РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пора в армию

Городская жизнь, 1 октября 2014 12:49, Александр Калашников

Вчера Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве, согласно которому с сегодняшнего дня и до конца декабря в ряды Вооруженных сил РФ вступят солдаты срочной службы.

Впрочем, у имеющих "вышку" будет выбор: теперь имеющие высшее образование призывники могут при желании отправиться на контрактную службу, правда, уже на два года. Все льготы и бонусы контрактников в этот вариант включены в полном объеме.

Вниманию беглецов: если в военкомате по достижении 27-летнего возраста не будет предоставлен документ, подтверждающий уважительную причину освобождения от службы, то военный билет будет содержать запись «Зачислен в запас как не прошедший службу без наличия на то законных оснований».

Подробнее обо всех нововведениях - здесь.

В озерском военкомате нам сообщили, что медицинская и призывная комиссии с сегодняшнего дня уже работают. Плана набора по осеннему призыву пока нет, вспомним весеннюю статистику - 106 человек. Заявок на альтернативную службу нет (во время весеннего призыва таких было две).

Примерно 70% призывников из Озерска отправляются на службу в Центральный округ, но разнарядки есть по всем регионам, на все рода войск.

***

Обязательная служба в армии - тема для многих спорная. Недаром в комментариях к соответствующим статьям всегда разгорается полемика. Свое отношение к такой обязанности вы можете выразить в стартовавшем сегодня опросе. 


да.jpg


Узнаем, что озерчане думают по этому поводу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 1 октября 2014 13:16


Обязательная служба в армии - тема для многих спорная.  ;)
Гость, 1 октября 2014 13:18
А министр обороны не подписывает сейчас приказ, не :?:
Гость, 1 октября 2014 13:19
К войне готовится :o  :o  :o
Гость, 1 октября 2014 14:12
Да пусть хоть какую запись напишут, за бесплатно на дядю  год пахать желания нет.
Анюта, 1 октября 2014 14:20
Я,что-то пропустила,опять 2 года служат?Или конкретно у кого "вышка"?
Тюмень, 1 октября 2014 15:08
надо наоборот у кого вышка год а кто с шарагай 2 года срочки так хоть может учиться начнут
SAV, 1 октября 2014 15:27
«Зачислен в запас как не прошедший службу без наличия на то законных оснований»
====================================
А что за это будет? Начнись война в штрафбат отправят?  :D   :D   :D  Позорное пятно в политической биографии? Дети чиновников не служат... Не, пусть деревенщины продавщицами командуют и дальше, но без меня!  :)   :)   :)
*****, 1 октября 2014 15:31
Анюта, 1 Октября 2014 16:20
Я,что-то пропустила,опять 2 года служат?Или конкретно у кого "вышка"?
****
Анюта, детка! Читать не пробовала? " у имеющих "вышку" будет выбор: теперь имеющие высшее образование призывники могут при желании отправиться на КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ, правда, УЖЕ НА ДВА ГОДА. Все льготы и бонусы контрактников в этот вариант включены в полном объеме.
Гость, 1 октября 2014 16:18
*****, 1 Октября 2014 17:31

Я тоже двояко поняла.
Гость, 1 октября 2014 16:25
А почему на контрактную службу можно идти только тем,у кого вышка,по моему это не справедливо. :evil:
Гость, 1 октября 2014 16:34
ЕГЭ должны проводить и контролировать сотрудники военкоматов. Вот тогда точно списывания не будет, ну по крайней мере среди мужской части выпускников.  8)
Гость, 1 октября 2014 16:36
Моего сына тоже нынче должны забрать,его в военкомат вызвали аж 22 сентября.Заставили подписать повестку на медкомиссию,хотя призыв начинается с 1 октября.Я не против чтобы он служил,но мне было бы спокойней,если бы он служил поближе к дому,тем более он у меня единственный.Было же одно время,когда далеко не отправляли,почему опять закидывают незнаю куда, сиди переживай потом,как он там.Зачем надо доводить сыновей и родителей до нервного срыва,я уже извелась вся,сын тоже переживает,но вида не показывает.Даже незнаю, как пережить всё это. :cry:
Гость, 1 октября 2014 18:29
Узаконенное рабство.Служба-это работа,а за работу платят деньги.Капитализм,охранять частную собственность должны люди добровольно выбравшие этот путь.
Гость, 1 октября 2014 18:31
Мы должны платить за право жить,так о каком долге речь?!
Гость, 1 октября 2014 18:33
Согласно дефиниции Аристотеля:

«Кто по природе принадлежит не самому себе, а другому и при этом всё-таки человек, тот раб».

Уточняя Аристотеля,

раб - это человек, лишённый возможности и способности выбора,

чьё тело,

имущество, дети, а так же результаты его физического и интеллектуального труда

полностью или частично принадлежат другому человеку или государству.

В англоязычном мире для определения рабского положения человека используется термин unfree labor (несвободный труд).

Считается, что человек находится на положении раба, если в его отношении выполняются 3 условия:

1/ Его деятельность контролируется иными лицами с помощью насилия или угрозы его применения

2/ Он находится в данном месте и занимается данным видом деятельности не по своей воле и лишён физической возможности изменить ситуацию по собственному желанию

3/ За свою работу он либо не получает оплаты вообще, либо получает минимальную оплату
Татьяна, 1 октября 2014 19:19
Гость, 1 Октября 2014 16:12
Да пусть хоть какую запись напишут, за бесплатно на дядю год пахать желания нет.

Там не бесплатно хоть по 2 тыс в месяц и то ладно платят.
Гость, 1 октября 2014 19:27
Объясните пожалуйста подробнее, сколько же сейчас идёт служба? И что теперь работать в армии только после вышки??
Кулибин, 1 октября 2014 20:20
Когда я уходил служить срочную на три года, была бесплатная нормальная (не идеальная) медицина, бесплатное высшее образование, которое ценилось во всём мире, бесплатные садики и школы, трудоустройство после институтов (обязательная отработка трёх лет по направлению, которую, надо признать, не все любили), срок службы зачислялся в трудовой стаж, милиция честно отрабатывала свои деньги, администрация нашего муниципального образования заботилась о порядке и чистоте в городе. На "права" я также отучился бесплатно, на профессиональные права.
Простой советский инженер - мой отец мог позволить себе свозить свою семью из четырёх человек в купэйном вагоне в отпуск на незалежную теперь Украину через златоглавую на отпускные плюс зарплату за месяц.
Что сейчас взамен года, отдаваемого почти за спасибо государству?
"За чистый звонкий смех детей, за счастье нашего народа любимой Родине своей мы отдаём три лучших года" - так объяснялась моя срочная служба, и я в это верил.
За что сейчас отдают год современные призывники? За зар.плату прапорщиков, в полтора-два раза превышающую среднюю зарплату инженеров? За всё возрастающие налоги и другие сборы с населения?
Могу ещё продолжать , но достаточно.
...
Гость, 1 октября 2014 20:31
Скажу Вам честно, служить от дома чем дальше ,тем лучше (спокойней). Сейчас на срочке одна красота: тебя оденут, на кормят, после обеда сон час. потом опять занятия. Мамы пол помоют. кроватку заправят  покушать приготовят.
А еще лучше маму в армию отправить, или сестру свою, там они будут день и  ночно служить, своих сыновей и братьев защищать. Будут учится стрелять.
А где Вы защитники своих матерей и сестер. подруг и жен? Или только деньги считать умеете?  Не пойду маму защищать мне за это не платят так что ли выходит?
Гость, 1 октября 2014 20:41
Военнослужащему по призову служба идет 1 год.
сержант, 1 октября 2014 21:43
служба, она необходима, но только когда действительно военному делу учат, а не в хозне свинок кормить... хотя и это кто то должен делать, но не весь же срок одни и те же. сам служил в ВВ СГ, оч хорошо, стрельбы раз в неделю, занятия, служба. считаю что это норм. а когда за всю службу автомат не держал ни разу дк че там делать тогда? готовить в столовой и на гражданке научат...
Гость, 2 октября 2014 04:05
А мне пофигу хоть 2 хоть 3 года, я уже давно отслужил, чего и остальным желаю!!!!!
Гость, 2 октября 2014 06:21
А я из двух лет службы полтора года дачу генералу строил... Подсобником... И жили на даче вчетвером - срочники, и двое строителей. Нормально...  И таких как я, были - сотни...  ;)  Повезло или нет - сказать трудно; но всяко лучше чем по плацу топать сапогами или в Чечне бегать с автоматом..... Командный состав пользовался нами как хотел....
Гость, 2 октября 2014 07:18
это наверное больно, когда тобой командный состав пользуется как хочет...
Гость, 2 октября 2014 08:18
Интересно, а если просто повестка не приходила человеку - какой документ он в 27 лет должен предоставить? Или даже позже... Есть у меня знакомые, кому уж за 30, сначала учились, а потом просто не приходила повестка, может, молодняка хватало и не поднимали списки старые, кто знает. Но никакого документа то об этом нет. Военкомат не прислал повестку - как доказать ее отсутствие?
Гость, 2 октября 2014 08:28
Как говорят сегодня современные девушки: в армию может пойти либо нищеброд, либо долб
Гость, 2 октября 2014 09:25
Гость, 2 Октября 2014 10:18
Интересно, а если просто повестка не приходила человеку - какой документ он в 27 лет должен предоставить? Или даже позже... Есть у меня знакомые, кому уж за 30, сначала учились, а потом просто не приходила повестка, может, молодняка хватало и не поднимали списки старые, кто знает. Но никакого документа то об этом нет. Военкомат не прислал повестку - как доказать ее отсутствие?
--------------------------------------------------------------
SAV, перелогинься. И хватит выдумывать сказки: "повестка не приходила".
Готовь тёплые вещи и суши сухари. Скоро поедешь. Кедровые шишки собирать ;)
ППЦ, 2 октября 2014 10:04
кст,  с этого года будут служить призывники с Чечни :)
гость, 2 октября 2014 11:44
как попасть в армию? Хочу служить. Но не берут
SAV, 2 октября 2014 12:38
Гость, 2 Октября 2014 10:18
=========================================
Это не я писал, я - уклонист и не стесняюсь этого!  :D  :D  :D  Согласен с Гость, 2 Октября 2014 10:28
Как говорят сегодня современные девушки: в армию может пойти либо нищеброд, либо долб

Я даже не знаю кого и чему эта армия научила... Год рабства... Да посмотреть только на вечно синего вояку-соседа чтоб иммунитет от армии получить...  :D  :D  :D Лучше спать с Жанкой чем в казарме - я решил в 2005 году... А эти басни типа "как защищать родных" - да получи охотничий билет и купи себе гражданский аналог СВД или Калашникова - научишься стрелять, вся литература по той же тактике ведения боевых действий в городских условиях есть в инете, даже видеопособие по установке растяжек. О, да, забыл - научишься подшивать воротнички орут многие - я даже и без армии шить и вышивать умею...  :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2014 10:50
Гость, 2 Октября 2014 11:25
___________
Да я как-то вообще девушка, потому ваши советы мимо кассы, просто интересуюсь, стоит ли мне о друзьях волноваться. И да, люди, о которых я говорю, уже старше 27 лет, потому и им ваши язвительные советы не подойдут. Глупо кидаться, не зная сути, как будто если вы кого-то обхаите, то сами станете лучше) Это не так.
asura, 3 октября 2014 22:20
SAV, 2 Октября 2014 14:38 я даже и без армии шить и вышивать умею...
-------------------------------------------
Крестиком? ;)  А Макраме мож плести?! :D
Гость, 6 октября 2014 12:43
Гость, 1 Октября 2014 22:31
Скажу Вам честно, служить от дома чем дальше ,тем лучше (спокойней). Сейчас на срочке одна красота: тебя оденут, на кормят, после обеда сон час. потом опять занятия. Мамы пол помоют. кроватку заправят покушать приготовят.
А еще лучше маму в армию отправить, или сестру свою, там они будут день и ночно служить, своих сыновей и братьев защищать. Будут учится стрелять.
А где Вы защитники своих матерей и сестер. подруг и жен? Или только деньги считать умеете? Не пойду маму защищать мне за это не платят так что ли выходит?"

Не надо тут обманывать людей. 2 месяца до дома. Нет тут сончаса никакого. В воскресенье иногда, если повезет. Пхд,и все такое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений