РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бюджет откорректирован, миллионы поделены

Городская жизнь, 23 ноября 2011 15:42, Редакция

23 ноября очередное заседание Собрания депутатов вёл заместитель председателя Геннадий Полетаев. Глава округа Александр Калинин находится в плановом отпуске. По уважительной причине отсутствовал депутат Лев Пятин.

Первым решением депутаты откорректировали бюджет. Благодаря прибыли муниципальных организаций и экономии при проведении конкурентных процедур на обслуживание муниципального долга доходная часть увеличена на 12 миллионов рублей. Об этом доложила заместитель главы администрации по финансам Елена Крылова.

Новые доходы позволили увеличить финансирование социальной сферы, в частности, выделить 4,7 миллиона рублей управлению соцзащиты, 2,3 миллиона – управлению культуры, 2 миллиона – управлению образования и 1,5 миллиона – управлению по физкультуре и спорту.


1_IMG_3240.JPG

Интересную информацию сообщил начальник отдела правового управления Евгений Филиппов. В соответствии с новым приказом Минтранса разрешение на перевозку опасных грузов теперь будет выдаваться не органами ГИБДД, как это было раньше, а органами местного самоуправления в лице управления капитального строительства и благоустройства.


3_IMG_3237.JPG

Начальник управления культуры Наталья Сальникова доложила о необходимости внесения изменений в «Положение об организации библиотечного обслуживания». До недавнего времени соцподдержка работников библиотек (ежегодное лечебное пособие, надбавки за выслугу лет) осуществлялась за счёт областной субсидии. С нового года эта поддержка будет оказываться на условиях софинансирования областного и местного бюджетов. В итоге - все выплаты будут сохранены.

Затем депутаты утвердили ряд решений по имущественным вопросам и заслушали информацию начальника управления по имуществу Бориса Джунушалиева о том, как реализуется план приватизации муниципального имущества. Оказывается, за три года приватизации продано зданий и сооружений на общую сумму почти 90 миллионов рублей. «Львиная доля» имущества «ушла» из муниципалитета в частные руки в 2010 году - на 59,5 миллионов. Тогда было продано 90 объектов недвижимости.

Согласно плану, в ближайшие три года от продажи имущества в казну должно поступить ещё около 40 миллионов рублей (в среднем - по 13,5 миллионов в год).

2_IMG_3249.JPG


В конце заседания небезызвестный господин Фросин всем пытался вручить свежий номер «Запретного вестника».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2011 16:07
Что же это за плановый отпуск, когда нужно принять городской бюджет и провести выборы в Думу? ... А то пишут, мол, Алушкин отсутствует на каком-то заседании. ...
Гость, 23 ноября 2011 16:22
Оказывается, за три года приватизации продано зданий и сооружений на общую сумму почти 90 миллионов рублей. «Львиная доля» имущества «ушла» из муниципалитета в частные руки в 2010 году - на 59,5 миллионов. Тогда было продано 90 объектов недвижимости.

Оказывается, а они то не знали все эти годы о распродаже объектов . 90 объектов за 90 млн. руб. , один объект 1 млн. руб., не смешите господа чиновники
Гость, 23 ноября 2011 16:29
ЭТО КАК ??? ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ УХОДИТ  В ЧАСТНЫЕ РУКИ !!!!!Т ЭТО УЖЕВ 2010 ГОДУ !!!!МОЛОДЕЦ  --БОРЯ ----ТАК ДЕРЖАТЬ !!
Гость, 23 ноября 2011 16:32
... Похоже тяжело КАА разгребать "авгиевы конюшни " оставшиеся от правления СГЧ.
Гость, 23 ноября 2011 16:34
бюджет-то в декабре принимают) можно и главе когда-то отдохнуть. по 7-8 встреч круглый год.
Гость, 23 ноября 2011 17:36
Бюджет откорректирован, миллионы поделены

Поделены? Или попилены? Зачем коверкать слова и извращать их смысл?
Гость, 23 ноября 2011 17:52
"Благодаря прибыли муниципальных организаций и экономии"
Какой прибыли? ...Все муниципалы находятся на грани банкротства. Что, уже прибыль, появилась? Откуда, интересно узнать? ...
Гость, 23 ноября 2011 18:04
О блин, "Единогласная команда" поработала, а Поволоцкий Юрий что сказал?
Гость, 23 ноября 2011 18:10
видите ли, после того, что делают с их прибылью, ничего, кроме банкротства, не остается...
Гость, 23 ноября 2011 20:33
а вон на последней фотке и Саушкин засветился...КОГДА КОЗЫРЬКИ ПОЧИНИТЕ?
Гость, 23 ноября 2011 22:05
Как раз "Автодор" вроде имущество распродает.
Гость, 23 ноября 2011 23:15
и собесу выделили...., а  не из тех ли, что съэкономили на талонах социального такси - теперь проезд на такси, который стоит 50 рублей, собес оплачивает только 30р....
Нужна ли нам такая экономия...????
Гость, 24 ноября 2011 07:39
Ну мы ТАКИЕ вещи читали пять лет и при Чернышеве и Борцове, а толку то получилось, что всё было на деле очень плохо.
Гость, 24 ноября 2011 07:43
Редакция  стала засылать официоз сама. -) Отбираеет хлеб  у коллег из  прес-службы  Адмы-Собрания-)
Ладно хоть Фросиным разбавили. Хотя его "Запретный вестник" решением нашего суда и запрещён. Теперь он точно "запретный"-)
Машенька и Медведь, 24 ноября 2011 07:49
А вот управлению культуры можно было и не давать. Разве что на библиотеки. А то как содержат учреждения КУЛЬТУРЫ типа кинобухалотеатра  Октябрь или офисного здания в бывшем Мире -это никуда не годится. Да дворец КУЛЬТУРЫ Маяк и дом культуры Строитель  давно стали конторами  для  междусобойчиков. О  работе  ДК Маяк вообще слышно только, когда там от Росатома кто-нибудь выступил типа шоу-балета, а  что там происходит круглый год - полная тишина. А ведь коллективы то раньше хотя бы выступали, концерты давали, самоокупались хотя бы,  город знал, что в нём есть  такие прекрасные учреждения.
Юрий Поволоцкий, 24 ноября 2011 10:07
Гость, 23 Ноября 2011 18:04
О блин, "Единогласная команда" поработала, а Поволоцкий Юрий что сказал?
------------
Сказал, что хотел, хотя это оказалось непросто. Я полагал, что как депутат могу выступить на заседании с какой-либо просьбой или предложением. Для этого, как мне казалось, последним вопросом повестки дня обычно ставят «Разное». В течение длительного времени я не мог получить ответ на 2 предложения, поданные главе округа от имени фракции поэтому решил в «разном» на это посетовать. Реакция одного депутата меня крайне удивила, он предложил мне озвучить тему с тем, чтобы решить давать мне слово или нет. После моего пояснения депутаты решили дать мне слово. Так что свобода слова не только у вас на форуме.
Гость, 24 ноября 2011 14:35
Юрий Поволоцкий, 24 Ноября 2011 11:07
Гость, 23 Ноября 2011 18:04
О блин, "Единогласная команда" поработала, а Поволоцкий Юрий что сказал?

Похвастал!Слово дали!И ЧЕ?
Рус-Иван, 24 ноября 2011 14:56
Смотришь на высокоодухотворённые лица, так называемой "администрации", и понимаешь, что не будет ещё долго в городе Глупово ничего хорошего :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2011 15:16
бюджет откорректирован деньги поделили, а как же люди которые ждут нового жилья в замен ветхо-аварийного.....сколько  будут кормить что денег нет........ах да в частные руки тоже кормить надо
Истина Есмь, 24 ноября 2011 18:24
заметьте,сами признались миллионы поделены :evil:  :cry:
Гость, 24 ноября 2011 19:29
Ну у нас теперь и правовое  управления  вместо  отдела-) Это как же круто стали жить чиновники в Озерске. Управление  культуры, управление права, управление за управлением  что бы  в городке с населением менее 100 тыс.  человек  порядок навести. Да к тому же в ЗАТО. Не хватает сил.
Это не начальник ли управления там в очках сидит на 1 фото?
Подажели бы  юношу такую должность возлагать на хрупкие плечи.
бюджетник, 24 ноября 2011 19:54
Какое увеличение финансирования социальной сферы? Какие новые доходы? Все это фигня!!!! Увидели сегодня в ВЕДОМОСТЯХ проект бюджета принятый нашими "любезными депутата, а там снижена сумма нашей сметы на 2012 год примерно на 3.5 млн!!!!! А там львиная доля зарплата!!!! И что? В январе мы должны сказать нашим сотрудникам извини дорогой вот так бывает! Получи свою зарплату на 30% ниже, чем ты получал в 2011году.
Гость, 24 ноября 2011 21:56
Рус-Иван, 24 Ноября 2011 15:56  
Смотришь на высокоодухотворённые лица, так называемой "администрации", и понимаешь, что не будет ещё долго в городе Глупово ничего хорошего    
А ты Рус-Иван всё же время от времени отрывай голову от монитора и поглядывай в окно. Может тогда и заметишь в нашем городе что нибудь хорошее !!! А сыдеть и просто трындеть не по делу мы все умеем.
Гость_Igor, 24 ноября 2011 22:07
Юрий Поволоцкий, 24 Ноября 2011 11:07  

Обалдеть, Юрий Михайлович оказывается ещё и слово просит на заседаниях депутатов !!! А то обычно сидит молча, других слушает, а в голове очередную статью составляет, о том что он хотел там сказать и рассказать, но почему то не сказал. И о его мыслях узнаем мы, простые горожане, а не его коллеги депутаты и городская администрация. И тут опять как то туманно про некие два предложения и про непростые усилия для их озвучивания. Прям какое то депутатское бессилие. Почему же к вам так плохо прислушиваются?
Гость, 25 ноября 2011 11:01
идол 22---    07   ИЛИ КАК ТЕБЯ ТАМ      А  ПОДСКАЖИ КТО ТАМ СИДИТ НЕ МОЛЧА???ТО  ТЫ ПИСАЛ ЧТО ЮМ  МОЛЧИТ НА ЗАСЕДАНИЯХ-----ПЛОХО -------ГОВОРИТ ----ТОЖЕ ПЛОХО  !!!!ЧТО У ТЕБЯ С ПАМЯТЬЮ  ????
Гость_Igor, 25 ноября 2011 15:24
Гость, 25 Ноября 2011 11:01
Вообще то в нике написано "Igor", а не "идол". Если у вас проблемы со зрением, купите очки или проверьте зрение и цветоощущение. Хотя в принципе можете называть меня как захотите, любым именем, лишь бы это внесло успокоение в вашу душу. А Юрий Михайлович что говорит , что молчит, пользы от этого для города никакой абсолютно, он так просто присутствует  в Собрании Депутатов, для создания оптической иллюзии наличия там оппозиции.  Он даже во дворе дома где проживает не смог организовать или добиться ремонта проезжей части, пришлось как обычно партии власти за него работу делать. А для Юрия Михайловича появился ещё один шанс раскритиковать якобы некачественно сделанную работу, ещё раз упрекнуть власть в бездеятельности. Вот такая она на самом деле оппозиция. Сами ничего не хотят делать, не хотят брать на себя никакую ответственность, а у других брёвна в глазах ищут. А уж сколько Юрий Михайлович своих статей анонсировал, но не написал, уже и подсчету не поддается .....
Гость, 26 ноября 2011 10:43
ИГОР  ----ГОСТЬ 16----24      БЕОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ -------КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕЗ ПОЛНОМОЧИЙ    -----ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН---------СИЗИКОВ СДУЛСЯ ----МОЛЧА  И СТАЛ ХОРОШИМ
Гость_Igor, 26 ноября 2011 22:56
Гость, 26 Ноября 2011 11:43
Как Юрий Михайлович однажды выразился, их фракция это три пенсионера. Так что же Сизикову среди них делать, он парень молодой, должен думать на перспективу, может и не совсем честно поступил, но тем не менее правильно. А Юрий Михайлович постоянно ссылается то на отсутствие полномочий, то на отсутствие авторитета в лице администрации. Ну и какой толк от столь беспомощного депутата? Может вы меня неумного просветите?
Гость, 27 ноября 2011 14:18
ИГОР      ЭТУ НЕЧЕСТНОСТЬ  ОН И ЕМУ  БУДУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМНИТЬ    !!!!!
Гость, 27 ноября 2011 22:36
последняя фотка-- "заводчане после столовки"--такие же одухотворенные, полусонные лица! только сигаретки в зубах не хватает... :D
Гость, 28 ноября 2011 10:24
с общепитом во главе  !!!!!
Гость_, 28 ноября 2011 13:33
Гость, 27 Ноября 2011 15:18  
ИГОР ЭТУ НЕЧЕСТНОСТЬ ОН И ЕМУ БУДУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМНИТЬ !!!!!
Сизиков сделал правильный выбор в пользу сильного. Зачем ему эта немощная "Справедливая Россия"? А ошибаемся и исправляем ошибки все мы и Станислав здесь не исключение. Я лично его поступок с переходом в партию реальных дел одобряю !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений