РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не пустили на кладбище

Городская жизнь, 29 сентября 2014 08:47, Редакция

"Меня не пускают на территорию нового кладбища. Охранник утверждает, что для въезда необходим пропуск! Как же так, теперь, чтобы посетить могилку, за ним придется в администрацию ездить?!" С таким вопросом нам позвонила на днях озерчанка.

Парой часов позже она посетила редакцию лично и показала пропуск, выписанный ей в Управлении капитального строительства и благоустройства:


На сайт.JPG

Информацию о том, что на новом кладбище вводится такая мера, мы уже публиковали. Недоумение у нашей гостьи вызвало следующее: выданный ей пропуск действителен в течение одного дня, и для его оформления ей нужно несколько документов: паспорт, справку о захоронении, при ввозе оградки или надгробия - документ об их изготовлении/приобретении. Также в пропуске необходимо указать номер машины, на которой будет осуществлен въезд.

Соответственно, у нашей посетительницы возникло множество вопросов по следующим моментам: если неизвестно, на какой машине будет въезд, и нельзя сразу сказать номер; если оградка изготовлена собственноручно, и нет документов; если запланировано солидное благоустройство, и за день точно не успеть - что в таких случаях?

Специалист УКСиБа ответил по этому поводу так: мера с ограничением въезда - временная, пока это можно рассматривать как эксперимент. Введена она была срочным образом, после вопиющего случая с гонками мотоциклистов в месте упокоения, и система будет отлаживаться, правила оформления въезда будут приведены в порядок, чтобы исключить спорные вопросы. Пока достаточно своими словами при оформлении пропуска описать ситуацию - каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке, и неудобств ни у кого не возникнет.

Парковка перед новым кладбищем есть, пожилые люди имеют право на въезд, еще информация - здесь. С вопросами обращайтесь в УКСиБ по телефону 7-56-07.


Въезд на соседнюю территорию хоть и "украшен" табличками о пропускном режиме, но пока свободен.

DSCN5070.JPG

DSCN5062.JPG

Заехать сюда - не проблема.

DSCN5085.JPG

DSCN5067.JPG

DSCN5072.JPG

Но поодаль, на новой территории, все строго. Охранник благодушен, но непреклонен.

DSCN5074.JPG


DSCN5073.JPG

Благо, парковочных мест хватает.

Общий вид.jpg


В этой ситуации мы всецело на стороне муниципалитета: причину для ввода такой меры создали сами озерчане, а поскольку мы есть общество - платить за кладбищенские мотогонки оформлением пропуска придется каждому из нас. О том, почему нельзя наше общество образумить иначе, можно поспорить в комментариях.

Еще плюсы от введения пропусков: легче отлавливать тех, кто решит там поживиться металлом, и намного проще установить организаторов свалок после ремонта или благоустройства могилы: время заезда и номер любой машины будут записаны.

Единственное, чего хотелось бы пожелать на будущий сезон: организовать оформление пропусков прямо у ворот кладбища, ведь, к примеру, для посещения школы в ГОРОНО появляться необязательно, так и тут было бы гораздо удобнее выдавать документ на месте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2014 09:00
Высокий класс полета бюрократической мысли! А не проще ли поставить камеры и контролировать порядок въезда и выезда? А в развитие темы предлагаю визировать пропуска в "режимном", на всякий случай....
Кость, 29 сентября 2014 09:00
Озёрский дурдом! -- по другому это никак не назвать. Создали дополнительные бумажные проблемы родственникам усопших. Не у каждого есть возможность оформить пропуск на въезд в рабочее время в этом УКСИБе. Сторож или охранник есть-- вот он пускай пропускает и записывает себе в журнал номера пропущенных авто. Это же какой умник в Мэрии такой геморой людям устроил? За кого не стоит голосовать, а?
Гость, 29 сентября 2014 09:08
То есть, если мы мимо едем и бабуля захотела глянуть, все ли впорядке на могилках, мы уже не можем просто так заехать? Или мне бабулю старую пешком отправить?
Вы охранника оставьте, а ворота откройте. Он мотоциклистов остановит, а все НОРМАЛЬНЫЕ люди смогут беспрепятственно заехать. А так кроме негатива и проклятий в адрес придумавших этот маразм нечего сказать.
Гость, 29 сентября 2014 09:34
ниче себе...так пусть мотоциклистов и не пускают. Простые граждане-то тут причем? В октябре сестра-инвалид на могилу к маме хочет приехать...даром,что в режимный тащиться , теперь еще и за пропуском этим придется идти. Все для людей в очередной раз. По какому адресу его хоть брать?
Shakhov Sergey, 29 сентября 2014 09:42
Меня всегда поражало, что люди заезжают на территорию кладбища на транспорте.
Когда меня родственники просили отвести их, чтоб посетить захоронение, я довозил их до въезда, а на их удивление я отвечал, Вам еще рано на машине заезжать на кладбище. А если соблюдать все правили захоронения, в старину, на кладбище не завозили даже умерших на лошадях. Довозили до ворот, а дальше несли на руках.
Так, что будьте добры пешком.
А больным и немощным вообще нечего делать на кладбище.
Гость, 29 сентября 2014 09:58
Так пусть этот же охранник и записывал бы паспортные данные и номер машины на въезде, просто в журнал. Чего людей-то зря гонять. Полгорода поди не знают про необходимость оформления пропусков, и что будет? Люди будут садиться на татышский автобус, доезжать до кладбища, и возвращаться на остановку несолоно хлебавши? Вот скажите мне, что это не маразм
Гость, 29 сентября 2014 10:10
Все от лукавого - что не могут отличить хулиганов на мотоциклах от людей, которые чтут память своих родных или близких благоустраивая могилки? Вывод один: в дальнейшем за посещения могилок на кладбище будем платить РУБЛЁМ. Надо жаловаться только Дубровскому.
Сергеич, 29 сентября 2014 10:11
Идея неплохая, но реализация, как всегда, "на уровне". Вот скажите, на кой нужен этот пропуск человеку, посещающему кладбище??? И не важно, где именно такой пропуск оформляется: на месте, в УКС или ещё где-то. Не проще ли охраннику вести журнал учёта посетителей, куда и заносить всю нужную информацию? Или просто необходимо было создать очередной отдел по выдаче бумажек?
синий троль, 29 сентября 2014 10:37
Озёрския-страна пропусков и запретов.
скоро и на тот свет  будете уходить по пропускам))
Гость, 29 сентября 2014 10:52
Мотоциклисты вы совсем оборзели вконец. Чтоб после этого случая вам пусто было.
Гость, 29 сентября 2014 11:00
Наконец-то закрыли въезд! Лентяи озёрские, стыдно за вас. Я понимаю, когда дедушек, бабушек привозят еле ходящих, но когда здоровые мужики 40-летние на джипах приезжают, это уже ни в какие ворота. Для дедушек и бабушек можно получить пропуск на въезд.
Гость, 29 сентября 2014 11:33
Давно надо было такой порядок завести. Еще бы стандарты на оградки ввели, а то рядом с могилой отца такую ограду поставили на соседней могиле, что теперь чтобы подойти к отцовской, приходиться пол кладбища обходить.
Гость, 29 сентября 2014 11:46
У меня подруга приезжает из Челябинска два раза в год на могилки родных отца и брата. В городе родственников нет. Как же ей попасть на кладбище, если она приезжает только на выходные? В данном случае считаю, что с пропусками перегнули палку. Вместо того, чтобы искать решение, выбрали самый простой путь - запретить.
Гость, 29 сентября 2014 12:07
Въезд уж 3 месяца закрыт. Поздно как-то на это внимание обратили.
Гость, 29 сентября 2014 12:52
Совсем уже... Куда  бежать за бумагой? Крайне неудобно. Очень далеко от входа захоронение. Тащиться туда  с граблями, водой  и прочим инвентарем не под силу.
И кому это надо? Да еще и бумажки собирать для пропуска. Поистине, стратегический объект.
АК-33, 29 сентября 2014 12:54
Зачем всё усложнять? Разве не достаточно просто при въезде записать в журнал номер авто и Ф,И,О, Это кто такой умный в нашей администрации ?
Гость, 29 сентября 2014 13:01
Опять администрация делает как ей удобней, а не как удобней жителям города. Хотя мы, жители платим деньги ( и  не малые) этой администрации, за то, чтобы нам было удобней. Воруют металл,гоняют гопники, на это есть соответственные службы. Нечего им на дорогах по кустам лохов отлавливать, пусть лучше на кладбище сидят.
Гость, 29 сентября 2014 13:40
в администрации надо было чем то занять данного работника - придумали пропуска выдавать. спасибо, ещё одна "приятная" новость. что тот же охранник не может выдавать пропуска?
Николаич, 29 сентября 2014 19:45
Конечно обюрокрачено это изрядно, хотя идея хорошая. У нас в городе на одном из кладбищ за въезд надо заплатить 50 руб - хоть в кассу хоть охраннику в карман.
Вот и надо так сделать, а в конце дня по записям в журнале он должен сдать в кассу выручку, оставив себе оговоренный процент.
Гость, 30 сентября 2014 06:22
Правильно,что по пропускам там наши родственники любили,люблю и будете любить а какие то у....(ездят и портят всё что стоит перед глазами.Если ты состоянки дойти даже не захочет а это значит одно на кладбище он приехал с неуважением.........Я за чтоб это осталось так пусть дяденька работает...хоть раз для нас государство посмотрела улыбайтесь.
Гость, 30 сентября 2014 07:14
А с чего это вы взяли, что "неудобств ни у кого не возникнет"... Охрана порядка - это одно, а ограничение доступа к могилам - это другое. Пожалуйста, разберитесь с этим скорее! Чтобы людям удобно было!!!
Гость, 30 сентября 2014 07:20
Как правило на могилки ходят не просто так, а чтобы прибраться или что-то принести туда и установить. Значит не с пустыми руками идти пешком. То есть лопаты, грабли, свежие венки, посадочный материал - все это распихать по пакетам-сумкам и навесив на каждый палец руки, тащить за тридевять земель?
Представляю, что будет твориться на кладбище и в администрации в Родительский день! Администрация. Обязательно позовите посмотреть на ЭТО Дубровского. Отчитайтесь ему, как хорошо и уютно стало жить в Озерске после этого нововведения.
Гость, 30 сентября 2014 07:35
С пожилыми людьми пускают без пропусков. Охранник видит что мы с бабушками и открывает ворота.
Гость, 30 сентября 2014 07:37
Да что вы заладили как попасть? как попасть? Кто вам ЗАХОДИТЬ-ТО туда запретил??? Подъезжаете на машине и идете пешочком! А то вот бедная подруга из Челябинска от ворот не дойдет? Про Татышкий автобус тоже смех... если человек туда на АВТОБУСЕ приехал, кто ему помешает пешком за ворота пройти?  или вы хотели чтоб Вас автобус прям до места назначения довозил? читайте внимательнее и не делайте из мухи слона.
Ася Лесева, 30 сентября 2014 07:38
Сергеич, 29 Сентября 2014 12:11
Идея неплохая, но реализация, как всегда, "на уровне". Вот скажите, на кой нужен этот пропуск человеку, посещающему кладбище??? И не важно, где именно такой пропуск оформляется: на месте, в УКС или ещё где-то. Не проще ли охраннику вести журнал учёта посетителей, куда и заносить всю нужную информацию? Или просто необходимо было создать очередной отдел по выдаче бумажек?

Вот это - самая здравая мысль. Не просто охранники, а "привратники" , так сказать, должны быть - и фиксировать в специальном журнале время въезда, выезда, номер машины. Если машина едет с материалами для благоустройства могилки, то отследить вывоз мусора. Чтобы охранники именно РАБОТАЛИ, а не спали в дежурке за деньги. А "пропуск на кладбище" - это и звучит жутко и по сути - неверно, т.к. создает ненужные проблемы и хлопоты ни в чем не повинным гражданам. Да и случаи бывают разные. о них в комментариях все сказано - и отсутствие родственников в городе и ограниченность во времени и пр.,  и пр. И вообще - имейте совесть, господа АДМИНИСТРАТОРЫ! Кто-то когда-то и на ваши могилки не сможет просто зайти посидеть. Из-за дурацких рогаток, рожденных вашим же административным зудом.
Гость, 30 сентября 2014 07:44
Гость, 29 Сентября 2014 13:46
У меня подруга приезжает из Челябинска
__________________
и что? Если 2 раза в год из Челябинска, то обязательно надо на машине по кладбищу?
Для пешеходов вход свободный
Гость, 30 сентября 2014 07:56
Shakhov Sergey, 29 Сентября 2014 11:42

А больным и немощным вообще нечего делать на кладбище.

А также в магазинах, автобусах, поликлиниках, да и вообще на этом свете  :?:   :!:  
Далеко пойдёшь...!
Гость, 30 сентября 2014 08:04
помнится мне,в 90-ые центральное кладбище тоже было закрыто для въезда,все останавливались у центральных ворот,и от ворот несли усопшего до могилы,вся процессия из машин стояла вдоль дороги..и не одна а иногда несколько!не стоит тревожить покой умерших!!сами когда то там будем!!!не очень приятно осозновать,что и твоя могила может стать кеглей в мотогонках
Гость, 30 сентября 2014 09:53
у вас в деревне массовое помешательство и мания величия. озерск-город контрастов. контрастов с нормальными цивилизованными городами :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2014 12:50
Идея пропусков хорошая но в пропуска должно указываться к кому на могилу приехали чтобы избежать вандализма на кладбище
Гость, 30 сентября 2014 13:25
Да какие мотоциклисты???? Кто их там видел? Где они устраивают гонки -- следов полно от жжёной резины! Надо было пристроить ЧОП вот и нашли место. Так пусть не на воротах сидят, а по территории ходят! И делайте не один вход, а с разных сторон!
взгляд со стороны, 30 сентября 2014 16:29
Внимание :!:  С 1 октября въезд и вход на кладбище будет до 17.00 часов :!:  Переход на зимний график. Сегодня прочитали объявление на воротах.
Гость, 30 сентября 2014 19:48
" :!: С 1 октября въезд и вход на кладбище будет до 17.00 часов :!: Переход на зимний график."--- это теперь после работы не пройти могилку убрать??? Совесть то есть у бюрократов???
Гость, 1 октября 2014 19:41
Давно ждала когда эта тема будет поднята,спасибо. Я просто в шоке от этих бюракратических действий. Мало того,что ты выписал пропуск, заехал на территорию, потом для того чтобы выехать с кладбища, ты бегаешь ищешь охранника. Стучишь в будку совсех сторн, тишина. Заглядываешь в окошко, а там охранник невозмутимо пьет чай. Что охраняем будку или замок на воротах. Почему из за нескольких неадекватов, столько людей должны терпеть эти унижения при посещении родных.  Для ритуальных компаний эта мера я думаю актуальна, но для нас, родственников, потерявших дорогих им людей???
Сергеич, 2 октября 2014 10:01
Гость, 30 Сентября 2014 14:50
Идея пропусков хорошая но в пропуска должно указываться к кому на могилу приехали чтобы избежать вандализма на кладбище

Точно!!! А при выезде требовать справку, что никакие другие могилы не посещались! Вам, уважаемый, в администрацию надо!
Андрей, 3 октября 2014 10:20
А здесь есть кто-нибудь, кто реально столкнулся с этой проблемой кроме той женщины?И эта проблема имеет место быть и по сей день?
Андрей, 3 октября 2014 12:01
Может быть есть у кого-то знакомые инвалиды, которые не могут попасть на кладбище к своим родственникам, и  им нужно заказывать пропуска на автомобили?
Гость из Питера, 4 октября 2014 18:34
Гость, 30 Сентября 2014 21:48
С 1 октября въезд и вход на кладбище будет до 17.00 часов
________________________
Вы меня эти сообщением в шок повергли. Я на короткое время приезжаю пока в город, каждая минута дорога. Днем обычно дела делаю , связанные с основным временем работы разных служб. А на могилу родных еду примерно от 15-16 часов поработать на 3 часа. И уже не укладываюсь в основное назначенное время, совсем что ли обалдели ??? Может правда - в зимнее время ? там хоть темнеет рано уже...но все равно от всей информации (и про машины и про ограничение времени) нахожусь в раздвоенных чувствах.

Издевательство просто какое-то. А про машины- подъезжают часто из-за того, что далеко очень до могилы идти. У меня близкие друзья родителей- им за 75, ездят к сыну и матери на могилу. У них место там совсем далеко...Слов нет.

Пишите, пожалуйста, как будут развиваться события. Хоть в курсе буду. Я сразу как приезжаю к маме с папой иду на могилу, в первую очередь. Если днем заехала, то в этот день иду...Расстроилась, как будто украли что-то...
Гость Владимир, 22 марта 2020 20:30
Какие еще мотоциклисты? Для этого вообщето полиция сущевствует. Это все делается по одной простой причине, для устранения конкуренции на установку памятников. Крутая лазейка для монополистов. Куда только антимонопольная служба смотрит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений