РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Полный клумбец по-озёрски №3

Городская жизнь, 25 ноября 2011 15:12, Читатель

Один из читателей прислал нам письмо в продолжение летней темы про клумбы (ссылка) возле дома по улице Набережной, 53:

"Подниму заезженную тему: ну вот сегодня ночью (сообщение от 21 ноября. - прим. ред.) приезжали пожарные к дому №53 на Набережной, подъехали со стороны ул. Советской и что??!! Приехали на клумбу, не было у них времени объезжать, и пожарные потянули шланг от первого подъезда дома №49 до третьего подъезда дома №53. Кто раньше писал, что все службы уведомлены о том, что у нас во дворе стоят клумбы? А про этих пожарников поди забыли??!! Пожалуйста помогите разобраться: вправе стоять эти клумбы во дворе или нет, а если бы мы сегодня сгорели??!! 

Постоянный читатель."


P310811_14.28_i01e.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2011 15:50
Вы жильцы! Только вы праве решать ставить вам клумбы или нет.
А вообще дороги перегораживать - маразм. Ленина 64 во дворе тоже перегородил какой-то черт, не поленились же ФБСку привезти. Теперь мне чтоб к подъезду подъехать разгрузится надо либо через победу заезжать, либо вокруг центра занятости... Идиоты.
А, 25 ноября 2011 15:51
Давно могли собрать подписи с жильцов, скинуться и поставить шлакбаум, и дубль ключа в скорую, в милицию и в 01. всё! с каждого жильца получится дай бог по 300 рублей.... может больше..но разумно..
Гость, 25 ноября 2011 16:19
Разбираться должна городская власть. А для этого надо, чтобы она была. Может быть когда -нибудь она у нас появится. Тогда и разберётся. А пока будем ругаться между собой
Простой, 25 ноября 2011 16:24
пожарка могла бы и по клумбе проехать, удивительно что им интереснее было шланг тянуть.
недовольный, 25 ноября 2011 16:43
я считаю,что клумбы правильно поставили,иной раз страшно из подъезда выйти,то и глядишь эти сумашедшие автомобилисты собъют,они же не 20км./ч ездят по дворам,(как положено),считаю,что в нашем городе не должно быть сквозных проездов во дворах :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 25 ноября 2011 18:16
Гость, 25 Ноября 2011 16:50
Я тоже там живу, каждый раз как подъезжаю матом крою этих людей,кто ФБСку положил.
Татьяна, 25 ноября 2011 18:16
недовольный, 25 Ноября 2011 13:43
я считаю,что клумбы правильно поставили

Вот когда вы будете гореть ,то потом не плачьте ,что пожарные во время не приехали,будете подыхать,не вините что скорая не приехала во время,удивляюсь тупым людям,которые логически думать не хотят.
Гость, 25 ноября 2011 18:32
клумбы надо было ночью увезти молча никого не спрашивая и все!новые все равно бы никто не поставил
Гость, 25 ноября 2011 19:44
какие клумбы.сейчас один выезд с набережной,давайте и у 59 дома поставим там движение как на трассе и все дворы перекроем.раньше хоть через советскую выезд был,там перекрёсток со светофором.а через 12 столовую в час пик не реально!клумба не законна.2 домам хорошо а других хлам.убрать!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Ленина-64, 25 ноября 2011 20:22
"А, 25 Ноября 2011 16:51
Давно могли собрать подписи с жильцов, скинуться и поставить шлакбаум, и дубль ключа в скорую, в милицию и в 01. всё! с каждого жильца получится дай бог по 300 рублей.... может больше..но разумно.."

Подписи с жильцов собрали.
Была мысль про шлакбаум. А где можно такой шлакбаум заказать? Никто не против.
Ленина-64, 25 ноября 2011 20:28
"Гость, 25 Ноября 2011 16:50
Вы жильцы! Только вы праве решать ставить вам клумбы или нет.
А вообще дороги перегораживать - маразм. Ленина 64 во дворе тоже перегородил какой-то черт, не поленились же ФБСку привезти. Теперь мне чтоб к подъезду подъехать разгрузится надо либо через победу заезжать, либо вокруг центра занятости... Идиоты."

Ну так покажите свой неидиотизм и добейтесь открытия ворот между старой гостиницей и Ленина, 64, чего и пытались сделать жители дома. Там и тротуары есть, и проезжая часть. И разгружайтесь, сколько хотите и где хотите.
Ленина-64, 25 ноября 2011 20:48
"скинуться и поставить шлакбаум, и дубль ключа в скорую, в милицию и в 01. всё! "

Нет, не всё! Исчо "Огоньку"!
bukashka, 25 ноября 2011 22:45
Татьяна 19:16......................... полностью вас поддерживаю!! дебилизм какой то с этими клумбами развели!  не понимаю в каком месте в этом дворе можно разогнаться? то ямы на всю дорогу, то машины стоят :o а вам "недовольный" если страшно из подъезда выходить, так и сидите дома :!:
Гость, 25 ноября 2011 22:55
Ленина-64, 25 Ноября 2011 21:28
А чо ты нервничаешь то так? Приеду на воровайке ночью и увезу нахрен эту фбску, мне её погрузить 2 минуты ровно.
А чем мотивируют неоткрытие ворот власти? Ворота можно и тросом дернуть но это уже преступление.
Гость, 26 ноября 2011 08:38
я тоже хочу во двор шлагбаум и место для своей машины также  хочу отгородить, двор ведь бесхозная территория. Около дома победы 50 (со стороны менделеева строят какое то крыльцо, а ведь тротуар на котором строят муниципальный и деньги на его устройство с наших налогов брали (мне просто не очень нравиться, что от тротуара остался кусочек на который сильно наклонен в сторону дороги и люди будут в том месте на скользкой дороге падать, так как ровная часть ушла под крыльцо). Пора прекращать разбазаривание имущества принадлежащего муниципалитету, а за коррупцию чиновников под суд
Гость, 26 ноября 2011 08:53
А, 25 Ноября 2011 16:51 Давно могли собрать подписи с жильцов, скинуться и поставить шлакбаум, и дубль ключа в скорую, в милицию и в 01. всё! с каждого жильца получится дай бог по 300 рублей.... может больше..но разумно..
Да чё там мелочиться! Глядите дальше! Територию двора обнести колючкой, по контуру - контрольно-следовая полоса, вышки с прожекторами и пулеметчиками ( чтобы не было скушно, каждому на вышке по губной гармошке), а там и решением собрания жильцов дома (большинством голосов) образование нового ЗАТО...Ну, как? Клево? Судя по Вашим репликам Вы к этому так стремитесь.
Ленина-64, 26 ноября 2011 10:27
Гостю 25 Ноября 2011 23:55
--------------------------------------------
Ну это ещё вопрос, кто из нас нервничает.  :D  Я не нервничаю и, тем более, никому здесь не "тыкаю" и не "чокаю". И идиотами никого не обзываю. Это во-первых.
Во-вторых, зачем грозиться? Дёргайте, раз так приспичило.  :D 2 минуты уж год, как прошли.
А в-третьих, превращать двор в проезжую часть  тоже ничего хорошего. Тем более для жителей этого дома. Устроили из двора проезжую часть. Для проезда дороги существуют, а не дворы.
Гость, 26 ноября 2011 10:44
Так давайте тогда все шлагбаумами и закроемся. Я вот живу около "рисовальной школы" на Космонавток и мне вечно мешают водители которые возят детей, то в э ту школу, то рядом в садик!!! Так может тоже шлагбаум поставить около собеса?
Гость, 26 ноября 2011 10:44
Татьяна, 25 Ноября 2011 19:16
недовольный, 25 Ноября 2011 13:43
я считаю,что клумбы правильно поставили

Вот когда вы будете гореть ,то потом не плачьте ,что пожарные во время не приехали,будете подыхать,не вините что скорая не приехала во время,удивляюсь тупым людям,которые логически думать не хотят.

Татьяна, вы не правы про тупых людей. умные люди поставили клумбы, думают о жизни и здоровье своих детей. а пожарные и скорая уведомлены об этих клумбах. почему они там поехали, не понятно. тупые те люди, которые там носятся и не думают, что в любой момент из подъезда может выбежать ребенок. ЭТО ДВОР, А НЕ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ!!!
Гость, 26 ноября 2011 10:47
bukashka, 25 Ноября 2011 23:45
Татьяна 19:16......................... полностью вас поддерживаю!! дебилизм какой то с этими клумбами развели! не понимаю в каком месте в этом дворе можно разогнаться? то ямы на всю дорогу, то машины стоят smile:o а вам "недовольный" если страшно из подъезда выходить, так и сидите дома smile:!:

вы молоденькая еще. лишь бы с парнями на машине поездить, да и с их мнение соглашаться. будут у вас дети, не дай бог, их машина собьет, тогда мы послушаем как вы заговорите.
наш, 26 ноября 2011 11:45
Нет культуры, спроса. Вот и безобразничают пожарники вместе с пожарными.
Гость, 26 ноября 2011 11:52
представляете, каждому двору по шлагбауму, этж сколько брелков будет в пожарной милиции скорой???
Гость 007, 26 ноября 2011 12:22
Вот как легко власти из людей делают грузущуюся между собой свору.  Просто разрешили делакть кто как хочет. У кого есть трактора-тот и прав.  Это по-нашему. По -ельцински. А у того был танки. С тех пор тот, у кого  трактора или танки -тот и прав. А  остальные могут трещать сколько хотят. И никакой закон ничего не решает
Сколько еще в этом дурдоме жить?
lisa, 26 ноября 2011 12:29
Вообще-то сквозной проезд через дворовую территорию запрещен, но Гайцы еще никого не оштрафовали, а ставить клумбы-это самоуправство, территория не принадлежит жильцам, они приватизировали только квартиры! А не проще двух лежачих положить? И закон не нарушать, и бурю в стакане не поднимать?
Ленина-64, 26 ноября 2011 14:27
На Ленина,64 земля у дома приватизирована. Документ есть.
Многие дворы перегорожены: Советсткая, 30, 32, например. У Привокзальной, 1 тоже перегородка стоит. На Победе многие дворы давно уже перегорожены. Уж, наверное, за столько лет скорая и пожарка знают, как проехать.
Лежачий полицейский от таксистов нас не спасёт, хоть 10 их тут "уложи". Проезжайте по дорогам, а не по дворам.
А если кого с ул. Космонавтов устраивает, что их двор превратили в проезжую часть, так это ваше личное дело, ваш выбор.
Ленина-64, 26 ноября 2011 14:31
Если власти, милиция, т.е. полиция (простите), ГАИ не могут навести в городе порядок, защитить жителей, обеспечить им спокойное и безопасное существование, то люди сами начинают себя защищать и оберегать своё спокойствие. Ну уж, извиняйте, как могут.
Гость, 26 ноября 2011 15:22
такие же клумбы стоят В ТОРЦЕ  ДОМА ПО УЛ   СЕМЕНОВА 6  -------С ДОМОВ СЕМЕНОВА 2    4    6   ВСЕГО ОДИН ВЫЕЗД  !!!!!    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ   НА СЛУЧАЙ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ
bukashka, 26 ноября 2011 18:47
Гостю, 26 ноября 2011 12:47
вообще то не такая я и молоденькая как вам могло показаться, точно не в  том возрасте что бы с мальчиками на машине кататься, у меня своя есть, живу я там недалеко, вот и бесят эти клумбы
Гость, 26 ноября 2011 20:04
очень рад , что у нас поставили эти клумбы - теперь нет сквозного проезда , никто не гоняет как угорелый  -  КРАСОТА !!!

ещё иногда даже случается , что водители по незнанию заезжают , но за 3 месяца уже все выучили , все объезжают и никто не стучит дёснами по этому поводу .

и скорые приезжают и милиция , в этот раз пожарники "незнающие" попались , в след. раз куда нужно приедут !
недовольный, 26 ноября 2011 20:46
тупым людям,которые логически думать не хотят.
Татьяна, 25 Ноября 2011 19:16    вы видимо сами тупая,а когда,вашего ребёнка,при выходе из подъезда собъёт ,какой-нибудь таксист мчащийся за 60 рублями,тогда что?подумайте ,кто из нас тупой :evil:  :evil:  :evil:
недовольный, 26 ноября 2011 20:55
bukashka, 26 Ноября 2011 19:47
если вы такая не молодая,то уже должны понимать,что наши дети ни о чём не думают,они живут в своём мире,и им попасть под машину проще простого,а думать надо мозгами ,а не одним местом  :evil:  :evil:  :evil:
bukashka, 26 ноября 2011 22:43
недовольный, 26 ноября 2011 21:55
уважаемый не знаю как у ваших детей, а у моих мозги как раз на месте, они не играют на дворовых дорогах, когда по ним машины ездят. с самого малого возраста они знают, что прежде чем переходить дорогу надо посмотреть по сторонам, даже в собственном дворе! так что учите своих детей думать мозгами, а не каким то там местом...и вообще я смотрю вы всем "недовольный", пожалуйста будте добрее :{}
Гость, 27 ноября 2011 00:07
Ленина-64, 26 Ноября 2011 15:27
На Ленина,64 земля у дома приватизирована. Документ есть.

А можно на них посмотреть? Дайте телефончик.Я тоже там живу,про приватизацию земли неслыхал. Или вы приватизировали землю под ФБСкой?
Гость, 27 ноября 2011 11:03
Гость, 26 Ноября 2011 21:04
очень рад , что у нас поставили эти клумбы - теперь нет сквозного проезда
а я тоже хочу поставить на Набережной 59 .......тогда весь район т.е 63  65 и т.д не проедут ....... а мне как и вам  зато нет сквозного проезда........ура товарищи........запомните!!!!!!!!!! ... дорога не ваша ....только двор ...не дай бог кто то умрёт  то повесят на вас или кто то врежится в этот постамент .Просто надо подать заявление  и полиция найдёт хозяина ... тогда все расходы за ваш счёт .........это всё шуточки у вас .....скоро будет конец!!!!.
Гость, 27 ноября 2011 13:25
Между прочим за несанкционированное перекрытие проездов есть административная ответственность по ст.20.4 пункт 8.-  Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Гость, 27 ноября 2011 14:46
Вообще то не пожарники, а пожарные. А может опять ЕР во всем обвинить?
lisa, 27 ноября 2011 18:06
НЕДОВОЛЬНЫЙ!!! Ты задолбал своим недовольством на всех темах! Такое ощущение, что у тебя критические дни КРУГЛОГОДИЧНО!!! Или это старческий маразм??? Тогда  в Татыш.......... :(  :(  :(  А может тебе на кладбище прогулы ставят? :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2011 18:07
Гость, 25 Ноября 2011 19:32
клумбы надо было ночью увезти молча никого не спрашивая и все!новые все равно бы никто не поставил
Их уже убирали,но через день ещё больше клумб привезли и поставили!!
Jackill, 27 ноября 2011 20:29
Действительно перекрытие движения в данном месте влечёт гораздо большие последствия чем где нибудь во дворе на Победе!
В результате из огромного жилого района остался практически 1 выезд!!! А если этот будет блокирован:
1. В результате аварии, что таком движении весьма вероятно!
2. Просто старый тополь упадёт на дорогу!

У сожалению так нам аукается достижения наших архитекторов — создавать большие жилые районы без магистральных дорог! Понатыкать домов как попало — зато с высоты птичьего полёта как красиво смотрится!!
Да и сейчас продолжают стоить так же! 15-ка яркий тому пример!

У меня есть 2 предложения:
1. Умеренное — Убрать сию клумбу, но положить лежачих полицейских, чтобы водятелы не гоняли!
2. Радикально — Убрать сию клумбу, но положить лежачих полицейских, и ГЛАВНОЕ ПРОДЛИТЬ УЛИЦУ БАЖОВА ВДОЛЬ БЕРЕГА ДО ДОМОВ 61 И 65!
Это даст возможность разгрузить дворы от потока авто!
Ленина-64, 27 ноября 2011 22:36
"Гость, 27 Ноября 2011 01:07
Ленина-64, 26 Ноября 2011 15:27
На Ленина,64 земля у дома приватизирована. Документ есть.

А можно на них посмотреть? Дайте телефончик.Я тоже там живу,про приватизацию земли неслыхал. Или вы приватизировали землю под ФБСкой?"
====================================
Лично мной ничего не приватизировано. А если вы здесь живёте, то должны знать, к кому звонить и обращаться по любому вопросу.
Гость, 28 ноября 2011 09:47
Уважаемые Озерчане! Хватит стонать. Откройте основной закон РФ-Конституцию РФ
"Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место  ***  и жительства..."
Никакая власть не сможет переступить. К городской поликлинике всех пенсионеров такси должно подвозить к парадному, а возле своей вотчины гонять не позволено никому? Вы не в МЕГАПОЛИСЕ живёте-радуйтесь!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 28 ноября 2011 10:13
В ТОРЦЕ СЕМЕНОВА  5 УБРАТЬ КЛУМБУ  И СДЕЛАТЬ ПОЛИЦАЯ  !!!!
Гость, 28 ноября 2011 10:32
НЕ СЕМЕНОВА 5      А СЕМЕНОВА 6   ---извините за опечатку
Татьяна, 28 ноября 2011 10:54
Гость, 26 Ноября 2011 07:44
Татьяна, 25 Ноября 2011 19:16
недовольный, 25 Ноября 2011 13:43
я считаю,что клумбы правильно поставили
пожарные и скорая уведомлены об этих клумбах. почему они там поехали, не понятно.

Люди вы что совсем ничего не понимаете,скорой и пожарной лучше ехать там,где ближе очаг возгорания ,либо квартира с больным.Пока будут объезжать время то идет,вы что совсем ку-ку.
А во дворах вообще то 20км/ч не больше должны ездить машины.И что то я не припомню случая,когда во дворе сбили ребенка,если что дети должны быть под присмотром своих родителей они за них отвечают,если что то с ними случится.Сколько у нас машин проезжают во дворе я ни разу не видела,что они прямо так мчаться.
недовольный, 28 ноября 2011 11:49
lisa, 27 Ноября 2011 19:06,я вас не оскорблял,и вы какое право имеете на это!?И почему вы ко мне обращаетесь на" ты",лет то , вам, сколько, юное создание?А
критические дни КРУГЛОГОДИЧНО видимо у вас,,и в "Берёзовой роще"вас давно уже ждут ,в , и пишите пожалуйста в тему хватит попусту дёснами вонять((( :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 ноября 2011 22:00
руки с головой пообрывать тем людям которые поставили эту убогую клумбу!
Гость, 28 ноября 2011 22:09
Знаете, мчатся-то они по двору редко. Хоть и бывало и такое. Мало ли дебилов? Но когда ты к своему подъезду не можешь подойти из-за того, что твой двор превратили в проезжую часть и едут чуть ли ни друг за другом, сплошным потоком... Пусть медленно едут, но нам-то приходиться без конца на газоны прыгать и уступать дорогу "уважаемым водителям", т.к. тротуаров у нас во дворе в старом городе нет. Терпим год, два, а потом охота чем-нибудь потяжелее запустить в каждого водятела. Ладно бы это жители дома были, так нет - полгорода наш двор облюбовало для проезда. Осточертело! В своём дворе двух шагов сделать не можем. Тут не то, что ФБСку или клумбы, крепость построишь вокруг дома!
Опять же возникает вопрос: машины для людей или люди для машин? Бывают ситуации, когда надо прямо к подъезду подъехать. Но не всегда и не у всех. А вам, уважаемые господа водители, слабо пройти несколько метров до своего дома пешком? Если бы не ваша водятельская долбанутость, то не было бы ни ФБСок, ни клумб, ни других перегородок.
недовольный, 29 ноября 2011 08:19
Гость, 28 Ноября 2011 23:09,полностью с вами согласен,только вот некоторые,например:"мудрая"Татьяна и ... bukashka не понимают этого((( :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 ноября 2011 20:24
"Гость, 28 Ноября 2011 23:00
руки с головой пообрывать тем людям которые поставили эту убогую клумбу!"

===========================

Колёса попрокалывать тем водилам-дебилам, которые превращают наши дворы в проезжую часть! Ещё бы по...тупой дать, да бесполезно. Мозгов всё равно там не наблюдается.
bukashka, 29 ноября 2011 22:24
"недовольный" что же вы такой убогий то...обиженный жизнью на всех и вся... вы же сам не отличаетесь большим умом! был бы умным мужиком давно бы спорить с женщинами перестал! угомонитесь уже!
Joan, 24 декабря 2011 10:01
Time to face the music armed with this great inofmratoin.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений