РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Запланирован капитальный ремонт спорткомплекса «Строитель»

Городская жизнь, 8 октября 2014 09:37, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан принял участие в расширенном оперативном совещании строителей, работающих на школе №29. Сдача в эксплуатацию принципиально важного для округа объекта запланирована на сентябрь 2015 года.

Напомним, завершив масштабную стройку, Озерск сможет претендовать на получение федеральных средств для проведения на территории округа капитальных работ. Пока такая возможность отсутствует, в соответствии с подписанным ранее трехсторонним соглашением между федерацией, регионом и муниципалитетом.

- Еще весной у нас были опасения, будут ли освоены выделенные на текущий год средства на реконструкцию школы №29, - заявил Павел Качан. - Для изменения ситуации руководством округа были приняты определенные кадровые решения. Время показало – не зря. За лето строителям удалось набрать темп, преодолеть своеобразный «Рубикон» и сегодня звучат заверения о том, что запланированный на 2014 год объем работ будет выполнен. Крайне важно, чтобы заявление было выполнено. Пока у меня есть ощущение, что подрядчики осознают значимость возложенных на них обязательств.

В ходе оперативного совещания и Исмагиль Каримов, генеральный директор подрядной организации ЗАО НТ Центр, и Геннадий Надысев, технический директор предприятия, подтвердили, что строители осознают важность выполняемой задачи. По словам руководителей, в настоящее время реконструкция проводится в деловой атмосфере, текущие вопросы решаются в рабочем порядке.

- Главная задача на октябрь – благоустройство, - рассказал Исмагиль Каримов. – В текущем месяце будут завершены работы по утеплению и покраске фасадов зданий школы, будет установлено ограждение по периметру. В наших планах – продолжить асфальтирование площадок, укладку тротуарной плитки. На следующей неделе начинаются работы по озеленению территории школы. До наступления холодов будут посажены саженцы деревьев и кустарников, посеяна трава. В ноябре строители перейдут в здания и продолжат отделочные работы. Одновременно стартует поэтапный монтаж мебели и оборудования, поставки которых начнутся в ближайшее время.

Представитель одной из субподрядных организаций, работающих на объекте, Александр Устинов, высказал общее мнение о том, что за время работы на площадке школы №29 сложился сплоченный коллектив строителей, готовых в будущем перейти на новые объекты. Павел Качан заметил, что при условии качественного и своевременного выполнения задач, у предприятий есть перспектива продолжить работу на приоритетных для округа объектах.

«Уже при формировании бюджета на 2015 год мы планируем заложить средства, необходимые для старта капитального ремонта спортивного комплекса «Строитель», - заверил глава администрации. - Кроме того, в настоящее время специалисты Управления образования готовят техническое задание по адаптации проектно-сметной документации по школе №21. В перспективе, после проведения реконструкции, в здании должно разместиться дошкольно-школьное учреждение. Поэтому у меня есть все основания полагать, что добросовестным строителям в ближайшие годы работы в Озерске хватит».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2014 10:05
Строитель снести проще и либо на его месте либо в другом заново построить. Текущее состояние комплекса просто нулевое.
Гость, 8 октября 2014 10:14
Из статьи понятно одно: т.е. все последующие конкурсы будет выигрывать организация, в которой сложился сплоченный коллектив строителей, готовых в будущем перейти на новые объекты.
Гурд, 8 октября 2014 10:29
стадион Строитель может стать очередным долгостроем ого :!: для этого есть все шансы 8)  :!:  :evil:
вова, 8 октября 2014 10:50

строитель ждет !
Гость, 8 октября 2014 11:06
Литовкин=НТ Центр..далее объяснять?
Гость, 8 октября 2014 11:25
Гость, 8 Октября 2014 13:06  
Литовкин=НТ Центр..далее объяснять?
**********************
Объясните пожалуйста
Гость, 8 октября 2014 11:26
Гость, 8 Октября 2014 12:14  
Из статьи понятно одно: т.е. все последующие конкурсы будет выигрывать организация, в которой сложился сплоченный коллектив строителей, готовых в будущем перейти на новые объекты.


И в каком месте это соответствует законодательству?
Гость, 8 октября 2014 11:35
А у Юдиной Н. А. глаза красивые...
Гость, 8 октября 2014 11:56
Важно, чтобы НТЦ лишних 40 000 000 рублей не запросил, когда дело к сдаче подойдет или кто-то под психологическое воздействие не попал.
Гость, 8 октября 2014 12:04
Гость, 8 Октября 2014 13:26
И в каком месте это соответствует законодательству?
***************************
Дык ни в каком)))) О чем и речь.
Гость, 8 октября 2014 12:10
Ни кочегары мы не плотники :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 октября 2014 12:18
а где Строитель находится????
Гость, 8 октября 2014 16:49
Девиз людей в касках: где бы работать, лишь бы не работать :D  :D  :D  :D  :D
ППЦ, 8 октября 2014 16:55
это че, шк.29 чтоли?
Гость, 8 октября 2014 17:14
Предлагаю закрыть музей для экономии средств на ремонт чего угодно! Столько лет администрация стыдливо опускает глаза - "да, музей городу нужен!". А как только речь о деньгах - сразу находятся другие приоритетные задачи. Зачем его вообще организовывали?! В городе что школ не хватает?! Существующие набрать детей не могут!  Зато по нормативам на наше количество населения должно быть 3 (ТРИ!!!) музея! А у нас единственный скоро в труху осыпется, так и не открывшись!  :evil:
Гость, 8 октября 2014 20:21
С нетерпением жду, когда муж через 1,5 года уйдет на пенсию, и наконец-то уедем из этого "славного" горда, где для людей ничего толком сделать не могут. За 9 месяцев зимы на лыжах покататься негде, летом на велосипеде большая проблема по городу проехать - кругом высокие бордюры, неровные тротуары и водители,которые ненавидят велосипедистов. Подобрали уже несколько городов с более-менее нормальной инфраструктурой, хорошими условиями для жизни. А Озерск уже не поднять до нормального уровня, надо лет 20 как минимум, это если чиновники начнут быстро и честно работать, а это уже из мира фантастики.
Гость, 8 октября 2014 20:37
Музеи нужны городам, а у нас ЗАТО.
Гость, 8 октября 2014 21:44
тема бордюрного камня раскрыта не полностью!
Гость, 9 октября 2014 06:07
ПОЧЕМУ ШКОЛА ТЕРРИТОРИЮ ЛЕСА ЗАХВАТИЛА?МЫ КАК БУДЕМ МУСОР ВЫБРАСЫВАТЬ?МУСОРКА ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ ОТ НАШЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
ППЦ, 9 октября 2014 06:27
Гость, 8 Октября 2014 22:21

а детей куда?
Гость, 9 октября 2014 07:42
хотела мимо пройти,но зацепил коммент. " в касках где бы не работать......"  ну как вот так можно говорить. куда еще деньги вкладывать,как  ни в строительство школ,спорткомплексов?  .такую красоту сотворили строители.Браво Вам ребята! спасибо! сердце радуется,глядя на такую школу!
и вообще,заметно,как началось какое то движение.на Дзержинского проезжаю редко,но вижу,что здание еще не достроено,а название уже есть! правильно! вперед! молодцы!
а все нытики чешите,где вам будет на самом деле лучше.  тут без вас красивый город построят!!! Вот!
ППЦ, 9 октября 2014 08:29
Гость, 9 Октября 2014 09:42
ага, еще бы не красоту они сотворили, столько бабла вложено, что она золотая должна быть давно уже :D
Stalin, 9 октября 2014 10:20
"Подобрали уже несколько городов с более-менее нормальной инфраструктурой, хорошими условиями для жизни..."
Поделитесь, пожалуйста!
Гость, 9 октября 2014 11:57
А ведь обещали сдать школу к Новому году (не к учебному, а именно к Новому году), к 2015! Или я что-то путаю?
Гость, 9 октября 2014 16:26
Гость, 9 Октября 2014 09:42
хотела мимо пройти,но зацепил коммент. " в касках где бы не работать......"
================================
Вероятно у вас слабое зрение, если вы не заметили, то в касках по стройке ходят проверяльщики, а работяга никогда каску не оденет, хоть ты его режь  ;)   ;)   :D   :D   :D   :D
Гость, 9 октября 2014 21:10
Хотелось бы верить на счет Строителя.
Гость, 11 октября 2014 08:29
Лучше бы на его месте Фок построили, я бы с удовольствием туда внуков водила, на фигурное катание
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений