РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Ледниковый период" в больнице

Городская жизнь, 18 сентября 2014 11:40, Редакция

Вчера нам пришло письмо следующего содержания: "Мой знакомый находится на стационарном лечении в нашей городской больнице. Прихожу его навещать и наблюдаю следующее: все пациенты чуть не в шубы одеты, лежат под одеялами.

Интересовались у персонала, когда тепло включат. Те и сами не рады - мерзнут, все разболелись. Да и правда, мыслимо ли в таких условиях им работать, а пациентам поправляться."

Сегодня в первой половине дня мы посетили несколько подразделений ЦМСЧ №71, и воочию убедились в правоте написанного.


В городской больнице, на территории которой до сих пор идут учения МЧС, действительно до сих пор не включено тепло. Мимо вахты снуют родственники пациентов с принесенными из дома одеялами, а врачи и медсестры ходят в теплой одежде: мерзнут и те, и другие. Батареи холодные.

DSCN4932.JPG

В ФИБе (ЦПРП) тепла тоже нет, сотрудники "дооснащают" рабочие места обогревателями.

DSCN4929.JPG

И в женской консультации картина такая же. Нигде рядовые сотрудники не осведомлены о том, когда тепло дадут, и почему его до сих пор нет. 

DSCN4928.JPG

Исключением на этом фоне выглядит детская больница и акушерское отделение, в которых тепло ощущается сразу на входе. Батареи функционируют здесь как надо, и никаких неудобств в связи с похолоданием нет ни у маленьких пациентов с мамами, ни у врачей.

DSCN4931.JPG

В медсанчасти нам сообщили, что работы по подключению "холодных" зданий к теплу будут произведены в ближайшие дни, однако выяснить причину задержки подачи тепла нам так и не удалось.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2014 11:57
Был отпуск, было  прочитано многое о блокаде Ленинграда. Очерки, воспоминания очевидцев. В пору ставить буржуйки и топить. Благо, дров достаточно. Воспользуемся опытом поколений.
Гость, 18 сентября 2014 11:59
причина в том, что руководство сказало - никакого включения, у нас долги!
Гость, 18 сентября 2014 12:04
Вы зашли бы в оперблок,вот где настоящая стужа,а ведь больных привозят  полностью раздетыми и согревает их одна простынка,а их галерея_просто отдых на северном полюсе,видимо думают ,что под наркозом больные не по чувствуют весь ледяной ужас,и это продолжается годами,всем безразлично.
ДоброжелательОзерчанин, 18 сентября 2014 12:12
Это наверно новый метод лечения, как "кривосауна" =)))
Гость, 18 сентября 2014 12:23
А что говорит отвечающий за здравохранение г-н ФОМИН.
Гость, 18 сентября 2014 12:33
Гость, 18 Сентября 2014 14:04
Вы зашли бы в оперблок,вот где настоящая стужа...
---------------------------------------------
Подтверждаю,два дня назад другу операцию делали под местным наркозом,замерз в операционной, говорит как "цуцик",в результате сегодня сильнейшая простуда,чихать боится,шов на пузе не зажил еще,вот и полечился...
гocть, 18 сентября 2014 12:39
люди , ТАКОЕ не только  в этом году , и даже не 2-3 года , такое уже как минимум лет 20 , а и уверен - более ...

так что - спасение замерзающих - дело рук никак не Фомина , хотя и к нему немало вопросов !!

вопросов , причём , уже как лет десять - тоже без ответов .
Гость, 18 сентября 2014 12:56
В больнице везде холодно и не разрешают родственникам принести обогреватели,нельзя по пожарной безопасности,а над людьми издеваться_пожалуйста.а у Фомина в кабинете тепло,личный кондиционер.
Гость, 18 сентября 2014 12:56
Эй вы там, в администрации  :!:   :!:   :!:  
До каких пор будет продолжаться издевательство над людьми  :?:   :?:   :?:
Гость, 18 сентября 2014 13:17
Гость, 18 Сентября 2014 14:56
Эй вы там, в администрации      
До каких пор будет продолжаться издевательство над людьми      
------------------------
100% верно! :evil:
Гость, 18 сентября 2014 13:36
Издеваться будут пока не подохнем! Да здравствует Советская Власть!
Гость, 18 сентября 2014 13:52
Выборы уже прошли. Ждем тепла к следующим выборам
Гость, 18 сентября 2014 14:19
Зато требуют разуваться и идти в носках, чтобы пройти к родственникам в семиэтажке. Мало того, что полы там не очень чистые, так еще и ледяные!
Гость, 18 сентября 2014 14:20
Неужели нельзя уже на века закрепить дату включения тепла, например 15 сентября, и не ждать пока снег выпадет?
Гость, 18 сентября 2014 14:50
К сожалению, в больнице всегда не очень жарко. Моему 4 летнему сыну сделали операцию в декабре прошлого года, после чего выписали на 3 день. В итого воспаление легких, швы на дому снимали и т.д.)))) Все 33 удовольствия. А детском садике № 10 по улице Советская тоже нет отопления, хотя в средствах массовой информации сказали, что все социальные объекты подключены к теплу. Сегодня вышли с больничного, а там на полу каток)))) Где тепло????????
Гость, 18 сентября 2014 15:11
сегодня были в детской поликлинике. там холод! врачи болеют, самые стойкие ведут сейчас по два участка. заболевших детей полно! на физлечение лишний раз не отправляют, чтоб хуже не было, потому что в физкабинете  морозильник!
Гостьz, 18 сентября 2014 15:31
У нас тоже деть ходит в 10 садик. Только с больничного вышли. Воспитатели наказали  принести пижамы, но их никто не одевает детям!!!! Как лежат в шкафчике в пакете так и лежат!
Гость, 18 сентября 2014 15:55
Вот это даааа
Гость, 18 сентября 2014 15:55
Гость, 18 Сентября 2014 16:19
Зато требуют разуваться и идти в носках, чтобы пройти к родственникам в семиэтажке. Мало того, что полы там не очень чистые, так еще и ледяные!
___
Ходите в носках если жаль 2 рубля (в аптеке и 5 рублей в 7-этажке) на бахилы или запасные тапочки.
Гость, 18 сентября 2014 16:15
Вот ведь интересно! Мы же не требуем БЕСПЛАТНО поставлять тепло! Оно будет оплачено в соответствии с квитанциями! В которые, зачастую, вписывают целый месяц, даже если включили 31 го! Типа, потом побегайте по ЖЭКАм, вам пересчитают! А люди мерзнут, болеют, Где логика?
Елена, 18 сентября 2014 16:34
У меня ребенок ходит в 55 садик, там половина здания находится в тепле, половина мерзнет. Нам не повезло :( И никто даже не шевелится, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Холодная война.....
Гость, 18 сентября 2014 17:53
Странно,зачем тогда ЦМСЧ собственная газовая котельная???? Ввалили стока денег в неё, а толку???
екатерина, 18 сентября 2014 17:57
в ФМЛ №39 тепла до сих пор нет...детишки мерзнут. А дома дубак. С ребенком(1,5 года) болеем 2 день, с температурой под 39.
Багира, 18 сентября 2014 18:07
Странно,зачем тогда ЦМСЧ собственная газовая котельная???? Ввалили стока денег в неё, а толку???

Не поняли? Чтобы экономить деньги на зарплату особо важным персонам. :cry:
"сощуренный", 18 сентября 2014 19:04
А у нас в морге очень жарко ! Батареи просто пышут ! Но это и понятно, - нашим клиентам замерзать вредно ;)
Гость, 18 сентября 2014 19:11
Гость, 18 Сентября 2014 17:55
Ходите в носках если жаль 2 рубля (в аптеке и 5 рублей в 7-этажке) на бахилы или запасные тапочки.

Не жаль, просто с собой не было наличных денег, только на карте, а тапочки не взял, так как не собирался с утра в больницу. Но кому это интересно, или разувайся на 1-ом этаже, или иди на все 4 стороны.
Пенсионерка, 18 сентября 2014 19:12
Сын и внучка переболели, сегодня с температурой слегла жена сына...
Гость, 18 сентября 2014 19:20
отопительный сезон  в 80-е годы начинался рано в городе, числа 15.09 весь город уже подключали, чуть жаловаться начинали граждане- сразу включали тепло, хотя на улице не так холодно было как нынче.
Гость, 18 сентября 2014 23:00
Какие могут быть долги, перед кем? У медсанчасти есть своя котельная. Тепло можно подавать хоть в июле.
чекупила, 19 сентября 2014 00:12
Отопление то это хорошо. Но вот, вспоминая прошлую осень, проведенную в гин...ком отделении нашей семиэтажки до сих пор озноб берет. При включенных батареях мы с соседкой пледом окна занавешивали, так из окон дуло. В рамах щели с полмизинца. Вот вопоос, планируется ли установка стеклопакетов?
  , 19 сентября 2014 06:40
Гость, 19 сентября 2014 06:45
А ведь котельная мед. городка давно работает. Что греет? Если в августе не работала, значит горячая вода централизовано подается, включать котлы не было необходимости. А раз включили, то что греете?
Гость, 19 сентября 2014 12:24
Сколько гнева. Озерские общественники в соседнем посту наоборот пишут письмо официальное, что все у нас замечательно в городе. Может система теплоснабжения у администрации, Главы и общественников Озерска - одна, с теплоносителем горячим, а у остальных горожан - другая, без горячего теплоносителя?
Гость, 19 сентября 2014 13:15
А какой холод в театре!!!! Все впечатление от постановки смазано!
Гость, 19 сентября 2014 18:58
Вчера в восьмом часу вечера, в кардиологии включили отопления. А ещё у нас во всём отделении евро окна. В отделении тепло!
Гость, 19 сентября 2014 20:40
Рады за кардиологию,а вот отделения хирургического профиля не дождутся евро ремонта,там так убого,особенно окна,ветер так и гуляет по коридорам и замерзли все.
Гость, 19 сентября 2014 21:17
Че-то я не поняла,как раз для того что-бы в больничном городке ВСЕГДА было тепло и была построена собственная котельная.ГДЕ ОНА? ПОШТО НЕ РАБОТАЕТ??? Или все это было только на бумаге?
со стороны, 20 сентября 2014 09:37
Давеча сильно заболела, отравилась в гостях пиццей. Дали направление в хирургию. Как представила себя в ледяной операционной и реанимации, мобилизовала все силы, чтобы приступ прошёл (дай бог, чтоб не повторился!). Дома и стены помогают, хоть и холодные. Сидим с обогревателем в обнимку, комнату нагревает всего на 2 градуса.
Действительно, больным в прошлом веке с буржуйками уютней было в любом лазарете. И в первую мировую, и во вторую, в первую очередь заготавливали дрова для лечебниц в любых условиях. А у нас сейчас средневековье какое-то, конкурс на выживание из года в год! Только не смейтесь за сравнение  ;) .
Когда родные лежали в больнице осенью, с собой брали свитера и спортивные штаны с начёсом. Это ужасно, что ничего не меняется!  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений