РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане создают собственные парковки

Городская жизнь, 16 октября 2014 08:15, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! На сайте неоднократно поднимался вопрос о недостаточности парковочных мест во дворах. 

Два суб-вопроса, вытекающих из главного, с которыми, возможно, сталкивались многие автомобилисты. 

1. Во дворе по проспекту Победы, 37 жильцы разметили весь бордюр, как я понял, номерами квартир автовладельцев данного дома. И периодически приходится выслушивать претензии по поводу парковки своего автомобиля. 

Проведя собрание жильцов, они решили запретить парковку лицам, не проживающим в этом доме. 


1.jpg

2.jpg


Дом не является ТСЖ. 

Я человек, не имеющий образования в данной области, но подозреваю, что земля во дворах является муниципальной собственностью. И для распоряжения ею требуется создать юр.лицо (то есть юридически оформленное ТСЖ) для оплаты налога на землю, а также арендной платы соответственно (слышал, что землю в ЗАТО нельзя получить в собственность), и проведения тендера по аренде земли. 

2. Насколько законно ограждение части придворовой территории, исключающей парковку собственников жилья, например, дома по улице Горная, 13 - Октябрьская, 15а. 

Причём, оградили её только владельцы двух квартир и доступа для автомобилей остальных собственников жилья туда нет. 


3.JPG


Большое спасибо! 

Хотелось бы прочитать ответ компетентного человека в данном вопросе, правы ли они, и если нет, то что можно предпринять в данной ситуации.

Автомобилист.

От редакции. На сегодняшний день уже произведено межевание земельных участков под многоквартирными домами (сюда относится и часть прилегающей территории). Эти участки принадлежат собственникам жилья на праве собственности. Поэтому собственники, проведя собрание и приняв решение большинством, вправе закрепить за своей территорией определённый функционал. Естественно, для этого необходимо кроме собрания осуществить все согласительные процедуры на предмет соответствия требованиям законодательства. 

Как нам удалось выяснить, подобные процедуры уже проведены в нескольких озёрских дворах. 

Создание ТСЖ с юридическим лицом для этого вовсе не обязательно. Как правило, после проведения собрания, оформлением необходимых документов занимаются управляющие компании.

Что касается конкретно ваших двух случаев, то по Победы, 37 информацию нам, к сожалению, получить не удалось.

В случае с Горной, 13 в управляющей компании нам сообщили, что никто никаких документов не оформлял.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2014 08:28
А на Свердлова 43 что происходит? Там мало того что что стояночные места разметили номерами машин, ещё и блоками фбс проезд загородили.
ДоброжелательОзерчанин, 16 октября 2014 08:29
А по мне вот на горной, просто молодцы... отсыпали и огородили стоянку за свой счет... вот тока бы ее еще оформили как полагается... и как бы я хотел тоже таких соседей, инициативных, решительных...
а то в основном как "АФТОР" попадаются, тока ныть могут и указывать, что так нельзя!
Гость, 16 октября 2014 08:39
Автор, а вы какое-либо отношение к этому дому имеете? Вам места не досталось или что? Придомовая территория является собственностью жильцов этого дома и они вправе ей распоряжаться. Мне надоели парковщики из соседнего дома в моем пятиметровом дворе! Да, он тихий и непроездной. Переживаешь за автомобиль? Ставь на стоянку/в гараж, да хоть к себе домой!!! Почему я, приезжая на обед, не могу припарковать свой авто, потому что стоянка занята авто из соседнего дома?  Скоро кирпичи на капоты начну раскладывать! С удовольствием бы поставил шлагбаум, да нет времени и желания связываться с нашей бездарной администрацией.
Гость, 16 октября 2014 08:59
Гость, 16 Октября 2014 10:39
Автор, а вы какое-либо отношение к этому дому имеете?

Как я Вас понимаю.
У нас, правда, немного другая ситуация. К нам лезут РАБОТАЮЩИЕ в соседнем доме товарищи.
Гость, 16 октября 2014 08:59
Парковки, парковки - лучше детям игровые площадки делали.
Гость, 16 октября 2014 09:00
А если в семье больше одного авто, то их ставят во дворах других домов?
Гость, 16 октября 2014 09:09
На Свердлова 43 (как и в любом дворе около любого садика) невозможно было ходить - пролетают на скорости подвозящие малышей машины. Правильно сделали. А как собрание в садике какое-то, так вообще не протиснуться с коляской. Если кому-то что-то не нравится - пишите в прокуратуру. Заявления принимаются бесплатно.
Гость, 16 октября 2014 09:23
А мы вот уже оформляем документы и деньги собираем для расширения парковки, будем асфальтировать.
Гость, 16 октября 2014 09:28
Гость, 16 Октября 2014 11:09
Напишу непременно. ФИО инициатора дайте пожалуйста.
Гость, 16 октября 2014 09:35
Гость, 16 Октября 2014 11:23
а кому заявление писали? где документы оформляете? не подскажите?
Гость, 16 октября 2014 09:43
Ну сделали и сделали, в чем вопрос? Завидуйте молча или тоже сделайте. Эх, городок у нас все всегда плохо.
Евгений Игоревич, 16 октября 2014 09:44
С одного бока, за автора, метить бордюр, сравнимо как коты метят свою территорию. Вы животные что ли? Если вынужден буду там встать, жажду встречи с хозяином "места". Вы в своей наглости уже переходите все границы. Это по поводу "забивания" парковочного места в, некогда построенного государством, дворе. Вы никаких прав на эту землю не имеете, попутного ветра. ;)
С другого бока, Горная 13, если мне память не изменяет, там был газон. Ну вот НЕ нужны эти 17-18 кв.м. в виде зелёной травки. Удобнее сделать САМИМ(!), прошу заметить, места, чтобы и службам был подъезд, и гостям проезд, и пешеходам проход. Плохо? Я говорю — БРАВО! Молодцы, мужики. Всем бы таких соседей. Самое классное будет, может потом жены время выделят и по внешней стороне цвЯточков или декоративных кустиков насадят. Уже чинно и красиво будет выглядеть. Вообщем шик, мне такие действия нравятся. По поводу не оформления... ну не знаю. И неправильно как бы... И жаба-то душит нашей АГО платить... тут ничего не скажу. Насчёт попытки просунусь свой нос в дела Горной 13, автор, если Вы не обиженный и обделенный местом сосед этих людей, то вообще не понимаю, какое Вам до этого дело... Собственная жизнь настолько пуста? Не бывает так у людей, пишущих статьи в Интернет. ;)

Вроде всё. А да, всё это — "meiner Meinung nach". Всем удачного дня, добра да улыбок. Чао-какао. 8)
Гость, 16 октября 2014 09:55
Конкретно на пр.Победы д.37 имеются собственники нежилых помещений (Кодак, Трикотаж, Формула дивана), которые ТОЖЕ имеют право на кусочек земли в виде совместной собственности. Я приехала в Кодак. Имею я право поставить машину и сходить в магазин??? Мое мнение - имею полное право! Нарисуйте тогда  номера парковок для посещающих данные магазины.
Гость, 16 октября 2014 10:00
Гость, 16 Октября 2014 11:28
Гость, 16 Октября 2014 11:09
Напишу непременно. ФИО инициатора дайте пожалуйста.
---------
Зачем ФИО инициатора?
Пишите от себя, что нарушены Ваши права на то-то и то-то, и в соответствии с тем-то и тем-то прошу разобраться и устранить нарушение. Инициаторов и исполнителей пусть прокуратура ищет и обязывает устранить, если что-то не соответствует.
Мне вот лично блок бетонный очень нравится - машин проезжих нет совсем.
SAV, 16 октября 2014 10:16
Во всём виноват менталитет озёрский! Кстати, я как раз поживаю напротив этого дома.
1. Взять 12-15 лет назад - подавляющее большинство автовладельцев ставило свои машины в гараж по вечерам, использовало их по нужде, да, машин, конечно, было меньше, но и автолюбители были порядочнее. Скажем, я ставил постоянно родительскую машину в гараж в 15 мкр., одноклассники в гаражи напротив ГИБДД, УМР, за старой автозаправкой - хотя путь до дома был неблизкий. Это было своего рода нормой. Сейчас этого нет.
2. Раньше машины использовались почти только для поездок в сад, на природу, а не как сейчас для поездок в булочную. Я уже не раз рассказывал о глупой тётке с овощебазы "Маяка", которая ездит на только работу через 5 домов от себя по ул. Ленина, при этом умудрилась уже разбить свой кредитный китайский паркетник спросоня.
3. Сейчас я без машины уже 4 месяца - и ей богу, меня мысли посещают - не купить ли себе хорошую и дорогую мототехнику как читатель под ником "лёха" и бололайку за 130 тыров для гаражного хранения и эксплуатации только в случае надобности. 98% времени я проводил за рулем один, при этом гонял двухтонный танк, который жрал до 15 литров по городу.
4. Если бы я был муниципальным служащим, я бы разработал программу по популяризации велосипедов мототехники, которая бы включала в себя:
а. Изготовление и установку крепежей внешних для велосипедов на общественный транспорт типа такого:

это бы помогло разгрузить траффик от дремучих обласников типа татышсцев и кыштымщиков + наших жителей 15-хи - пусть на великах рассекают вместо машин - экономически очень выгодно им будет.
б. Организовал бы бесплатную охраняемую парковку с использованием территорий  муниципальных образовательных и прочих учереждений - везде под носом есть детские сады, школы, технари - от любого объекта не более 2-х минут ходьбы, договорился бы о таком же с торговыми центрами. Скажем, у института МИФИ есть огромный двор со стороны Студенческой - пусть студенты на мотасах и великах гоняют, а жители близлежащих домов оставляют там все на ночь - но уже платно.
Гость, 16 октября 2014 10:34
Гость, 16 Октября 2014 12:00
А Вам чем мешают проезжие машины? Если у Вас окна выходят на дорогу, Вам они тоже мешают? Рассказываю, что обеспокоило меня. Приехала однажды к родителям, вроде как в том дворе выросла с малолетства и даже помню времена СССР, когда машину могли позволить себе немногие, и, когда машины заезжали во двор, некто из соседей, ввиду того, что им тоже не нравилось присутствие машин во дворе, а может просто из зависти, разбрасывали кусочки резины, в которые забиты гвозди (гвозди эти торчали острием наружу и прокалывали шины). Так вот, не заметив номера на асфальте (там рядом щебень разбросан), ставлю машину  на чье-то место, буквально на пару минут, чтобы занести что-то, и слышу нечеловеческие вопли из окна соседнего дома, сначала понять не могу кто так истошно кричит (замечу, на часах было часа три или четыре дня), затем понимаю, что крики раздаются в мой адрес, поднимаю голову и вижу: дама дежуря из окна, а может случайно увидев, что на их место посягнули, кричала, чтобы я убрала машину, потому что это их место, они за него заплатили и т.д. и нечего здесь стоять. Вопрос кому и куда заплатила эта дама, так, что смогла выкупить это место? Я тоже хочу купить место во дворе.
SAV, 16 октября 2014 10:34
Те же вояги могли бы охраняемую парковку для мото-велотранспорта около себя соорудить - не было бы запруд на Кыштымской...  :)  :)  :)
автолюбитель, 16 октября 2014 10:43
Раз земля принадлежит собственникам жилья, (если верить редакции), то им надо её оплачивать; разделить, построить гаражи (пускай временные как в Москве, "ракушки") и хранить тачки под кровом.  У меня 3 машины; на одной езжу, две "на приколе" под окнами, - для всех нужен кров. Надоело уже ковыряться с движком у подъезда, - все ходят, смотрят как на дурака!  Любопытные соседи ... :D  :evil: На днях менял тосол у подъезда, так десять любопытных зевак подошло спросило - "Что ты тут у нас делаешь" ??! Кого волнует ? Хочу головку блока вскрою, хочу - машины перед подъездом помою !!!  У нас демократия !  Потом завёл на полчасика движок для проверки, так какая-то малахольная разоралась на всю округу !!??  Одни дебилы кругом....
На победе-37 жильцы благоустроили "себе" ;)  стоянку, - там надо им свои два "мёртвых" авто перебуксировать..., - пускай там стоять !!! Какая мне разница... Главное - за платную стоянку не тратить деньги !!
SAV, 16 октября 2014 10:53
автолюбитель, 16 Октября 2014 12:43
===========================
Не ваш сородич в тупике начала Ленинградской (который примыкает к Набережной) около павильона 5 машин крановым тросом сцеплял чтоб барахло не угнали  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2014 11:42
Гость, 16 октября 2014 11:58
Гость, 16 Октября 2014 12:34
Гость, 16 Октября 2014 12:00
А Вам чем мешают проезжие машины?
--------
Какое-то тотальное непонимание разницы между улицей и двором.
У меня окна выходят и на дорогу, и во двор - причем здесь окна?
Поясняю "проезжесть" машин:
Проблема в том, что машинам, которым нужно в садик или на Свердлова 45, удобнее сразу повернуть между Студенческой 9 и Свердлова 43 во двор, а затем на скорости пролететь через наш двор насквозь. То же касается всех машин, приезжающих в садик, в том числе и грузовиков (продукты, мусор и т.п.) И лично мне спокойнее за ребенка, играющего на детской площадке, если я знаю, что там никто не гоняет.
А дамы во всех дворах найдутся слегка неадекватные. Не ругайтесь, перепаркуйтесь и все.
Юрист на час:), 16 октября 2014 12:02
Несуразность этого вопроса относительно земельного участка, проездов и подъездов по нему и парковок на нём , а тем более закрепления прав пользования отдельными собственниками части целого  разрешается только в прокуратуре, куда и следует обращаться любому гражданину, права которого нарушены чьими-то  незаконными действиями.  От себя добавлю, что распределить  землю под стоянки собственники могут как угодно любым решением  собрания или совета дома, но  что-то сделать с автомобилем, который будет припаркован на этом участке, не могут.  Любые действия будут незаконны со стороны любого собственника, как не может никто выгнать никого из подъезда,  подвала , с крыши или из лифта. Это так называемая декларативная коллективная общедолевая  собственность без возможности выделения доли.  Никому никогда ДОЛЯ не может быть выделена в такой собственности.
Гость, 16 октября 2014 12:08
Совершенно согласна с отзывами по Свердлова 43.Не понимаю чем недовольны жильцы,ладно бы для ваших машин места не было ,но у вас тоже своя ,размеченная парковка.Так зачем надо было ещё и блоки ставить?А насчёт того что невозможно с коляской проехать так там такой широкий двор ,что не только на коляске проехать можно.И вообще неужели приятно,что теперь люди разворачиваются у вас под окнами?
просто дура, 16 октября 2014 12:11
Гость, 16 октября 2014 12:53
ПОНАЕХАЛИ :!:  :evil:
Гость, 16 октября 2014 14:12
Гость, 16 Октября 2014 10:28  


А на Свердлова 43 что происходит? Там мало того что что стояночные места разметили номерами машин, ещё и блоками фбс проезд загородили.

__________________________
Молодцы Свердлова  43 Поддерживаем. Живем  в соседнем  доме. Тоже планируем фбс   с другой стороны поставить  :!:
Гость, 16 октября 2014 14:23
Во дворе по улице Царевского одна блондинка сделала себе свою стоянку на участке земли, где можно поставить 3 автомобиля. И не дай бог вы поставите туда свою машину,хоть на минуту. Придут и будут стучать в дверь и в окно, чтобы немедленно убрали с "их стоянки" автомобиль. И обязательно напомнят про непосильный труд, вложенный в строительство. "Я сама гравий таскала и железо"( понятно откуда взятый),явно не в Москательном купленный.
Да,представьте,cама,но в другом дворе, 16 октября 2014 15:03
<одна блондинка сделала себе свою стоянку> - а блондины и брюнеты мужкого пола,задницу от дивана не оторвут,чтобы для себя же парковку сделать,только ноют и требуют, чтобы им кто то  ее построил.
Гость, 16 октября 2014 15:11
Аукнется когда надо будет приехать "Скорой помощи" или пожарной машине для этих же хозяев машин.Доделитесь.
Гость, 16 октября 2014 15:13
Юрист на час:), эх, не купить мне парковочного места))) А жаль.
Гость, 16 октября 2014 15:18
Гость, 16 Октября 2014 16:12
Если Вы имеете ввиду соседний дом - Свердлова 45, то с левой стороны дома можно ничего не ставить, у вас там такие ухабы, что если передвигаться на скорости более 10 км/ч, можно сотрясение мозга получить. :)
Гость, 16 октября 2014 15:23
На Семенова 3 у третьего подъезда тоже папа с дочкой семейную стоянку организовали, правда, не вкладывая никаких средств, просто паркуют и перекрывают дорогу к подъезду, плевать хотели на всех!  Ждут пока терпение у соседей лопнет. Недано с соседом общался и понял, что многим они как кость в горле со своими ,, бибиками,,. Видимо, когда сильно достанут...
Гость, 16 октября 2014 15:28
а фбски нужно убрать пока скорая или пожарные будут тыкаться и искать другой проезд сгорите или того хуже кто-то умрет!!
Гость, 16 октября 2014 15:43
Ну и что парковка, у нас она давно уже сделана и теперь есть куда поставить авто и даже для тех места есть у кого по 2 машины. Оформлена по всем правилам.
Гость, 16 октября 2014 15:54
А у нас за ,,Мебельным,,по К-Маркса 11,и за магазином,,Елена,,вообще работники этих магазинов,непонятно на основании чего-ОГОРОДИЛИ территорию и ставят свои личные машины.ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ не видит этого безобразия,а мы жители не можем поставить машину в своем дворе,на 10 минут.ВЫХОДИТ КАКОЙ_ТО САМОЗАХВАТ.что хочу то и творю(кстати свою машину я ставлю на охраняемую  стоянку  на ночь) БЕСПРЕДЕЛ!!!!КОГДА это все демонтируют.
asura, 16 октября 2014 17:21
А у нас в квартире газ!
А у вас?
А у нас - противогаз!
А у вас? ;)
Гость, 16 октября 2014 17:42
Если вы с другой стороны на Свердлова 45 фбски поставите ,то как к вам заезжать?Давайте все дворы перегородим ,куда смотрит администрация ?!И в самом деле сгорите или помрёте пока до вас доедут.
Гость, 16 октября 2014 17:47
"«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йазык падонкафф — распространившийся в Рунете в первой половине 2000-х годов..."

Не все за модой поспевают.
Гость, 16 октября 2014 17:56
А вам приятно когда возле вашего дома стоят чужие машины. Мне лично нет. Поэтому я и соседи сделали свою стоянку для своих машин. Да отсыпали и натянули трос. А что зависть?
Гость, 16 октября 2014 18:27
По поводу комментария о парковке на Семенова 3 у 3 подъезда полностью поддерживаю! По-хамски поступают и ведь не просто, приехал-уехал, а уже как личное парковочное место. Достали уже!!!
Гость, 16 октября 2014 18:33
Вы конечно простите но, эти кто сделали парковку на горной, они еще березку спилили, она стояла не кому не мешала, когда жарко окна в тени были а щас так пекёт у него самого окна то на другой стороне ему хорошо! Почему люди из за него должны страдать?
:(  :|
Гость, 16 октября 2014 18:46
Свердлова 43,Зимой хлебнем горюшка...На проезде раньше снег укатывали,сейчас сугробы будут.Ни один трактор чистить не поедет, да и домой ничего не привезете,грузовики откажутся во двор заезжать.А гонять,никто и не гонял...Собственности наедитесь еще и самомнение удовлетворите....
Гость, 16 октября 2014 19:05
Лучше сделайте как на Октябрьской 10 вбейте трубы проденьте цепь и все на замок точно никто не займет а детские площадки машинам им они нужнее
Гость, 16 октября 2014 19:20
номер и заборы? плати за землю!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 октября 2014 19:27
Нарастает ком проблем от машин. А что будет через 5 лет? Через 10 - вообще невообразимо, если процесс пойдёт в том же направлении. А может, каждому надо просто включить в своей голове блок самоограничения? Ишь, три машины держит! Совесть иметь надо! Город скоро лопнет от ваших машин! А сколько гадости они изрыгают в воздух и на землю при сгорании бензина! Какая уж там защита окружающей среды...Вы все почти, автомобилисты, прямо "майданутые"! Остановили бы их силой в самом начале, не было бы гражданской войны! Очнитесь, очумелые!  : Остановитесь!
Гость Эмма, 16 октября 2014 20:05
Почему нарастает безумство автомобилизации? Потому что оно многим архивыгодно. Производство машин, бензина, обслуживание, продажи, страховки и т.п. Народ оказался во власти очередного дьявола с автомобильной хищной мордой! А ведь эти гады реально очень опасны! Всем это очевидно, но все рвутся с упорством безумцев в "автомобильный рай"! Но он всё больше похож на ад! Кто это остановит? Господин президент! Обратите Ваше внимание! Гибнут тысячи РУССКИХ людей. Защитите их!
Гость, 16 октября 2014 20:18
Ул горная самозахват территорий под свое авто. Мало того что она оборудованно на детской площадке так этот хмырь детей оттуда гоняет чтоб не сломали его сооружение и машинку не царапнули. Недавно разогнал учеников 27 школы надовав подзатыльников и пришел в школу для разборок.
Татьяна, 16 октября 2014 20:57
я бы тоже разметила , зато у каждой машины свое место , на большой земле так и делают, если люди не умеют парковаться так чтобы еще соседу досталось место, так и надо поступать. Сколько наблюдала как у нас паркуются, если соседи ,то компактно,если залетные  сразу на два места.Вот по этому люди и идут на такие поступки. Не надо сразу писать о том , с разрешением или без, правду искать,если администрация ,управл.компания  не делают ничего пусть люди сами уже делают.
Гость, 16 октября 2014 21:26
ухххх!!! Красота!!!А давайте всех загородим! На цепи посадим и замками амбарными закроем! Люди,Вы себя слышите...???? Не это самое главное в жизни!!!! Что ВЫ ДЕЛИТЕ!?! Уже не только в городе места делят и скандалят,а и до кладбища дошли!!!! давайте уважать друг друга и быть немного потерпимее к нуждам Ваших соседей и вообще людей! Сколько сарказма в ваших словах! НУ неужели недьзя подождать пока сосед выгрузится или гость сходит навестить своих родителей.Да переставьте потом свое авто на лучшее место,да и паркуйтесь уважая других водителей,которые рядом будут ставить автомобиль. Не бросайте как попало на стояну, где могло бы поместиться несолько машин взамен ВАШЕЙ одной! Ведь это проблем! Умногих в соседях живут такие БАРЕ,КОТОРЫЕ ВИДЯТ ТОЛЬКО СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и дальше своего носа и не хотят ничего замечать!  И НЕ СМЕЙТЕ их даже просить о чем -либо!  НЕ НАДО уподобляться таким горе водителям,очень легко скатиться до их уровня,что многие и делают...!Нужно пытаться достучаться до них своим поведением и милой улыбкой на брань! Ведь страшно подумать,какие мы жестокие и невнимательные стали! А НАМ ПОДРАЖАЮТ НАШИ ДЕТИ!!Что же тогда их ждет....????? Они тогда стрелять будут друг-друга.Я не думаю,что родители желают плохого своим детям.А надо росто с уважением и терпением относиться к окружающим ВАС людям!
И не надо сарказма и в мой адрес,я такой же водитель как и многие,но всегда стараюся думать и о тех кто еще не приехал домой и будет вынужден искать себе маленький клочок земли для своей машины!  Всем здоровья,терпения,хорошей погоды и безаварийных дорог!!!!
Гость, 16 октября 2014 21:43
Гость, 16 Октября 2014 17:23
На Семенова 3 у третьего подъезда тоже папа с дочкой семейную стоянку организовали, правда, не вкладывая никаких средств, просто паркуют и перекрывают дорогу к подъезду, плевать хотели на всех! Ждут пока терпение у соседей лопнет. Недано с соседом общался и понял, что многим они как кость в горле со своими ,, бибиками,,. Видимо, когда сильно достанут...

Ватниками россиян называют именно за это- за способность махать кулаками только  в Инете, и неспособности постоять за себя в реале.
Гость из Питера, 16 октября 2014 23:30
asura, 16 Октября 2014 19:21
________________________
asura, пора отрезать территорию у дома и прикреплять табличку "Здесь паркуется asura", хоть обозначишься...
Гость из Питера, 16 октября 2014 23:35
asura, 16 Октября 2014 19:21
вдогонку...
________________________
а чтоб совсем всех сбить столку, периодически табличку перемещать - Фигаро здесь, Фигаро там...
Гость, 17 октября 2014 05:48
Вопрос со стоянками должен решаться не жильцами на уровне междусобойчиков, а господами из администрации, которые любят свои зарплаты из наших налогов и которым в должностные обязанности вменено заниматься стратегией развития ЗАТО. Однако эти господа ничего в этом направлении не делают, зато всячески неприемлют критику своего безделья в этой сфере. Лучше делайте фото, как паркуются автомобили и где можно их парковать, плюс копию обращения к местным господам из администрации и все это на сайт губернатору, пусть не сразу, но тумаков им выпишут и дело сдвинется с мертвой точки.
Всем привет!, 17 октября 2014 07:09
Закрывать проезды как на Свердлова Вы не имеете ни какого права! Размечать стоянку с номерами машин это смешно! Хотите каких то "правил" и "прав", а сами паркуетесь на газон всем двором!!! Временами туда заезжаю и улыбаюсь, ставлю машину там где есть место, но не на газон. Ей Богу видел пару перепалок местных с приезжими...смех да и только, даже расписывать не хочется...выскакивает какое то мурло и начинает орать что то, о том, что это его место)) госпади, у меня двор где живу очень узкий, и бывает что вернувшись вечером домой, мест для парковки нет.... разворачиваюсь и начинаю сигналить и бить по чужим машинам битой и орать про то, что это моё место......посмотрите на себя со стороны, ей богу , столько даунов.
Гость, 17 октября 2014 09:21
Размечать бордюры - это еще цветочки.. На Строительной 9 один "умный" жилец прикрутил дуги к асфальту и замок повесил, заняв два парковочных места. Видимо устала его супруга из окна выступать на желающих поставить машину на их, как они почему-то считают, место. А с виду, приличные люди...Аргументы, что они занимают две квартиры и поэтому имеют право занимать себе места под парковку, просто какая-то глупость. Заехав на ПМЖ в этот дом, сразу воткнули в асфальт таблички с номерами машин и не дай Бог, кто поставит на это место свое авто. Ну а если кто и осмеливался, утром наблюдали неприятную картину - авто было зажато машинами этих самых "умных" хозяев и выехать со стоянки нет никакой возможности. вот как-то так..
Юлька, 17 октября 2014 09:21
Ищу соинвесторов для организации службы эвакуации автомобилей, стоящих в нарушение ПДД)))
Гость, 17 октября 2014 09:48
Гость, 17 октября 2014 11:32
Гость, 16 Октября 2014 10:28
А на Свердлова 43 что происходит? Там мало того что что стояночные места разметили номерами машин, ещё и блоками фбс проезд загородили.

================================

И правильно сделали. А еще и двор на глухо закроем. Вопросы есть?  :!:
Гость, 17 октября 2014 12:17
Гость, 17 Октября 2014 13:32
Есть))) Приеду с КМУ и переставлю все. Купите себе мозги по возможности
Гость, 17 октября 2014 12:27
Скажите, а межевание придомовой территории проведено на Свердлова 43?
МихалычЪ, 17 октября 2014 13:50
Ага, колючей проволокой еще огородите или клетку соорудите на весь двор, будем приходить смотреть на вас как в Зоопарке, может и подкармливать будем :)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2014 15:49
Будет надо и проволокой огородим.Но ездить через дом никто не будет.
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 16:27
Гость, 17 Октября 2014 11:21
Я Вам подскажу, чтобы сделал Я. Согласен, все люди разные, но я бы повоевал. Терпеть таких не могу, как Ваши соседи. Давайте, Вы меня в гости будете приглашать, я буду приезжать, ставить там машину, и чисто их ждать. За бесплатно. :D
бах, 17 октября 2014 17:29
эх может и мне оформить место возле своего дома для фуры,огородить,растяжек понаставить с капканами вокруг от любопытных.ведь нет большой разницы между маленькой и большой машины?метить себе место не от большого ума.
Гость, 17 октября 2014 18:12
Надо сьездить на Строительную
Гость, 17 октября 2014 20:31
О мой родной двор по Горной засветился!!! :D  Почитал коменты "Молодцы мужики".
Молодцы конечно! Я там уже 3 с лишним года не живу так что на парковку начхать,
Но......
1. Я там тоже щебёнку кидал, я собственник жилья в этом доме, где мой ключ от парковки?
2. Насколько мне кажется, те двое кто огородил данную парковку единственные в доме живут в МУНИЦИПАЛЬНЫХ квартирах.
3. Приезжая к матери на Горную 13, я вижу что данные товарищи занимают не огороженные места возле дома (там я тоже кидал щебёнку :D  :D  :D ), видно лень трос окидывать.
А так "МОЛОДЦЫ"!!!!
Гость-k.a77, 17 октября 2014 22:29
Гость,17 Октября 2014 20:12:00
Надо сьездить на Строительную
----------------------------------------------
Лучше в Новогорный!
Гость, 17 октября 2014 23:22
:D
Гость, 18 октября 2014 01:15
Приеду с КМУ и переставлю все. Купите себе мозги по возможности

=======================

Приезжай будем ждать. Встретим как родного.  :D   :D
Гость, 18 октября 2014 08:12
Сам себе парковку не сделаешь - никто не сделает. От АДминистрации не дождёшься.
Приходится самостоятельно заботиться о собственном счастье.
Гость, 18 октября 2014 12:46
Запретили бы вообще заезжать во дворы и ездить по дворам, детям гулять уже негде, а иногда и опасно. Заполомили железом все закутки. Я свою машину никогда во дворе не ставлю, с улицы только, даже не заезжаю во двор, на остальных смотреть противно, брюхи отрастили, на детство детей плюнули, гоняют по дворам, еще и мяч в машину к вам не прилети, велосипедом ваши бандуры не задень. Да чтоб вас всех под пресс.
SAV, 18 октября 2014 17:15
Гость, 18 Октября 2014 03:15
Приеду с КМУ и переставлю все. Купите себе мозги по возможности
=======================
Приезжай будем ждать. Встретим как родного.  :D  :D

===========================================
А КМУ - это типа устарелое название Кыштымской медяги? Оно же не КМУ - а пишите правильно ЦПХ!  :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2014 13:29
ПОНАЕХАЛИ :!:  :evil:
понаоставались :evil:
Гость, 20 октября 2014 13:29
Там где не работает власть, работает самоуправство
  , 21 октября 2014 14:42
Саша Варламов, 21 октября 2014 17:46
и правильно что огораживают!
Марина, 22 октября 2014 13:02
Территория около домов является общедомовой собственностью, так что можете загородить, огородить и вообще плясать джигу на ней, а хотите можете сдать кому-нибудь в аренду и на вырученные деньги благоустроить двор - но при наличии решения общедомового собрания и наличия голосов более 2/3. Это узаконено. Например в Ебурге это давно практикуется, вся дворовая территория закрыта, сделано благоустройство по желанию жителей и детей можно спокойно выпускать на улицу, зная, что ребенка никто не обидит и ничего с ним не случится) Почему не взять пример с них?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений