РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Несчастливый" дом на Набережной

Городская жизнь, 21 августа 2014 12:42, Редакция

Дом по Набережной, числящийся тринадцатым, постоянно собирает вокруг себя "чертовы дюжины" любителей пирушек на природе. По крайней мере, так утверждают жители одного из подъездов этого дома, что звонили на днях в редакцию. Вот сегодняшние фотографии последствий этих посиделок.


1.JPG

2.JPG

DSCN4440.JPG

Как тут не стать суеверным: оправдывает себя указатель - не везет жителям дома, и все тут.

4.JPG

3.JPG

Может, пора нашим изобретателям придумать какие-нибудь лавочки со встроенным алкотестером автоматическим, чтобы они пьяных подальше катапультировали? А то есть скамейки - мусорят, нет их - и ногам отдых не дать. О перевоспитании уже и говорить нет смысла - это, к сожалению, типичная для Озерска картина, и никак наши привычки себя не изживут.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

тюмень, 21 августа 2014 12:48
да там постоянно эта синева надоело уже детей одних гулять боишся отправлять ...
Гость, 21 августа 2014 12:51
а рядом ясли и садик
Гость Алекс, 21 августа 2014 12:57
да все участковые этих "заседающих" знают еще с детства, когда на них дела заводились по "малолетке". Так ведь контингент то один и тот же. И живут они в этом квартале все. Ничего никто не сможет с этим поделать. Только силой - но их много и они уже не маленькие....
Этот двор вообще считается неблагополучным, я бы порекомендовал сразу крайнюю меру - переехать. Так будет лучше и вам и вашим детям. Уж поверьте
Гость, 21 августа 2014 12:59
Посмотрите фото, каким образом можно было потратить столько раствора на эту скамейку, сами же сделали место для поломничества, так нужно было сразу урну вбетонировать рядом.
Яло, 21 августа 2014 13:15
вот из-за таких же любителей пирушек из нашего двора убрали 2 скамейки. С детьми (с коляской) посидеть негде  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 августа 2014 13:15
И цвет у скамейки сине-желтый... срочно перекрасить.
Гость, 21 августа 2014 13:31
Мне одному мерещится или цвет у скамейки и впрямь странный?
Гость, 21 августа 2014 13:34
Улица Набережная всегда считалась неблагополучным районом.
Гость, 21 августа 2014 13:40
Нужно не в редакцию писать и звонить, а в 02, как только вы жители этого дома и двора начнете следить за всем что происходит у вас во дворе и не быть равнодушными, так жизнь станет лучше, поверьте. Ну вот вы увидели что какая то компания уселась с пивом на скамейку, сразу же звоните в 02, и чем больше и чаще вы будете звонить, тем лучше!!!
Гость: уЖЖЖас ! ! !, 21 августа 2014 13:54
Гость Алекс, 21 Августа 2014 14:57
да все участковые этих "заседающих" знают еще с детства, когда на них дела заводились по "малолетке". Так ведь контингент то один и тот же. И живут они в этом квартале все. Ничего никто не сможет с этим поделать. Только силой - но их много и они уже не маленькие....
Этот двор вообще считается неблагополучным, я бы порекомендовал сразу крайнюю меру - переехать. Так будет лучше и вам и вашим детям. Уж поверьте
********************************************
Точно, точно! Мы квартиру ищем, так там продают. Как увидели скамейку под окнами - нет уж, увольте! Такая квартира и даром не нужна!
Гость, 21 августа 2014 13:54
Не наговаривайте на Набережную, у нас очень тихо и красиво! В каждом дворе свои алкаши)) Меня тоже это компания раздражает, а ведь там собираются молодые люди и девушки, часто с детьми!!! А летом с открытым окном так забавно слушать эти разбоки - "Санта Барбара" отдыхает)))))) ...
Гость, 21 августа 2014 14:19
В соседнем доме на Комсомольском проезде 5, находится пункт участковых. зайдите к ним.
Гость, 21 августа 2014 14:23
А вы радуйтесь, что не Набережная 7. Там бы вам еще и парочка бойцовых собачек было бы...
moroz51, 21 августа 2014 14:37
Жильцам либо нравиться наблюдать за алкашней, либо равнодушные. Мы в своем дворе убрали подобную скамейку, разобрали на дощечки и на мусорку. От участковых помощи не дождешься....?
Гость, 21 августа 2014 14:39
... Причем тут номер дома и улица??? Улица очень хорошая - зеленая, прохладная... Озеро напротив. А где у нас благоприятный район в Озерске?
В этом доме люди живут! ...
Гость, 21 августа 2014 14:46
да не только этот дом...........половина старого города в синиве..........
Гость, 21 августа 2014 14:52
это свидомые скамейку красили -
Гость 21 Августа 2014 15:31:00
Мне одному мерещится или цвет у скамейки и
впрямь странный?
Гость, 21 августа 2014 15:12
Цвет скамейки не жёлто-синий, а жовто-блакитний. Политические реалии, однако.
А за перекрашенную звезду в Москве могут реальный срок дать.
Гость, 21 августа 2014 15:21
И половина ДОКа тоже...
Гость, 21 августа 2014 15:42
Этот район настоящее гетто.
Гость, 21 августа 2014 16:13
Вывозить всех за КПП и пропуска отбирать
Гость, 21 августа 2014 16:15
Что вы хотите,раньше это было кладбище башкирцев вроде. плохая энергетика и все такие ;)  :D
Гость, 21 августа 2014 16:24
судя по фото ничего особенного ,  страшного нет , убрать несколько бутылок вот и вся проблема
Гость, 21 августа 2014 16:33
слава украине .героям слава.трындят про мусор а то что там живут люди с гражданской позицией и не заметили.еще бы мусор убрали а то стыдно сидеть на такой скамейке и мусорить.
Гость, 21 августа 2014 17:00
на доке тоже есть гетто-районы, да и алкашей доковских не мало - по утрам наблюдаю одну и ту же картину!  Так что не наговаривайте на старый город.
Гость, 21 августа 2014 17:40
Конечно безобразие! Конечно надо, чтобы в городе была полиция, которая соответственно бы реагировала на распитие в общественных местах! Но почему мы забываем о том, что еще в городе должны быть управляющие компании, которые за наши деньги обязаны (!!!) постоянно убирать дворовые территории! Когда там последний раз видели дворника?
Кость, 21 августа 2014 18:32
А что, уважаемые пенсионеры, вы в молодости не сидели вечерами на лавочках и не употребляли винище из 0,8???
Гость, 21 августа 2014 18:43
Спасите наш дом, эта управляющая компания УКХ совсем не работает. Все почему то в отпуске или ссылаются друг на друга отсылают на телефон 9-84-39(аварийная служба которая не о чём) который некогда не работает а труба прорвалась в тепло узле и течёт. Воды горячей нет второй месяц, какую то аварию придумали, может мы не одни такие по Ленина 69 , давайте объединятся. Кто нибудь знает где искать управу на этоУКХ? и как сэтим бороться.
Гость, 21 августа 2014 19:06
Куда смотрит админстрация :evil:
Гость, 21 августа 2014 19:27
Куда смотрит админстрация
В графу "Итого"
Гость, 21 августа 2014 19:30
Я поражаюсь у вас нету сил убрать эту скамейку..нету скамейки нету проблем
Гость, 21 августа 2014 19:40
7 лет назад в июле месяца с 5 этажа последнего подъезда парень сиганул. Дом и в правду проклятый
Гость, 21 августа 2014 20:30
Набережная, 21. Была скамейка - были проблемы. Я выбросил скамейку - проблем не стало.
Гость, 21 августа 2014 21:02
Дом как дом, двор как двор - любой двор в городе выглядит время от времени таким образом. А вот то, что урну у нас трудно найти - факт! Понадобится что-то выбросить - фиг найдешь куда! Если редкие воспитанные свой мусор складывают в свою сумку, то основная масса народу , покрутив головой в поисках этой самой урны, кидают в траву или себе под ноги.  И не потому, что они такие невоспитанные, а просто УРНА НА ГЛАЗА НЕ ПОПАДАЕТСЯ! Так и возникает у молодежи привычка бросать и мусорить куда попало.
Rimm, 21 августа 2014 21:11
А где участковый  был ? Где остальные господа полицейские ?
Автору - если лень демонтировать скамейку,просто намажте ее солидолом,или другой смазкой. Проблема решена -проверено.
ДоброжелательОзерчанин, 21 августа 2014 21:13
Балгарка вылечит вашу болезнь с корнем!
Гость, 21 августа 2014 22:23
Не скамейки надо ломать,  а мозги людям
Гость, 22 августа 2014 07:20
я житель этого дома! Это ужас и мракобесие! Подъезд как раз последний! В подъезд зайти страшно! Какие замечания! Они тебе сразу башку проломят! Какие участковые он чуть ли не с ними за руку здоровается! Сидят в открытую клей нюхают! Бухают! Там целые поколения матери с сыночками их подружки и их дети все СИНИЕ! МАТ столбом стоит! Клан алкашей! Спилите скамейку! Куда идти кому писать! Всем пофигу! Один синяк на нас с ножом кидался! Иногда в подъезд не зайти они прям на крыльце подъезда синие валяются приходится их дверью пододвигать, чтобы зайти! как там детей отпускать на улицу я просто не представляю! Какие законы не курить и не пить! я вас умоляю! Всегда одни и те же сидят! они просто живут все рядом! СПИЛИТЕ СКАМЕЙКУ! Там всем бабушкам скамеек хватит там рядом еще три скамейки стоят! они просто именно эту облюбовали! Кто - нибудь обратит на эту компанию с опухшими лицами внимание или они так и будут творить в нашем дворе ужас! Сколько можно это терпеть ! в прокуратуру сразу идти что ли раз у нас кабинет участкового в трех шагах а толку от этого никакого! Бездействие полное! Стыдно за подобное равнодушие наших ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов!!!!!!!!
Марина Фатыхова, 22 августа 2014 07:35
Каждый раз, как только на эту скамейку садятся алкаши с пивом или другими алкогольными напитками- сразу звоните в полицию. Один раз их выгнали, второй....десятый и у алкашей выработается стойкий иммунитет - сел на скамейку с пивом-приехала полиция! И вашу скамейку будут обходить стороной, т к живут ваши алкаши в вашем же дворе.
Гость, 22 августа 2014 07:54
Как помню в этом доме из окна выбрасывались, машину сжигали, скамейки(не забетонированные) уносили, полицию вызывали они приезжали,садили в машину неодекватную молодёжь и и метров через 200 их отпускали и они опять возвращаются и продолжают гудёш. Всё это происходило на моих глазах. Раньше мы к замечаниям старших прислушивались, а теперь молодёж ( не вся) решает и со стариками вопросы кулаками,т.к старики не могут им дать отпор. ...
Гость, 22 августа 2014 07:57
бруклин одним словом
Гость пенсионер, 22 августа 2014 08:07
Там жила одна пьяная семейка на первом этаже. Они и привадили пьянчуг на эту скамейку. Потом в этой квартире был пожар и они куда-то исчезли на память закоптив подъезд. Затем УК сделали ремонт и жильцы скинулись и поставили двери с кодовым замком. На этой скамейке сидят одни алкаши и вроде не шумные, но участковому пора работать, а не отдыхать на диванчике. Кстате убрать скамейку и диванчик заодно. Эффект будет. У нас во дворе тоже поставили скамейку (две) и стол среди них. Мои окна прямо на них смотрели. Молодежи сразу оценила и оккупировала это сооружение и карты,мат, драки,шприцы  и пиво рекой. Пацаны уходят на их место мужики из луковки прут. Убрали стол и скамейки и вздохнули свободно  В соседних дворах женщины спили свои скамейки и тоже живут.
Гость, 22 августа 2014 08:13
Нечего вопить! Что во всём доме нет нормальных мужиков, ни у кого нет болгарки?Стыдно за современных мужчин, всего боятся , даже скамейку убрать, помощи просят, позор.
Гость, 22 августа 2014 08:29
Браво!!! Пошли и сделали!!! Сами устраните эту проблему!!! Кого бояться то???
Гость, 22 августа 2014 09:20
снесите скамейку и Ваша ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
asura, 22 августа 2014 09:28
Гость, 21 Августа 2014 15:15
И цвет у скамейки сине-желтый... срочно перекрасить.
--------------------------------------------------------
акож це Кримський колір прапора, незалежної від росії та америки - україни!Як можно на ній сивіти?!Етож кащунство! :D  А так то да.тот райончик - сплошная синева.дак не токма на ентой скамейке,а по сему ройончику..
Гость, 22 августа 2014 09:33
В этом доме живут наши дедушка с бабушкой. Когда приезжаем к ним, муж остается в машине, страшно оставить машину, на скамейке всегда синяки и синявки в трикушках с вытянутыми коленками сидят пьют. Старикам даже негде выйти посидеть - скамейка всегда занята - одни уходят, другие приходят. Мат сплошной. Ни разу никакого участкового не видели здесь. Вообще отстойное место и реально страшно даже там проходить мимо.
Гость, 22 августа 2014 11:55
А вот на Семёнова 13 открыли детскую площадку. И камеры наблюдения установили . Калинин приезжал на открытие. Так что не плачьте там. А действуйте. Мужики там вообще живут которые сообща по закону или по мужски могут решить эту проблему или только немощные старики и мамашки с детками.!!! Вода под лежачей камень не течёт!!! Видать после работы перебежками бежите к себе домой, спрятались закрылись и сидите плачете! :D
Уж если с таким плёвым делом не можете разобраться, то чтож было бы если на дай боже война?!
Гость, 22 августа 2014 11:59
Двор на углу Набережной №17и конец Блюхера не уступает по этому же песпорядку
Гость, 22 августа 2014 12:26
Да, район Набережной без общественного транспорта и магазинов. Как там люди живу? Особенно одинокие пенсионеры?
Dfytr, 22 августа 2014 12:55
Участковому и без алкашни есть чем заняться, а полиции в городе почти нет. Вы приходите, поработайте, а потом судите.
Гость, 22 августа 2014 14:31
Спилить скамейку - это звучит просто. А с юридической точки зрения - умышленное уничтожение чужого имущества. Скамейка, поскольку она располагается на придомовой территории, является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. За уничтожение возможна уголовная ответственность. И что отдуваться за то что нашим участковым все до лампочки этот как раз таки занятой участковый быстро  штраф выпишет чтобы показать как он хорошо по району работает!
Гость, 22 августа 2014 15:45
Да соберитесь всеми мужиками этого дома, да и пинками выгоните эту алкашню из двора, что ныть то!Что мужики все перевелись что ли?Или проще сидеть за компом и всех обвинять в своей трусости!!!!Если страшно палку возьмите-это же алкашня.....
Гость Лиана, 22 августа 2014 18:33
Скамейку убрать однозначно другого выхода нет,чтобы вас не наказали оставьте только боковины,вот их-то и намажьте как вам посоветовали выше , проблема решена ,а  Ваши соседи в сквере Ветеранов посидят ,там так здорово .Совет даём потому-что сами прошли через это.А вообще -то так хочется чтобы наша полиция занялась  этим контингентом как-же надоело на них смотреть ,куда не посмотришь везде в сквере у Универмага у почты на Набережной ,наверное Всех Нас мучает один вопрос когда -же придёт конец??? Смотреть надоело на них,с детьми негде посидеть ,погулять .ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ХОТЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!
asura, 22 августа 2014 18:57
Гостю, 22 Августа 2014 17:45
----------------------------------------
Да я сёдня чуть одного такого не замочил в сартире.. Но тыжь понимаешь,что это уголовное дело!Так что приходиться терпеть ихние выпадки ..
Гость, 22 августа 2014 20:26
Так вы что реально думаете,что эта алкашня побежит заявление писать??????просто сейчас найдется 100000 отмазок,лишь бы ничего не делать!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений