не вникала какая "компания" у нас занимается дорогами и кто за все обязан отвечать.
Кто знает пишите сюда, может хоть Дубровскому письмо составить, ну может хоть что-то поменяется!!!
Гость, 19 октября 2014 07:58
Гость, 19 Октября 2014 01:19  
Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников, ищущих по закоулкам дерьмо и скатывающих его (дерьмо) в шарики идеальной формы для того, чтобы катить этот шарик на виду у всех. Этим людям-жукам больше нравится другое название - скарабеи. Но, как ни называйся, сущность одна - жук-навозник, собирающий по закоулкам дерьмо. Большинство комментов здесь написано скарабеями.

Не надо вам злопыхательствовать, автор. Жук-навозник!!! :D    Это вы видите в постах только негатив....   Люди - реалисты, и в 90% случаев пишут правду !!!
Гость, 19 октября 2014 08:19
Гость, 19 Октября 2014 01:19  


Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников, ищущих по закоулкам дерьмо и скатывающих его (дерьмо) в шарики идеальной формы для того, чтобы катить этот шарик на виду у всех. Этим людям-жукам больше нравится другое название - скарабеи. Но, как ни называйся, сущность одна - жук-навозник, собирающий по закоулкам дерьмо. Большинство комментов здесь написано скарабеями.

Есть категории людей-чиновников, для которых чем хуже, тем- лучше. Для них ничего неделание- наилучшее время потому, что делать ничего не надо, а зряплата идет и идет, да с премией, да с прогрессивкой, да с доплатами за сложность и секретность, да мало ли за что еще. А тут еще кто-то возбухает, да еще возмущается. Примеры приводят, что где-то лучше, чем у нас, несмотря на чиновничьи душевные порывы. Все хуже и хуже для жителей Озерска. Сколько ленточек перерезано, сколько вдохновенных высказываний на всевозможных заседаниях сказано, сколько обещаний дано, а нам  скарабеям все мало. Так осталось дело-то за малым- уйти вам с дороги, по которым люди-жуки ходят. Не мешать им дело делать.
Гость, 19 октября 2014 08:21
Гость, 19 Октября 2014 01:19
Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников, ищущих по закоулкам дерьмо и скатывающих его (дерьмо) в шарики идеальной формы для того, чтобы катить этот шарик на виду у всех. Этим людям-жукам больше нравится другое название - скарабеи. Но, как ни называйся, сущность одна - жук-навозник, собирающий по закоулкам дерьмо. Большинство комментов здесь написано скарабеями.

Это я сказал-ЗАПЕЧНЫЙ ТАРАКАН. Получается у Вас все водители дураки в городе-придумывают, а Вы или "Очень" (не хочется обижать) умный или просто сидите дома, а возможно один  из чиновников, отвечающий за очистку улиц и дорог.
Гость, 19 октября 2014 08:55
а меньшенство коментов написано кремлеботами))
Татьяна, 19 октября 2014 13:11
Воскресенье а Космонавтов как не чистилась так и не чистится. Зачем врать.
Гость, 19 октября 2014 14:05
дворовая территория Победы 19-23 представляет из себя каток... а если учесть, что в обе стороны горки, будем ждать, когда кто-нибудь убьется???
Гость, 19 октября 2014 15:48
ООО дороги 7 единиц техники за эти дни каков объем убранной территории ?дороги за городом.было бы интересно узнать каковы ваши планы на каждый день,сколько вы планируете убрать за понедельник,вторник и тд и где? Как ваши семь машин распределены?А вообще как вы все надоели,со своими обещаниями пояснениями,Вы где живете?Вы на работу из Европы каждый день летаете?что за скотское отношение к людям?И самое интересное,если вас попросят уйти,опять начнется словоблудие про избирателей.Неужели так сильна сила притяжения к чиновничьему креслу?что это за страсть к власти без желания  работать на благо жителей,вы ведь для этого и трудитесь не покладая рук.наверное никогда никто не уйдет сам ,не найдет мужества признаться что это не мое я не руководитель я не могу ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ.Хотя бы объясните,почему в течение трех дней состояние дорог оставляет желать лучшего.А ведь не объясните,некогда,у вас дела посерьезнее.Если вы даете информацию о том сколько у кого техники сообщите и о графике уборки.Дорога на кыштым за КПП не наша?Мне абсолютно всё равно какая у вас зарплата,хоть в миллионах ее получайте,мне всё равно на каких машинах вы ездите и где вы отдыхаете.Но почему результат то такой удручающий?Еще раз повторяю не надо писать о том у кого сколько машин для уборки, дайте информацию об объеме работы,о том в какие сроки возможно убрать при имеющемся количестве техники и людей наши несчастные дороги.Всех благ Вам,труженики!
Гость, 19 октября 2014 17:06
Уважаемые автолюбители Озерска, молодые мамы и пожилые люди, вобщем все, кто столкнулся с творящимися в Озерске безобразиями относительно чистки и уборки дорог, улиц и тротуаров города, Большая к вам просьба, отправляйте ваши жалобы на сайт Губернатора Челябинской области, сами или через знакомых. Здесь, промывая кости, этим ничегонеделающим должностным лицам из администрации, мы ничего не добьемся. Зато можем создать этим лицам устойчивую объективную картину репутации этих чиновников в глазах Губернатора Челябинской области. Коллективные жалобы это еще лучше. Почему мы должны честно работать и платить налоги на их содержание, а в ответ слушать сравнение с навозными жуками? Это наш город и наше право жить в нем достойно никем не может быть поставлено под сомнение. Если виновники есть, пусть они будут найдены и наказаны согласно действующему порядку.
Гость, 19 октября 2014 17:43
занимаю чужое место - в этом что то есть. !
Гость, 19 октября 2014 17:54
УЖОС!!!!!!!!!!
ДРУГИХ СЛОВ НЕТ!
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ - КРУГЛОСУТОСЧНЫЙ!!!   МАГАЗИН ЧТО ЛИ?  
ПОЧЕМ СОЛЯРКА ?????!!!!!!!!!
Кирилл, 19 октября 2014 19:47
снег опять неожиданно застал городское хозяйство в расплох, дороги и тротуары технику не видели
Общественная организация "Тытыш", 19 октября 2014 19:54
Мы понимаем о сложившейся обстановкой погодных условий!! Но проехав до г.. Кыштым через старый Татыш 19.10.2014, на машине просвет между дорожным полотном и днищем автомобиля 185 мм, удивились,что колея больше, содрали всё днище.Где организация выигравшая - тендор, где техника с организаций!?
ГОСТ, 19 октября 2014 19:54
Есть категория людей, которые напоминают мне жуков-навозников,
...
Такие "жучки" как автор этих строк, наверняка ездят по улицам города на дорогих полноприводных внедорожниках. А если и передвигают свое туловище ногами, то исключительно от дверки авто до здания администрации, по начищенному асфальту...
И они действительно не понимают в чем причина народного гнева. Искренне.
Просто потому что на мягком сидении внедорожника одинаково мягко ехать как по тому что сейчас на дорогах города, так и по убитому весеннему асфальту.
Не понять им, короедам...
Гость, 19 октября 2014 20:09
Не надо позориться. Какая техника и куда она выходит, когда? Не в нашем городе точно. Приехали из Челябинска, ни одной колдобины ни на дорогах, ни на тротуарах. Все ступеньки у подъездов очищены. У нас тоже двор по Октябрьской 15 а был всегда вычищен с 6 утра и в выходные в том числе пока Качан был в ЖЭКе, а не в администации, а теперь - увы.
Гость, 19 октября 2014 21:49
Значит надо возвращаться в ЖЭК.Интересно за последние 30 лет кто ушел обратно на свои рабочие места после выборов?На следующих выборах уже хочется не быть равнодушным олухом,а уже брать за жабры всех тех кто рисует светлое будущее ,а потом оказывается,что про будущее это он все о себе любимом -тебе просто рассказывал,делился так сказать.Я только понять не могу почему светлое будущее можно построить только уйдя в администрацию или в депутаты,а раньше то вы где были?Патриоты?Силы копили,типа вот выберете меня,и будет вам счастье.А так нееет,Сначала кабинет,а потом.Суп с котом.А ведь хочется элементарного-идти через дворы  и не видеть горы мусора у озера,ехать  на машине по дороге,которую "обновили"год назад и не нырять в колдобины,не хочется заходить в подъезд,в котором как издевательство висит объявление о днях уборки,не хочется звонить и задавать вопросы ,которых быть не должно,потому что вопросы эти сразу тянут за собой другой главный вопрос,а должностную давно читал ,хозяин кабинета?
Гость, 20 октября 2014 07:21
Уважаемая редакция! Большая просьба помочь передать информацию администрации города(т.к. не знаю как звонить диспетчеру). Почистите пешеходную дорожку от КПП-2 до Заозерного, 13.И куда обращаться чтобы они  еечистили при снегопадах. Спасибо!
Гость, 20 октября 2014 07:41
Все, время упустили, вовремя снег не счистили, теперь уже все в колдобинах и так на всю зиму. Для чего заседаем по подготовке к зиме?
Г, 20 октября 2014 08:48
НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЧИСТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 октября 2014 08:49
Сколько в Озерске за выходные составлено административных протоколов в отношении лиц, ответственных за содержание дорог в надлежащем состоянии? Избирателям и налогоплательщикам очень интересно знать официальную статистику ГИБДД Озерска по этому поводу, а также хотелось бы узнать о реакции Прокуратуры г.Озерска по оценке бездеятельности должностных лиц города, в чьи обязанности входит поддержание в порядке дорожной инфраструктуры города.
Светлана, 20 октября 2014 09:21
В выходные почему время то упустили. Ничего не расчистили, ехать невозможно, одни колдобины, бугры, колеи. Пожалейте водителей. Уже снег не так просто будет счистить.
Гость, 20 октября 2014 09:39
Руководители города! Обратите внимание на социально значимые объекты. У детской поликлиники просто жуть, не почищено не на тротуаре , не на дороге. Бедные мамочки с колясками.
Гость, 20 октября 2014 11:24
Управляющие компании ждут когда снег сам расстает а до этого пусть люди мучаются. Новогорный как всегда не чишенный. Не справился начальник освободи место более достойному ,а всего то  надо было вовремя принять меры к очистке  дорог от снега а незаниматься болтологией.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений