РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске открывается второй фестиваль «Ночь в театре»

Городская жизнь, 25 ноября 2011 13:13, источник: chelyabinsk.ru

Сегодня в Озерском театре «Наш дом» во второй раз состоится театральный фестиваль альтернативных форм. «Ночь в театре» проведут артисты из Озерска, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и других городов.

Ночной театральный фестиваль откроется в 20:30 и продолжится до трех часов. В числе гостей фестиваля Нижнетагильский театр драмы, студенческий коллектив Екатеринбургского театрального института, Шадринский драматический театр, Нижнетагильский молодежный театр, Первоуральский театр драмы, а также студенты, представляющие курс Николая Коляды. От имени хозяев мероприятия выступит актерское трио «Трое» и группа THE DROPPS, а также озерский театр кукол «Золотой петушок».

Первая «Ночь в театре» состоялась в прошлом году и имела большой успех у публики. Тема нынешней театральной ночи – «Путешествие». Поэтому театральная акция будет напоминать игру в железнодорожный вокзал. Фестивальные показы пройдут сразу на нескольких площадках: в зрительном зале, под самой крышей театра, в мастерской и даже в «трюме» – под сценой. В фойе театра будут выступать студенческие коллективы, в том числе курс Владимира Филонова из челябинской академии культуры.

Зрители смогут участвовать в театральном действе практически на равных с актерами – примерить театральные костюмы, загримироваться и проявить свои творческие способности, а также принять участие в творческом музыкально-поэтическом конкурсе «Свободный микрофон».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гена из Тагила, 25 ноября 2011 13:51
ооо... кореша прикатили!  :D
Гость, 25 ноября 2011 14:22
супер ! такие мероприятия очень сильно поднимают дух зрителей! Так весело ! Кто там побывает никогда не забудет и станет постоянным участником мероприятия! Озерчане все в театр НАШ ДОМ !!!
Гость, 25 ноября 2011 16:45
Билетов уже нет...
горожанин, 26 ноября 2011 21:37
Отписываюсь  после посещения этого мероприятия,..
Долго ждали этого события с женой ,т.к. впечатления от  мероприятия прошлого года  были очень сильные:
сильные театры( челяб. куколный театр, екатеринбуржские "невесты " всех покорили , и мн. др.) показали очень  яркие миниатюры ,спктакли ,все  зрители старались успеть попасть на все представления,которые проходили в зале большом и малом,на чердаке,в фойе театра.Ощущения большого праздника ,а попроще говоря КАЙФА  прошло наверно только через несколько дней .
 В этот же раз всё наоборот,праздника не получилось,многие наши друзья и знакомые ушли раньше чем закончилось ночное представление.Я предпологаю ,что те ,кто пришёл первый раз будут писать ,что всё прошло хорошо и им понравилось,НО нам- то многим ,кто видел прошлогоднее представлени , есть с чем
сравнивать:
1.Организация в этот раз очень слабая,придумали какие-то билетики, которые раздавали в разных уголках фойе  и люди носились по помещению ,наступая друг другу на ноги , стараясь получить "фантик -билетик" на спектакли театров гостей, а ведь все пришли посмотреть всё , а приходилось как с совковские времена "доставать" билетик,очень унизительно и очень это злило от подобной бесталковщины.
В том году было очень удобно: всех собравшихся в большом зале поделили на 4 группы и их водили по местам представления и мы успели посмотреть всё.
2.Выступала девочка из театра "Наш дом" пела хорошие песни в необычном для слуха стиле,но хотелось услышать слова песен ,но не могли, частоты их аппаратуры выдавали такие Дб ,что все в зале охре...ли,казалось что,девочка  что-то стонет издалека,размахивая руками. Где вообще театральный звукорежисёр !?
3.Гости театры привезли разные спектакли,были и яркие(очень мало) и ...так себе,не понятно зачем такие СЛАБЫЕ представления ( как стихи о театре со сцены,"разговор двух румынов на польском" , и т.д.)привозить,или они посчитали ,что мы все проглотим!? В дальнейшем надо бы очень внимательнее отнестись руководству нашего театра к отбору театров и их  репертуара   для "ночного представления",
Все ждали праздничного настроения ,а получили.... ну сам понимаете очём хочется сказать.
Не понятно ещё ,что за кафешки там торговали, захотелось попить воды минеральной .а мне говорят что бутылочка воды 1,0 л стоит 100 рублей,ну ни хр..на себе!?
Короче полное разочарование в "ночном представлении". Видать СЛАБО подошли к тому ,чтобы  горожанам устроить праздник, при том ,что билет стоил не мало -800 рублей,да не денег жалко, а обманулся в надеждах как и многие .
Dobryakoff, 27 ноября 2011 11:19
Да, уж! А в этот раз слабенько получилось. Все было заточено исключительно под сбор денег. Билетики за восемь сотен с человека, коньячок за 120 рубликов за 50гр. А вообще атмосфера была н театральная, а кокого нибудь корпоративчика. Надеюсь ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!!! :evil:
Гость, 27 ноября 2011 11:22
В целях экономии многие принесли "чего-нибудь" с собой, а после полуночи много пьяного народу шаталось по театру
F.herzeleid, 27 ноября 2011 13:01
ну что горожанин могу сказать в отличие от прошлой ночи было в театре меньше продажи алькоголя,больше детей ,хотя в первый раз в основном было всё взрослое поколение.насчёт звукорежиссёра согласен 100%,насчёт стихов ,кому-то могло и понравиться кто-то любит поэзию и в театре иногда без неё никак.кстати я не пошёл на румынов про них ничего не могу сказать ,но я сходил на Лис-аспирант кажется так называется был там наш Озёрский журналюга не знаю из какой именно газеты,но он вечно недоволен всем,так вот он стоял высоко подняв глаза с гнилой физиономией(как всегда) и изредка смотрел на артистов и что-то там себе записывал в тетрадь,чтобы написать о явно плохой постановке или игре артистов.так вот к чему всё это, может это были вы ну или вы просто также ведёте себя как он.P.S. я подслушал разговор ,когда у нашего директора театра брала интервью журналисткадело было так:мы рассылали приглашения в разные театры кто-то соглашался,кто-то нет.нет критерия к  каким-то определённым театрам.P.S.2 выступали наши молодые артисты на масандре что-то про клоунов это просто жесть великолепия правильный подбор актёров и их игра,музыка и сценарий.рфстёт новое поколение актёров ,есть кому оставить театр.
горожанин, 27 ноября 2011 17:17
Да ,я не журналист,это можно легко  увидеть по моему сообщению,я простой горожанин да и почему о минусах должны писать именно журналисты?Разве у людей нет своего мнения?
А что значит я веду себя как тот журналист? или вы всегда молчите когда плохо,или я не прав ,что СЛАБОЕ представление? Или вы хотите меня оскорбить подобным сравнением с "журналюгой" за правду?
Гость, 27 ноября 2011 19:00
Отправились с самыми лучшими ожиданиями,ждали праздника,долго ждали,но после полуночи стало понятно.что праздника не получится.Плохая организация,очень много слабых номеров.вымученные попытки развесилить народ,понятное дело,с помощью пошлости и избитых шуток.Все не посмотрели,но из того,что успели,как всегда.порадовало наше трио.Красиво,трогательно,смешно и душевно...Вот это театр!Отличный спектакль "Водяной мешок"!Но люди вели себя безобразно,ходили туда-сюда,открывали двери малого зала,шептались,часть вообще ушла,не досмотрев,и не потому что было неинтересно,просто с первого этажа неслась бравурная музыка.а народу хотелось успеть везде и всего.А ведь работники театра просили не нарушать особую атмосферу спектакля.Если .это портило впечатление нам.зрителям.представляю.что испытывала актриса.Подпитые зрители,прокуренный театр.скабрезности и унитазный юмор....Надеемся,что в дальнейшем все это учтут люди,которые организовывают подобные мероприятия.А публика....Это к сожалению,наша жизнь.Жаль,очень жаль.
Гость, 27 ноября 2011 19:38
Знаете, что я вам хочу сказать всем. Во-первых, почему вы здесь  можете говорить за всех? Не может быть такого, чтобы всем не понравилось! Нет, Нет и еще раз НЕТ! Во-вторых, общаясь с Екатеринбурскими критиками, директарами фестиваля я услышала Очень хорошие отзывы о нашем фестивале. И одна мне сказала: Я такого еще ни разу не видела!!!!!
Да может быть, были какие то оплошности, заминки, но не без этого же! Вспомните, на прошлой ночи в театре вообще в фоей вместо задуманого выступали совершенно другие люди и царила мааааленькая неразбериха! Но как вам она запомнилась зато??:)))чему мы неимоверно рады :)
А в-третьих, я считаю, что в этот раз очень достойные спектакли приехали и больше разнообразия в жанрах было, нежели до этого! А если вам не нравятся стихи??? Это ваш вкус и ваш выбор!
Гость, 27 ноября 2011 20:51
С организацией действительно были проблемы - согласен на все сто. И по-моему, "собака тут зарыта" в чрезмерном количестве зрителей. Толпа была нереальная! Что-то тут организаторы не продумали. Если бы народу было чуть поменьше - так и неразберихи бы не было. Хорошо бы организаторы продумали этот момент.
а вот что до плохого качества привезенного - не согласен! Я лично успел на Тагил - Лис-аспирант был прекрасен, хоть и не все понятно. Видел студентов Коляды - красивые все девчонки!  :{}  и концерт интересный, зажигательный. В фойе было весело, хоть и возникали странные паузы, лучше бы их не было. Гала-концерт слегка разочаровал, и окончание фестиваля было бедным. Трио наше родное было как всегда на высоте. Художник наш местный - фамилию не помню - нарисовал мой портрет, ничего, похоже получилось  :D
Любят наши земляки поныть и похаять все живое, что в городе происходит. Пора бы уже к этому привыкнуть, но все не могу... Фестиваль надо развивать.
Гость, 27 ноября 2011 20:52
фотографии с фестиваля  http://vkontakte.ru/club15676137
Аксинья, 27 ноября 2011 21:50
Я стала поклонницей этого фестиваля еще на первой ночи. Да, сколько людей, столько и мнений. Но лично мне понравилась свобода выбора в этом году. На прошлом фестивале, например, я успела увидеть только 3 выступления, зато в этом году - целых 6, не считая общих сборов в большом зале.
Следует заметить, что для простоты поиска нужной площадки сталкеры стояли на своих местах с табличками еще до 21-00, так что зрителям нужно было просто быть повнимательнее и просто запомнить куда им следует идти. Вся информация о площадках была не только в программках, но и в виде "расписания" в разных местах театра.
Насчет приглашенных коллективов, так это вообще тема весьма и весьма щекотливая, ведь как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные, De gustibus non disputandum est.
Мне вот очень понравился лис. Про журналиста, это да, это у них видимо семейное, учусь с его дочкой в одной группе, каждый день наблюдаю))))
Насчет выступления в трюме, так это, товарищи, тоже дело вкуса, это специфика музыкального направления, ну а погрешности в настройках аппаратуры, так делайте, пожалуйста, скидку на специфику самого помещения. Тем более, что для всех в самом наилучшем виде выступление группы предлагалось на гала-концерте.
Что касается буфета, так я думаю, что это претензия не должна звучать в адрес театра, так как ни этот приглашенный буфет, ни тот, что находится в театре, к самому театру не имеет никакого отношения. Так что не стоит раскидываться громкими словами, что театр зарабатывал деньги на продаже еды и пития.
Ну а множество пьяных зрителей, это уже вопрос о культуре горожан. И, к примеру, если бы на входе стояла охрана, проверяющая содержимое сумок (как, кстати говоря, делается во всех заведениях крупных городов), тут же бы стали возмущаться.
Так что, дорогие горожане, не сваливайте все в одну кучу, не выносите суровых вердиктов коллективам только по своему вкусу и повышайте свою культуру!))
"Позвольте себе быть собой, а другим быть другими")))
И до новых встреч в театре "НАШ ДОМ"))))
Гость, 28 ноября 2011 00:04
Я вот лично не в восторге от "ночки", ожидала гораздо большего. Когда проходил первый фестиваль я слышала только положительные отзывы, в этот раз смогла сама пойти и разочаровалась. И звук громкий, и билетики правильно подмечены ( я сама не смогла попасть на 1 представление,причем меня даже не пустили постоять, опаздала на5 мин. ( рисовали меня)  а может и больше). Но от примерки костюмов, от карикатуры и рисования на лице осталось просто великолепное воспоминание!А еще мне лично неочень понравился репертуар, я больше камедии веселые люблю, а тут все монологи, лирика, драмма( даже спать захотелось после 00:30......вообщем очень надеюсь что в следующем году цена будет соответствовать предложению))))))))))! Удачи всем актерам и персоналу театра!
Гость 007, 28 ноября 2011 02:00
"В целях экономии многие принесли "чего-нибудь" с собой, а после полуночи много пьяного народу шаталось по театру "
Этого не было.
"я сходил на Лис-аспирант кажется так называется"
Именно так. Замечательная игра нижнетагильских артистов.
"наш Озёрский журналюга не знаю из какой именно газеты,но он вечно недоволен всем,так вот он стоял"
Фросин?
"что-то про клоунов это просто жесть великолепия правильный подбор актёров "
что бы работать в стиле пантомима -нужно уметь, как минимум, двигаться
"есть кому оставить театр."
пока некому, но пока и нет небходимости
Гость, 28 ноября 2011 09:15
Прочла отзывы, сожаления о том что не удалось сходить исчезли. Надеюсь в следующем году организаторы, адекватно восприняв критику, соорудят нечто более достойное.
Гость, 28 ноября 2011 10:48
Кстати, насколько я знаю в продажу было пущено всего 250 билетов, как раз чтобы ограничеть количество зрителей, чтобы все успели по-максимуму посмотреть. А в итоге зрителей оказалось больше 500, то есть половина проникла в театр на халяву. Это наш Озерский ментолитет - дайте нам все и за так. Вот и получилось, что эти халявщики и угробили всю организацию фестиваля. Да и театр вряд ли что-то на этом заработал, расходов-то поди немало было.
Гость, 28 ноября 2011 12:04
Откуда исчезли отзывы? Здесь вроде все как было. Да и на сайте театра всяких высказываний полно. Не клеплите зря на организаторов.
А от халявщиков хорошо помогают Охранные предприятия. Не все же на бабушек-билетеров надеяться.
Удачи Вам - неспокойные работники театра "Наш дом". Не опускайте руки, шевелите этот спящий город и все у вас получится!!!!  :D
Гость, 28 ноября 2011 12:10
Репертуар и в самом деле в этом году хилый ,а зрители мне казалось не шарахались во время спектаклей ,а просто уходили с них из-за разочарования.
Там, где было интересно, люди не двигались , они наслаждались действием .
Понравились особенно  свердловчане и девочка из нашего театра,жалко только ,что её слабо было слышно от уши раздирающей музыки,которая должна быть на втором плане.
Гость, 30 ноября 2011 04:19
По поводу билетов.......предпалогалось,что зрители будут брать по одому билету на каждого,а получилось,что все "нахапали" .....и большинству просто не досталось.....
А по поводу халявщиков Озёрских тоже соласна их было просто куча.........и из-за которых была также неразбериха с билетами..........
На счет организации......вины с театра не снимаю,н и ВЫ дорогие зрители не умеете себя вести!!!!!! (((((
f.herzeleid, 30 ноября 2011 10:54
ГОРОЖАНИНУ:иногда высказываюсь когда не понравилось, даже тогда когда читали стихи ,я не любитель пподобного ,но почему этого не  должно быть .
ГОСТЮ007:даже если поменять доброго и злого клоуна всё измениться и смотреться будет не так.
f.herzeleid, 30 ноября 2011 11:01
АКСИНЬЕ: отличный комент на наши все замечания и предложения м,мен бы таких друзей понимающих я здесь konigros@mail.ru
Гостья, 1 декабря 2011 00:18
Первый блин был точно не комом - и это была удача, второй раз - всего лишь попытка попробовать новые организаторские формы. Как говорили древние: "Пусть  в меня кинет камень тот, кто ничего в жизни не пробовал, не ошибался, и у кого есть опыт в проведении такого рода мероприятий". :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений