РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура заявила о незаконной деятельности УК "ОКХ"

Городская жизнь, 30 сентября 2014 10:51, источник: Собинформ

«Прокуратурой ЗАТО г. Озерска на основании обращения жительницы жилого дома, расположенного по адресу г. Озерск, ул. Строительная, д. 51, проведена проверка в ходе которой установлено, что собственниками жилого дома принято решение о расторжении договора управления с ООО «УК «ОКХ» и выбрана управляющая компания МУП «ДЕЗ» ОГО, с которой заключен договор по обслуживанию дома с 01.05.2014.

Техническая и иная документация в отношении жилого дома от ООО «УК «ОКХ» МУП «ДЕЗ» Озерского городского округа не передана, кроме того, ООО «УК «ОКХ» продолжает выставлять счета собственникам помещений, проживающим в жилом доме, расположенном по указанному выше адресу с мая по август 2014 года за содержание и ремонт жилого помещения, в связи с чем жители получают две квитанции на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, проверкой установлено, что УЖКХ администрации в реестр многоквартирных домов на территории Озерского городского округа внесена запись о выборе в данном доме управляющей организации МУП «ДЕЗ» ОГО с 01.05.2014., реестр размещен на официальном сайте органа местного самоуправления (http://ozerskadm.ru/about/kom-hoz/house-fond.php).

Согласно нормам ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся выбор способа управления многоквартирным домом. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

По результатам проверки в Озерский городской суд в защиту интересов граждан прокуратурой ЗАТО г. Озерска направлено заявление о признании незаконной с 01.05.2014 года и не влекущей юридических последствий деятельность ООО «УК «ОКХ» по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу г. Озерск, Челябинской области, ул. Строительная, д. 51 и обязании ООО «УК «ОКХ» прекратить деятельность по управлению многоквартирным домом, а также обязать ООО «УК «ОКХ» передать картотеку паспортного стола в отношении 24 квартир многоквартирного дома.

24.09.2014 года Озерским городским судом требование удовлетворены в полном объеме, решение не вступило в законную силу».

Ст. помощник прокурора Н.О. Шумихина


От редакции:

УК.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2014 11:08
Вот вот! И разъясните пожалуйста по адресам: Октябрьская 19 и 21 ??? Все таки эти дома относятся Сфере или Жилстрой, а еще шлют квитанции ОКХ? Так все таки к кому относятся дома? Куда не позвонишь каждый тянет в свою сторону! И еще друг друга польют грязью с головы до пят... точно такая же ситуация!!!
Гость, 30 сентября 2014 11:36
Вам же дали ссылку на сайт Администрации города, Вот и ищите там свой дом.
Гость, 30 сентября 2014 11:48
Это стандартная деятельность окх, авось кто то заплатит денежку, а вернуть обратно свои деньги возможности уже не будет. А что означает  "...не влекущей юридических последствий деятельность ООО «УК «ОКХ...»" :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 сентября 2014 12:02
Нашему дому по ул.Блюхера от УК ОКХ пришли квиточки за сентябрь месяц.В них появились графы за отопление,ГВС.ХВС.Пока пустые.Но что странно, у меня в квитке этих строк нет ,а у соседей, не у всех,появились.Чтобы это значило.Будем ли мы платить нашему ОКХ за тепло как раньше платили.Куда обратится за разъяснениями?
Гость, 30 сентября 2014 12:12
На Блюхера тоже 2 квитанции приходило, вроде тока тока отстали
Гость, 30 сентября 2014 12:20
А УК "Возрождение ЖКХ" прокуратура заняться не желает? Тоже пытается хозяйничать там, где не положено :!:
Гость УК УКХ, 30 сентября 2014 13:05
Да оставьте уже нас в покое !!! У нас на Свердлова-34 полгода даже денег на кассира нету !!!   :|
Вот жители и вынуждены оплачивать с госпошлиной от 1% и выше... !!! И в банках тоже денег нету !!! Взимают (дерут) мзду за каждый платёж !!! :D  :evil:  :(
Гость, 30 сентября 2014 13:51
Гость, 30 Сентября 2014 14:20
А УК "Возрождение ЖКХ" прокуратура заняться не желает? Тоже пытается хозяйничать там, где не положено :!:
==============================

А что с ней не так? говорят не плохая УК, всегда чисто и все в исправном состоянии.
Гость, 30 сентября 2014 14:59
Гость, 30 Сентября 2014 15:51
Гость, 30 Сентября 2014 14:20
А УК "Возрождение ЖКХ" прокуратура заняться не желает? Тоже пытается хозяйничать там, где не положено :!:
==============================

А что с ней не так? говорят не плохая УК, всегда чисто и все в исправном состоянии.

Это в каком это доме у них чисто и в исправном состоянии? У этой УК разве есть хоть один дом в управлении, официально подтвержденный  администрацией ОГО?
Гость, 30 сентября 2014 15:33
Тюрьма по ним по всем давно уже плачет :!:  :)
Гость, 30 сентября 2014 18:22
Гость, 30 Сентября 2014 17:33
Тюрьма по ним по всем давно уже плачет :!:

Эт-та точно !! Порядочный человек в руководители УК или в юрисконсульты к ним никогда не пойдёт.  Идут одни рвачи, мздоимцы и жулики...
Гость, 30 сентября 2014 18:54
Гость УК УКХ, 30 Сентября 2014 15:05

Если у вас ничего нет, то какого же вы взялись обслуживать жильё :?:  :?:  :!: Или вы решили за счет жителей поправить своё материальное положение, ничего не давая в замен :?:  :?:  :?:
Если вы не можете обслуживать население, то бросьте это дело и займитесь тем, что вы умеете делать :!:  :idea:
Гость, 30 сентября 2014 19:37
А что с ней не так? говорят не плохая УК, всегда чисто и все в исправном состоянии.

Фамилия ваша случайно не Кольченко? :D
Гость, 30 сентября 2014 19:38
Это в каком это доме у них чисто и в исправном состоянии? У этой УК разве есть хоть один дом в управлении, официально подтвержденный администрацией

Мне вот тоже очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Вроде есть УК, а чем управляет - непонятно.
Гость, 30 сентября 2014 22:51
А куда смотрит Прокуратура, Администрация УЖКХ, если ни один из сайтов управляющих компаний не работает, информации за собранные и потраченные деньги нет, хотя законы обязывают предоставлять в открытом доступе, ни одна квитанция по оплате услуг ЖКХ не соответствует требованиям закона ни в одной компании.
Студенческая 9, 1 октября 2014 08:30
не знаю кому платить! Студенческая 9 (http://ozerskadm.ru/about/kom-hoz/house-fond.php) обслуживается УК ОКХ,
с августа договор подписан с Возрождением. Квитанции присылают обе компании. И те, и другие считают, что правы. Кому платить?
Гость, 1 октября 2014 09:00
Студенческая 9, 1 Октября 2014 10:30
Платите напрямую поставщикам ресурсов, минуя посредников :)
Гость, 1 октября 2014 09:26
с августа договор подписан с Возрождением. Квитанции присылают обе компании. И те, и другие считают, что правы. Кому платить?

А вы договор точно подписывали? Или только свое согласие на то, чтоб перейти с августа на обслуживание в Возрождение ЖКХ?
Гость, 1 октября 2014 11:09
Речь не о поставщиках ресурсов, а о содержании дома в технически исправном состоянии. Возрождение ЖКХ-не зарегистрирована как управляющая компания.
Гость, 1 октября 2014 14:01
Гость, 1 Октября 2014 13:09
Речь не о поставщиках ресурсов, а о содержании дома в технически исправном состоянии. Возрождение ЖКХ-не зарегистрирована как управляющая компания.
==========================================

Как не зарегистрирована? Если ничего не путаю, то по Видеоканалу в прямом эфире, они трясли документами о регистрации как УК. И того получается в управление УК Возрождение ЖКХ: Космонавтов д.40, Карла-Маркса д.4, Студенческая д.9 и Матросова д.45
Гость, 1 октября 2014 18:32
Хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 1 октября 2014 19:59
Путем всяческих лазеек и махинаций дом переведен под управление Сферы, чтобы уменьшить количество собственников квартиру поставили в листах для голосования поставили как муниципальную и теперь предъявляют еще плату за найм. Спрашиваю на каком основании выставляете данный платеж отвечают, что за вас проголосовали администрация УЖКХ на основании чего не понятно, ведь  никакого договора соцнайма нет. Вообще приходила в паспортный стол УК "Сфера" это что-то. Вся СФЕРА сидит в одном кабинете вместе с паспортистом, а это значит, что все личные данные жильцов находятся в общедоступном месте для всех. Кто вообще разрешил этой конторе заниматься таким видом деятельности, кто выдал лицензию и каким образом. Почему никто не контролирует работу таких паспортных столов??????????
Гость, 2 октября 2014 12:44
Путем всяческих лазеек и махинаций дом переведен под управление Сферы, чтобы уменьшить количество собственников квартиру поставили в листах для голосования поставили как муниципальную и теперь предъявляют еще плату за найм. Спрашиваю на каком основании выставляете данный платеж отвечают, что за вас проголосовали администрация УЖКХ на основании чего не понятно, ведь никакого договора соцнайма нет. Вообще приходила в паспортный стол УК "Сфера" это что-то. Вся СФЕРА сидит в одном кабинете вместе с паспортистом, а это значит, что все личные данные жильцов находятся в общедоступном месте для всех. Кто вообще разрешил этой конторе заниматься таким видом деятельности, кто выдал лицензию и каким образом. Почему никто не контролирует работу таких паспортных столов??????????
===========================

Это Вы про какой дом? А у Вас разве нет на руках свидетельства о регистрации права собственности на квартиру?
Гость, 2 октября 2014 18:49
свидетельство на прово собственности как раз и есть. а есть ли осеование у УК начислять деньги за нвйм навряд ли. ведь никакого договора соцнайма на данную квартиру не существует.
Гость, 2 октября 2014 20:11
Гость, 2 Октября 2014 20:49
свидетельство на прово собственности как раз и есть. а есть ли осеование у УК начислять деньги за нвйм навряд ли. ведь никакого договора соцнайма на данную квартиру не существует.
=================================

Мне кажется Вы немного путаете, вариант соц. найма возможен при условии, что собственник квартиры УЖКХ. Если у Вас есть свидетельство, значит собственником являетесь Вы. Попросите УК показать Вам договор, а вообще у Вас должна быть копия, нет копии - нет начислений. Пишите заявление В УЖКХ на имя Каюрина А.М., а потом (потому что толку от этого ноль), в прокуратуру.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений