РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А где же деньги?

Городская жизнь, 2 сентября 2014 11:08, источник: Собинформ

Знакомый всем озерчанам «Парус» за время своего существования несколько раз менял свое предназначение. Кто-то помнит его местом веселых дискотек, кто-то продуктовым магазином. Побывал «Парус» и ритуальным салоном…. Так, теперь перед словом «Парус» стоит аббревиатура СК – спортивный комплекс.

Транформаций в названиях данного помещения проходило немало, а вот с ремонтами все оказалось более сложно. Состояние здания все ухудшалось и приходило в плачевный вид. Пару лет назад помещение передали в ведение муниципального бюджетного учреждения «Арена», были выделены деньги на ремонт здания. Но как часто случается, деньги выделили, а ремонт… ремонт, видимо, сделать забыли.

Недавно руководителем «Арены» стал Сергей Родин. Он вплотную занялся судьбой обветшавшего «Паруса», и сейчас здание активно ремонтируют, поставлены новые окна, обновляется кровля.

Первого сентября состоялась встреча руководителей «Арены» с городскими СМИ. На данный момент идут работы на крыше и во внутренних помещениях. Хочется верить, что новый хозяин «Паруса» закончит ремонт многострадального здания.


А.Лёшкин-0001.JPG

А.Лёшкин-0002.JPG

А.Лёшкин-0003.JPG

А.Лёшкин-0004.JPG

А.Лёшкин-0005.JPG

А.Лёшкин-0006.JPG

А.Лёшкин-0007.JPG

А.Лёшкин-0008.JPG

А.Лёшкин-0009.JPG

А.Лёшкин-0010.JPG

А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG

А.Лёшкин-0014.JPG

А.Лёшкин-0015.JPG

А.Лёшкин-0016.JPG

А.Лёшкин-0017.JPG

А.Лёшкин-0018.JPG

А.Лёшкин-0020.JPG

А.Лёшкин-0021.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 сентября 2014 11:24
Ну надо же... Много раз слышала про какой то там Парус, а так и не знаю где он находиться! Знаю что на Набережной, а поточнее, если с  Советской ехать?
Гость, 2 сентября 2014 11:24
А теря как на фотках оказался. привет Леха
Ветеран холодной войны,, 2 сентября 2014 12:15
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 Сентября 2014 13:24
Ну надо же... Много раз слышала про какой то там Парус, а так и не знаю где он находиться! Знаю что на Набережной, а поточнее, если с Советской ехать?

"Парус" - это потом.Оригинальное название "Чугунная цепочка".С Советской поворачиваете направо и до конца...
Гость, 2 сентября 2014 12:19
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 Сентября 2014 13:24
так и не знаю где он находиться! Знаю что на Набережной, а поточнее, если с Советской ехать?
++++
С Советской направо и до упора.
Багира, 2 сентября 2014 12:19
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение),  


Направо.
Вы не бывали на вечерах в "цепочках"???
Багира, 2 сентября 2014 12:24
Ветеран холодной войны,, 2 Сентября 2014 14:15  
"Парус" - это потом.Оригинальное название "Чугунная цепочка".

Ветеран, старость не радость? Память подвела? Оригинальное название " Чугунные цепочки"!!!
Дайкири, 2 сентября 2014 12:27
Вы не бывали на вечерах в "цепочках"???
***
молодая еще видать)))  вот и не была)))  другое поколение)))
петя, 2 сентября 2014 12:44
Всегда завсегдатаи называли - "Кофейня!!!"   ;)  Сколько нервов было потрачено, чтобы попасть и уйти, не попавв милицию...! :)  
Сколько драк было, - вот уж действительно рассадник.... Завсегдатаи-халявщики, "свои" люди, официанты наживавшиеся на пьяных посетителях, - мало кому те лёгкие деньги пошли впрок....  Вот уж из крайности в крайность, - из "ЦепЕй", (места пьянок, веселья и разгула) в ритуальный зал...(памяти и скорби).... Как нарочно...
Гость, 2 сентября 2014 12:45
Ну так что в итоге будет в Парусе? Спортивный комплекс? Какие секции планируется и для какого возраста?
Гость, 2 сентября 2014 12:57
Барсетка зачетная...
А это кто такой с крашеным чубом на голове??
Гость, 2 сентября 2014 13:03
Лучше всего, когда Парус был дискотекой......эх, Цепочки
Гость, 2 сентября 2014 13:21
Нет времени разбираться. Снести!
Гость, 2 сентября 2014 13:24
еще один долгострой...
должники не одолеют?? или еще повод нажиться??
Гость, 2 сентября 2014 14:08
Гостю 15:2
Сам то понял чего написал.
Ветеран холодной войны,, 2 сентября 2014 16:10
Багира,память редко меня подводит.Цепочки или цепи - народные названия.Над входной дверью в сие заведение висели буквы в виде цепочки :"Чугунная цепочка".Возможно,у кого-то фотки сохранились.
Гость, 2 сентября 2014 17:35
Правильно, оригинальное название "Чугунные цепочки", в простонародье - "Цепи".
Да, в 70-е, а мож и позже там пели некоторые "звёзды" нашей местной "Песни года".
Багира, 2 сентября 2014 17:47
Ветеран холодной войны,2 Сентября 2014 18:10:00
Багира,память редко меня подводит.Цепочки или цепи - народные названия.Над входной дверью в сие заведение висели буквы в виде цепочки :"Чугунная цепочка".

Хммм, так народное или так и было написано?;)  Их еще иногда кандалами называли. И всё во МНОЖЕСТВЕННОМ числе. Так что - цепочкИ. Я так помню.
А кто держал эту чугунную надпись? (проверяю вашу память)
Санек, 2 сентября 2014 18:22
Лех скоро закончим;)
Гость, 2 сентября 2014 18:35
С моим дядей 10 лет назад прощались от этого паруса перед кладбищем!!! Сколько покойников там побывало внутри? Какой ужас((
Гость, 2 сентября 2014 18:50
А мы туда недавно собирались в безалкогольное кафе  :|  оно-то было вообще?
Ветеран холодной войны,, 2 сентября 2014 18:55
А кто держал эту чугунную надпись? (проверяю вашу память)

Какие-то существа из семейства кошачьих.
Гость, 2 сентября 2014 19:18
Я не понял - а это что за рэппер? Новый директор что ли??
Багира, 2 сентября 2014 19:43
Ветеран холодной войны, БИНГО! Это были медведи!!!
Гость, 2 сентября 2014 21:17
ещё в "ЦЕПЯХ"выпускной отмечали,классно было!в компы играли там. :)
Гость из Шарма, 2 сентября 2014 21:24
Самое злачное место в Челябинске-65 с 1975 и по день открытия "нового"  :D  кабака... Публика чуть постарше ходила в "старый"; вот тогда было веселО !!! И тётки зажигали по-полной!  :{}   :!:   :oops:  А сейчас - в городе "мётрвый сезон" !!!  ..  :D
Гость, 2 сентября 2014 21:55
Надпись почти не видно, но в целом можно себе представить, взглянув на это фото: http://forum.ozersk.ru/gallery/image/4556-kafe-parus/
Ворчун, 2 сентября 2014 22:00
А "грозную" МарьИванну (вышибалу  :D  ), неужели никто не вспомнит?
Гость, 2 сентября 2014 22:19
Судя по фото, это здание к эксплуатации не пригодно.
гость, 2 сентября 2014 22:57
медведи и сейчас там
Председатель Федерации инваспорта ОГО *Союз*, 2 сентября 2014 23:21
Удивительные люди живут в нашем городе! ;)  Вот уже с 2005 года физкультурно-спортивный клуб "Парус" регулярно "засвечивается" во всех озерских, а иногда и областных СМИ, а вы, получается, "ни сном, ни духом"?

Для особо любознательных: в 2005 году по просьбе общественных организаций, работающих с инвалидами, в помещении бывшего кафе "Парус"  был создан одноименный физкультурно-спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья "Парус".  Там этот клуб и поныне активно функционирует.

Для тех, кто спрашивал, какие секции там будут, для какого возраста, отвечаю: с/к "Парус" предназначен исключительно для инвалидов :!:  Вот уже  10 лет они там занимаются настольным теннисом, дартсом, шашками, шахматами, укрепляют здоровье в тренажерном зале.  

Занятия проводят профессиональные инструктора. В с/к "Парус" регулярно проходят городские соревнования и открытые чемпионаты и первенства с участием иногородних спортсменов-инвалидов.

:!: Кстати,  заинтересовавшихся людей с ограниченными возможностями здоровья приглашаем посетить с/к "Парус". График работы можно уточнить по телефону 63-9-63.

Так вот, все 10 лет существования клуба "Парус" буквально накрывала  одна, но очень неприятная напасть - ветхая протекающая крыша. А это, сами понимаете, как минимум: грибок по стенам и риск замыкание электропроводки. :o

:!: Поэтому огромное спасибо главе городской администрации Павлу Юрьевичу Качану и озерским депутатам за то, что наконец-то они изыскали средства на ремонт физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Парус".

:idea: P.S.  Специально для тех, кто помнит  "Парус",  как  "Чугунные Цепочки":   цепи целые, а вот медведей кто-то "увел"... :| )))
Устюжанин В.В., 3 сентября 2014 11:59
В 2011 году медведи присутствовали. Если сохранились цепи, должны сохраниться и медведи.

Гость, 3 сентября 2014 14:16
А над входом была надпись "Добро пожаловать".
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 сентября 2014 15:02
Багира, 2 Сентября 2014 14:19
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение),


Направо.
Вы не бывали на вечерах в "цепочках"???

К сожалению нет, город не очень хорошо знаю еще, хоть и 8 лет здесь!))))
Где мои 17 лет?, 3 сентября 2014 15:07
Ворчун, МарьИванна была гардеробщицей-тихой, а вот Нина Александровна-цербер! А, как пел Юрка Степанов! Официанты М.Панов, Н.Торбосов, А.Бадрягин и компашка Пинча и Тихий - живы ли? А администратор кафе: Вера Семеновна сейчас директор базы отдыха.
Кто кого ещё вспомнит? (мои 80-е)
Гость, 3 сентября 2014 21:23
Как будто все не знают ,где деньги,которые несколько раз выделяли на ремонт "Паруса"? "Парус" скоро рухнет,а квартиры у этих воров( в том числе и в Москве) останутся.
Гость из Питера, 3 сентября 2014 21:24
У меня прямо отдельные фрагменты жизни на фоне "Цепочек" зафиксировались в памяти.

Первые воспоминания связаны с сестрой, которая бегала на танцы в "Цепи" , а меня с разницей от нее в 9 лет, уже уложат спать, а я не сплю, жду когда она придет и принесет мне конфеты оттуда. Всегда ее дожидалась, не засыпала.

Потом выплывает картинка фотографии сестры (где-то дома в Озерске- еще не разбирала) с коляской в нелепой шубе и шапке на скамеечках у "Цепей". Помните там в круговую скамеечки были и тоже цепи чугунные везде. 1982 год родился племянник.

Потом у меня такая некая временная путаница в голове. Но примерно год 1987-1988 я приезжала летом на каникулы и там опять было классное кафе-бар с дискотекой. Примерно в это же время или чуть позже рядом магазин овощной- у него хозяином стал Андрей Скрозников, который вместе со своей будущей женой Ольгой Иващенко (если я не вру в фамилиях) оба учились у моей мамы в 30-школе, и более того она была у них классным руководителем. Я этот выпуск лучше всего запомнила, то ли от того, что я более-менее в сознательном тогда возрасте уже  *** , то ли мама им много сил и энергии отдала тогда.

И последнее воспоминание, ритуальный зал- мы хоронили маму там. Было лчень много людей, что меня тогда просто потрясло. И свое странное ощущение я помню, когда подошла к гробу, сказала : "Это не моя мама. Ее здесь нет." Было много учителей из 30-школы и 34-школы, где она работала, когда уже была на пенсии. Помню Клавдию-директриссу 30-ки. Она еще тогда сравнила маму с березкой средней полосы. Очень точно.

О сегодняшнем времени. Хочется , чтобы осталась какая-то преемственность в облике этого места. Оно действительно очень притягивает необычностью и натуральностью внешнего фасада. И медведей хочется и цепи, чтоб были. Может медведей можно заново отлить ???

Председателю федерации инваспорта ОГО "Союз": Сберегите уникальность этого здания, и   Вам желаю побольше реального содействия властей в разрешении вопросов нормального функционирования здания. Терпения Вам и реальной помощи побольше на пути. А место там хорошее.
Багира, 4 сентября 2014 17:00
Я предложила той, которой не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение) успешно изучая город заглянуть ко мне, я рядышком тут живу.
asura, 5 сентября 2014 02:47
Мы в детстве,пацанами - все крыши там облазили. :)
Гость из Питера, 6 сентября 2014 00:34
Багира, 4 Сентября 2014 19:00
...я рядышком тут живу.
asura, 5 Сентября 2014 04:47
Мы в детстве,пацанами - все крыши там облазили.
________________________
Туточки все жили...так может от Багиры в детстве пенделей получал и сам того не ведаешь ?!
гocть, 6 сентября 2014 17:31
живу тут - рассадник алкоголизма в округе - и днём и ночью , и летом и зимой !!!

гость_из_Питера - скажите фамилию вашей мамы ??
Гость из Питера, 6 сентября 2014 19:00
гocть, 6 Сентября 2014 19:31
гость из Питера - скажите фамилию вашей мамы ???
________________________
К сожалению, не хотела бы. Непосредственно к маме и ее опыту работы это , конечно, не имеет отношения. Мне самой не хотелось бы здесь большей публичности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений