РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прогулка: сюрреализм по-озерски

Городская жизнь, 15 сентября 2014 10:05, источник: Читатель

Осенью в городе мрачно, холодно и ничего не происходит, но стоит только пройтись по «абрикосовой», свернуть на «виноградную» и на «тенистой» улице постоять в тени, как появляются новые интересные впечатления.

Меня заносило туда, куда среднестатистического озеройда в теории не должно заносить. Был в разных местах, но на камеру снял исключительно легальные моменты, чтобы не было вопросов для моей же безопасности.

Прогулка получилась. Всем приятного просмотра! Заходите на мой канал сюрреализма на www.youtube.com

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2014 10:22
Не смогла досмотреть ролик - закружилась голова. ...  :o
Гость, 15 сентября 2014 10:54
Совок во всей красе.
Багира, 15 сентября 2014 11:00
Всем наука: как НЕ надо снимать!
За головокружением смысл потерялся :cry:
Гость, 15 сентября 2014 11:01
Недостроенное здание возле роддома-как "Графские развалины". Сквозь заросли уже не видно..А места-на видеоролике- как "Сталкер"....
Гость, 15 сентября 2014 11:06
Кто автор музыки?
SAV, 15 сентября 2014 11:20
Гость, 15 Сентября 2014 13:06
Кто автор музыки?
===========================
strings and attractors - how to destroy angels  ;)
Гость, 15 сентября 2014 11:32
Это просто взрыв мозга((( Надо просто быть не от мира сего, либо что-то курить, чтобы оценить такое "творчество".
Гость, 15 сентября 2014 11:39
Сыра и скучна жизнь оператора!))) Позитива не видно........
Гость, 15 сентября 2014 11:58
Не стреляйте в музыканта - он играет, как умеет.
Сюрреализм - одно из ведущих направлений в искусстве XX века, провозгласившее источником искусства сферу подсознания. Сюрреализм называют искусством сна. Как будто изображаются отрывки, картинки из волшебных снов. Часто сами художники-сюрреалисты не могли объяснить, что именно значат их картины.. . это набор навязчивых образов, фантазий. Хотя, все просто - это измененная реальность.
Так что, автор, в общем и целом, - в теме, т.е. в искусстве ))) Озерск - по ту сторону от приукрашенной реальности ))) Это мир Асуры, наверное )))
Гость, 15 сентября 2014 12:15
Что странного в кордодроме? А если Вам, автор, неизвестно, для чего эта площадка, то пинать ограждающую сетку было уж совсем ни к  чему.
Гость, 15 сентября 2014 14:32
Ужасная музыка. И парк выглядит ужасно. Чернобыль напоминает.
Гость, 15 сентября 2014 14:36
Мальчишки из СЮТа красят, чистят снег на кордодроме, а потом подходит такой ...товарищ и ограждения портит. Не обязательно показывать свое невежество. Творец блин.
Alexandr, 15 сентября 2014 14:56
Стругацкие "Пикник на обочине". Автор вообразил себя Сталкером.
Гость, 15 сентября 2014 17:08
Ощущение,что автор или обкуренный или пьяный или еще хуже. Такой бред!!!!!!!
asura, 15 сентября 2014 17:09
Багира, 15 Сентября 2014 13:00
Всем наука: как НЕ надо снимать!
----------------------------------------------------
Да ты канал МТVи сначяла посмотри и-  окстись! ;)  :D
Ната, 15 сентября 2014 17:37
Бред какой то,а не видеосьёмка. Нужно снимать сам город ,а не заброшенные здания.
Гость, 15 сентября 2014 17:57
Посещая парк, "любуюсь" забором. Может, со временем, хозяева плющ пустят. Чтобы эстетичнее было.
Гость, 15 сентября 2014 18:18
Человек впервые взял камеру и наслаждается процессом. Представления не имеет, что на этой площадке, про которую он говорит "для НЛО", проходят соревнования юных техников по авиамоделированию, в т.ч. и региональные, и всероссийские. И кажется нашему оператору, что он открывает америку.
Кулибин, 15 сентября 2014 18:47
Жажда славы.
Путь к признанию.
Шаг первый.
Серия первая.
Блин первый.
Комом...
Finsky Ice, 15 сентября 2014 19:00
Пляж "Дальний", всего пол бутылки "Финского льда" и вам возможно тоже приснится сюрреализм
Гость, 15 сентября 2014 19:31
Забор на калитку похож.
85147, 15 сентября 2014 20:57
Смысл верный. В Озерске полная п..па, развал и бесхозяйственность. Привет администрации и депутатам  :D   :D   :D
ГОСТ, 15 сентября 2014 21:01
Ооох и дурь! Сурова дурь-то! Видимо, когда автор её курил даже не ожидал такого "эффекта" Это "обострение" осеннее, точно! Уважаемые медики, возьмите на заметку этого "товарища"
Родители! Не пускайте детей в парк! От этого "сюрреалиста" не знаешь чего ожидать...
Гость из Питера, 16 сентября 2014 01:21
А для меня это очень интересная и близкая по восприятию реальность. И то, что от камеры плывешь, вполне вписывается в тему. Обожаю исследовать заброшенные или по случаю опустевшие места. Вполне достойная эксперимента фантазия. А осенний лист на 4:24 (4:25) -минуте просто гениально, и упрощение цветового фона- дописывает сюжет. Прогулка в своем собственном ритме, почему нет ?

Что ж Вы так боитесь все себя отпустить, хоть немного ? И как это сразу пугает, когда не по правилам, в разрез с остальными...И сразу с шаблонной критикой Кулибин , с абсолютной убежденностью в том, что именно ему дано право судейства; Багира, не думаю, что державшая когда-либо в руках камеру, но знающая как "Не надо снимать"; ГОСТ с определенной фобией к тем, кто рядом оказался "Не по ГОСТу"  ...

И лишь Гость, 15 Сентября 2014 13:58 : " Не стреляйте в музыканта - он играет ..." меня порадовал...

По студенчеству я общалась в Питере с художниками, которые работали с сюжетами, бравшимися со свалок, старых чердаков, крыш, заброшенных территорий...не помню, как называлось это течение, но может на какой-то из фотографий у меня сохранился графический набросок с автографом одного из авторов (он у меня долго висел на стене в общаге), а человек этот эмигрировал потом  и его работы за рубежом были достаточно высоко оценены и особенно раннего периода, именно того, когда он рисовал свалки. Такие  Питерские сюрреалистичные...

Видимо, я  в теме автора.
Гость, 16 сентября 2014 04:20
Возможно автор этого ролика  социально опасен. Не известно под какими видами зелья он находится и неизвестно как себя поведёт. Возможно к нему вообще нельзя приближаться, потому что неизвестно что у него на уме, человек явно себя не контролирует. Но с другой стороны, подобное асоциальное поведения может быть связано с воздействием на его ослабленную психику внешнего агрессивного мира. Я сам был свидетелем того, как ведут себя вроде бы культурные на вид, но гнилые, подлые и холодные внутри Озерчане. Вчера шел домой, мне на встречу шли мужчина и женщина, я сразу понял, что с ними что-то не так. Каменное лицо этой женщины внушало в меня ужас, её глаза смотрели холодным безразличным взглядом с призрением и ненавистью. Мужчина был ещё хуже, сверепый взгляд и негатив. Эти монстры шли на меня от садика Лесовичок вниз на Музрукова. Я прнижался к краю дороги и проскользнул мимо них, а через сто метров был уже дома, пил чай и думал о невыносимости бытия в суровых Уральских краях.
asura, 16 сентября 2014 05:03
Аффтара,ты забыл в медгородке,около ж.консультации по рушащимся зданиям полазить-зоросшими уже лесом!
Ждём-с продолжения твоего трэш-сериала!  :)
Багира, 16 сентября 2014 05:05
Багира, не думаю, что державшая когда-либо в руках камеру, но знающая как "Не надо снимать";

Питер, ну вот и не думай, или не делай выводов.
asura, 16 сентября 2014 05:38
Гость, 16 Сентября 2014 06:20
Возможно автор этого ролика социально опасен.... Каменное лицо этой женщины внушало в меня ужас, её глаза смотрели холодным безразличным взглядом с призрением и ненавистью.
---------------------------------
Судя по твоему рассказу - у тебя паранойя! :D
Стивен Кинг - курит нервно в сторонке! :D  :D  :D
Гостья, 16 сентября 2014 08:54
Для Питерской.
Олег Кулик, главный провокатор от русского искусства 90-х, человек-собака, лидер Партии животных и друг пираний, незаметно превратился в респектабельного художника...
Это я к чему? Так вот этот ... много лет назад выложил на улице свою какашку для всеобщего обозрения. И некоторые особы прыгали вокруг неё в экзальтации и восхищались "художественностью" этой какашки и "гениальностью" художника.
Поэтому большая часть непонятых "художников", рисовавших помойку, и свалила за рубеж. В России им тесно, да и делать им здесь нечего. И психушки за границей богаче наших. Там приятней лечиться. :D  :D  :D
Ася Лесева, 16 сентября 2014 09:09
Ну, вы, блин, даЁте!  Куда только аФтора не послали, чему только не "поучили", чего только не пожелали...  :D  Всех же еще заголовок предупредил - это СЮР!!!!!  Не знаешь ЧТО это и с чем едят - не смотри! Всего и делов. Сварив рамбутан не стоит ожидать знакомого с детства вкуса крыжовенного варенья.    :D  Автору - "пеШи ИсчО". Реально - КРУТО! Пасип! :)
Гостья, 16 сентября 2014 09:49
Кстати, остаётся удивляться, как у нас быстро возводят в ранг художников нужных людей! Теперь подследственная Васильева стала и художницей, и певицей, и ещё ... знает кем. И сравнения в заказных статейках идут ни много, ни мало с великими живописцами! Как вам это нравится? Противно, что по команде "фас" подсуетились известные люди, чтобы первыми спеть дифирамбы новоиспечённой художнице.
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 сентября 2014 11:44
У Лукоморья дуб спилили,
Златую цепь в Утиль снесли,
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочку засмолили,
Руслана на цепь посадили.
А Лешего с ума свели...
Там на неведомых дорожках
Слоны танцуют в босоножках.
Там ступа с Бабою-Ягой
Нахально лезет за мукой,
А тридцать витязей подряд
За сигаретами стоят.
За ними дядька Черномор -
Он покупает "Беломор",
Там на неведомых дорожках
Следы зеленых "Жигулей",
Там БМВ на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей. ©
Андрей Волков, 16 сентября 2014 11:50
Фуфло.
Гость, 16 сентября 2014 14:04
Гостья, 16 Сентября 2014 10:54

Хоть я и не в теме искусства (как реализма, так и его обратной стороны), но к этому вашему посту с удовольствием присоединяюсь.
А пост  от 11:49 считаю его окончанием, даже более информативным, чем начало.
asura, 16 сентября 2014 15:23
По помойкам пройдись!После выборов опять завал полный!Вот где почерпнуть творческое вдохновение!Муза творческая - в каждом переполненном баке и вокруг него тебя уже ждёт!К Алёшкину сходи на мастер-класс и по помойкам-наращивать опыт!Токо не тряси так сильно смартфоном своим телефонным,а то действительно-башка кружится.. и затемнение картинки местами с фокусировкой тож поработай над этим - конкурент лёшкинский  ;)   :D  
Добавлю :Питерская гостье - ну у тя и вкусы?!Картины питерских маляров-помоек со ср....чем всяким,и тебя это восхищяет?!  :o  У тебя тогда явно утанчённый вкус!  ;)   :D
Гость, 16 сентября 2014 19:59
Что делать нечего зачем ломать чужое имущество займись другим чем нибуть.
Кулибин, 16 сентября 2014 20:16
Ой, простите, забыл ник на свой поменять: Гость, 16 Сентября 2014 16:04 - это я.
Гостья, 16 сентября 2014 20:45
Кулибин, 16 Сентября 2014 22:16
Ой, простите, забыл ник на свой поменять: Гость, 16 Сентября 2014 16:04 - это я.

Очень хорошо. Спасибо за понимание  :D .
Парень в оранжевом, 16 сентября 2014 22:27
Да нормально, что Вы... Интересно и в таком виде взглянуть на забор четыре метра (хотя три на самом деле).

P.s. Главное не забыть ник сменить  ;)  Кулибин, сорри, без злорадства  :)
Гость из Питера, 16 сентября 2014 23:33
БОЛЬШИНСТВУ.

Напомню, что я употребила слово "СВАЛКА", но отнюдь не "ПОМОЙКА", поэтому "помоечное" мнение останется при Вас. Проворовавшаяся подследственная Васильева , к сведению, меня не интересует, равно как и упомянутый Олег Кулик.

Доколе толпой будете ярлыки навешивать ???

Ф.Ницше . Толпа криводушна по невинности. Она лжет всегда.
Гость из Питера, 16 сентября 2014 23:38
Багира, 16 Сентября 2014 07:05
Питер, ну вот и не думай, или не делай выводов.
__________________________
Буду делать выводы, особливо когда менторски указывают : "Всем наука ..."
Гость, 17 сентября 2014 08:36
из Питера, а к вам Васильева никаким боком не относится. Зачем к себе примерили? Нам что, и своё мнение выразить нельзя? Питерское - самое верное? Не вы одна в курсе свалочного периода художников 90-х. Вы лучше поинтересуйтесь кто, как и где свой путь закончил.
Гость, 17 сентября 2014 08:56
из этого художественного видеопроизведения так и непонятно: в конце главный герой все-таки утопился или повесился? :D
Гость из Питера, 17 сентября 2014 20:19
Гость, 17 Сентября 2014 10:36
Не вы одна в курсе свалочного периода художников 90-х. Вы лучше поинтересуйтесь кто, как и где свой путь закончил.
_________________________
Те люди, которых я из своей лично памяти вывела, свой путь не заканчивали и замечательно продолжают его в искусстве. Выражение мнения- личное дело каждого, я Вас в нем не ограничивала. Ответила же с пометкой "большинству" , чтобы не перечислять авторов нескольких комментариев, которых просто-таки понесло на тему "помоек", о которых я не писала  вообще. Стереотип пошел с ника "Гость из Питера", раз есть упоминание из Питера, то значит Питерское мнение, а мнение просто лично мое под мною выбранным ником. В Питере много разных людей с разными мнениями и интересами, равно как и в Озерске.

Что касается лично Вас, интересуюсь Вашей просвещенностью в теме о свалочном периоде художников 90-х, поделитесь конкретными знаниями на эту тему. Ознакомлюсь. Желательно с указанием конкретного источника, на чем Вы выстроили фразу "как и где свой путь закончил". Жду с нетерпением.
Истерика!, 18 сентября 2014 01:16
Гость из Питера-17 Сентября 2014 22:19:00р
Питерская, ну ты супер-пупер молодец! Лично мне до тебя  ещё прыгать и прыгать - красный диплом в ВУЗе-это супер, мне б мозгов точно не хватило бы...
asura, 18 сентября 2014 02:21
Истерика!, 18 Сентября 2014 03:16Питерская, ну ты супер-пупер молодец! Лично мне до тебя ещё прыгать и прыгать...
-------------------------------------------
Да,а я ваще не искусствовед,поэтому не плачется мне от умиления,как питерской над кривой скамейкой любви и скамейкой- лисапедом в ПКиО,Кстати,так и не смог прочитать,что там на табличке нацарапано!Напоминает почерк наших врачей.. :D
Гость, 18 сентября 2014 08:16
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Может со своей паранойей в личку уйдёте? Уже не смешно вас читать.
Багира, 18 сентября 2014 13:45
Гость из Питера
17 Сентября 2014 01:38:00
Багира, 16 Сентября 2014 07:05
Питер, ну вот и не думай, или не делай выводов.
__________________________
Буду делать выводы, особливо когда менторски указывают : "Всем наука ..."
=============

Выводы из домыслов?  Ну-ну, удачи!

Пысы: класс 6-7, камера (не видео, тогда это называлось кинокамера), пленка 8мм, преподаватель показывает фильм, снятый в стиле обсуждаемого, и говорит (дословная цитата!): "Всем наука, как НЕ НАДО снимать"

Пысы-2: Если в НАПИСАННЫХ буквах слышен менторский тон, то надо убрать менторский тон из своей головы и прочесть заново уже без него.

Пысы-3: желание ссориться возникает только во время магнитных бурь? Или и в другое время тоже? Если в другое тоже - то надо обратиться к собственным познаниям в фармакологии, а если только во время бурь - ну что ж, с каждым бывает. Здоровья!
Гость из Питера, 19 сентября 2014 00:49
Багира, 18 Сентября 2014 15:45
___________________________
...Желание ссориться возникает только во время магнитных бурь? Или и в другое время тоже?

Да нет, Багира. Таковой цели не имею. Просто ты - консерватор, и я уже консерватор, хотя не хотелось бы, рановато еще. Кстати : "Преподаватель показывает фильм, снятый в стиле обсуждаемого..." - не знаю, не присутствовала. И верю только себе, хотя и это уже под вопросом.
Истерика!, 19 сентября 2014 05:25
Гость 18 Сентября 2014 10:16:00
--------------------
Не давайте советов, когда их у Вас не просят - это признак глупости, и не говорите незнакомым Вам людям, что им делать, чтобы не услышать куда Вам пойти.
"Уже не смешно вас читать." - ваша проблема понятна: неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта.. Спасибо за внимание!
Истерика!, 19 сентября 2014 05:33
Асура и девушки, не ссорьтесь!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений