РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск – город добрых людей, или Наелись от пуза

Городская жизнь, 18 августа 2014 11:07, Наталья Павловская, источник: Собинформ

На обращение сотрудников ДЭБЦ к горожанам о том, что животным в настоящее время не хватает кормов, откликнулись многие и многие десятки горожан. (Информация была размещена не только на сайте www.ozersk74.ru, но и в «Озёрской панораме»).

По телефону директор Центра Наталья Викторовна Косажевская рассказала:

- Начиная с пятницы, и по сей день люди несут и несут корм для животных - яблоки, сухари, морковку, свёклу... Поначалу мы записывали всех, кто не остался безучастным к нашей просьбе, но в выходные у нас были соревнования по конному спорту - «Серебряная подкова», поэтому записи были прерваны. Кроме того, многие люди просто оставляли мешки с яблоками и другими кормами у ворот, пожелав остаться неизвестными.


DSC05390.JPG


DSC05402.JPG


Животные с огромным удовольствием поглощали все принесённые дары.

Надо было видеть нашу свинью Нюшу – она наелась, как говориться от пуза.

Довольны и лошадки, да и у всех остальных животных был и продолжается настоящий праздник. Кстати, въезжали на территорию Центра люди как на скромных «Жигулях», так и на дорогих иномарках.

Далее Наталья Викторовна зачитала часть списка участников акции:

А.Шевцов, М. Карцева, И. Нуржаков, Ю. Бабкин (привёз 4 мешка яблок!), Д. Власова, Е. Катупкин, А. Комаров, Г. Титов, Г.Т. Аверина, М. Кореннова, М. Ярцева, С. Шевцова, Н. Соколова, сеть магазинов «Провиант» доставила в ДЭБЦ 27 кг капусты, 50 кг моркови, 57 кг свёклы... Всех не перечесть!


DSC05399.JPG


DSC05405.JPG


Мы, сотрудники редакции, в свою очередь тоже от всей души благодарим горожан за отзывчивость, и не только за то, что они не остались безучастными к судьбам животных, прибывавших на скудном пайке в это неблагоприятное лето, но и доказали, что Озёрск - город добрых и отзывчивых людей.


DSC05394.JPG


DSC05406.JPG


Фото ДЭБЦ 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

почти ветеринар, 18 августа 2014 11:25
этта как говорится зачот)) а вот на содержание животных адам и конкретно гороно сколько средств выделяет? и почему как писали ранее - кормят травой с обочин, которую косят??? разве это полезно животным? нужно ведь покупать нормальные корма
Гость, 18 августа 2014 11:38
Спасибо добрым людям и РЕДАКЦИИ, что организовали эту акцию!!! И впредь надо делать также -  трудную ситуацию решать всем вместе!!!
оПаЧкИ!!!, 18 августа 2014 11:47
Классно! Молодцы люди! Так держать!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слушайте, вот мысля такая.... У нас есть организации, помогающие животным бродячим и вот на станции то же помогли. А кто занимается помощью людям? Одиноким пенсионерам кто помогает? Они ведь выживают... Неизвестно как... Или мы поднялись в своем развитии на столько, что главное - животные, а люди побоку? Поймите меня правильно, это не упрек людям, делающим добрые дела по отношению к животным. Это вопрос к людям, которые имеют и возможности и опыт помогать ЛЮДЯМ! Тем более старики, как дети. Всмотритесь в их лица, - это мы, это наше будущее...
Анюта, 18 августа 2014 11:49
Фрукты,овощи-это разовая еда,сено надо,сено!
Гость, 18 августа 2014 12:20
Для бездомных животных бы тоже такую акцию сделать
Гость, 18 августа 2014 12:29
Для бездомных животных у нас в школе акция была. Каждый должен был принести корм для кошек или собак. От пакетика "Вискаса" ведь не убудет! Хорошая акция! Много собрали!
Редакция, 18 августа 2014 12:33
Как сообщила директор ДЭБЦ, нашлось немало людей перечислить деньги на счёт Центра. Но деньги - дело хлопотное, к тому же некоторые доброжелатели не упустят случая  сфабриковать кляузу насчёт неэффективного использования средств. "Лучше всего на эти деньги приобрести комбикорма"  - считают в Центре.
Гость, 18 августа 2014 12:34
оПаЧкИ!!!
-------------------
К сожалению, у многих одиноких пенсионеров есть родственники и, бескорыстную помощь могут расценить как корыстную. До поры- до времени они одинокие и, помощь со стороны - пожалуйста, а потом наступает время - вас помощников побоку, пенсионера - "к ноге" и вы даже увидеть его не сможете потому, что тут уже конкретно пошла корысть, многие меня поймут, поэтому не буду далее рассусоливать
 А у животных нет родственников.... их даже просто погладишь, за ушком почешешь - они безумно рады и бескорыстны, они благодарны за ваше внимание и доброту, а все это в их глазах и поведении
Такова она жизнь стала
 А все оказавшие бескорыстную помощь братьям нашим меньшим - молодцы, праздник души и живота у них состоялся
Гость, 18 августа 2014 12:46
А как эти животные будут выживать зимой?
Гость, 18 августа 2014 13:34
Гость, 18 Августа 2014 14:34 вам про ОДИНОКИХ реально пишут, а вы в сторону уводите разговор. правильно "опачковый" написал! Мы скорее животным помогаем, а на людей плюем и вот так и думаем: не моя проблема, у этого старика наверняка кто-то есть! А то, что наши старики  многие очень гордые и лучше с голодухи подохнут, а кв. плату заплатят, никто не думал? а то, что там субсидии, так многие не знают, кто-то не верит, ну это уже вопрос к нашей соц. защите...
Гость, 18 августа 2014 14:02
У "Негоцианта" на Чапаева,7 каждый день стоит старик, опершись на палочку. Говорит: его сын выгоняет из квартиры, а идти ему некуда - так и стоит у магазина. Я каждый день в обед мимо прохожу - он всегда трезвый, правда грязный и заросший. Один раз раздавал у магазина газеты. Ну и куда же смотрит ваш Собес???
Басюк, 18 августа 2014 14:03
А ЗИМОЙ ЧТО БУДУТ ЕСТЬ?
Я падаю со стула., 18 августа 2014 14:07
Животный в неволе не смогут позаботиться о себе. А люди всю жизнь заботятся только о себе. И если в конце жизни у них ничего нет в этом они виноваты сами. Посмотрите мультфильм "Стрекоза и муравей" может он вас чему нибудь научит.
ДЭБЦ, 18 августа 2014 14:30
На зиму мы закупим корма. В конце августа начнут молотить овес и сено подсохнет, его можно будет закупить на зиму. Деньги на это нам выделяются. Нам было нужно пережить временные трудности. Телефон не замолкает! Люди идут и идут, c детишками, семьями... Как бы мы без всех вас!?
Еще раз огромное спасибо всем!  От всей души СПАСИБО!
Гость, 18 августа 2014 14:32
все таки добрых и отзывчивых людей больше!!!
Lera, 18 августа 2014 19:49
Мы тоже сегодня были на территории СЮНа, принесли груш и хлеба... лошадки паслись чистые, ухоженные и накормленные; верблюд такой смешной все за лошадьми ходил))))))))))))
Гость, 18 августа 2014 22:58
Мне вот интересно,был вчера в том самом сюне.
Почему воспитанники конной секции не собирают яблоки на самой территории,там что яблоки,что груши гниют кучами.
Там не то что мешок,там с пол зила можно насобирать.
Все время там у них "проблемы с питанием".
Автор, 19 августа 2014 07:10
"2Гость, 19 Августа 2014 00:58
Мне вот интересно,был вчера в том самом сюне.
Почему воспитанники конной секции не собирают яблоки на самой территории,там что яблоки,что груши гниют кучами".
 Вернитесь к фоторепортажу "Поделитесь с Нюшей и Стёпой" и вы увидите, как собирают и мешками несут яблоки в конюшню.
Mihail, 19 августа 2014 07:38
Отлично! Молодцы! "Озёрск – город добрых людей, или Наелись от пуза". Наелись, видимо, до такой степени, что просто наглым образом включают старую пластинку. Я был недавно в редакции, говорил с Вами о том, почему не опубликовали мой "неудобный комментарий" про случай с отказом принять готовую к вывозу траву. Вы мне всё разъяснили и дали телефонные номера госпожи Косажевской (да-да, именно госпожи).
В пятницу я Наталье Викторовне позвонил, узнал, в каком виде ей лучше подготовить травку: в сухом, свежем, подвяленном и т.п. Сказала, что, дескать, в любом, заранее расплывалась в благодарностях. Ещё раз сказал ей, что надо будет лошадкам самим за кормом для себя приехать. ОК, говорит, звоните, решим. В воскресенье, выходной день, организовал персонал, вышел сам, дружно окосили пятачок, наметали приличные стога (штук 10). Сегодня, 19 августа, набираю госпоже Косажевской. Трубку не берёт, позже перезванивает. Удивлению моему и негодованию не было предела, когда Наталья Викторовна включила старую пластинку о том, что она мне делает гигантское одолжение, что принимает у меня траву, поэтому всю скошенную траву я ей должен привезти сам. Да и телега давно стоит без колеса, как оказалось. Вопиющая бесхозяйственность! Мои доводы о том, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным, она не принимает.
Принципиально отвезу траву на полигон! От пуза наевшиеся животные или сотрудники ДЭБЦ (второе вероятнее) в очередной раз плюнули мне и моим подчинённым, отработавшим добровольно в выходной день, в лицо. Да и ладно. Вопрос то не в том, вопрос в том, долго ли пузо будет полным? Противно всё аж до тошноты. Фуу... Извините за чрезмерную эмоциональность, но попробуйте себя поставить на моё место. Вместо того, чтобы принять полумеру, найдя среди других неравнодушных желающих и имеющих возможность доставить траву, готовую к употреблению и лежащую в 400 метрах от ДЭБЦ, госпожа Косажевская нагло отправляет псу под хвост полумеру, которую предприняли другие неравнодушные.
Теперь можете удалять этот пост, как вы обычно это делаете. Жаль, что вы подвергаете несправедливой цензуре подобные сообщения. А я на память решил записать создание этого поста на видео, чтобы потом убедиться, что он не будет размещён. Пожалуйста, прекратите ограничивать свободу слова! Мои посты никогда не содержат мат, брань и призывы негативных толков, грамотно оформлены. Вы не правы.
Гость, 19 августа 2014 08:00
Mihail, 19 Августа 2014 09:38
_____
"Я добрый. Я пипец какой добрый".

ну и привезли бы сами, раз от вас до ДЭБЦ 400 метров. начал делать доброе дело, так уж доделай его до конца, а такая "благотворительность" недорого стоит. в заметке просили помочь - ПРИВЕЗТИ корм. не можешь помочь, не начинай, чтобы  не обвинять  тех, кому эта помощь нужна. кроме вас самих в этой ситуации никто не виноват. еще и ДЭБЦ грязью облил. зачет. сиди гордись своим великодушием.
Mihail, 19 августа 2014 08:25
" "Я добрый. Я пипец какой добрый".

ну и привезли бы сами, раз от вас до ДЭБЦ 400 метров. начал делать доброе дело, так уж доделай его до конца, а такая "благотворительность" недорого стоит. в заметке просили помочь - ПРИВЕЗТИ корм. не можешь помочь, не начинай, чтобы не обвинять тех, кому эта помощь нужна. кроме вас самих в этой ситуации никто не виноват. еще и ДЭБЦ грязью облил. зачет. сиди гордись своим великодушием."

А я и не говорил, что я добрый. Мне не надо памятник ставить. Загвоздка на ДАННЫЙ момент, только в технике, я обозначал это. Вопросов не было, пока не дошло дело до вывоза. И грязью я никого не поливал, это факты, рецидивирующие, к сожалению. Как здорово выдернуть из контекста поста "удобный смысл" и превратить его в слова "Я добрый. Я пипец какой добрый". Это можно обсуждать вечно, чего я делать не намерен. Речь шла о конкретной помощи: накосить, сметать стога, загрузить. Эта помощь была оказана. Быть может, моё сообщение есть повод отремонтировать колесо у телеги? Мне кажется, голодная лошадь, если бы умела, сама отремонтировала телегу и приехала к нам.

Вопросы не ко мне, тема для меня закрыта. Зрите в корень, товарищи.
Гость, 19 августа 2014 08:56
Mihail, 19 Августа 2014 10:25
Вот это наглость со стороны ДЭБЦ! Пальцем не пошевелить, чтобы поправить ситуацию... Полностью согласен с негодующим! Жаль, что опять животные пострадали за человеческую лень и нерадивость...
Gestia, 19 августа 2014 09:36
Гость-активист ну и где вы?  Так дела не делаются. Я оставляла телефон в ДЭБЦе  и перезванивала, спрашивала насчёт вас. Я отменила поездку, договорилась с людьми, ради того, чтобы помочь вам с косьбой.  :evil:
Гость, 19 августа 2014 10:22
Неприятно читать о бездушных людях ФУ! Животные ждут нашей помощи, а мы опять занимаемся бюрократией! Ну и Россия!
Гость, 19 августа 2014 10:36
я так хотел вам доброе дело сделать, а вы мне все испортили!  - смысл нытья некоторых "помощников". оригинально вы добрые дела делаете....
Гость, 19 августа 2014 13:40
Гость, 18 Августа 2014 16:02
У "Негоцианта" на Чапаева,7 каждый день стоит старик, опершись на палочку. Говорит: его сын выгоняет из квартиры, а идти ему некуда - так и стоит у магазина. Я каждый день в обед мимо прохожу - он всегда трезвый, правда грязный и заросший. Один раз раздавал у магазина газеты. Ну и куда же смотрит ваш Собес???
______________________________

Когда вы еще раз встретите этого дедушку, уделите немного времени. Не поленитесь позвонить 01 и сообщить всю эту информацию туда. Это ведь незаконно, выгонять из квартиры + сына научат, как с отцом вести себя нужно. Главное - не проходите мимо.
Гость Люмпенов, 19 августа 2014 17:07
Забавный Mihail, 19 Августа 2014 09:38
Дали мальчугану по башке-"убери травку с подведомственной территории, наведи порядок, исполняй обязанности, как положено. Вывези скошенную травку, как положено, на полигон".... Опаньки. А надо денюжку платить за вывоз. Жалко... А тут -хлоп-можно травку лошадкам проистроить и денюжку.... сэкономить  :)
И спасителя животных из себя изобразить.
Ну вот нет у ДЭБЦ транспорта, что бы очистить подведомственную территорию альтруистику. Не получилось денежку.... сэкономить. Ах, как обидно. Аж на видео заснято праведное набивание гневного поста. Сильно.
Сам знаком с этой системой. Тоже кошу  :) . И вывожу  :)
Гость из Питера, 20 августа 2014 01:10
Mihail, 19 Августа 2014 09:38
В воскресенье, выходной день, организовал персонал, вышел сам, дружно окосили пятачок, наметали приличные стога (штук 10).
Гость Люмпенов, 19 Августа 2014 19:07
_____________________________
Давайте взаимно повежливей. Если кто-то смог только скосить, ну значит и это помощь. Сами-то подумайте, кто в итоге пострадает. 10 стогов сена и ЧТО им ПРОПАСТЬ ???

Бросим клич : УВАЖАЕМЫЕ любители ЖИВОТНЫХ, у кого есть ПОСИЛЬНЫЙ для вывоза стогов сена ТРАНСПОРТ, ПОМОГИТЕ  ЗАБРАТЬ СЕНО !!! (см. сообщение Mihail, 19 Августа 2014 09:38).

Михаилу : оставьте контактную информацию, может быть откликнутся люди !!!

НЕ ВАЖНО, КТО и в КАКОЙ МЕРЕ может ПОМОЧЬ !!! Главное, что ДЕЛАЕТ конкретные посильные ДЕЙСТВИЯ !!!
Гость из Питера, 20 августа 2014 04:35
Гость из Питера, 20 Августа 2014 03:10
_________________________________
Правочка :

Бросим клич : УВАЖАЕМЫЕ любители ЖИВОТНЫХ, у кого есть ПОДХОДЯЩИЙ для вывоза стогов сена ТРАНСПОРТ, ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ СЕНО !!! (см. сообщение Mihail, 19 Августа 2014 09:38).
Гость, 20 августа 2014 06:01
Гость из Питера, 20 Августа 2014 03:10
Главное, что ДЕЛАЕТ конкретные посильные ДЕЙСТВИЯ !!!
_________________
перекладывая вину за то, что не получилось до конца проявить свой непомерный альтруизм, на тех, кому подразумевалось помочь...................он не попросил никого помочь с вывозом. он облил грязью руководителя ДЭБЦ за то, что она не соизволила за сеном приехать.
Гость из Питера, 20 августа 2014 07:25
Гость, 20 Августа 2014 08:01
...не получилось до конца проявить свой непомерный альтруизм...
_______________________
А то, что изначально Михаил предупредил о том, что вывоз не за ним, и директор создала иллюзию у него, что она сама этот вопрос решит - Вы это проигнорировали при чтении ???
Он не поливал грязью руководителя ДЭБЦ, он объективно показал недостатки конкретного должностного лица как руководителя.

Такие ситуации могут привести к тому, что какая-то часть людей откажется оказывать помощь в дальнейшем.

Пострадает опять кто ? Животные.

Компромисс во всех конфликтных ситуациях надо находить. И тем более на месте руководителя.
Гость Люмпенов, 20 августа 2014 09:46
"Принципиально отвезу траву на полигон! От пуза наевшиеся животные или сотрудники ДЭБЦ (второе вероятнее) в очередной раз плюнули мне и моим подчинённым, отработавшим добровольно в выходной день, в лицо."
Отвозите. Деньги же есть на отвоз и размещение на полигоне Вашего сена. Это же принципиально-не на 400 м отвезти и бесплатно скормить осликам, а на полигон ТБО, за 5 км и оплатить размещение там. И про плевки принципиально придумать и про то, кто чего наелся, и свои придумки на сайте разместить.  
Это всё принцип. Я понял :) Разместите на ТыТрубе своё видео. Хочеца видеть эти муки таланта.

А всего-то-статья была о благодарности горожанам, о человечности населения Сороковки. Не больше. Автору следует (хамство с моей стороны, конечно, указывать Н. Павловской) добавить абзац с благодарностью Михаилу и его подчинённым за скос травы на вверенном ему участке. Большое дело человек сделал. Надо упомянуть.
Видимо.
Гость, 20 августа 2014 09:48
"А то, что изначально Михаил предупредил о том, что вывоз не за ним, и директор создала иллюзию у него, что она сама этот вопрос решит - Вы это проигнорировали при чтении ???"
На заборе тоже много чего написано. А на самом деле, там, за забором-дрова.
Ну или стога.
Не каждый сможет увидеть. Мало, кто способен это сделать (с)
asura, 20 августа 2014 10:40
Я,небритое-не мытое голодное животное!
Кто мня яблочками или тыковками спонсирует? :D
Работники ДЭБЦ, 20 августа 2014 11:37
Вывоз за каждым конкретным предприятием! Видимо не хотелось. и окос не велся в течении лета, поэтому в выходной и перед приемкой (для себя) Окос проводился к приемке 21 школы! Педагоги на телеге съездили. Итог: грязь, бутылки и все, что было в траве. Такое только на свалку и везти. А наш директор никому вывоз и не обещала! Просили привозить! Иллюзия создалась у других людей.
Гость, 20 августа 2014 13:10
Работники ДЭБЦ, 20 Августа 2014 13:37

Как же вам не стыдно работники ДЭБЦ. Человек для вас старался, потратил свой личный выходной, а вы. Правильно говорят: "Не делай добра,......" .... Вам скоси и еще и привези. А территория возле школы чистая, не надо клеветать  :evil:  . И для сведения: 21 школа на ремонте и ее никто принимать не будет.
...
Гость Люмпенов, 20 августа 2014 18:22
" И для сведения: 21 школа на ремонте и ее никто принимать не будет. "
И немедленно выпил.
Чо врать-то? Охота будет Барабасу выслушивать, что в его вотчине бардак. Самому-то не смешно? Приёмка будет работать в обычном режиме. И 29 в маршруте тоже. Как всегда :)
Гость, 26 августа 2014 07:25
Скажите пожалуйста, вы сможете приютить чайку с пере6итым крылом, а то скоро холода а она улететь не может.
Непонимающий, 26 августа 2014 09:21
" Работники ДЭБЦ, 20 Августа 2014 13:37
Вывоз за каждым конкретным предприятием! Видимо не хотелось. и окос не велся в течении лета, поэтому в выходной и перед приемкой (для себя) Окос проводился к приемке 21 школы! Педагоги на телеге съездили. Итог: грязь, бутылки и все, что было в траве. Такое только на свалку и везти. А наш директор никому вывоз и не обещала! Просили привозить! Иллюзия создалась у других людей."

Действительно, стога лежали на территории 21 школы, проходил мимо, всё убрано. Из поста работников ДЭБЦ видно, что увезли они сами. Только не понятно, зачем гадости про мусор в сене говорить, если забрали всё-таки? Или мусором животных кормить собрались? Нет же. Просто решили в информационной перепалке выбрать тактику "око за око". Зачем?

Информационная война такая штука, что пока не увидишь своими глазами или сам не услышишь, будешь тупо верить в то, что тебе говорят или показывают, если не имеешь своего мнения. О чём говорили по телефону два руководителя, знают только они, а домысливать можно сколько угодно.

И вот ещё одна нестыковочка ... У телеги же колесо сломано было, как я из сообщений Mihail'а понял, а забирали на телеге. Это лично меня наводит на мысль о некоем лукавстве сотрудников ДЭБЦ. А вообще не надо искать правых или виноватых, надо просто не морочить друг другу головы, когда проходит стадия принятия договорённостей: не на чем увезти - откажитесь от помощи  в том объёме, который предлагают (если действительно речь о вывозе силами ДЭБЦ шла). Трудно судить.

PS: про мусор зря, лично наблюдал, как отдельно кучка с полторашками, пакетами и прочей ерундой лежала обособленно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений