РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В театре «Наш дом» открывается Студия театра и кино

Городская жизнь, 11 сентября 2014 12:32, источник: Собинформ

На кастинге:

- Какая у вас самая сильная черта характера?

- Настойчивость.

- Хорошо, мы вам позвоним. 

- Нет, я тут подожду.

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» объявляет о старте нового проекта – Студии театра и кино. Кастинг в Студию состоится 22 сентября, записаться можно по телефонам: 2-68-08; 2-56-15. Уже сейчас в списке желающих двадцать с небольшим человек, и этот список пополняется день ото дня. По результатам записи будет составлен график отборочных испытаний. У молодежи Озерска появляется новая, уникальная возможность раскрыть свои творческие возможности – не упустите свой шанс!


IMG_3887.JPG


История «болезни»:

Студия театра и кино образуется от слияния трех, уже доказавших свою жизнеспособность проектов: молодежной студии «Театрариум», Детской театральной Мастерской Тома Сойера и Студии кино «Солярис».

Студия «Театрариум» успешно развивается при театре «Наш дом» уже пятый год. Ежегодные открытые показы собирают своего благодарного зрителя, а те чудеса, что творит с ребятами их Мастер, гуру и безграничный авторитет Сергей Ахлюстин, не поддаются описанию. Студийцы преображаются на глазах, каждый из них неминуемо раскрывается как удивительная, интересная, творческая личность. Не говоря уже о том, что выпускники студии «Театрариум» ежегодно поступают в театральные вузы России.


IMG_3878.JPG


Молодежная студия «Солярис» имеет еще более солидный стаж и опыт. Более 15 лет Николай Тележников и Стелла Панова вовлекают в искусство кино ребят Озерска и Кыштыма: учат режиссуре кино, операторскому делу, монтажу, актерскому мастерству, снимают со своими воспитанниками короткометражные постановочные фильмы. В творческой сокровищнице «Соляриса» победы на молодежных кинофестивалях. Для многих из их учеников кино давно уже стало профессией и образом жизни.

С Мастерской Тома Сойера роднит будущую Студию театра и кино нацеленность на результат: создание театральной постановки и, параллельно с работой над спектаклем, съемки фильма. Путь к намеченной цели сопряжен с занятиями и мастер-классами со специалистами, организованными поездками в крупные города региона. Коренное отличие от Мастерской заключается в гораздо большем размахе проекта, увеличении числа его участников, более глубоком профессиональном погружении в мир театрального и киноискусства, увеличении длительности процесса создания собственного продукта и, соответственно, улучшения его качества.


oz.74  0007 .JPG


Программа обучения:

Набор в Школу театра и кино ведется сразу по нескольким направлениям: театр, кино, журналистика.

Обучение театральному искусству, кроме постановки спектакля в течение театрального сезона, включает в себя занятия актерским мастерством, сценическим движением и речью, вокалом. Ограничение по возрасту: от 10 до 16 лет.

Направление кино, помимо съемок игровых короткометражных фильмов, займется изучением предметов: режиссура кино, операторское мастерство, монтаж, сценарное дело, актерское мастерство, вокал. От 10 лет. Это направление допускает привлечение к проекту и более взрослых участников.

Журналистов, сверх практических занятий, ждет изучение таких предметов, как театральная журналистика, история театра, режиссура, операторское мастерство и монтаж документального кино. От 10 лет (группа для взрослых возможна при наличии необходимого количества участников).

Занятия планируется проводить по 2-3 раза в неделю по 3 часа. Стоимость обучения (в зависимости от выбранного направления) – от 500 до 950 рублей в месяц.

Преподаватели студии: Николай Тележников, Стелла Панова, Сергей Ахлюстин, Кристина Прислонова, Елена Негрова, Юлия Клепикова. Координатор проекта Елена Панина.

Кроме основной программы в течение сезона будут проводиться отчетные показы Студии, встречи с интересными людьми, мастер-классы специалистов из Челябинска, Екатеринбурга и других российских городов, сотрудничество со студентами Челябинской академии культуры и искусства (факультет кино и режиссуры). Студия театра и кино будет принимать участие в детских и молодежных театральных и кинофестивалях, а также в крупных мероприятиях театра «Наш дом». И даже это еще далеко не полный перечень того, что ждет участников Студии в процессе обучения.


Екатеринбург-сентябрь 918.jpg


Как подготовиться к кастингу:

Юным актерам (и театра, и кино) нужно выучить стихотворение, прозу или басню. Для отборочной комиссии важен не столько объем материала, сколько ваше личное к нему отношение. Пусть стихотворение будет совсем коротеньким, но вас оно должно волновать. Будьте готовы к неожиданным заданиям, вроде того, чтобы прочитать это же стихотворение от имени дикой вороны или маленькой мышки. Помните, что главное на кастинге – максимально проявить свои творческие способности. Умеете танцевать – танцуйте. Умеете петь – спойте. Играете на музыкальном инструменте, обладаете возможностями акробатики, пластики и т.п. – ни в коем случае не скрывайте это от комиссии! Минусовки для своих показов приносите с собой на флеш-носителе.

Тем, кого более интересует не актерская, а техническая сторона киносъемок, нужно подготовить портфолио в виде набора собственных фото- и видео- работ, которые лучше выслать заранее на эл.адрес teatr-nashdom@yandex.ru или принести на флешке. Фотографий (по возможности, принести их в напечатанном виде) должно быть не более 10 (портрет, пейзаж, натюрморт, абстрактная идея, репортажная съемка). Нарисуйте собственный комикс из 10 картинок или напишите небольшой текст (5-6 предложений), в котором будет изложена ваша идея создания фильма. Не надо отчаиваться, если в настоящий момент у вас нет ни фотографий, ни видеозарисовок, ни идеи фильма. Портфолио – скорее рекомендация, чем требование.

Ребятам, мечтающим овладеть искусством слова, нужно выслать заранее на тот же эл.адрес teatr-nashdom@yandex.ru свои тексты (статьи, эссе, рассказы или даже сказки) на тему: мой город, мой театр, мой любимый спектакль, артист, случай в школе и т.п.). Опять же, если подобные наработки уже есть. Не помешает и краткая биография-резюме.

Дополнительные возможности для детей с ограниченными возможностями! При Школе театра и кино будет создана группа, возглавит которую Иван Зозуля. Сам, будучи талантливым человеком, он пишет сценарии, стихи. И готов поделиться тем, что знает и умеет с такими же, как он, ребятами.

Внимание! Конкурс! У юной Студии пока еще нет названия, поэтому предложения принимаются! Тот, чье название будет признано наиболее удачным, получит Приз.

В заключение остается пожелать всем записавшимся на кастинг –

ВДОХНОВЕНИЯ и УДАЧИ!!!

Юлия Клепикова. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2014 14:46
Я бы тоже себя попробовала в этом кастинге, но увы мне за 30 лет.
Гость, 11 сентября 2014 19:31
Какие вы молодцы, ребята! Счастлива, что детям и подросткам предлагают заниматься серьезными делами и на профессиональном уровне. Для Озерска это новация, которая подтверждает вывод, что не исчезли в нашем городе умные, думающие, способные творить специалисты. Успехов вам, уважаемые преподаватели! Желаю хороших, креативных учеников!
Гость, 12 сентября 2014 06:09
В музыкальной школе, где преподают выпускники Гнесинки, плата 250 р. в м-ц. А это не менее 4 занятий в неделю. И результат у конце года, а потом через 7 лет. А здесь? Какой результат? за такие деньги
Gendalf-9, 12 сентября 2014 09:01
Когда была нормальная театральная студия результатом занятий было успешное поступление студийцев в лучшие вузы страны на специальность актёр театра и кино. А Нынешняя видоизменённая студия - это всё пустое.
Гость, 12 сентября 2014 12:15
не согласна что студия - пустое. для детей это увлекательно. поступят или не поступят на театралов - это неважно. а 20 человек желающих - о чём то говорит в пользу студии. почему бы не использовать этот шанс
в курсе, 13 сентября 2014 14:02
в списке записавшихся уже почти 30 человек. А результат - поживем/увидим.  ;)  ;)
Гость, 16 сентября 2014 10:05
Очень круто!!!! я тоже хочу, но мне уже 30))))) назовите "Кукуруза" ))) ярко и много маленьких кукурузинок)))))) дочку бы отправила, но ей только 3 года)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU