РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Политический сезон в Озёрске открыт

Городская жизнь, 11 сентября 2014 07:22, источник: ozerskadm.ru

Состоялась первая депутатская сессия нового политического сезона. Народные избранники рассмотрели 11 вопросов. В первую очередь, парламентарии приняли корректировку бюджета, необходимость которой обусловлена, в основном, экономией бюджетных средств, сформировавшейся за счет проведения конкурсных процедур на выполнение различных работ.

По решению депутатов на 1 млн. рублей увеличены бюджетные ассигнования на мероприятия муниципальной программы «Социальная поддержка населения Озерского городского округа». Кроме того, за счет проведенной корректировки в округе будут проведены дополнительные ремонтные работы. 251 тыс. рублей выделено на проведение текущего ремонта кровли МУ «Дом интернат для умственно отсталых детей». 131 тыс. рублей направят на устранение аварийной ситуации на сетях системы тепло-водоснабжения МБДОУ ДС №8 в поселке Метлино.

Согласно проведенной корректировке 3 млн. 20 тыс. рублей будет направлено на капитальный ремонт емкости для питьевой воды на озерской насосно-фильтровальной станции. Еще два резервуара отремонтированы раньше, в рамках мероприятий по улучшению качества питьевой воды. На 882 тыс. рублей увеличено финансирование Программы по благоустройству муниципалитета. Одновременно 789 тыс. рублей направлено на строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, 1 млн. 406 тыс. рублей – на строительство ледовых городков к Новогодним праздникам.

В ходе сессии парламентарии приняли решение о согласовании реорганизации муниципального унитарного предприятия Редакция газеты «Озерский вестник» в муниципальное бюджетное учреждение. Реформирование первой городской газеты предстоит провести недавно назначенному молодому директору – Егору Абдалову.

Последним вопросом парламентарии утвердили новых членов Общественной палаты, представленных в ее состав общественными объединениями. Ими стали: Вера Александровна Аксенова, Людмила Николаевна Барышникова, Елена Вячеславовна Говырина, Александр Михайлович Зайцев, Вадим Раулевич Каримов, Павел Андреевич Костылев, Василий Николаевич Фролов, Светлана Владимировна Полеева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2014 07:27
Значит, Вяткина опять жировать будет на казенные деньги!
Гость, 11 сентября 2014 07:48
Директором второй раз Егор... Молодой... Тенденция, однако))))
Гость, 11 сентября 2014 07:57
уважаемые господа депутаты! Когда будет газ в поселке Метлино и кто съел наши деньги за газ???
По всем документом поселок газофицирован, а на деле и четверти нет! Нежели нужно писать Президенту чтоб вы наконец шевельнули свои мягкие места
asura, 11 сентября 2014 08:25
"Озёрский Весник" - газета№1 в мире?!  :o  
Первый раз слышу!Упразднить этот прыщ на ж... коммунизма - давно пора!Или пусть на самоокупаемость переходят!Посмотрим тогда сколько вякины на плаву то продержатся - рупора дерьмократической партии - местного горисполкома тарасовцев.  ;)
Гость, 11 сентября 2014 08:29
У нас в Метлино последнее время просто беспредел.
С чем это связано? Коррупция? Безответственность? Или просто наплевательское отношение?
Гость, 11 сентября 2014 08:51
Да уж, депутатам точно деньги девать некуда. Зачем спонсировать умирающий "Озерский вестник"? Пусть бы потихоньку умирал себе и дальше.
Гость, 11 сентября 2014 09:59
Да что он умирающий? Изменить формат Озёрского вестника. Газета должна новости сообщать, постоянно затрагивать проблемные места в нашей жизни, без соплей и водолития. И нужна ли газета каждую неделю? Может достаточно 2 раза за недель выходить? Кстати, соплями и жутким количество воды славен Вестник Маяка. Не понимаю, для чего сделать 20 страничную газету на белой бумаге и каждую неделю? Достаточно сделать газету 2 раза в  месяц или вообще раз в месяц на паре страниц. Газета не затрагивает инках проблем, ни городских, ни химкомбината Маяк.
Гость, 11 сентября 2014 11:34
На ледовые города маловато денег отпустили, все равно же все растает ;)  ;)  ;)
Гость, 11 сентября 2014 14:08
Слов никаких нет.
Гость, 11 сентября 2014 16:50
Хотелось бы знать кто предлагает то, что депутаты решают и какие общественные объединения выдвинули этих членов?
Андрей Волков, 11 сентября 2014 20:45
Горки из золота, а дороги покрасят гуашью.
Гость, 12 сентября 2014 08:33
Зайчик уже там? Обалдеть..Опять пристроился,пригрелся..
Гость, 12 сентября 2014 10:57
А кто знает, почему в нашем городе вечерами не включают свет. Калинина и Семёнова  , жуткая темнота. Или это у нашей власти новый вид борьбы с преступностью?
Дзержинского, 50, 12 сентября 2014 16:17
Когда во дворах домов асфальт будут менять? Когда детскую площадку сделают по Дзержинского  50, обещали 4 года назад.
Гость, 13 сентября 2014 12:54
"Управлению культуры увеличили ассигнования на 25 тысяч 352 рубля для проведения обследования памятника первооткрывателям города"Интересно кто и зачем его будет обследовать и что в культуре  нет проблем кроме как памятник обследовать???А "Озерский вестник" давно пора ликвидировать - ничего интересного и злободневного давным давно нет в этой газетенке,тогда она зачем городу нужна???
Гость, 14 сентября 2014 07:22
И ни слова про УАТ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений