РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пассажироперевозки в рамках правового поля

Городская жизнь, 13 августа 2014 10:34, источник: ozerskadm.ru

С понедельника озерчане пользуются услугами пассажироперевозчиков, признанных победителями конкурса на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам Озерского городского округа. К исполнению обязанностей приступили фирмы, выигравшие право обслуживания по 31 декабря 2015 года маршрутов №3К, №6К, №8К, №11К. В отношении маршрутов №5к и №7к победитель будет определен позднее.

Напомним, 22 июля состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам. Рассмотрением представленных заявок занималась комиссия по организации транспортного обслуживания населения и проведению торгов. Оценка и сопоставление представленных заявок осуществлялась по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями опубликованными в конкурсной документации. Подсчет голосов производился путем сложения баллов набранных участниками по каждому критерию на основании формул утвержденных конкурсной документацией.

В итоге, с 11 августа обслуживание маршрутов №6к и №8к продолжило известное озерчанам предприятие ООО «Комфорт», которому пришлось снять с рейса изношенную газель. На маршруты №3к и №11к вышло ООО «УралТрансСнаб», более четырех лет работающее на рынке Кыштыма. Оба предприятия обязаны выполнять рейсы по утвержденным маршрутам, в соответствии с условиями договора. Более того, перевозчики получили маршрутные карты, в которых указаны марки и номера используемых автомобилей.

- В настоящее время специалисты УКСиБ анализируют ситуацию, вместе с пассажироперевозчиками в деталях прорабатывают механизм функционирования новой системы, - рассказала Елена Онищенко, и.о начальника Управления. - УКСиБ проводит контрольные мероприятия на остановочных комплексах, следит за тем, чтобы все перевозчики соблюдали согласованные условия, работали по утвержденному расписанию. В случае нарушений наши специалисты будут составлять акты, приглашать транспортного инспектора, обращаться в правоохранительные органы.

По словам Елены Онищенко, победители конкурса пока не успели разместить новое расписание движение маршруток на остановочных комплексах, но это будет сделано. Еще один принципиально важный вопрос – создание диспетчерских пунктов, где будут аккумулироваться заявки от жителей в случае срыва рейсов маршрутных такси. Нарушение утвержденного графика движения также является невыполнением договора. Отдельные меры будут предприниматься в отношении частных перевозчиков, игнорирующих существующие условия и работающих без договора. Работа с ними будет вестись в рамках правового поля.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2014 10:51
Близится учебный год. Кто и как будет перевозить детей по городу? Будет ли "школьный" маршрут?
Гость, 13 августа 2014 10:56
Маршрут 3к, очень видимо секретный. Как платформа, с которой Гарри Поттер в школу ездил. Лично я ни маршруток, на автобуса с такой цифрой ни на этой неделе, ни на прошлой не видела. Вопрос: есть ли в городе люди, которые в последнее время лично сами ездили на этом маршруте?
Гость, 13 августа 2014 11:02
ересь, этого никогда не будет!
Гость лукерий копырзин, 13 августа 2014 11:04
Странное дело - УАТа практически нет-а какие-то специалисты какого-то УКСиБа есть.И настойчиво лезут с советами и рекомендациями во все щели.Будто б ЧПшники без них не разберутся.В рамках правового поля нужно разбираться с теми кто платит зарплату дармоедам из государственного котла.Помните у Райкина......мне нужна справка что у меня есть справка........это не к нам - это вам на третий этаж.Но они там все в отпуску.Заслужили-уработались.
Гость, 13 августа 2014 11:05
В отношении маршрутов №5к и №7к победитель будет определен позднее
А че Таланина И.Я. Вроде справляется! Только вот 5ка по воскресениям у неё не ходит...
Гость1., 13 августа 2014 11:42
А в Снежинска нет маршруток,ходят автобусы!
Гость, 13 августа 2014 11:47
Гость лукерий копырзин, 13 Августа 2014 13:04 сам то с какого котла зарплату получаешь? УКСиБ отвечает за перевозки в городе, вот и "лезет с советами и рекомендациями". Кроме дурно пахнущего сарказма от подобных Вам, другого ждать не приходится. Заполонили город критиканы, работать некому стало.
Садовод и огородник, 13 августа 2014 12:41
Всё это прекрасно. Рады за господ предпринимателей. Про автобусы-то почему молчим? На будущий год уже по 4 садовых маршрута объединять начнёте, или пешком и с котомкой ходить будем?
Светофор, 13 августа 2014 12:52
Гостье, 13 Августа 2014 12:56
___________________________
По утрам часто вижу этот маршрут, когда на работу еду на авто,.
Едет он не пустой, а с людьми :!:
Инна, пора уже угомонится.
Гость, 13 августа 2014 12:58
12 августа простояла на остановке семенова2  с 13.30 до 14.30 ни автобуса ни маршрутки не было!!!!!!!!!!!!!!! Что это такое!!! Где ваши маршрутки обещанные. Ответьте почему не было 8ки?
Гость, 13 августа 2014 13:29
Сдаётся, что извозная контора мутная. В Кыштыме толком не знают её. Говорят, что работает на маршрутах вроде как на маршрутах 4, 11, 303. Никаких 3К никто не видел. Есть 11К всего, по-моему, один автобус если это вообще можно назвать автобусом, ходит не понятно как.
Хотелось бы ещё спросить, а УКСиБ, который отвечает за перевозки в городе в своём штате имеет специалистов в этой транспортной области? Или там так, случаные люди в этом вопросе? Или как всегда любая кухарка может рукводить?
Гость, 13 августа 2014 14:17
Вот именно, видимо, случайные люди, специалисты в наше время никому не нужны.
Гость, 13 августа 2014 14:41
маршрутки так и будут "снимать сливки" , отправляясь на 5 минут раньше муниципальных автобусов? маршрутки будут возить льготников по проездным?
Гость, 13 августа 2014 15:30
Гость, 13 Августа 2014 16:41
маршрутки так и будут "снимать сливки" , отправляясь на 5 минут раньше муниципальных автобусов? маршрутки будут возить льготников по проездным?

Поэтому и нельзя доверять перевозки только частникам. Для них закон не писан, для них главное заработать. Если этот процесс не регулировать, будет где-то густо, а где-то пусто.
Гость, 13 августа 2014 15:34
Вы сами то верите в то о чем пишете????
заканчивайте пургу гнать, где ваши кыштымцы???
идите и хоть одну фотку мне сюда выложите, тогда поверю...
Гость, 13 августа 2014 16:57
Гость, 13 Августа 2014 17:30
Гость, 13 Августа 2014 16:41
маршрутки так и будут "снимать сливки" , отправляясь на 5 минут раньше муниципальных автобусов? маршрутки будут возить льготников по проездным?

Поэтому и нельзя доверять перевозки только частникам. Для них закон не писан, для них главное заработать. Если этот процесс не регулировать, будет где-то густо, а где-то пусто.

Что бы проверять и контролировать необходимы спецы в должностях. Спецы может и есть, а должностей в УКСиБе нет. Так что не кому смотреть как  перевозят пассажиров. Всех по сокращали работяг-вот и получили результат.
Гость, 13 августа 2014 17:19
Фотка одной машины есть на сайте озёрск.ру в разделе общественный транспорт.
Гость, 13 августа 2014 18:50
Гость, 13 Августа 2014 14:58
12 августа простояла на остановке семенова2 с 13.30 до 14.30 ни автобуса ни маршрутки не было!!!!!!!!!!!!!!! Что это такое!!! Где ваши маршрутки обещанные. Ответьте почему не было 8ки?

Водитель разрывался-до обеда ездил по 6-му маршруту,после обеда выехал по 8-му,связанно это с тем,что у водителей начался плановый м/о и без него они не могут выехать на линию,со следующей недели всё уладится!
Гость, 13 августа 2014 18:52
А мне нравится ездить на 8-м маршруте,там водила с музычкой катает ;) ...В остальных почему-то нет этого удовольствия :cry:
Гость, 13 августа 2014 19:54
Админа провела конкурс и сейчас убеждает всех, что уже с понедельника едут несуществующие автобусы с буквой "К" по Правовому полю ЧУДЕС. Браво!!! Занавес!!!
Гость, 13 августа 2014 20:01
"Кроме дурно пахнущего сарказма от подобных Вам, другого ждать не приходится. Заполонили город критиканы" - ой.ой,ой. Если бы не наши критиканы город давно по винтику растащили. Один Тарасов чего стоит. А почему нет шумихи против отсутствующего городского общественного транспорта? Опять мутят. дым поднимают. Теперь маршрутчики виноваты за отсутствия городского транспорта. Что будет в следующих объяснениях? оставьте частников в покое. В общественном транспорте разберитесь. Уже как-то и нехорошо. На чужой каравай рта не разевай. С "божей " помощью и маршрутчики исчезают из города. Что дальше дербанить будут? Уже вроде и нечего. Вакханалия. Одно понятно - администрации в городе нет. Уже.
Гость, 13 августа 2014 20:04
Сегодня дождь, пешком идти было холодно. 5-ки не было больше часа: ни автобуса, ни маршрутки. 11 ходит через час, а автобус такой уже сто лет не ходит. Нафига было разваливать УАТ, а потом эти маршрутки сокращать!  Надоело это безобразие!
Только толку никакого, хоть заговорись, нет уже надежды ни на кого.
Гость, 13 августа 2014 20:04
"Водитель разрывался-до обеда ездил по 6-му маршруту,после обеда выехал по 8-му,связанно это с тем,что у водителей начался плановый м/о...." и тд. и т.л. Когда звонишь диспетчеру, чего она только не отвечает. Теперь новая версия. Сколь же можно врать. Один водитель на весь УАТ и остался. А зачем административный корпус? Всех на автобусы. Или закрываемся в связи с отсутствием исполнителей. Как-то странно структура УАТа строится. Вся орда административная стоит на одном водители. Рынок. Сказать больше нечего.
Гость, 13 августа 2014 20:08
"Дубровский устроил жесткий разнос главе Верхнего Уфалея из-за долгов за ТЭР: «Я вам не мама, я папа!»" . А вот интересно мнение Лубровского относительно работы общественного городского транспорта в г. Озерске.
Гость, 13 августа 2014 20:11
А мне нравится ездить на 8-м маршруте,там водила с музычкой катает ...

А музычка - блатняк???
Гость, 13 августа 2014 20:17
утром на 7-30 частенько 6-ки не бывает .народ едит на работу!!!!!!!и в детский сад.!!!!!!!!!на 17-00 с дека ни одного автобуса нет час пик !администрация,8-ка раз в пятилетку ездиет!
Гость, 13 августа 2014 20:26
В УАТе работников много сидят чаи распивают, зачем там юристы нужны и куча бухгалтеров. А городского транспорта нет, в сады пускают уже давно списанные авто, куда набиваются битком садоводы, которым становится дурно в пути. Позор городу!
Гость, 13 августа 2014 20:29
Когда в городе наведут порядок с транспортом? марш.такси №7-ходят хорошо! а вот маршрут №5...сегодня возле школы 32 днем стояла 1,5 часа!-не было маршрута №5!когда это безобразие закончится над людьми...
К.Л., 13 августа 2014 22:56
Очевидно, что всё же обжаловали результаты конкурса, а все молчат, нигде и ничего. Маршруты №5 и 7 по-прежнему обслуживает ИП Таланин. Новое ООО очевидно, что не спешит выезжать на маршруты. Что и стоило ожидать. Это очень по магнитогорски. Там, то же самое было. Мы до сих пор так и не знаем, что это за контора такая ООО «УралТрансСнаб», кто её руководитель, откуда он и где находится? Зарегистрирована контора по проспекту Карла Маркса. Это квартира. Вот всё, что известно. Какой ПС у конторки тоже никто толком не знает.

Машина, которая появилась в Озёрске на маршруте №11К, сразу видно, работала в Кыштыме на маршруте №21 «Электролитный–Железнодорожный вокзал–Центр–Магазин №20–Каолиновый».

Задача сегодня – задушить УАТ всеми возможными средствами. Главным методом осуществления данного проекта является постоянная подмена понятий. Под разными предлогами борьбы за «эффективность», «современную транспортную систему», «конкуренцию», плавно, незаметно, убираются наиболее эффективный вид городского транспорта – автобус с наиболее выгодных и прибыльных маршрутов. В целях экономии городского бюджета необходимо сократить финансирование надоевшего АТП, желательно до нуля. Объяснить с пеной у рта пригласив «специалистов», проведя компанию в СМИ по пропаганде необходимости замены больших нерентабельных автобусов на «манёвренные» ГАЗели и Форды. Уменьшить выпуск подвижного состава на маршруты. Увеличить интервалы, и как следствие, резко падает пассажиропоток. Автобус теряет свою привлекательность: долгое время ожидания, непредсказуемое время поездки, непредсказуемые графики. Дальше можно отменить месячные проездные билеты. Зачем они нужны, автобус-то не дождаться. Затраты растут, выручка падает. Тут с цифрами в руках можно сказать, что не вписались в рынок. Вот такая схема развала АТП.
Сороковка, 13 августа 2014 23:29
Наш новый развернутый комментарий здесь.
Багира, 14 августа 2014 00:33
Сороковка 01-29

ужОс!
Гость, 14 августа 2014 05:45
А почему к администрации претензии? Не пойму! Есть 44 ФЗ, по нему все обязаны работать. Вот и работают.
Гость, 14 августа 2014 06:03
Гость, 13 Августа 2014 18:57
Что бы проверять и контролировать необходимы спецы в должностях. Спецы может и есть, а должностей в УКСиБе нет. Так что не кому смотреть как перевозят пассажиров. Всех по сокращали работяг-вот и получили результат.

Я и не спорю. Надо в адме многочисленных юристов, экономистов и финансистов сократить, а на их ставки набрать спецов-инженеров. От тех прока нет. В судах проигрывают, деньги так наэкономят, что люди освоить не могут, вся экономия в бюджет улетает.
Гость, 14 августа 2014 06:07
Гость, 13 Августа 2014 22:01 что-то не наблюдаю, что на Вашу "критику" кто-то внимание обратил. Лучше в прокуратуру напишите и сходите, показания дайте. Несколько раз. Но Вам же некогда. Вот и сидите на сайте, ноете, а слон идет...
Гость, 14 августа 2014 06:54
УКСиБ отвечает за перевозки в городе, вот и "лезет с советами..."  А кто отвечает за работу общественного транспорта под названием "МУП УАТ"? Чиновники так все запутали, что и распутаться сами не смогут. Власть и деньги ума не прибавляет. Ч.т.д. (что и требовалось доказать). "Сороковка" - держите нас в курсе.
Гость, 14 августа 2014 07:51
Так как автобусов не дождаться люди набиваются в маршрутки и никто не обращает внимание на то, что в каждой транспортной единице есть предельные нормы ее наполнения, но это никто не соблюдает. До первого несчастного случая. Кто должен за этим следить?
Гость, 14 августа 2014 07:53
Скоро за такие пассажироперевозки будем платить по 20 рублей как в столичном городе. Безобразие. И никаких комментариев со стороны властей по поднятым здесь вопросам !!!
Гость лукерий копырзин, 14 августа 2014 11:44
А каких комментариев Вы ждёте от адмы :?: Профнепригодный набор слуг народа .Способны только на 2 действа - резать ленточки и брать на карандаш.
Гость, 14 августа 2014 11:57
Народ,потерпите ! Скоро выборы и ,будем надеяться, что появятся автобусы.Наши, УАТовские.
Гость, 14 августа 2014 13:32
Гость, 13 Августа 2014 22:04
"Водитель разрывался-до обеда ездил по 6-му маршруту,после обеда выехал по 8-му,связанно это с тем,что у водителей начался плановый м/о...." и тд. и т.л. Когда звонишь диспетчеру, чего она только не отвечает. Теперь новая версия. Сколь же можно врать. Один водитель на весь УАТ и остался. А зачем административный корпус? Всех на автобусы. Или закрываемся в связи с отсутствием исполнителей. Как-то странно структура УАТа строится. Вся орда административная стоит на одном водители. Рынок. Сказать больше нечего.

...Причём здесь-УАТ?! Написано было про водителей маршруток!!!
Гость, 14 августа 2014 22:17
Власть в Снежинске постановила " быть общественному транспорту " при администрации и всё... как сказали так и быть, у нас же всё как всегда и через одно место, только ленточки резать можем.
Гость, 14 августа 2014 22:31
"Причём здесь-УАТ?! " - действительно. Там вообще водители с разовыми пропусками. Забыли документы и в город не заехали. Уже какая разница кто и что, в городе транспорт ходит через пень в колоду. Чтобы в оправдание свое не говорили наши наимудрейших и прочие, организация работы общественного транспорта в городе плохая. Факты -0 вещь упрямая. Одни понты свежеиспеченных хозяйственников - транспортников. Ничего более. Пора к барину обращаться за помощью и советом. "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Гость, 15 августа 2014 07:31
По 44-ФЗ конкурсы для бюджетные деньги распеделяют. (Например - Перевозка льготников). А здесь коммерческие перевозки. Абсурдность сложившейся ситуации в том, что УКСиБ пыжится частными деньгами заткнуть дыры по своим обязательствам перед городом. В этом конкурсе лишь амбиции чиновников и ни капли здравого смысла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений