РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ударил молотком по батарее, чтобы "привести ее в чувство"

Городская жизнь, 7 октября 2014 14:57, Редакция

В этом году город не стали особенно мурыжить с оттягиванием отопительного сезона. Отопление включили почти на неделю раньше, чем в областном центре.

Но не все довольны температурой, которая сейчас установилась в квартирах.

Один из читателей по имени Дмитрий, проживающий в доме №63 по ул. Набережной как раз из тех, кого не устраивали прохладные батареи.


PICT0109.JPG


PICT0107.JPG


Он проживает на первом этаже в 3-х комнатной квартире. На прошлой неделе вызвал аварийную бригаду. Правда, до этого, признался, постучал молотком по батарее, чтобы «привести её в чувство». Возможно, это помогло, так как слесари зафиксировали температуру в 20 градусов. Со знаком плюс, разумеется. По словам тех же работников управляющей компании, промывку труб в доме летом делали, но если заглянуть в подвал, то верится с трудом, что сотрудники УК сюда заглядывали.


PICT0169.JPG


PICT0148.JPG


PICT0178.JPG


PICT0158.JPG


PICT0184.JPG


PICT0199.JPG


Кроме опутавшей всё и вся паутиной, в подвале плавают фекалии, распространяя вокруг далеко не фиалковый запах.


PICT0150.JPG


PICT0153.JPG

Вот так "обслуживает" этот дом УК "ОКХ"


Всем известно, что городские коммуникации Озёрска изношены на 70% и эта главная причина того, что внутренний диаметр водопроводных труб системы отопления за более чем полувековой период уменьшился из-за накипи.

Кардинально решить проблему отопления можно только за счет замены водопроводных труб отопления во всем доме. Это можно выполнить при капитальном ремонте дома.

Но рассчитывать на него пока не приходится.

Что касается температуры в квартире Дмитрия, то сейчас она достигла нормальных показателей.


PICT0229.JPG


PICT0211.JPG


Но в квартире у соседа всего +14!

На будущее приводим нормы, которые должны быть в каждой квартире:

«минимальная температура: угловая комната +20;

жилая комната +18;

кухня +18;

ванная +25;

вестибюль, лестничная клетка +16;

помещение лифта +5;

подвал +4;

чердак +4.

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола.

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.04.01-85* "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в УК их проверить. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.

Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца».

Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов.

Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода.

Фото читателя Дмитрия

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2014 15:06
а могут убавить за неуплату?
Водяной, 7 октября 2014 15:09
я б еще добавил, что температуру надо замерять поверенными термометрами с классом точности не менее 2,5, а не этими "беспородными" таблетками.
Гость, 7 октября 2014 15:14
Такая обстановка с отоплением и горячей водой по всей Набережной говорят вы на конце магистрали и у вас теплее не будет. А на начале магистрали от жары умирают... Может нужно как-то отрегулировать? Но каждый год одно и тоже. Только здесь и можно обсудить, а так никому нет дела. В некоторых домах( 8)  стоят насосы и там тепло, а мы только ждем когда же будет тепло в домах....
Гость, 7 октября 2014 15:15
70  процентов износа то-же самое что и платежи за комуналку не достигли 100 процентов .Они вечны.
Гость, 7 октября 2014 15:22
Вот так "обслуживает" этот дом УК "ОКХ"
Программа создания монополиста успешно продвигается?

и 1,5 метра от пола.
Ноги на такую высоту от пола не забираются, а если замёрзли ноги...
&, 7 октября 2014 15:30
Всё это прекрасно, дело осталось за мылым - надо приобрести сертифицированный и поверенный прибор для круглосуточного мониторирования температуры, желательно с кучей термодатчиков и соответствующего числа каналов мониторирования.
Как-то ведь надо доказывать, что температура отличалась от нормы.
В противном случае всё будет как есть - собаки лают, караван идёт.
Гость, 7 октября 2014 15:31
доигралось УК ОКХ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 октября 2014 15:35
У нас прошлой осенью, когда отопление запускали, у соседей сверху в нежилой квартире видимо в батарее воздух стоял, и отопления в комнате и на кухне не было( детская с другого стояка), мы в ДЭЗ ровно неделю звонили, ни какой реакции не было. В выходные батареи "заработали" сами, в понедельник стук в 10 утра в дверь, открываю -стоит слесарь с перегаром за км, с наездом у меня интерисуется"че мне надо".  Так что у нас в городе не только ОКХ, но еще и ДЭЗ ничего не делает
ППЦ, 7 октября 2014 15:51
Как вызвать аварийную бригаду? Строен задолбал уже :evil:
Гость, 7 октября 2014 16:26
Чтобы такие температуры были у того, кто установил эти нормы!!! 20 градусов это вообще - то холодно!
Живем в этом же доме. В одной половине квартире нормальные батареи, а в другой, где обратка холодные. Замучились уже бороться с этими окх-укх. :evil:
За подвал надо в прокуратуру писать, раз не делают то, что должны!
Дмитрий Назаров, 7 октября 2014 16:36
Давайте все переедим в ванную, там теплее должно быть
Гость, 7 октября 2014 16:39
Вы бы думали на выборах . А то как дети верит всяким обещаниям наводильщикам порядка..
Гость, 7 октября 2014 16:45
Вот так наше окх производит текущие замены! :evil:  Все только на бумаге! Последний ремонт подъездов был 15 лет назад! А должны 1 раз в 5 лет! Как видно по фото ничего не менялось и никаких текущих ремонтов не проводилось уже долгие-долгие годы, а деньги с жильцов взимать не забывают каждый месяц!
Пергидрольная блондинка, 7 октября 2014 16:46
Простите, а у меня вот вопросик! А если в квартире не поменяны окна на стеклопакеты, то твоя управляющая компания спишет низкую температуру на не утеплённые окна? Как в этом случае быть?
Гость, 7 октября 2014 16:47
Прокуратура, помогите жильцам!
Гость, 7 октября 2014 16:48
К-Маркса, дом №1. На кухне почти холодная вода, но раз в неделю бывает не горячая, а очень теплая-хорошо))). У нас "трешка". В одной комнате батареи почти холодные. Вызывали "спецов" с ЖЭК-4, что то ходили, ходили смотрели, брякали по системе, наверное молотком и всё. Неделя прошла-тепла нет. Старший по дому все говорит, что позвонит Ремденок (ей) об этом безобразии, но видимо забывает о своих обязанностях или она уже наверное не желает заниматься нашим домом. В ту зиму тоже тепла было мало и на кухне совсем плохо было. Наверное нужно собрание собирать и приглашать руководителей управляющей компании.
Гость, 7 октября 2014 16:52
Дмитрий! Мы тоже живем в этом доме! В одной их комнат (обратка) батареи тоже холодные! А про состояние подвала узнали из статьи! Давайте коллективное заявление в прокуратуру писать! Дышать таким подвалом не хочется! А заодно и пусть деньги за такое обслуживание возвращают - если совсем ничего не меняли годами...
Гость, 7 октября 2014 17:59
Набережная 17, перешел в другую кампанию, но очень холодно , особенно на 1 этаже. Звонили по 007 чтобы заколотили досками окошки подвального помещения, сказали в какой квартире есть ключ(хотя у служащих должны быть ключи от каждого подвала каждого дома), но никто не торопится сделать свое дело, за которое получают з/п. Ведь каждая квартира платит за это по 500-600-700 рублей. Так что поторапливайтесь пока мы не перешли в другой ЖЭК!
Ума палата, 7 октября 2014 18:03
Достаточно посчитать реальное теплопотребление и создать график зависимости теплопотребления от температуры теплоносителя и температуры за окном.
Далее соизмерить полученные результаты с платой за тепло и сделать выводы. Любой инженер, даже с неполным высшим, без труда сделает это.

В суде Ваше заявление будет убедительным и обоснованным.
Таким образом Вам не потребуется устанавливать теплосчётчики, а плата за тепло в разы снизится или реальное тепло в Ваших квартирах существенно увеличится. Всё зависит от Вашего желания.

Дорогу осилит идущий.(С)
Гость, 7 октября 2014 19:07
окх фтопку :!:  :!:  :!:  :!:  Бегите от них все как можно быстрее и как можно дальше :!:  :!:  :!:
Только объединившись мы сможем победить мошенников :!:  :!:  :!:
&, 7 октября 2014 19:46
Гость, 7 Октября 2014 21:07
========================

Предлагаете объединяться под игом ЖКС?  :D
Гость, 7 октября 2014 20:46
&, 7 Октября 2014 21:46

Я предлагаю объединиться между собой :!: Безо всякого там ига, есть неплохая форма в виде ТСЖ например :idea:
Гость, 7 октября 2014 20:56
Тепла нет и НЕ БУДЕТ!Знающие люди сказали.По видимому  все дело в больших долгах Озерска за тепло.Одни на нас очень хорошо нажились,другие бессовестно за нас счет экономят.Температура в квартирах 18-20 град.-это не комфортное тепло,а жутко холодно ,особенно зимой,а платить будем по полной программе.Ни кто за нас не заступится.Надо жаловатся в администрацию города Тел.2-38-86,2-49-41.И писать заявление на имя управляющего ЖКХ Каюрину для замеров температуры теплоносителей в дом и в квартиру.А затем писать заявление в суд или на перерасчет.
Денис Быков, 7 октября 2014 21:31
ОуоУОУОуоуоУОУуууу! Персонально прошу фотографа заглянуть в дом по улице НАБЕРЕЖНОЙ 47!Уже на протяжении долгого времени - подвал этого дома КИШИТ дезинфекцией - прошу запечатлеть листовки в подъездах этого дома с управляющей компанией! И выложить для просмотра людям!Либо лругой вариант - который недавно был в г.Касли пригнали туда группу с НТВ и дали шороху чиновникам по поводу воды!
Дмитрий Назаров, 7 октября 2014 21:42
Надо собирать людей!
Дмитрий Назаров, 7 октября 2014 21:47
Пусть делают капитальный ремонт в подвале, ну денег нету, будем ждать пойди лет 10 ещё.
Гость, 8 октября 2014 00:59
Позавчера случайно сломал пальчик на левой ноге - думаете в травму обратился? фиг! То - же самое дома - утепляю окна, стены пробковыемые обоями, пальчик на ноге - бинтиком...
Местный, 8 октября 2014 06:26
Гость, 8 Октября 2014 02:59
Позавчера случайно сломал пальчик на левой ноге - думаете в травму обратился? фиг! То - же самое дома - утепляю окна, стены пробковыемые обоями, пальчик на ноге - бинтиком...
--------------------------
ВОт,вот,вот! Я тоже об этом. Утепляйтесь! Спасение утопающих в Ваших руках. Например, прикрытие вентиляции в ванной поднимет температуру в доме на 1-2 град.
asura, 8 октября 2014 07:13
Местный, 8 Октября 2014 08:26
Например, прикрытие вентиляции в ванной поднимет температуру в доме на 1-2 град.
-----------------------------------------------------
И окна одеялами ,все закрыть и вот вам ещё +1 градус в конторе. :D  И в себя ещё +40 градусей залить и глядишь - лето сразу наступит и тоска пройдёт! :D
Гость, 8 октября 2014 07:23
...Мы относимся к районам, где наиболее холодная пятидневка ниже -31 градусов. О чем нам говорит снип 23-01-99 "строительная климатология" И нормы для нашего региона +20 комната, +22 угловая комната. А это уже подтверждаем Постановление правительства РФ от 6 мая 2011г №354. А вот нашей безграмотностью управляющие компании и пользуются.
Гость, 8 октября 2014 07:58
Набережная 11 - холод невероятный! Батареи просто холодные!!!! Позвонила в ЖКС - говорят ММПКХ "прижимает"!!! Сколько этот беспредел будет продолжаться????!!!!
Гость, 8 октября 2014 08:30
Почему такая разная ситуация по теплу? На Монтажников 58 до батареи дотронуться невозможно, а на Гайдара 21 еле теплые.
Бесправный, 8 октября 2014 09:33
asura, Местный! А я утепляюсь тёплым пивом. Помогает!
Гость, 8 октября 2014 09:34
Беспредел будет продолжаться  с нашего молчаливого согласия .ММПКХ, управляющие компании и власти  нашего города  очень нагло и цинично пользуються  нашей безграмотностью,бездействием,ленью,молчанием.
Гость, 8 октября 2014 10:21
Какую обслуживающую фирму не возьми,одна обдираловка,они уходят с одной с деньгами,и открывают новую.По-моему, никому нет смысла в этом копаться.Руководят одни, только фамилия ДРУГИЕ,наверное дно золотое.Что толку,что мы сейчас пишем и обсуждаем,а воз и ныне там.Пример- ЗАО строен,ООО строен, НАШ дом,УК СТРОЕН, руководитель А.А.Аскаров и все его ближайшие родственники, дальше еще хуже,каких только фирм нет после УК,отлично нас банкротят ,а мы жируем. А кто следующий?
Гость, 8 октября 2014 11:32
в 12доме в 15-ке тепло дали, горячая вода-черная, купаемся в ,,нефти,,? и вонь.. стоит, как от амиака. что это?
Гость, 8 октября 2014 12:01
Я сегодня звонила в свою управляющую компанию ,они там тоже злые презлые -достали похоже  жильцы ,говорят дали бы тепло ,но ММПКХ не дает достаточного давления.Что делать?Надо писать заявление ,чтобы делали замеры теплоносителей ,составили акт.Заявление  отнести на Ленина 62,ком 304.За такое "тепло" платить НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!
Гость, 8 октября 2014 12:13
Тепло дали?А батареи теплые?Или как у нас -то ли батареи холодные -то ли в них что-то там  еле-еле теплится минут 5 нужно руку подержать и все равно не понятно то ли грею то ли нет.Может от того что руки лядяные.
Гость, 8 октября 2014 12:24
По поводу того, что Набережная находится в конце магистрали (сама там живу), пообщалась со знающими людьми, они говорят такой вопрос обсуждался, но ни к чему не привел - рядом находится модульная котельная, которая снабжает теплом медгородок, ее мощности хватает, чтобы "охватить" всю Набережную. КУДА обращаться, чтобы люди наконец стали жить как люди, а не в холодных каменных джунглях нашего города???
Александр, 8 октября 2014 12:57
Гость, 7 Октября 2014 22:56
Ни кто за нас не заступится.Надо жаловатся в администрацию города Тел.2-38-86,2-49-41.И писать заявление на имя управляющего ЖКХ Каюрину для замеров температуры теплоносителей в дом и в квартиру.А затем писать заявление в суд или на перерасчет.
Гость, 8 Октября 2014 13:32
Гость, 8 Октября 2014 12:21
--------------------------------------------
Что вы всё плачете да плачете  :cry:   :cry:  , всё равно ваши слезы не разжалуют УК ОКХ. Вот вы только говорите что "будем оплачивать по полной", так и не оплачивали бы, вызывали бы и фиксировали свои вызовы, сейчас это делается элементарно, если не приходят то и не за что платить, а если приходит извещение что УК подаёт на вас в суд то не бойтесь они только пугают, а на самом деле им не выгодно подавать в суд самим на себя. А то языком работать все могут, а толку никакого.
Гость, 8 октября 2014 13:25
При чем тут конец-начало Набережной? Не сочиняйте чепухи. Живем в конце Набережной 15 лет. Всегда очень жарко, даже батареи закрываем - дышать нечем. Просто в этот раз давления нет в батареях, поэтому обратка у всех холодная. Виноваты ОКХ. А вот то, что в подвале творится и как производятся текущие замены - это видно из фото, и это дело для прокуратуры. Видно, что не делается НИЧЕГО!
Гость, 8 октября 2014 15:20
спасибо за полезную информацию
Гость, 8 октября 2014 18:28
Гость, 8 Октября 2014 17:20
спасибо за полезную информацию

А тепла вам должного все равно не будет.
Гость, 8 октября 2014 19:19
По К-Маркса 32, 10 подъезд батареи еле-еле тёплые. Видимо " ОСЖС" так включили отопление.
asura, 9 октября 2014 02:22
Писал уже,что в европах нет ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления,а у на с Аргаяша до Сороковки - тайгу греют,так ,что под трубой стокилометровой продолжительностью -одуванчики зимой цветут от жары!и Естественно что уже до окраин города ледяная вода по батареям доходит..И ещё  регулировка ни к чёрту вся совсем..
клиент, 9 октября 2014 04:25
Укравшего  копейку  посадят, а вот нас  грабят бессовестно  каждый  месяц, и хоть бы  хны. По 2500  рублей за  то  что у нас в квартире  стоят  радиаторы  отопления. Тепла они не дают  а лиш  украшают стену.
Дмитрий Назаров, 23 октября 2014 18:24
Тут посчитал структуру платежа (Содержание и ремонт жилого помещения) 120 квартир платит примерно 760000 рублей за 1 год.  :o
Дмитрий Назаров, 23 октября 2014 18:44
Поправка 540000 рублей за год
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений