РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Состоялись выборы Губернатора

Городская жизнь, 15 сентября 2014 10:50, источник: ozerskadm.ru

Озерск принял участие в выборах Губернатора Челябинской области. Уровень явки избирателей в день голосования составил 36,51%. Подавляющее большинство принявших участие в выборах озерчан отдали свои голоса за Бориса Дубровского, он набрал 87,5%. За Константина Нациевского проголосовали 5,12 % избирателей, за Виталия Пашина – 3,52%, за Владимира Брижанина – 2,04 %.

По словам руководителя избирательной комиссии Сергея Котельникова, подготовка округа к выборам прошла качественно. 14 сентября в муниципалитете открылись 34 участка, на каждом из которых была организована культурная или спортивная программы, для поднятия настроения избирателей. В день выборов свой гражданский долг исполнили и первые лица Озерска. Александр Калинин, глава округа голосовал на избирательном участке № 1252, в ДТДиМ.

- Я сегодня шел на выборы с замечательным настроением несмотря на то, что погода немного хмурится, рассказал Александр Калинин. – Челябинская область, а значит, и наш округ стоят у начала очередного мощного периода развития региона. Впереди – решение задач, поставленных Стратегией 2020. Я уверен, наша область, наш муниципалитет с ними справятся. На мой взгляд, Озерск тщательно подготовился к выборам, и они пройдут спокойно. 14 сентября на всех участках царит праздничная атмосфера и это – здорово. Озерчане соскучились по тому времени, когда выборы были настоящим праздником, хорошо, что оно возвращается.

Павел Качан, глава администрации сделал свой выбор на избирательном участке №1240, в МБУ «КДЦ»:

- Сегодня мы постарались сделать праздник. На избирательных участках организована торговля, работают буфеты, проводится много культурных и спортивных мероприятий. Как результат - настроение у озерчан хорошее. Жители округа делают очень важный выбор, решают кто именно будет стоять во главе региона. Что я ожидаю от выборов? Жду прихода сильного и достойного руководителя, который будет человеком дела и уделит повышенное внимание проблемам Озерского городского округа.























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2014 12:04
А цены низкие на квартиры где?
Гость, 15 сентября 2014 12:09
"Мы постарались" - мне во интересно каким образом администрация то старалась? избирательные комиссии старались, персонал учреждений проведения выборов старался, дети старались в концертах, но администрация ОГО то с какого боку припека?
Гость, 15 сентября 2014 12:15
Как это с какого бока администрация ОГО? Да без неё да без депутатов тут и солнце бы не вставало! Люди пашут двадцать пять часов в сутки на благо Озерска.
Гость, 15 сентября 2014 12:16
А Калинин с Кочаном за кого проголосовали?
Гость, 15 сентября 2014 12:34
Чаще бы проводили культурные мероприятие,как для взрослых так и для детей.а не раз в год......
Гость, 15 сентября 2014 12:35
Как разнятся фотографии, сделанные на избирательном участке для обычных людей (из прошлой статьи) и вот эти фото с участка для элиты :o
Гость, 15 сентября 2014 12:45
концертик с сумасшедшейшным названием "
аншлаг, аншлаг, ну где же ты? " (Д. Соколов, УрПельмени)
Гость, 15 сентября 2014 14:22
Голосуй не голосуй все равно ничего лучше не станет, а свои обещания после того кто придет к власти тут же забудет.
Гость, 15 сентября 2014 14:32
14-е сентября… Выборы…
Я всегда исправно ходил на выборы, так сказать, исполнял свой гражданский долг.
Вижу – ничего не меняется…
Сегодня решил исполнить супружеский. ©
Гость, 15 сентября 2014 14:47
выпечка в буфете БЭЦ была совсем не пригодна для еды - знал бы то не проголосовал бы за Дубровского... :( , до сих пор не могу доесть эти пирожки, зачем еще купил так много?...
Гость, 15 сентября 2014 15:12
Всё было решено до выборов.Никто конкурентов Дубровского не видел и не слышал.Зато портреты Дубровского даже в яслях висели(правда детишкам он не очень по нраву пришёлся-слишком суровый)Всё как всегда.
Гость, 15 сентября 2014 15:16
Предыдущий губернатор тоже много чего обещал. И где он теперь ? Набил карманы и был таков. Сколько живу, вижу: люди, приходящие к власти, прежде всего заботятся о своем благосостоянии. А слово народ для них - абстракция. И до простого человека никому нет дела. Проверено жизнью.
Х, 15 сентября 2014 15:26
Гость, 15 Сентября 2014 16:32
14-е сентября… Выборы…
Я всегда исправно ходил на выборы, так сказать, исполнял свой гражданский долг.
Вижу – ничего не меняется…
Сегодня решил исполнить супружеский. ©
_____________________________
в следующем году снова выборы, будете выбирать какой долг исполнить - либо супружеский, либо гражданский?
может лучше супружеский исполнять всё же почаще, чтобы и на гражданский, хоть раз в год, время нашлось?

Про буфеты пишут что есть невозможно было продукцию. Не знаю. В 38-й школе и пирожки очень вкусные были и беляши, даже 2 раза за ними приходил  :oops:
справедливошлёп, 15 сентября 2014 15:33
я знаю за кого голосовали наши местные власти...за того,кто их регулярно пугал волосатой палкой в лице "и.о."...сложилась такая тенденция,хочешь узнать,работают "народные избранники" или нет,посмотри когда они включают отопление в жилых домах...ДО ЧЕЛЯБИНСКА или ПОСЛЕ???Такого беспредела как сейчас никогда в городе не было...опять "строен" сменила такая же контора,потому что СИСТЕМАтическое накопление долгов и кидалово,за счёт МЕСТНОГО БЮДЖЕТА!!! Грячие трубы теперь не просто холодные,А ВООБЩЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛЕДЯНЫЕ!!!Я уже написал обращение в ОБЛАСТНУЮ прокуратуру по факту проверки администрации...можете меня поддержать,а можете просто забить и жить  как и раньше.Чао.
Гость, 15 сентября 2014 15:51
То есть за Дубровского проголосовали менее трети ( !!! ) ВСЕХ избирателей !  :o А две трети - это люди , которые или были в садах ( а день единого голосования СПЕЦИАЛЬНО и был рассчитан , чтобы по-меньше людей пришло на избирательные участки ) , или разочаровались в выборах и не верят в честность подсчета бюллетеней . Такого наглого применения административного ресурса я еще не видел . Фотиками Дубровского заклеили ВЕСЬ Озерск ! Других кандидатов обнародовали лишь за несколько дней до выборов . Я многих знакомых спросил об их выборе . На что они мне ответили , что кроме как о Дубровском они ни о ком ничего не знают . Это прямое нарушение выборного законодательства , но , как мне кажется , ни один из проигравших кандидатов не будет оспаривать итоги " выборов " , что весьма грустно ...
Гость, 15 сентября 2014 17:21
-Почему на выборах была такая низкая явка?
-Мы боялись, что после вбрасывания бюллетеней проголосует больше 146 миллионов.
Гость, 15 сентября 2014 18:16
Гость, 15 Сентября 2014 17:51
То есть за Дубровского проголосовали менее трети ( !!! ) ВСЕХ избирателей ! :o А две трети - это люди , которые или были в садах ( а день единого голосования СПЕЦИАЛЬНО и был рассчитан , чтобы по-меньше людей пришло на избирательные участки ) , или разочаровались в выборах и не верят в честность подсчета бюллетеней . Такого наглого применения административного ресурса я еще не видел . Фотиками Дубровского заклеили ВЕСЬ Озерск ! Других кандидатов обнародовали лишь за несколько дней до выборов . Я многих знакомых спросил об их выборе . На что они мне ответили , что кроме как о Дубровском они ни о ком ничего не знают . Это прямое нарушение выборного законодательства , но , как мне кажется , ни один из проигравших кандидатов не будет оспаривать итоги " выборов " , что весьма грустно ...

---
Сколько бы  не настраивали ваши СВОИ против Дубровского, но всё же он губернатор. И СВОИ это должны понять и признать. Как признают озерчане, что Глава ОГО А.Калинин, которого вовсе не выбирали на прямых выборах.
молодежь 21 века, 15 сентября 2014 19:33
выборы прошли :cry: теперь ничего делаться не будет вообще :cry:  :evil:
Гость, 15 сентября 2014 20:23
с пирожками такая же фигня.в обед сьела весь вечер тошнит :evil: а концерт был прикольный :D
Гость, 15 сентября 2014 20:31
Когда прекратят издевательство и включат отопление ??
85147, 15 сентября 2014 21:12
"Челябинская область, а значит, и наш округ стоят у начала очередного мощного периода развития региона. "
А перед этим, очередным мощным периодом развития, когда предыдущий мощный период развития был? Ну или хотя бы маломощный? :D или мы все что то пропустили? Или нам в очередной раз ...дят ;)
мощный,толстый,сильный (МТС), 16 сентября 2014 07:20
" Предыдущий мощнейший период развития юбласти" по мнению городских вождей был в период предвыборной кампании Юревича-Цыбко-Баранова ! Что только тогда не "вешали на уши" обывателю ! А на выходе : одного выдворили за пределы области за недоверие президента, второму "дело шьют", а третьего - вообще на пенсион ....Ну очень "мощное развитие событий" :D
Гость, 16 сентября 2014 07:53
Корректное (хотя и  длинное), но точное объяснение результатов всех современных выборов:
В советские годы все граждане СССР шли на выборы дружно, приходя нередко всей семьёй, в том числе потому, что выборы всегда подавались в качестве торжественного   праздничного мероприятия, – обще-объединяющего и патриотического, несмотря на то, что выбор был на выборах любого уровня не особенно щедрый. Что из этого сохранилось сейчас, на современных выборах?! Только последнее?  При этом все осознавали, что участвуя в выборах, тем самым голосуют «за наш, советский общественный строй», за   общественную, государственную и экономическую систему, за дальнейшее противостояние «мировому империализму», «капитализму», «мировой буржуазии». Участвуя в выборах любого уровня все понимали, что высказываются тем самым за « наш блок коммунистов и беспартийных» и его единство, выступают за «партию и правительство и Мир во всём мире», за «антиимпериалистическую солидарность трудящихся» и т.д. Все советские граждане понимали, что приходят голосовать, чтобы выразить своё согласие с государственным курсом, со стратегией государственного развития, с тем, что «правильным курсом идём, товарищи!»
Сейчас многое из этого сохранилось в том смысле, что приходя на выборы, подавляющее большинство граждан во многом осознают, что своим голосованием демонстративно высказываются за существующую российскую общественную, государственную и экономическую действительность, за существующий курс  и практически демонстрируемые властью направления и приоритеты развития страны. Приходя на выборы, подавляющее большинство граждан сейчас во многом осознают, что своим голосованием демонстративно высказываются за «укрепление и развитие институтов гражданского общества» и «права человека»,   демонстрируют поддержку и одобрение всего существующего сейчас… Действительно, стоит отметить, что Голосующий за государственную власть - и не важно, на каком уровне  (на уровне "за Президента РФ", или на уровне "за назначенного Президентом Губернатора") - всё равно неизбежно голосует тем самым за тот совершенно определённый вариант развития страны, который последовательно реализуется высшей государственной властью фактически с начала 1990-х гг. Каждый гражданин, таким образом, голосует неизбежно в т.ч. и за все существующие явления современной российской действительности, за все составляющие в рамках этого варианта развития ...   Также, как и в  СССР, многие наши люди приходя на выборы осознают, что своим голосованием выражают своё согласие с государственным курсом, со стратегией государственного развития, с тем, что «правильным курсом идём, товарищи!».
Именно этими обстоятельствами определяется уровень реальной практической явки и реальные практические результаты голосования…
Гость, 16 сентября 2014 08:10
Гость, 15 Сентября 2014 22:31
Когда прекратят издевательство и включат отопление ??
______________
с 1 октября
Гость, 16 сентября 2014 08:28
Почему вместо горячей воды течет еле еле теплая :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2014 09:27
Анекдоты про выборы, составленные в рамках официальной предвыборной пиар-компании в 2011-м, но подходящие, в целом, ко всем нашим выборам:
Для того чтобы выборы в России сделать действительно справедливыми, надо сделать 2 вещи:
1. Ввести графу "Да пошли вы все.."
2. Голоса поданные за эту фразу добавлять кандидату, набравшему наименьшее число голосов…

По результатам опроса "Кто лучше, Тарья или Анетт?" с большим перевесом победила Единая Россия

Центризбирком вводит новые правила голосования:
— Не пришёл на выборы — значит, всем доволен — значит, доволен властью — значит, автоматом за Власть…

С победой, товарищи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений